Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1630

Businesslike Ads

#1321 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 135
  • На счете:190 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:34

Влада, согласна с вами, у меня сынишке еще года нет, пока покупаю развивающие игрушки, ни губки Боба, ни Маши пока нет. Но чувствую подрастет, начнет смотреть телевизор и эти ужасные мультфильмы и начнется песня с покупкой этих героев, хотя  не имеют развивающей направленности.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1322 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 362
  • На счете:180 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:55

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Сентябрь 2016 - 18:39 ) писал:

очень сомневаюсь, что такие светильники удастся реализовать.

Вот и я солидарна с Вами в этом вопросе. Светильник из коряги или из пластиковых бутылок можно сделать для дачи или повесить на веранде, сделав своими руками. И в этом случае он будет вызывать восхищение гостей. Но покупать такие изделия вряд ли кто - то согласится даже за минимальную цену. К тому же, мастеру жалко будет их продавать за копейки, потому что времени и усилий на изготовление таких изделий уйдет чрезвычайно много.

Сообщение отредактировал merilin: 27 Сентябрь 2016 - 22:19

#1323 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 453
  • На счете:272 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:08

merilin, наверное, сказанное Вами можно отнести к любой утилитарной вещи. Сфера хэнд мэйда все-таки вещи декоративные, уникальные, никогда не производящиеся "поточно". Например, та же картина из осенних листьев может выглядеть кустарно, но при этом найдет своего покупателя, считающего, что именно эта кустарность поможет придать шарм его дому.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#1324 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 578
  • На счете:346 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:08

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Сентябрь 2016 - 22:08 ) писал:

Сфера хэнд мэйда все-таки вещи декоративные, уникальные, никогда не производящиеся "поточно".
Это у мастера высшего класса вещь всегда уникальная, без повторений. Обычные "хэндмэйдеры" :D , такие как я, ещё как "грешат" поточным производством. Это быстрее и проще, хотя конечно и дешевле. Но с другой стороны такие изделия быстрее находят своего покупателя, массовость компенсирует цену.

#1325 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 636
  • На счете:402 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:43

merilin, светильники из коряг, оригинально смотрятся, если найти наиболее подходящую, и рассмотреть её в качестве поделки, то такие варианты работ хорошо вписываются в частных домах, где внутри отделка под "избушку".

Изображение

Сообщение отредактировал Анжелика: 28 Сентябрь 2016 - 08:46

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1326 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 255
  • На счете:174 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Сентябрь 2016 - 22:08 ) писал:

эта кустарность поможет придать шарм его дому.

А такие вещи всегда придают шарм и я их обожаю. Из коряг, покрытых лаком, мой отец делал табуретки. Кстати, в семидесятые многие увлекались подобным хобби, тогда люди были больше привычны к походам и из леса всегда приносили интересные находки. Или еще образец кустарной вещи - картина из соломинок на черном бархате есть у меня дома. А помните, все мы в школе делали картинки из фасолинок и горошин ? )))

#1327 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 453
  • На счете:272 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 23:05

Dara, я в том смысле, что даже используя одну технологию, вы не сможете создать точно такую же вещь. Хотя, наверное есть сферы хэнд мэйда, та же роспись по стеклу, к примеру, где такое возможно.
Влада, всем известный пример хобби Виктора Цоя - вырезание из дерева фигурок нэцке. Кустарно? Не думаю, ибо Цой окончил в свое время ПТУ на резчика по дереву. Поэтому под "кустарным промыслом" я понимаю, прежде всего, занятие каким-либо искусством без специальной профподготовки. Сейчас таких хэндмэйдеров-самоучек по пальцам пересчитать можно!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1328 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:43

Ostrovitjanin, когда-то было популярно выпиливание фигурок лобзиком из фанеры, иногда и сейчас можно увидеть такие поделки на блошином рынке. Возможно, что где-то этот вид творчества остался популярен, но у нас в связи с недостатком древесины этим никто не занимается.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1329 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 636
  • На счете:402 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:34

Влада, сейчас из коряг тоже много сувениров делают, но они такие дорогие, что не каждый спешит их покупать, даже за маленькие сувенирчики в виде чертят просят не маленькую сумму.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1330 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 23:34

Просмотр сообщенияАнжелика (29 Сентябрь 2016 - 12:34 ) писал:

за маленькие сувенирчики в виде чертят просят не маленькую сумму.

Скорее всего, потому что работа непростая и довольно кропотливая. И еще, ведь мастер должен подключить всю свою фантазию, чтобы в обычном кусочке древесной коряги увидеть оригинальную фигурку какого - то персонажа. Это умение тоже далеко не каждому дано.

Просмотр сообщенияАнжелика (28 Сентябрь 2016 - 08:43 ) писал:

светильники из коряг, оригинально смотрятся, если найти наиболее подходящую, и рассмотреть её в качестве поделки, то такие варианты работ хорошо вписываются в частных домах, где внутри отделка под "избушку".

Безусловно, оригинальности и определенного шарма им не занимать. Но я себе слабо представляю люстры из коряг в каком - то дорогом и роскошном современном интерьере. Для загородного дома или дачи - да, вполне сгодится. Хотя, впрочем, может быть я просто не видела очень красивых и качественных изделий. :)

Сообщение отредактировал merilin: 29 Сентябрь 2016 - 23:34

#1331 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 18:22

Просмотр сообщенияDara (27 Сентябрь 2016 - 23:08 ) писал:

ещё как "грешат" поточным производством.

Я вижу в этом большой смысл, это значит найти золотую середину между эксклюзивностью и доступностью массам. Есть такие милые вещицы, в которые не вбиты сотни бессонных ночей ))) , но от этого они не менее милы. Я вообще люблю кустарные работы и всегда при случае стараюсь на них посмотреть и порадоваться. Есть много примеров - самодельные открыточки, разукрашенные фаянсовые кошечки.

#1332 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 00:13

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Сентябрь 2016 - 23:05 ) писал:

Сейчас таких хэндмэйдеров-самоучек по пальцам пересчитать можно!

Это Вы хотели сказать  - тех, у которых продукция получается наиболее качественной и претендует на звание произведения искусства? Иначе в противном случае, на мой взгляд, сейчас каждый пробует себя в каком - то виде рукодельного творчества и неважно, получается это у него или нет. Понятно, что поделочная продукция для продажи должна хотя бы приблизительно иметь некоторую художественную ценность и привлекательный внешний вид.

#1333 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 578
  • На счете:346 р.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 02:29

Да уж, хочется сделать вещь на века, но в лучшем случае получается на несколько лет. И качество тут не причём. Вещи как-то быстро в наше время теряют свою ценность, привлекательность. Или я не права всё дело во мне, именно я так смотрю на вещи?

#1334 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:94,5 р.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:01

Хочу заняться мыловарением. Идея появилась еще в прошлом году. Парень отговаривал, мол, ты забьешь. Ну я и правда такая, за что не берусь интереса хватает ровно на полдня. Ну попробовать надо однозначно. Скоро Новый Год и хочу всем сделать оригинальные подарки) Но если этим заниматься всерьез, то как думаете, это выгодно? Сейчас это уже так популярно, что аж немного перебор. Если его продавать, то будут ли его брать? И сколько интересно стоит кусочек эксклюзивного мыла, чтоб не дорого и оно окупалось?

#1335 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 09:54

Просмотр сообщенияMs_X (02 Октябрь 2016 - 21:01 ) писал:

Но если этим заниматься всерьез, то как думаете, это выгодно?

Если для своих знакомых и друзей делать - то выгодно в первую очередь для Вас лично - на подарках сэкономите! :) Уже во многих темах обсуждали мыловарение, и пришли к выводу, что рынок уже достаточно насыщен этим видом товара. Его покупают, конечно, но там еще столько сопутствующих моментов, что многие решили уже отказаться от этой идеи. Хотя попробовать, безусловно, стоит, хотя бы для себя - интересное хобби.
Для начала узнайте в своем населенном пункте - настолько большой выбор этого вида продукции предлагается в продаже, и сможете ли Вы достойно конкурировать с другими изготовителями мыла? Потом сделайте партию на пробу, и предложите куда - то в продажу.

#1336 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:33

merilin, ну я так и думала, просто хотелось услышать от незаинтересованной стороны) буду делать для знакомых)

#1337 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияMs_X (02 Октябрь 2016 - 21:01 ) писал:

всем сделать оригинальные подарки

Ну конечно, делайте, даже если и быстро остынете, ничего страшного ))) Все надо пробовать, может, вам и понравится и будут отдавать свои работы на реализацию. Не думаю, что они быстро разойдутся, но как приработок вполне может быть. А вообще, у нас целая тема посвящена мыловарению, почитайте там мнение людей по этому поводу. Я, например, никогда не пробовала, не привлекает меня эта деятельность.

#1338 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:03

Влада, вообще хэнд-мэйд не привлекает? У меня подруга вышивает большие картины крестиком. Говорит, это успокаивает) Для нее, это йога в своем роде) А еще можно делать свечи. Тоже очень красиво. Но главное, что это можно использовать и превратить в статью, как с пошаговыми рецептами фото и продавать их дороже, чем просто брать заказы.

#1339 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияMs_X (04 Октябрь 2016 - 10:03 ) писал:

использовать и превратить в статью

Насчет статьи, кстати, это очень хорошая идея, можно пошаговые статьи продавать по вязанию, по кулинарии, по чем угодно... есть много сайтов, которые покупают. Я давно в голове эту идею держу, но как -то руки не доходят ))) А из  хэнд - мэйда меня только вязание привлекает, остальным готова интересоваться только как зритель. Любые идеи ручной работы поддерживаю всей душой, это же терапия для нас!

#1340 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:45

Влада, я когда-то тоже вязала, крючком. Очень хотела свитер, но связала где-то чуть больше 5 см и решила, что лучше куплю) а вязаные вещи, кстати, дорого стоят. И такое, что всегда в моде и зимой, и летом. Уже почти как классика)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных