Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

Businesslike Ads

#1241 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 09 Август 2016 - 23:03

Dara,  чудесно! Мебель, сделанная самой природой. Экологично. Мне нравится. Интересно, она дорогая? Думаю да, ведь сколько нужно времени, чтобы вырастить такой стул.

#1242 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 09:43

мне кажется такую мебель вообще по аукциону нужно продавать. Каждый элемент неповторим и у каждого экземпляра более и менее подходящий дизайн для конкретного заказчика. у нас в России мало кто за такое производство возьмется, это слишком долго. Все быстрой выручки жаждут и без вложений

#1243 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 14:40

Время для такой мебели надо много, от четырёх до восьми лет. Первая партия пойдёт в продажу где-то в семнадцатом году. Вот, если спроса не будет, столько времени и денег потрачено на эту идею. Мне кажется эта мебель неудобна, а стул может сломаться быстро. Вот так её выращивают - Изображение Изображение Интересно какое дерево растёт всех быстрее?

Businesslike Ads

#1244 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 16:18

Dara, видел как подобным образом выращивали и скульптуры. Потом они продавались за десятки тысяч рублей, так что бизнес достаточно выгодный, хоть и кропотливый. И еще: в случае если стул начнет "расти" неправильно, далеко не факт, что мастер сможет исправить ситуацию. И подобного рода издержки в этом бизнесе практически невозможно предсказать!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1245 OFF   azimuito

azimuito

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:125 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 22:04

Как вариант еще изготовление мыла на дому. С разными маслами, которые придают аромат, цвет, да еще и полезные! Натуральные мыла очень популярны, сама брала в подарок и себе. Если еще красивые формочки сделать, красиво оформлять и рекламу хорошую сделать - выйдет очень прибыльно и при минимальных вложениях.

#1246 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 12 Август 2016 - 11:08

Просмотр сообщенияDara (07 Август 2016 - 16:50 ) писал:

В течение нескольких лет дерево формировали в виде стула гнули и сращивали ветки. Небольшая доводка после выращивания и всё живая мебель готова.

А интересно, сколько же стоит подобная мебель? Если ее выращивают несколько лет, и при этом еще на факт, что она вырастет такой, как положено - какую же цену ее выставлять? По - моему, она будет по карману только единицам покупателей, и рассчитывать на широкий круг покупателей не приходится.

#1247 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Август 2016 - 13:03

Я хочу спросить всех, как вам вязаные вещи в технике бриошь. На осень ищу что-то новенькое или хорошо забытое старое. Обратила внимание именно на эту технику. Мне понравилось сочетание в одной вещи двух цветов. Хочется просчитать интерес на будущий сезон потенциальных покупателей.

#1248 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 12 Август 2016 - 14:24

из каких сортов деревьев интересно такое выращивают? они же быстро должны расти. Быть выносливыми, гибкими и крепкими. точно не березы и не ивы русские. им наверно и климат нужен теплый и солнечный. для югя бизнес или средние широты тоже можно?

#1249 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:183 р.

Отправлено 13 Август 2016 - 21:13

Dara, мне понравилось, сейчас посмотрела в интернете, понятия не имею, как это делается. И вообще первый раз об этой технике слышу. Но не думаю, что это очень сложно - раз освоить, наверное, а дальше по накатанной? Изделия получаются как двухслойные, очень интересные. Особенно мне понравились выполненные в этой технике шали и шарфы, очень красиво. А если правильно нитки подобрать, какое - нибудь необычное сочетание, то вообще песня.

#1250 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 14 Август 2016 - 03:55

Вязанные свитера с фигурами оленей сейчас опять будут набирать популярность осенью, так что кто вяжет вяжите их. И еще сейчас модны вещи в рваном стиле и стоят не дешево и не джинсы, а вообще вся летняя одежда кроме верхней.

#1251 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 14 Август 2016 - 13:23

Просмотр сообщенияzuravlic (14 Август 2016 - 03:55 ) писал:

Вязанные свитера с фигурами оленей сейчас опять будут набирать популярность осенью,

Как по мне, так вязание свитера с рисунком - довольно сложная работа, затратная по времени. И требует аккуратности. А цена на такое изделие будет ли покрывать все затраты материала, времени и мастерства? Это вопрос довольно спорный. Проще вязать легкие воздушные изделия из однотонной или фасоной пряжи, или из ниток секционного крашения. Проще и быстрее.
Для своих мужчин, конечно, связать можно. Но на продажу - будет ли выгода?

#1252 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияВлада (13 Август 2016 - 21:13 ) писал:

мне понравилось, сейчас посмотрела в интернете, понятия не имею, как это делается

Вся техника это английская резинка, узор простой до автоматизма. Один ряд вяжем, например, красной нитью, другой уже чёрной. Можно вязать разными цветами, не только двумя на контрасте, а вот другой узор трудно придумать, да и поперечный цвет сложновато пустить.

#1253 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2016 - 17:59

Dara, смотрю вы и в вязании разбираетесь. Прям мастер на все руки :) Вам наверно если б книжка про ракетостроение попалась, то через год вы бы и ракету построили. Вы случайно не думали делать так: изучать интересную тему, записывать понятный обучающий курс и потом его продавать в интернете. так и темы можно разные менять и всегда по своим интересам находить что-то новое и интересное. Типа серия познавательных уроков для саморазвития. Мне кажется у вас бы получилось. И про клубнику и про стулья из живых деревьев и т.д.

#1254 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2016 - 19:02

Просмотр сообщенияOlleys (14 Август 2016 - 17:59 ) писал:

Вы случайно не думали делать так: изучать интересную тему, записывать понятный обучающий курс и потом его продавать в интернете.
Деревенское детство даёт о себе знать, чему нас только не учили.
Хотела один курс написать по работе с деревом и паталью, как украсить деревянные изделия этой штукой. Мороки много, нужны хорошие фото делать, одного описания мало. К сожалению мне надо всё быстро, теряю интерес, когда медленно и долго. Теряю интерес к уже изученному. Вот я даже подробно не объяснила, как вязать английскую резинку, как переходить с одной нитки на другую. Упускаю мелкие детали, а в мастер классе нет мелочей.
Я не умею профессионально кроить-шить. Это наверно единственное чему я так и не научилась, ах да, ещё фотошоп не освоила, так отдельные уроки.

#1255 OFF   azimuito

azimuito

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:125 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 00:47

Просмотр сообщенияDara (10 Август 2016 - 14:40 ) писал:

Время для такой мебели надо много, от четырёх до восьми лет. Первая партия пойдёт в продажу где-то в семнадцатом году. Вот, если спроса не будет, столько времени и денег потрачено на эту идею. Мне кажется эта мебель неудобна, а стул может сломаться быстро. Вот так её выращивают - Изображение Изображение Интересно какое дерево растёт всех быстрее?
надо же , до чего дошли. Выглядит заманчиво. Думаю большинство будут покупать их больше не для того, чтобы сидеть,  а сам факт его наличия в доме. Какие-нибудь состоятельные люди на веранде поставят; мол любуйтесь, что у меня есть))

#1256 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 07:58

azimuito, это бизнес вчерашнего дня, "ниша" занята в таком количестве, что товар практически не раскупается, а вот духов домашнего изготовления нигде нет, да и парфюмерных пакетиков тоже, хотя спрос на это есть.

#1257 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 22:26

Анжелика, сейчас продают разливные духи по рецептам известных фирм, но духи нестойкие и быстро портятся. Также и домашние духи трудно сделать стойкими, а запахи быстро могут выветриться. Возможно, кто-то знает рецепты приготовления духов, чтобы запах сохранялся долго, тогда стоит начать это делать и развиваться свой бизнес в этом направлении.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1258 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:183 р.

Отправлено 16 Август 2016 - 19:18

Dara, ааа,поняла, да я ж вязала так, просто забыла... ну да,там же петли протягиваются... и получается двуслойная теплая вещь. А раз так проста в исполнении, тогда вообще нечего делать...Кстати, есть такой рисунок тоже, только квадратиками, я так много вещей раньше детям такой вязкой перевязала. Смотрится дорого, а вяжется очень просто, петли протягиваются и все. Надо связать что-то в такой технике.

#1259 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияВлада (16 Август 2016 - 19:18 ) писал:

Надо связать
Скоро осень, она почти наступила. С осенью обостряются все хронические заболевания, особенно всё, что связано с суставами. Самое время навязать наколенники из шерсти. Тепло помогает справиться с болью. Думаю, что такой товар будет пользоваться спросом. Вязать быстро, ниток уходит мало.

#1260 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 00:14

Мне бы этот из ньюфаундленда, который на поясницу. :rolleyes: и носки(

Сообщение отредактировал alyans: 17 Август 2016 - 00:14

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных