Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

Businesslike Ads

#1201 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:15

Влада, из резиночек даже дети плетут, но эта мода уже отходит. В ручной работе, главное, попасть в струю, так сказать, и заниматься тем, что популярно в данный момент и что покупают. А это могут быть самые простые вещи и легкие в исполнении.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1202 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:14

Просмотр сообщенияВлада (20 Июль 2016 - 17:45 ) писал:

сидят мастерицы и плетут браслеты прямо на рабочем месте, чтобы не терять времени. Плетут и тут же их продают.

У нас маленькие девочки, школьницы совсем этим занимаются. Поставили у входа в рынок обычный перевернутый ящик, на него выложили свои готовые изделия и сидят на стульчиках, дальше плетут. Я считаю, что просто молодцы - смогут хоть какую - то копейку заработать на свои нужды. Вот только не берусь сказать, берут ли с них рыночный сбор за торговлю? Хотя вряд ли. И еще смущает то, что несовершеннолетние. Вдруг какая - то проверка - может влететь родителям. Хотя, если разобраться, дети, наоборот, поступают правильно - не хулиганят, не сквернословят, а занимаются выгодным делом.

#1203 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:183 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:03

merilin, да, меня моя восьмилетка и научила, так быстро ни все схватывают! Быстрее нас. Вот только не отбить охоту - и пожалуйста - готовая будущая мастерица, всегда сумеет себе на хлеб с маслом заработать. Пока маленькие - они за все охотно хватаются и все на лету соображают. Помочь ей только эти качества развить, подучить немного и проследить, чтобы не бросала рукоделие - обязательно нужно. Ну и покупать все принадлежности.

Businesslike Ads

#1204 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:30

Влада, если ребенок проявляет желание учиться рукоделию, то это очень здорово, ведь современные дети, в основном, в свои гаджеты смотрят, это их увлечение основное, и родители не могут заставить их даже погулять. Если девочка будет уметь шить, вязать, вышивать, что-то еще из вариантов рукоделия, то это ей пригодится в жизни всегда.

#1205 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:00

Моя младшая просила её научить вязать-шить. Шить я и сама толком не умею, а вязать пожалуйста. Всё дело закончилось тем, что самой пришлось вязать одежду на куклу, а ребёнок только рисовал эскизы и заказы делал, пальчики загибала что ей нужно для куклы.

#1206 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:43

Просмотр сообщенияDara (22 Июль 2016 - 16:00 ) писал:

пальчики загибала что ей нужно для куклы.
Ну да, у нас тоже все этим начинается и заканчивается ))) Руководитель маленький растет, вернее руководительница . Но я, хоть и хороший исполнитель, не иду у нее на поводу. Вообще, в детстве наклонности у детей уже хорошо видны. Если эскизы рисует и заказы делает, это уже гуд!

Просмотр сообщенияHelen (21 Июль 2016 - 22:30 ) писал:

Если девочка будет уметь шить, вязать, вышивать, что-то еще из вариантов рукоделия, то это ей пригодится в жизни всегда.

Моя из резинок плетет гениально и моментально! Как только разбирается там во всех этих премудростях, причем плетет по видеоурокам не очень - то и простые модели. А потом сама записывает видеоуроки.

#1207 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияВлада (21 Июль 2016 - 15:03 ) писал:

Помочь ей только эти качества развить, подучить немного и проследить, чтобы не бросала рукоделие - обязательно нужно. Ну и покупать все принадлежности.

Да, правильно. Как говорила моя бабушка: " Знания за плечами не носить". Какие - то из полученных в детстве навыков все равно пригодятся, а судя по нашей жизни, когда приходится выкручиваться и задействовать все свои умения и знания - то очень много нужно знать и уметь, чтобы как - то выкручиваться. И не только девочек нужно всему учить и наставлять, мальчиков тоже - чтобы присматривались к умениям отца, умели и кран починить при необходимости, и розетку отремонтировать... Каждое умение - это будущий заработок или сэкономленные свои деньги.

#1208 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:22

Просмотр сообщенияredactorolga (18 Июль 2016 - 14:31 ) писал:

Сегодня увидела в соц.сети, девочка выставила на продажу свои поделки из кофейных зерен - рамки для фотографий, кружки, статуэтки. Такого плана:
Мы с мужем делали кофейное дерево в подарок бабушке. Если честно, денег на него ушло немерено, только кофе две пачки, а он не дешевый, а плюс шпаклевка, ведерко, шар для дерева и декор...

#1209 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:57

Просмотр сообщенияВлада сказал:

Моя из резинок плетет гениально и моментально! Как только разбирается там во всех этих премудростях, причем плетет по видеоурокам не очень - то и простые модели. А потом сама записывает видеоуроки. Спасибо
за ваших детей вы можете быть спокойны, в будущем они не пропадут. Но не все дети стремятся с детства зарабатывать рукоделием, некоторые от этого далеки. У нас в семье через поколение, наверное. Моя бабушка была рукодельницей, до сих пор ее ручные кружева из тонких ниток  и вышивки хранятся у меня, и я их использую в интерьере. А мама не хотела заниматься рукоделием, зато я с детства всегда что-то шью и вяжу. Дочь тоже не рукодельница, посвятила себя музыке, а вот ее дочь еще очень мала для иголок, но я надеюсь привить ей желание заниматься рукоделием.

#1210 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияHelen (23 Июль 2016 - 10:57 ) писал:

У нас в семье через поколение, наверное
И у нас так! бабушка моя плела - вязала, тоже все у меня хранится, мама не знает, как иголку держать ))) Посмотрим, как будет, у нас растут две будущие рукодельницы. А еще есть идея для дома - вязаные половички - очень красивые изделия можно навязать. Их еще вяжут не только из тканевых полосок, но и из ненужных полиэтиленовых пакетов. Получается практично и красиво, можно еще  мочалок самим навязать  - на рынке они, кстати , очень дороги.

#1211 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:08

ltalk,  да, такие поделки сейчас дорогое удовольствие - зерновой кофе очень дорогой. Много на них не заработаешь.

#1212 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:10

Просмотр сообщенияВлада (23 Июль 2016 - 21:06 ) писал:

А еще есть идея для дома - вязаные половички - очень красивые изделия можно навязать. Их еще вяжут не только из тканевых полосок, но и из ненужных полиэтиленовых пакетов. Получается практично и красиво, можно еще  мочалок самим навязать  - на рынке они, кстати , очень дороги.

Из полиетиленовых пакетов? Впервые слышу, интересно! У нас такие половички раньше бабушки вязали из старых вещей - резали их на ленточки, сшивали ленточки в длину между собой и крупным крючком вязали. А еще можно было из старых капроновых колготок и чулков - эти особенно крепкие. Изделия получались - на загляднье. Так главное, что они очень долговечные - десятки лет могли служить, даже внешнего вида практически не меняя.
Так, а если поодробнее - пакеты какого качества - мягкие и разноцветные или плотные?

#1213 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:20

Просмотр сообщенияmerilin (23 Июль 2016 - 23:10 ) писал:

Так, а если поодробнее - пакеты какого качества - мягкие и разноцветные или плотные?
Лучше конечно по плотней. Цвет тот, что понравится, можно вязать просто чёрные или цветные. Пакеты режутся на полосы, потом их соединяют и можно вязать коврики. Узор только цветом, вязать быстро и просто. Цвет не меняется, коврики лёгкие и пропускают песок с ног. Хорошо перед дверью положить.

#1214 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 11:07

Влада, я уже навязала таких ковриков из полосок ткани и отвезла на дачу, несколько раздала подругам и дочери.  Теперь попробую из пакетов. Действительно, такой коврик легко мыть и можно использовать в ванной или в душе. На предмет продажи, даже не знаю, будут ли это покупать. Такого типа коврики продают бабушки на рынке, только из лоскутов, не видела, чтобы кто-то покупал.

#1215 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 11:34

Просмотр сообщенияHelen (24 Июль 2016 - 11:07 ) писал:

не видела, чтобы кто-то покупал.

У меня до сих пор бабушкины,такие они долговечные! Я очень люблю подобные вещи. Но еще я у бабушек на рынке сама покупала себе - мне моих мало показалось. Они очень красивые , а стоят копейки.Сама я их делать умею, только вот руки никак не дойдут! Сапожник без сапог - для себя ж всегда некогда. Вот на таких ковриках моя подруга из Израиля создала сайт - но у нее произведения искусства, я заходила,смотрела. И из пакетов тоже бы надо связать, это практично.

#1216 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:35

Влада, моя соседка по лестничной площадке увлекается картинами из сухих цветов, вся квартира ими увешана, выглядит красиво, но продать ничего не может из-за рамок, которые дороже, чем всё остальное, вот и получается, что есть желание творить, а сбыта нет, работы выносит на продажу, сдаёт под реализацию в магазин, а нет никакого движения.

#1217 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 16:35

Просмотр сообщенияАнжелика (24 Июль 2016 - 12:35 ) писал:

но продать ничего не может из-за рамок, которые дороже, чем всё остальное
Тут есть самый простой выход, научиться делать такие рамки самостоятельно. Если их не покупать цена самоделок будет ниже и в целом картина не сильно дорогой. У меня есть две рамки со стеклом. Давно хотела сделать картину из шерсти, но так и не собралась.

#1218 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 24 Июль 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияmerilin (23 Июль 2016 - 23:10 ) писал:

можно было из старых капроновых колготок и чулков - эти особенно крепкие. Изделия получались - на загляднье.
У меня бабуля таких половичков себе в дом навязала крючком. Они, по-моему, вечные. На продажу, конечно, такие не будешь делать.

#1219 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 00:57

Просмотр сообщенияredactorolga (24 Июль 2016 - 22:10 ) писал:

На продажу, конечно, такие не будешь делать.

Да, я думаю тоже, что вид у них довольно деревенский. Может. только для соседей предложить связать. кто в сельской местности живет. Но для себя - отлично, да вечные изделия.

а сбыта нет, работы выносит на продажу, сдаёт под реализацию в магазин, а нет никакого движения.

Это, конечно, красиво, но выглядит как - то "дешево", поэтому для украшения квартиры, мне кажется, это слишком просто. К тому же. многие люди посмотрят, и решат, что и самим можно сделать подобное изделие, а не тратить деньги. Людей нужно интриговать чем - то новеньким, а не тем. что доступно для многих. Я не говорю, что каждый так и бросился вязать или плести деревья из бисера, но люди охотнее покупают эксклюзив, то, что видят редко или даже в первый раз.

#1220 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 18:28

что есть желание творить, а сбыта нет,

А у нас в городской группе ВКонтакте девочка раздает за шоколадку великолепные акварели, написанные собственноручно - она художник - их так много у нее, судя по фото. Неоформленные в рамки. Тоже - вот человек чудо как рисует, а сбыта нет. Почему так?

У художников часто с этим проблемы -на аллеях надо сутки просиживать,чтобы продать свою работу или нарисовать портрет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных