Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

Businesslike Ads

#1481 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 04 Февраль 2017 - 22:00

Просмотр сообщенияВлада (03 Февраль 2017 - 12:39 ) писал:

Заработать можно на всем, но в этом виде заработка должно быть большое упорство,

В любом деле. и в любом начинании прежде всего важно упорство. А если работать только по желанию или по вдохновению - на таком подходе бизнес не построить! Точнее, построить можно - но его результативность будет не слишком высокой. Некоторые особо талантливые люди, работающие по вдохновению, научились в себе это состояние вызывать искусственно - а не ждать, пока Муза к ним спуститься. Так и в бизнесе - нужно приучать себя к дисциплине

#1482 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 04 Февраль 2017 - 22:39

Просмотр сообщенияmerilin (04 Февраль 2017 - 22:00 ) писал:

Так и в бизнесе - нужно приучать себя к дисциплине
В любом другом бизнесе конечно дисциплина важна. Не знаю только, как себя приучить к дисциплине в хэнд мэйде. Оттого наверно и не воспринимаю его, как серьёзный бизнес лично для себя. Если получится выйти на международный уровень, тогда придётся пересмотреть приоритеты.

#1483 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:18

Просмотр сообщенияmerilin (04 Февраль 2017 - 22:00 ) писал:

а не ждать, пока Муза к ним спуститься
Да,я читала,что многие писатели пишут определенное количество страниц в день, запланированное ими же. Творческому человеку, как никому другому, нужно жесткая дисциплина. Но все - же - нельзя вязать вещь, например, до " до мушек" в глазах. Нужно делать перерывы, подходить к делу грамотно, иначе можно и здоровья лишиться. К тому же жизнь никто не отменял - вот и можно отдохнуть, моя полы или сажая лук на даче )))

Businesslike Ads

#1484 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:15

Просмотр сообщенияВлада (05 Февраль 2017 - 15:18 ) писал:

Творческому человеку, как никому другому, нужно жесткая дисциплина. Но все - же - нельзя вязать вещь, например, до " до мушек" в глазах.

Конечно, этого и не нужно делать! Просто спланировать свое рабочее время таким образом, чтобы успевать еще и уделять внимание семье, да и самому не слишком переутомляться. Допустим,организовать свою работу по определенному плану - и выделить для работы в день несколько строго определенных часов - например, 4 -6 часов. Но чтобы в это время не отвлекаться на другие посторонние дела - и заниматься только своим бизнесом, то есть вязанием.

#1485 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияmerilin (06 Февраль 2017 - 14:15 ) писал:

Но чтобы в это время не отвлекаться
Я смотрела передачу зарубежную, про магазин, который берет у заказчиц вещи на продажу и владелица особенно подчеркнула скорость выполнения заказа - это ее бизнес. То есть требования к мастерицам - определенное количество спицечасов ))) И она рассказала, как их высчитывать - то есть пошла чаю попила - записала - минус 10 минут и т.д.  Таким образом высчитывается чистое время работы. То есть пишутся все перерывы в блокнотик, даже минутные.

#1486 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:36

Девоньки, а как записать скорость самой вязки. У каждой из мастериц она разная и что одна успеет навязать за смену совсем не показатель  для других. Зачем мне чистое время работы, если за неё толком ничего не связано. Нужен другой способ определения работы, по результату. А уж за сколько ты этот результат делаешь меня не касается. Если, например, я наняла бы вязальщиц то только на сдельную оплату, результат и качество.
Я сама вернулась к вязанию только в связи с изучением английского. Пока учу руки сами вяжут. (Вот только писать я наверно не научусь, на это дополнительное время нужно).

#1487 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:49

Можно еще шить различные игрушки, тоже не плохо идут.
Хорошая идея плести бисером, или вышивать бисером иконы, так красиво получается, и люди покупают с удовольствием.
Пользуются спросом так же различные топиарии. Делают их из кофейных зерен, цветов , монеток, красивых ракушек и прочего и продают.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 07 Февраль 2017 - 01:32

#1488 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:40

Просмотр сообщенияDara (06 Февраль 2017 - 20:36 ) писал:

Пока учу руки сами вяжут

Совмещение приятного с полезным ))) А я вяжу под сериалы...ну просто органически не могу смотреть просто телевизор, как люди ))) Мне всегда кажется, что я бездельница. Так что поставила это дело на поток. А насчет учета времени вязальщицы  я тоже считаю, что это ерунда, может, потому, что я не занималась этим, как серьезным бизнесом, человек не машина. И на записывание уйдет больше времени. За которое можно было что-то связать )))

#1489 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:59

Вот ещё довольно новый стиль в одежде. Оверсайз для тех кто любит свободную одежду на размер, а то и больше собственного. Такие вещи вяжут, как можно проще, тут всё дело не в рисунке, а в покрое. Хотя на мой взгляд про рисунок всё же не стоит забывать. Оверсайз для тех кто любит вязать километрами и без заморочек.

#1490 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:00

Сейчас еще очень неплохо продается металлическая чеканка. Особенно если заниматься ей в туристическо-сувенирном русле, то есть продавать небольшие чеканки с эмблемой, например, города: они и производятся довольно быстро, и стоят от 200 рублей за сувенир при себестоимости максимум в 30.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1491 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 09 Февраль 2017 - 08:03

Просмотр сообщенияВлада (07 Февраль 2017 - 16:40 ) писал:

человек не машина. И на записывание уйдет больше времени. За которое можно было что-то связать

Секундомер включать, или другой механизм учета времени ( как у шахматистов, например) - и выключать, когда нужно отлучиться. А когда снова приступил к работе - снова включил - и время продолжает считаться дальше. И ничего записывать не надо! Хотя, на мой взгляд, все равно - это все равно лишнее. Потому что - да, правда - у всех вязальщиц разный уровень мастерства, и скорость тоже разная. И всегда оплата шла сдельная - по факту выполненной работы. А что касается экономии времени при совмещении других занятий с вязанием - это вполне актуально!

#1492 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Февраль 2017 - 19:35

Просмотр сообщенияDara (07 Февраль 2017 - 19:59 ) писал:

Оверсайз для тех кто любит вязать километрами и без заморочек.
Ооо, это как раз для меня!!! Кроме того, я всегда стили предчувствую - меня совсем недавно потянуло на свободные пуловеры растянутые, пончо большие... вот прямо какой -то стих напал... покупаю, вяжу, сформировала себе  гардероб на весну....до этого у меня в гардеробе было все в облипку.

Просмотр сообщенияmerilin (09 Февраль 2017 - 08:03 ) писал:

совмещении других занятий с вязанием
Жена моего брата вяжет на заказ шапки -очень много у нее заказов -вяжет и одновременно читает.

#1493 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияВлада (05 Февраль 2017 - 15:18 ) писал:

Да,я читала,что многие писатели пишут определенное количество страниц в день, запланированное ими же. Творческому человеку, как никому другому, нужно жесткая дисциплина. Но все - же - нельзя вязать вещь, например, до " до мушек" в глазах. Нужно делать перерывы, подходить к делу грамотно, иначе можно и здоровья лишиться. К тому же жизнь никто не отменял - вот и можно отдохнуть, моя полы или сажая лук на даче )))
Вроде бы творческому человеку не всегда получается писать , например, роман за пару месяцев, все таки могут быть какие-то отступления. Но здесь нужно включать организаторские способности, чтобы не забыть о других делах.  А то бывает погрузишься в любимое дело , а о важных делах не вспомнишь.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1494 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:19

Просмотр сообщенияnata45 (09 Февраль 2017 - 21:55 ) писал:

погрузишься в любимое дело

Да, как -то надо суметь все организовать,у именитых писателей для этого есть секретари, а нам надо самим выкручиваться ))) Но я все -таки стараюсь делать выбор по душе - например, если готовить не хочешь,то и не получится...развиваю в себе творческое отношение ко всему, по - моему, это важно для любой деятельности.Да не у всех есть такая возможность...хотя бы по временным ограничениям, например,на работу к восьми, тогда надо включать самодисциплину.

#1495 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:28

Просмотр сообщенияВлада (10 Февраль 2017 - 10:19 ) писал:

Но я все -таки стараюсь делать выбор по душе - например, если готовить не хочешь,
У меня муж заметил, что если я не в духе, не хочу готовить, то и получится не вкусно, поэтому предлагает купить пельмени или курицу, например. А иногда с настроением и получается даже простое блюдо супер вкусным.  Но готовлю я с удовольствием редко.

#1496 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2017 - 08:56

Просмотр сообщенияnata45 (10 Февраль 2017 - 22:28 ) писал:

У меня муж заметил, что если я не в духе, не хочу готовить, то и получится не вкусно, поэтому предлагает купить пельмени или курицу, например. А иногда с настроением и получается даже простое блюдо супер вкусным.  Но готовлю я с удовольствием редко.
Та же самая история, чем хуже настроение, тем хуже получается пища. Поскольку готовка-это тоже творческий процесс. А творчество требует хорошего настроения. И любой хэндмейд -это творчество. И если бездумно поставить его на поток, да еще секундомер включить, то шедевра точно не выйдет.

#1497 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияzlata777 (11 Февраль 2017 - 08:56 ) писал:

И если бездумно поставить его на поток, да еще секундомер включить, то шедевра точно не выйдет.
Сделано вручную это не всегда шедевр и эксклюзив, просто ручная работа и всё. Часто случается, что работа выполняется потоком. Лишь самые сложные вещи бывают шедеврами и почти в одном экземпляре.

#1498 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:54

Просмотр сообщенияnata45 (10 Февраль 2017 - 22:28 ) писал:

Но готовлю я с удовольствием редко.

Поэтому желательно готовить мало...мало кому в удовольствие сутками у плиты париться...например,одно блюдо в день, которое требует времени. Например,варю рассольник,а остальное -макароны -яйца -сало - колбаса. Вечером варю компот, если время позволяет - блины или пирог. Если времени нет - горячие бутерброды с сыром или покупные булочки, гречневая каша с маслом.

#1499 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:06

Просмотр сообщенияDara (11 Февраль 2017 - 14:18 ) писал:

Сделано вручную это не всегда шедевр и эксклюзив, просто ручная работа и всё. Часто случается, что работа выполняется потоком. Лишь самые сложные вещи бывают шедеврами и почти в одном экземпляре.
Печально, что не шедевр. Я всегда от ручной работы жду красоты, изящества, непременно оригинальности. Но, если делать на этом бизнес, причем такой, который будет приносить доход, а не просто душу радовать, то конечно эти качества просто испаряются . Остаётся лишь ручная работа и все.

#1500 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:06

Просмотр сообщенияВлада (11 Февраль 2017 - 14:54 ) писал:

Поэтому желательно готовить мало...мало кому в удовольствие сутками у плиты париться...например,одно блюдо в день, которое требует времени. Например,варю рассольник,а остальное -макароны -яйца -сало - колбаса. Вечером варю компот, если время позволяет - блины или пирог. Если времени нет - горячие бутерброды с сыром или покупные булочки, гречневая каша с маслом.
Ну, мне приходится готовить каждый день и мужу на работу, и сыну специаьное меню (ему 1 год и 3 месяца) и себе со свекровью. Поэтому я придумала себе лайфхак так сказать - занимаюсь во время готовки либо прослушиваю аудио-книгу либо смотрю видео. Мне нравится делать несколько дел одновременно и настроение поднимается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных