Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1437

Businesslike Ads

#121 OFF   falkov

falkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 04:43

Анжелика,  но всё равно каждому хочется чтобы подарок был хоть чуть-чуть да оригинальный. Что-бы его можно было-бы выставить на показ в своём желище , а не забросить в ящик с ненужными вещами.Автопортрет каждой сотрудницы с помощью леногравюры - это очень красиво и оригинально.

#122 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:24

Согласитесь, что не каждый мужчина у себя дома занимается линогравюрой, это новое направление о котором ещё мало кто и слышал, и если мужчина захочет преподнести женщинам своего отдела оригинальные подарки, то он вполне может подарить шкатулки выполненные с применением лаковой миниатюрной живописи.

#123 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:34

Анжелика, это весьма "древнее" направление, о котором можно прочитать уже в "Словаре юного химика", вышедшем в начале 1980-х годов! Ничего сложного нет, более того - это один из самых доступных, ИМХО, видов искусств, расходы на подходящие пластинки из цветмета, конечно, будут, но "те, кто понимает" готовы платить за такое искусство весьма неплохие деньги!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#124 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:15

Просмотр сообщенияfalkov (22 Октябрь 2014 - 04:43 ) писал:

Автопортрет каждой сотрудницы с помощью леногравюры - это очень красиво и оригинально.
Если Вы захотите действительно порадовать женщин, подарите им не большие картины выполненные в технике ленточной вышивки, - это гораздо интереснее, чем автопортреты с их изображением, которые могут их "исказить" и вы получите только лишь "упрёк" в свой адрес.

#125 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:18

Анжелика, тут уж, что называется, "на вкус и цвет"... Ленточная вышивка, тем более портретная - тоже требует большого искусства и не гарантирует полного портретного сходства. И вообще если уж мы говорим об изображении того, кому мы хотим дарить произведение хэнд мэйда, то здесь лучше не пытаться с максимальной точностью воспроизвести портрет - гениев-художников мало, поэтому лучше как-то абстрактно попытаться воспроизвести человека - чтобы не возникло недопонимания и обид.

#126 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 02:05

Я уже давно развиваю свой хенд-мейд бизнес. Раньше вышивала на заказ, продавала готовые, в кризис 2008 года поняла. что просто созерцать картину - людям дорого, надо делать что-то более утилитарное..начала делать украшения ручной работы. Сейчас занимаюсь валянием (кошачьи домики, валенки детям, тапки, шапки, шары, шляпки, сумки), украшениями и вышиваю иконы бисером.
С иконами не очень, берут деткам Ангела хранителя, на Пасху берут. А так не очень. А вот с украшениями хорошо. Но у меня достаточно бюджетные цены, молодые мамы подтягивают своих, поэтому получается берут пакетами. А так конечно всегда есть куда расти.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#127 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 10:30

Просмотр сообщенияalyans (25 Октябрь 2014 - 02:05 ) писал:

Сейчас занимаюсь валянием (кошачьи домики, валенки детям, тапки, шапки, шары, шляпки, сумки), украшениями и вышиваю иконы бисером.
А вы не можете показать домик для кошки.  У меня племянница давно просит свалять домик для своего кота. Но я не знаю какой формы его делать. Наверно шерсти уйма уйдёт, из чего лучше валять домик?

#128 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 13:40

Валять лучше из кардочеса. Он дешевле мериносовой шерсти, а уходит много
Изображение
Тяжело само валяние..изначально это такой круг из шерсти размером с велосипедное колесо, его поднимать и уваливать очень тяжело. Но если помочь себе горячей водичкой, то процесс идет быстрее.
Рырку прорезать не более 7 сантиметров, при увалке она еще растягивается
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#129 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:45

Dara, домик для кошки, желательно делать намного больше потому, что годовалая кошка к примеру, сибирской породы весьма крупная, и домик лучше всего смастерить из большой коробки со входом, а потом обшить мягкой ворсистой тканью, во внутрь добавить сентипон, с тонкой подушкой, мой кот большой любитель такого дома, где он постоянно проводит своё время.

#130 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:49

alyans, смотрится симпатично, но если соотнести трудозатраты и стоимость, за которую такое жилище можно продать, выходит как-то безрадостно. Около 300 рублей "навара" за несколько часов кропотливой работы. Вот если той же методой делать, скажем, вазы для искуственных цветов или подставки под писбменные принадлежности, что значительно быстрее - спрос мог бы быть!

#131 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:33

alyans, главное то, что вы создаёте своими руками нравилось клиентам, которые всё это покупают, к примеру, моя подруга вяжет сумки, кошельки, и при достаточно высокой цене ей удаётся всё это продать лишь потому, что это нравится женщинам, ведь каждая выполненная работа это не только красиво, но и весьма оригинально выполнено.

#132 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:19

А вот еще идейка, навеянная вечерней прогулкой с сыном в дубовой рощице. Мы насобирали штук 150 желудей разных размеров, и подумалось, что из них можно сделать множество занятных вещиц, что-то из которых потом можно будет и продать, например, подставки под горячее, межкомнатные занавеси или вот такие симпатичные фигурки:

Прикрепленные изображения

• желуди.jpg

#133 OFF   falkov

falkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 05:27

Ещё можно делать поделки из каштанов.Хочется отметить что их разнообразие очень большое и ограничивается только полётом нашей фантазии. Можно делать разных зверьков и птиц, а расставив их на подставке и немного украсив, получим целую композицию для продажи.

#134 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:04

falkov, каштаны, как правило, "идут" под поделки вместе с желудями. Только предварительно их обрабатывают специальным составом, чтобы не гнили. Желуди пока ждут своего часа, сосед обещал показать, как из них можно сделать симпатичную конфетницу :)

#135 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:21

Из желудей можно кстати делать то, что будет продаваться..Вот такие кулончики я уже видела на Ярмарке мастеров, только у нас с дубами проблема, не могу найти желуди

Изображение

Вот такие интерьерные вещи

Изображение

Новогодние шары своими руками

Изображение

#136 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:18

alyans, очень интересные варианты, у нас в каждом парке множество дубов, а желудей некуда девать, и в качестве сувениров сделанных своими руками они вполне подойдут, за дорого их не продашь, но  в виде недорогого, и оригинального подарка они вполне подойдут.

#137 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:16

А у нас наоборот, срубили сначала тополя, а дубов особо не было, только в 3 парках, и до них очень далеко ехать.
Я даже не знаю, с пакетом поеду, на год сразу наберу)

#138 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:14

alyans, желуди хороши своей "неубиваемостью" - из них вполне можно делать игрушки для маленьких детей и не бояться, что они их сломают! Помню, у меня в детстве была собачка из желудей, так она поистрепалась, но до сих пор жива, а ведь ей 30 лет скоро! Кроме того, они прекрасно поддаются окраске, а значит, цвет поделки может быть практически любой. Главное - чтобы не сгнили, а это часто бывает, если они лежат в мокрой траве!

#139 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:29

Так гниеет обычно тельце мясистое, шляпочка просто сохнет. Может, вы их сначала на батарее просушите? А кстати, краски-покрытия может уберегут их, не пропуская воздух. Покажите собачку. :)

#140 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:04

alyans, собачка моя не так уже презентабельна, чтобы ее фотографировать, в принципе, она очень похожа на ту собачку, что в 132-м сообщении в этой теме изображена. Конечно, сушка - обязательный предварительный этап, это даже не оспаривается, но не обязательно на батарее, а лучше на подставке над плитой. Шляпку я практически не использую, да и найти желудь с сохранившейся шляпкой не так-то просто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных