Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

Businesslike Ads

#141 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:19

Думаю что самый высокооплачиваемый и самый лучший хенд мейд на сегодняшний день это работа ювелира. Если ювелир делает достаточно уникальные плетения и красиво гравирует камушки то такому ювелиру цены не будет. Например плетение Бисмарка который его придумал не в нашем веке, а за долго до него, по сей день пользуется популярностью и еще долго ею будет пользоваться по сути.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#142 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:09

пульт,
Есть у меня знакомая ювелир, так она не могла устроиться нигде, так как платили очень мало. А для того, чтобы открыть свое дело у нее не было возможности и еще она все время рассказывала про металл, как и по какой цене и кто его откуда покупает, что в этом основная проблема для конкурирования.

#143 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:51

У меня знакомая ювелир делает из серебра. Всякие кольца, серьги, но ограниченными сериями, особенно мне кольцо пенек нравится. Очередь стоит в статусе на октябрь. Так что уж кто как пробился, тот так и ест(
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#144 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:24

alyans, из серебра можно сделать много красивых вещиц, благо работать с ним проще, чем с золотом из-за мягкости. Ювелир при мне сделал на заказ замепчательную печатку всего минут за 30. За эту работу я заплатил 1500 рублей, правда, материал был его. Все равно, прибыль весьма ощутима, а заказчики у ювелиров, специализирующихся на серебре, судя по очереди (я ждал принятия заказа почти неделю), имеются всегда!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#145 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:11

Простите, я описалась, на январь очередь. Это я свои рабочие дни в октябре высчитывала и написала, что вижу то пою)
Золото сейчас "опасное". Не все то золото, что за него пытаются поставщики сбагрить. Поэтому если как бизнес, я тоже за серебро.
Ежика недавно кольцо продала, там было родированное серебро, крепче обычного. Плюс серебро тоже любит камни, вставки. Сейчас прошел бум на серебро с эмалью. Я не успела на серию Домики(
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#146 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 08:18

alyans, ювелирные изделия из серебра и камней всегда пользовались успехом у покупателей, и если ювелир проявляет свою "смекалку" и индивидуальный подход к заказчику, то у него всегда будут свои клиенты. К примеру, мой знакомый ювелир работает с символикой драгоценных камней, он предлагает в изделии тот камень, который соответствует дню рождения заказчика, и не ошибается, поэтому ювелирный бизнес на сегодняшний день является самым перспективным.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#147 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:20

alyans, это называется "опиской по Фрейду" :) Но, тем не менее, Вы правы в том, что серебро и достпуно по цене, и, в то же время, приносит прибыль до 300% ювелиру, работающему с ним! Один мой знакомый, заведующий ломбардом, говорил, что серебро люди в 90% случаев не выкупают из залога, причем серебро вполне достойного качества, из которого делают все, вплоть до серег, кулонов и подвесок. причем практика показывает, что достаточно найти 2-3 постоянных клиенток женщин, а затем "сарафанное радио" в течение года доведет число ваших заказчиков, как минимум, до 10-12 человек.

#148 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:25

Не могу согласиться с тем, что серебряные изделия доступны по цене. Народные мастера использующие в своих работах древнейшие орнаментальные композиции не только в ювелирных украшениях, но и в сувенирах продают свои изделия по весьма завышенной цене даже у нас, где серебро добывается в больших количествах, а что касается ломбардов, то ни какой другой металл кроме золота не принимается.

#149 OFF   Dowry

Dowry

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:25 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:25

Обратила внимание, в последнее время очень популярны заколки и резинки для волос в стиле канзаши или просто из рапсовых и атласных лет. В соцсетях довольно много мастериц, а покупательниц ещё больше. Посмотрела мастер-классы в интернете, в принципе, это несложно и времени много не занимает, а готовые работы стоят довольно дорого, за сложный многоуровневый бантик на резинке/заколке просят до 700 рублей, простые обычные - по 200-250 руб. за пару.

#150 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:41

Действительно, сейчас заколок и резинок для волос ручной работы очень много, но и конкуренция большая, к примеру, Китайские заколки для волос, ничем не хуже, а цена намного ниже, и если учесть, что товар предлагается для девочек школьного возраста, то многие мамы призадумаются над тем, стоит ли переплачивать за товар, который можно купить намного дешевле.

#151 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:05

Анжелика, помимо золота, охотно берут серебро и платину, правда, в разных ценовых категориях. Цены, возможно, и завышены на нашем, "обывательском" уровне, и связано это,в первую очередь, с тем, что мы прекрасно можем оценить объем работы, за который платим деньги. Он представляется небольшим, хотя, зная эту работу "изнутри", могу сказать, что это ложное впечатление: плотно работая, можно сделать интересное колечко за 4-5 часов, не меньше!

#152 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:32

Ostrovitjanin, когда серебряное изделие заказывается по каталогу предложенному мастером, это значит, что у него есть готовая форма для кольца, браслета, серёг, а это значит, что сложностей в работе с металлом и его шлифовкой нет, и он быстро справится со своей задачей, но, если клиент предлагает ювелиру выполнить работу по своему эскизу, то только лишь в этом случае можно оценить весь обьём работы потому, что ему придётся проявить своё мастерство и показать на что он способен, а ведь я уже сталкивалась с тем, что ювелир может отказаться от работы только лишь потому, что у него нет достаточной квалификации, и он привык выполнять только шаблонную работу.

#153 OFF   Dowry

Dowry

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:25 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Ноябрь 2014 - 14:41 ) писал:

Действительно, сейчас заколок и резинок для волос ручной работы очень много, но и конкуренция большая, к примеру, Китайские заколки для волос, ничем не хуже, а цена намного ниже
Не все умеют намного дешевле покупать в Китае. А те же китайские бантики-цветочки в стиле канзаши в "Детском мире", например, стоят прилично. Парочка средненьких бантиков на резинках - 350 руб. Отмечу, что в сетевых магазинах обычно все дешевле чем в мелких частных. Сколько в таких стоит - сказать не могу. Такого же плана бантики в группах в соцсетях (а это самый низкий уровень, проще банты такого плана там и не предлагают, неинтересно) стоят в среднем 200 руб. за пару, при желании можно и заказать расцветки посмотрев ленты что есть у мастера. А уж большие  из нескольких слоев это вообще запредельно красиво, сразу видно что ручная  работа и второго такого банта не будет.

Сообщение отредактировал Dowry: 14 Ноябрь 2014 - 15:32

#154 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:00

Анжелика, с ювелирами-"шаблонщиками" я тоже сталкивался, когда хотел "раскатать" обручальное кольцо, ну так мы их к производителям хэнд-мэйда и не относим. Хотя порой сам процесс изготовления будущих шаблонов - уже искусство, особенно шаблонов для будущих небольших сережек - вот это высшее искусство!

#155 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:53

Ostrovitjanin, в этой теме мы рассматриваем все идеи хэнд мэйда для дома, не зависимо от того, чем человек занимается, и что он умеет делать, к примеру, мне очень нравятся шёлковые полотна в стиле стёганого батика, где полотно состоит из тысячи фрагментов шёлковых лоскутов окрашеных особым образом, и пристёганных к холсту, лоскуток на картинке сделан из маргиланского шёлка ручной работы, на такие картины идёт огромный спрос, лишь потому, что это действительно достойно восхищения.

#156 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (15 Ноябрь 2014 - 01:00 ) писал:

Анжелика, с ювелирами-"шаблонщиками" я тоже сталкивался, когда хотел "раскатать" обручальное кольцо, ну так мы их к производителям хэнд-мэйда и не относим. Хотя порой сам процесс изготовления будущих шаблонов - уже искусство, особенно шаблонов для будущих небольших сережек - вот это высшее искусство!
вы правы. у меня муж работает на заводе (шины производит предприятие), так он рассказывал, что у них там инженеры-программисты, в ведении которых находятся станки с ЧПУ (программируемые), халтурят по ювелирной части. Они пишут программы, чтобы станок делал ювелирные изделия. Конечно, это все шаблонно, но сама идея и ее исполнение достойно восхищения, согласитесь ;)

#157 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:12

Насчёт заводских заказов на станках с ЧПУ ничего не могу сказать лишь потому, что у нас ювелиры работают по другому, все формы колец, серёг, брошек и других рабочих инструментов предназначенных для ювелирного искусства, я не раз встречала в спец.магазинах, т.е там в готовом виде по всем имеющимся каталогам продаются формы - заготовки для ювелиров, они закупают нужные готовые образцы и дальше штампуют свои изделия.

#158 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Ноябрь 2014 - 13:12 ) писал:

они закупают нужные готовые образцы и дальше штампуют свои изделия.
т.е. им, чтобы получить прибыль, надо вложить деньги. А тут вообще ничего вкладывать не надо - чистый доход (материалы предоставляет заказчик).

#159 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:22

Идея не плохоя, важно какой человек этим занимается и какую несет отрибутику и информацию, как известно образы в нашем мире, несут информацию личности, котроя делает и которую изображают, самое главное не навредить людям.Однажды их Африки маску привезли и подарили другу отца, через не которе время стало ему плохо его жене, искали причину, оказалось это паделка была маска бога сметри в этоге, он выздоровел , жена умерла, вы скажите - это ерунда и все такое мистика, а нет, реальность, за исскуством стоят силы творчества и иногда эти силы не совсем добрые, совсем не добрые, и поэтому начиная дело, прверте мативы, для чего изачем и поможет ли это вам и другим, сделает ли ваше деломир лучше и добрее.

Да!Жена умерла, а маска висела, потом мы ее выбрасили и ему стало легче, ни кто не мог спать в этом доме норм ально и дети не могли страх был!

#160 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:02

Лилиан, а вот эта идея интересна и, конечно, являет собой "высший пилотаж" в программировании. Пусть "выход" и получается несколько шаблонным. А уж если мы говорим про серебряную посуду (рюмки, вилки, минажницы и т.п.), то тут изготовить шаблон для такой вещицы - это уже дорогого стоит!
А еще вот интересная идея: кораблики или автомобили (или еще какие-то фигурки), "вставленные" в бутылку или старую лампочку или еще какую-нибудь стеклянную емкость- давайте обсудим плюсы и минусы такого хэнд-мэйда!19.jpg

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 16 Ноябрь 2014 - 21:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных