Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

Businesslike Ads

#1441 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Декабрь 2016 - 21:22 ) писал:

в технике папье маше
Эта техника навевает ностальгию, раньше было же много в домах разных изделий из папье - маше, а сейчас почти не вижу... а ведь очень удобная штука. Помню, в детстве мы сами блюдце делали в технике папье маше - обертывали слоями проклеенной бумаги, сушили и получалось вполне симпатичное блюдечко. Жаль, забытая немного техника,но изделия симпатичные получаются!

#1442 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 19:57

Влада, да вот только сегодня делали сыну новогоднюю поделку в детский сад: остановились на сапожке для подарков в технике папье маше. Получилось неплохо, мы еще декупировали получившуюся "обувь" я достаточно критично отношусь к своим поделкам, но мне кажется, что такой сапожок вполне можно было бы и реализовать в каком-нибудь сувенирном магазине:)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1443 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:219 р.

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:58

Сегодня парень один рассказал что в Москве наряжает ёлки и привезли простые кедровые шишки и покрасили золотой краской и украшают ими город, так же можно и для дома сделать я думаю, и говорит очень красивые шишки получаются.

Businesslike Ads

#1444 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:33

zuravlic, не знаю, как кедровые - они же небольшие по размеру, да и ехать за ними далеко! - а вот сосновые и еловые давно уже используются и для декора подсвечников, и для изготовления елочных игрушек, и даже как мини-елочки:) Сам заниматься этим не пробовал, но, говорят, на подобного рода сувениры спрос хороший из-за относительно невысокой цены. Но бизнес, как Вы понимаете, сезонный: предновогодний.

#1445 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:37

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Декабрь 2016 - 00:33 ) писал:

zuravlic, не знаю, как кедровые - они же небольшие по размеру, да и ехать за ними далеко! - а вот сосновые и еловые давно уже используются и для декора подсвечников, и для изготовления елочных игрушек, и даже как мини-елочки :) Сам заниматься этим не пробовал, но, говорят, на подобного рода сувениры спрос хороший из-за относительно невысокой цены. Но бизнес, как Вы понимаете, сезонный: предновогодний.
Да, бизнес сезонный, но на нем можно заработать. А если подумать в этом же направлении то можно организовать что то подобное круглый год. Ну какие нибудь природные материалы которые у нас под ногами превращать в искусстные сувениры или нужные вещи.

#1446 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:39

zuravlic, чтобы организовать бизнес - надо продумать бизнес план, а значит - конкретизировать сказанное вами. Из "природных материалов" мне пока приходят в голову только симпатичные сучья деревьев, да камушки. Тоже, разумеется, не все подряд. Что еще можно придумать?

#1447 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:50

Сегодня мужика подвозил с предновогодний ярмарки, он там ложки продает. Обычные такие ложки, железные, только с гравировкой к новому году и именами, так говорит покупают и еще как, как новогодние подарки, во как.

#1448 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:29

zuravlic, с ложками идея хорошая, но только я изготовлял бы деревянные. Сейчас многие хозяйки хотят купить такие ложки, спрос есть, да только днем с огнем их не сыщешь. Надо научиться "бить баклуши" (то есть вырезать ложки), и, учитывая их низкую себестоимость, проблем с реализацией не будет!

#1449 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:22

Мне кажется все же металлические ложки будут подороже деревянных. А вот деревянные постоянно продаются на разных ярмарках, и раскрашенные разные под гжель например бывают. Продают их в основном разные учебные заведения где есть обучение слесарному делу, детские дома, дома творчества тоже, и вроде как продаются они неплохо.

#1450 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:35

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Декабрь 2016 - 09:29 ) писал:

с ложками идея хорошая, но только я изготовлял бы деревянные
Вручную их долго делать. Сначала заготовку эту самую баклушу, а потом ложку до ума доводить. Если для красоты, её ещё надо разукрасить и лаком покрыть. Себестоимость возрастает сразу. Почём сейчас такие ложки? Я даже не знаю куда такую пристроить. Неужели и правда так хорошо раскупают?

#1451 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:57

Просмотр сообщенияzuravlic (16 Декабрь 2016 - 12:58 ) писал:

очень красивые шишки получаются.
Это такая специальная краска из баллончиков? Так ей можно красить что угодно и все будет красивое, можно взять серебряную или золотую и покрасить любую вещь.Только действительно, концепцию сувенира надо продумать. И насчет ложек идея хороша - у меня, например, нет деревянных ложек, я бы купила. Можно Дедов Морозов маленьких деревянных делать.

#1452 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:34

Dara, не вижу в этом проблемы: да, делать не быстро, но если сначала выдолбить нужное количество заготовок, потом отшлифовать, потом расписать, потом покрыть лаком и подождать высыхания - заработать удастся неплохо. Цена на самые небольшие такие ложечки у нас начинается от 200 рублей и где-то до 700-800 рублей!

#1453 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:49

Влада, да, действительно такой краской из баллончика можно любые сувениры покрывать придавая им очень презентабельный вид, ведь даже мебель декорируют таким образом и получается очень круто. А для сувениров просто нужно придумать что то такое что можно потом покрасить и продать.

Сообщение отредактировал zuravlic: 20 Декабрь 2016 - 13:49

#1454 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:24

А я вчера проходила у нас в переходе и увидела несколько сувенирных витрин с игрушками хэнд - мэйд и была поражена ценой. Были представлены разные работы в разных стилях - канзаши - обручи,заколки, новогодние елочки. Также вязаные крючком игрушки, сшитые тканевые пряничные игрушки - цена на это все просто зашкаливала. Причем я знаю, что на рынках такие вещи стоят очень недорого и мастера не могут их продать. Например, пряничный котик, которого я покупала за 50 рублей,стоил в этой витрине 260.

#1455 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 03:10

Влада, ну на самом деле если такая цена дорогая значит есть спрос и покупают даже не взирая на стоимость. Может сейчас как раз то время когда продажи идут, скоро ведь новый год и люди не скупятся. А после НГ вообще не продашь не одной за эту цену.

#1456 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:40

zuravlic, разные слои населения и разные у людей деньги. Конечно, покупают. Это я любопытная и имею немного времени, чтобы удовлетворить свое любопытство, поэтому точно знаю, где что и почем. А вот идет по центру человек, для которого деньги - не проблема, а время - да - ни минуты свободной. И вот он видит игрушку и есть человек, которому она понравится как подарок. Что он делает? Правильно, покупает ))) И слава богу.

#1457 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 00:17

Вот в том то и дело что не факт что ваш супер товар будет пользоваться спросом, тут много зависит от маркетинга, бывает так что суперплохой товар отлично покупают. Так что нужно еще суметь продать.

#1458 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияВлада (13 Декабрь 2016 - 14:48 ) писал:

Жаль, забытая немного техника,но изделия симпатичные получаются!
Сейчас наблюдается возрождение интереса к рукоделию. Если раньше шить одежду или валять варежки из шерсти было необходимостью, то сейчас это модно. Как сам процесс, так и результат.

#1459 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:32

Просмотр сообщенияДионея (24 Декабрь 2016 - 23:52 ) писал:

то сейчас это модно
Полностью согласна, раньше без этого невозможно было прожить, а сейчас модно. Но тем не менее рукоделие - это хороший вклад в семейный бюджет. Я, например, на рынок сейчас хожу, как на экскурсию, все очень дорого и в голову не приходит покупать что нибудь. Например, шапка или рукавички, которые я свяжу за два вечера, стоят 500 рублей, где взять такие деньги? А нитки мне обойдутся 60 рублей, ощутимая разница, правда?

#1460 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 21:45

Просмотр сообщенияВлада (25 Декабрь 2016 - 17:32 ) писал:

Например, шапка или рукавички, которые я свяжу за два вечера, стоят 500 рублей, где взять такие деньги? А нитки мне обойдутся 60 рублей, ощутимая разница, правда?
Так и есть. Единственная альтернатива - это заказывать в Китае. Но у этого пути есть свои нюансы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных