Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

Businesslike Ads

#1401 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:01

Просмотр сообщенияDara (14 Ноябрь 2016 - 17:46 ) писал:

Для меня вязание это способ получить вещь которой ни у кого нет

А для меня вязание - это то, что не могу не делать ))) Вот не могу не вязать и все тут. Дело в самом процессе... а насчет эксклюзивной вещи - это да, приятный бонус - снуд получить себе недорого, да еще такой, какой хочешь, или шапочку удобную, да и вообще все, что нужно. Мне сегодня бизнес предложили - девочка, которая куклы делает - вязать на них обувь, вот вяжу образец )))

#1402 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:41

Влада, обувь крючком, наверное, так как спицами слишком маленькие габариты. А каких размеров куклы, интересно? Я видела на ярмарках куклы из тряпок разных размеров, довольно симпатичные рожицы у них, и волосы из ниток, а платья и обувь вязаные крючком.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1403 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:391 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияВлада (15 Ноябрь 2016 - 18:01 ) писал:

Мне сегодня бизнес предложили - девочка, которая куклы делает - вязать на них обувь, вот вяжу образец
Крючком вязать маленькие размеры удобнее, чем спицами, да и плотней получится. Можно обувь делать из любых материалов. Посмотрите на Пинах там есть много моделей с выкройками. Не надо будет ломать голову. Там ещё есть просто обалденные платья связанные крючком.

Businesslike Ads

#1404 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:01

На днях в газете прочла обьявление, что одна рукодельница вяжет на заказ кукол - персонажай любимых мультфильмов и сказок. Вот это, мне кажется, интересная идея - ведь можно использовать абсолютно все, даже самые маленькие, остатки пряжи разного цвета. А игрушки, скорее всего, она делает по выкройкам из интернета - тоже дело не сложное, можно вполне освоить эту технику.
Только вот сколько должны стоить такие игрушки? Слишком дорого - не возьмеш, потому что не та покупательная способность у людей. Дешево брать - самому не интересно возиться, и не выгодно.

#1405 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 17:18

Просмотр сообщенияHelen (16 Ноябрь 2016 - 12:41 ) писал:

обувь крючком, наверное

Она делает куклы такие смешные и видно, не маленькие размером,талантливая женщина. И попросила для кукол хлам всякий привезти  - остатки кружев, парики, мягкие игрушки ненужные... а у меня как раз есть, я ей сегодня пакет отвезла. Образец носочка связала спицами - попробовала, так как крючком вязать не люблю - получилось. Но...на носочек все равно ушла часть вечера...

#1406 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:07

Просмотр сообщенияВлада (17 Ноябрь 2016 - 17:18 ) писал:

Но...на носочек все равно ушла часть вечера...

Конечно, изделия маленького размера тоже по - своему трудоемкие - именно из - за миниатюрности. И времени тоже будут отнимать достаточно много. Это в большом изделии - вяжешь и вяжешь себе подряд, и в зависимости от узора, можно даже на работу не всегда смотреть. :)
Много в продаже появилось шапок - хомутов, которые представляют собой шапку и шарф, надеваются на голову и шея прикрыта. Но, по - моему на них нужно много пряжи, хотя вязать несложно.

#1407 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:42

Просмотр сообщенияmerilin (22 Ноябрь 2016 - 09:07 ) писал:

шапок - хомутов
На самом деле это веяние восьмидесятых, я помню, как я из Прибалтики привозила пряжу - ах, что за пряжа у них!Стопроцентная шерсть - я накупила ее рулонами и вязала не могла остановиться. Домашняя пряжа, продается у них на рынке.Вот и навязала себе таких хомутов )))

#1408 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:05

Забавно, но мы даже в школе на уроках труда в 5-7 классе вязали. Все: и мальчики, и девочки. В итоге мы с супругой вяжем сейчас вещи для себя примерно одинаково по качеству, только она чуть быстрее. Это я к тому, что трудовое воспитание вот так помогает заработать на хлеб с маслом в тяжелые времена :)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1409 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:12

Просмотр сообщенияВлада (22 Ноябрь 2016 - 11:42 ) писал:

Вот и навязала себе таких хомутов
Сейчас очень красивые хомутики вяжут к трикотажным, тёплым платьям. Получается шикарный, съёмный воротник. Можно вязать цветные на контрасте или со сложным узором однотонные. Влада, не помню спрашивала или нет, пряжа с Прибалтики была разных цветов или обычная не окрашенная.

#1410 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:10

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Ноябрь 2016 - 12:05 ) писал:

мы с супругой вяжем

Когда мы только поженились, муж связал малышу комбинезон ))) Он вообще рукодельник - и даже макрамэ пробовал.Знает все работу ручную, и мужскую,и женскую.

Просмотр сообщенияDara (22 Ноябрь 2016 - 18:12 ) писал:

пряжа с Прибалтики была разных цветов или обычная не окрашенная.

Пряжа была окрашена в разные цвета, но натуральными красителями, поэтому цвет получился размытый, как полутона, не очень яркий. Но при этом насыщенный. Я брала топленое молоко, розово - коричневый... это из того,что помню...

#1411 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 20:37

Ostrovitjanin, мужчины, которые вяжут, это такая редкость, что даже не представляю себе эту картину. Продуктивность на двоих получается больше и заказов можно брать больше. Сейчас пик покупок всего зимнего, так как вот-вот морозы, а шапок еще нет у всех. В прошедшие выходные побывала на ярмарке прикладного искусства, которая у нас часто проходит недалеко от дома, так там только шапки и мерили, и покупали.

#1412 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:57

Просмотр сообщенияHelen (22 Ноябрь 2016 - 20:37 ) писал:

мужчины, которые вяжут, это такая редкость, что даже не представляю себе эту картину. Продуктивность на двоих получается больше и заказов можно брать больше.

Я тоже, если честно, очень удивилась. Только однажды видела пару стариков, где оба вяжут - и муж, и жена. Они вязали носки и пояса из натуральной шерсти - и продавали. Причем, такая забавная картинка - сидит дедушка, продает носочки и пояса - и тут же вяжет их. Другой раз идешь - бабушка торгует. Иногда вместе. Вот таким образом и помогает рукоделие выживать старикам в трудные времена.

#1413 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:30

Для вязания нужен талант, терпение и уйма свободного времени. У нас тоже были уроки труда, но вязать толком не научилась. Мама мне вязала. Готовить люблю и умею, а вот не рукодельничаю. Думаю, шарф бы простенький наваяла. Но такое не то что не продашь, но и сам бы не носил. А жаль. Имела бы эксклюзивные вещи за небольшие деньги.

#1414 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:31

Просмотр сообщенияTatia (23 Ноябрь 2016 - 16:30 ) писал:

Для вязания нужен талант, терпение и уйма свободного времени.
Для вязания таланта не нужно. Простые, однообразные движения вот и весь талант. Нужно действительно терпение и время, чтобы выработать у пальцев физическую память на нужные движения. Талант нам успешно заменит интернет. Это я про себя конечно. Идеи, узоры, всё оттуда. Талант нужен модельеру, тому кто придумывает из своей головы эксклюзивные вещички. И большое им спасибо за свободный доступ к их разработкам.

#1415 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияTatia (23 Ноябрь 2016 - 16:30 ) писал:

Мама мне вязала.
Я вот заметила, что этот талант передается через поколение. Бабушка у меня была талант настоящий, очень сложные вещи вывязывала и шила... Мама не знает, как нитку в иголку вдеть. Я в бабушку, рукодельничаю все время, но не так талантливо, как она, в нашей семье больше никто не вяжет - ни невестки, ни племянницы, никто по женской линии.

#1416 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 00:14

Влада, в нашей семье то же самое, бабушка была рукодельницей и научила меня вязать-вышивать, а потом я уже шить научилась сама, потому что мне все это нравилось. Мама моя не умела ничего этого, а дочь тоже по нулям. Вся надежда на внучку,  которая еще очень маленькая, чтобы иголку в руках держать.

#1417 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:41

Просмотр сообщенияDara (23 Ноябрь 2016 - 17:31 ) писал:

Простые, однообразные движения вот и весь талант. Нужно действительно терпение и время, чтобы выработать у пальцев физическую память на нужные движения

Да, нужно много свободного времени и терпение в освоении хотя бы самых элементарных навыков. А потом уже с опытом и свой стиль вырабатывается, и скорость становится значительно выше, и все остальное " приложится". Но талант нужен в том плане, чтобы придумывать свои модели, комбинировать узоры - это как раз может и умеет не каждый.
По готовой схеме можно связать самую сложную вещь, если скрупулезно все вычитывать и высчитывать. А вот так, наскидку, " из головы" связать необычную модель - не у каждого получится. Некоторые за всю жизнь только и умудряются, что шарфик связать или носочки...

#1418 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:27

Просмотр сообщенияmerilin (24 Ноябрь 2016 - 16:41 ) писал:

не у каждого получится
Не всем дано...тут уж такое дело - или дано или нет, долго себя заставлять не будешь. А я помню, раньше еще салфеточки из лоскутков делали  - края обтрепывали,нитки выдергивали -техника такая -   и получалось очень красиво. Я сделала такую скатерть и салфетки из ярко - синего в клетку материала - отец приехал в гости, не поверил,что это я сама...

#1419 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:49

Просмотр сообщенияmerilin (24 Ноябрь 2016 - 16:41 ) писал:

А вот так, наскидку, " из головы" связать необычную модель - не у каждого получится.
Для  этого нужно образное мышление, чтобы картинка в голове сама складывалась. Подобрать цвет поможет карта или собственный вкус. Но вот, как придумывают узоры изначально для меня загадка. Как из обычного накида и лицевой-изнаночной петли получается узор в голове, удивительно. Сколько сама ни пыталась, получалось плоховато. Но связать чужой, любой сложности, узор могу на раз два, даже ошибку в схеме нахожу с лёгкостью.

#1420 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 18:46

Dara, я увлекаюсь вывязыванием орнаментов, разных картинок, особенно хорошо это смотрится на детских вещах, где используются нитки разного цвета. Мне нравится вывязывать эти рисунки, получается забавно, и ребенку нравится носить кофточку с  танцующими человечками. Рисунки можно рисовать самому на листочках в клетку, а потом по орнаменту вязать. Редко, честно говоря, в продаже встречаю такого вида ручные изделия, так как времени уходит больше на это, чем обычное вязание.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных