Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

Businesslike Ads

#1161 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:183 р.

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:53

майна, Вот талант! Я тоже заметила, талантливый человек талантлив во всем. Я вот тоже знаю такого человека - ну за что не возьмется, за что жизнь заставит - и все отлично получается. Вот никогда в жизни землей не занимался - в пришлось - и все у него громадное вырастает, и кабачки, и лук, и чеснок, просто поражаюсь. Человек вникает во все детали, это от бога, я лично так не могу. Прекрасный человек был ваш дядя!

#1162 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:14

Я в тему, но немножко не в тему. Недавно мне в Одноклассники добавляется мадам "Подделки от Леночки". Думаю, что же она там подделывает, а оказывается, они делает броши в стиле канзаши, красивые, но эти подделки меня убили.

#1163 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:11

Просмотр сообщенияВлада (09 Июль 2016 - 15:53 ) писал:

Человек вникает во все детали, это от бога, я лично так не могу

Вы себя наверняка недооцениваете, каждый человек способен на очень многое, особенно если " припечет", хотя многие люди даже не догадываются о своих скрытых способностях и возможностях. Просто действительно, как Вы пишете, во все нужно вникать. Это касается всех сфер деятельности, будь то огород. бизнес или наука. У поверхностых болтунов, как правило, ничего не получается.
Я для себя решила, что всем, чем буду начинать заниматься - делать не менее года. Чтобы понять, мое это или не мое. Даже если не будет получаться. все равно приобрету опыт, пусть и негативный. Но это дорогого стоит.
И вот какой результат. Вязала шапки и шарфы на заказ, потом для одной постоянной заказчицы ( она их на рынке продавала). Научилась работать очень быстро, в день выходило по 2 изделия. Потом. когда эта заказчица свернула свою торговлю, я начала плести деревья из бисера. Тоже продавала, тоже получалось, правда себе домой ни одного не сплела.- руки не доходили. Сейчас вынашиавю еще одну идею, и тоже как минимум, на год. Вот как - то так.

Businesslike Ads

#1164 OFF   майна

майна

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:28,5 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:43

Влада, спасибо вам огромное, он действительно Светлячок и большая умница, царство ему небесное

#1165 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 00:06

Конечно список изделий не ограничивается только теми предметами,что были указанны в начале темы. Сама я никогда не делала ничего своими руками я что можно было бы продать, но знаю женщину которая всем модницам города сделала вечерние сумочки из бисера. Полностью ручная работа, очень кропотливая. Продавала она их конечно дорого, но и смотрелись они шикарно.

#1166 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 00:35

Просмотр сообщенияltalk (10 Июль 2016 - 16:14 ) писал:

но эти подделки меня убили.
Извиняюсь за любопытство, но очень интересно. Что за подделки такие и почему убили? Я всегда интересуюсь всем новым. Про канзаши знаю, бывают очень красивые, настоящее украшение. Почему их подделками обозвали, на настоящие не тянут? Я так много всего умею, а вот эти бантики, завитки не получаются.

#1167 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:14

Кто-нибудь тут в форуме имеет опыт работы с 3D принтером? Можно печатать любые формы из пластика по индивидуальному дизайну. Например, стаканчики, игрушки, формы для выпечки и т.д. Правда аппарат дорого стоит. Зато темка оригинальная :) Есть у кого получается стоимость аппарата отбить?

#1168 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2016 - 20:47

Просмотр сообщенияDara (11 Июль 2016 - 00:35 ) писал:

Что за подделки такие и почему убили
Ну потому что надо было написать поделки ))) Просто неграмотность уже зашкаливает и убивает не только Italk,  но и меня )))

merilin, вот я бы тоже нашла такую заказчицу на рынке. На банты у меня такая есть, а на вязание нет., а я люблю вязать только разнообразные детские носочки в разной цветовой гамме. Навязала , а продать не смогла, так и раздарила. Продолжу свои поиски, может, повезет и мне.

#1169 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:55

Просмотр сообщенияВлада (11 Июль 2016 - 20:47 ) писал:

вот я бы тоже нашла такую заказчицу на рынке...на банты у меня такая есть,а на вязание нет...а я люблю вязать только разнообразные детские носочки в разной цветовой гамме...навязала , а продать не смогла...так и раздарила. Продолжу свои поиски, может, повезет и мне.

А если нанять реализатора на свою продукцию? Дорого выйдет, сразу понятно. За место платить, налоги платить, да еще и зарплату реализатору. Это же сколько нужно иметь готовой продукции, и по каким ценам ее продавать? Да, сложно это...
Основная особенность вязания в том, что вяжут многие. Буквально в каждой семье кто - то вяжет - или мама, или бабушка, или родственница. Это не значит, что они вяжут хорошо. но всячески будут отговаривать клиента, который хочет сделать заказ или купить готовую продукцию - не трать деньги, мы сами свяжем. И все - момент упущен, покупатель ушел.

#1170 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 08:42

Просмотр сообщенияmerilin (11 Июль 2016 - 21:55 ) писал:

Основная особенность вязания в том, что вяжут многие
Вяжут многие, но тех, кто не вяжет, еще больше, поэтому спрос всегда есть на вязаные изделия, особенно для маленьких детей и особенно носочки на зиму. Только надо найти место, где будут появляться мамочки малышей. На сайте или на рынке, надо просто присмотреться, где это покупают, и там пристроиться или отдать другим под реализацию.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1171 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:09

merilin, для одной вязальщицы достаточно одного реализатора на рынке. Если поискать, обязательно найдется желающие реализовать. Просто мне еще не повезло. А может, меня Бог отводит - у меня столько заказов внутри семьи на мои изделия, ну просто стоят в очереди. А вообще рукодельный бизнес уважаю, успокаивает он и можно быть всегда в курсе событий, сидя перед телевизором с очередным шедевром.

#1172 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2016 - 22:29

Просмотр сообщенияВлада (12 Июль 2016 - 21:09 ) писал:

у меня столько заказов внутри семьи на мои изделия, ну просто стоят в очереди
Из этого болота трудно выбраться. Семья не поймёт, когда их хотелки отойдут на второй план. Я тоже не всегда вяжу за деньги, родственники, близкие подруги. Но, когда денег на еду реально не хватало вязала почти всегда на продажу. Но сделать из вязания полноценный бизнес я не смогла. Всё потому, что работаю по настроению.

#1173 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:14

Просмотр сообщенияHelen (12 Июль 2016 - 08:42 ) писал:

отдать другим под реализацию.

Конечно, можно. Но нужно вязать очень качественно и именно в достаточных обьемах, потому что в этом случаю работа " по настроению" никак не подойдет. Человек, взявшийся реализовывать товар, должен знать, когда и в каком обьеме он может к нему поступать, то есть, сколько мастер сможет связать за неделю, допустим или месяц. Хотя бы примерное количество. А по настроению - не пойдет, а вдруг у мастера этого настроение целый год не будет? :)

#1174 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:53

merilin, ну да, тут надо выработать отношение именно как к бизнесу, например, учитывая все мои занятости, я вяжу пару носочков за два дня. Мне это под силу. Оповестить об этом реализатора, получить одобрение и можно приступать к работе. В принципе, все можно обговорить и не всем нужны большие объемы работ, а так, по чуть - чуть, можно даже и по настроению. Женский бизнес можно организовать очень гибко )))

#1175 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:26

Я ещё в том году хотела попробовать сделать вазоны уличные, но так и не получилось. Постоянно, что-то отвлекало, то дела, то погода. Вот сейчас решила пока погода солнечная. Вариант пока черновой, моим вазонам ещё сохнуть и сохнуть. Потом их надо будет облагораживать. Пока ещё не решила, чем конкретно. Возможно ракушками размолотыми или просто покрашу под гжель. Заселятся они будут уже в следующем году. Изображение

#1176 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:42

Просмотр сообщенияВлада (13 Июль 2016 - 18:53 ) писал:

Женский бизнес можно организовать очень гибко

Можно начать с чего - то одного, а потом расширять ассортимент. Вот вчера я прочитала о возможности изготовления самодельных оберегов для автомобиля. Не тех, которые с иконками, а различных смешных куколок, домовичков, и многих других персонажей. Их плюс в том, что их можно делать маленькими. А вот из какого материала? Сделать из глины или соленого теста, а потом раскрашывать? Или шить из ткани и набивать чем - то? Там в материале было не сказано, просто озвучена идея и все. Вот я теперь и думаю в этом направлении.

#1177 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:48

Просмотр сообщенияDara (13 Июль 2016 - 22:26 ) писал:

моим вазонам ещё сохнуть и сохнуть.
А из чего они сделаны? Я в этом вообще не понимаю ))) Это вазоны под цветы, я правильно поняла? Можно туда будет петунью посадить! Никак ее не разведу, она такая не капризная и красивая, просто чудо. А какие еще варианты цветов подойдут в такие вазоны? Можно традесканцию еще, она вьющаяся, заплетет вазон, будет красиво. Интересно,какая технология изготовления таких вазонов? Долго их делать?

#1178 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:23

Можно леденцы на палочках дома делать из сахара разных форм. И в парках детям предлагать. Их еще можно в красивую упаковку сделать и будет весело детям. А сам сахар недорого выходит. можно приличный % накрутить. как раньше петушки на палочке. такие леденцы в зоопарке на баррикадной в Москве 100 руб шт продают. Их себестоимость меньше 10 руб.

#1179 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:38

Просмотр сообщенияВлада (14 Июль 2016 - 16:48 ) писал:

А из чего они сделаны?
Вазоны сделаны из цемента. Замешиваем цемент берём нужную тару, у меня 20 литровое и трёх литровые вёдра. Берётся ненужная тряпка окунается в цемент и набрасываем на тару. Формируем нужную форму и сушим. Когда высохнет надо ошкурить и облагородить. Можно и не шкурить, оставить так приклеить камушки разные. Сажать однолетники в них любые.
Не везёт мне с этими вазончиками. Только сделала, оставила на просушку, а у нас ночью гроза и страшный ливень. Почти весь цемент смыло. Застыло слабо надо добавлять раствора.

#1180 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:08

Dara, так интересно... вот уж никогда из цемента ничего не делала... наверное, красиво получится в итоге!!! По крайней мере, креативно. А если рассмотреть это как бизнес? У нас, я видела, многие девушки сидят на работе -продавцом - и плетут из газетных трубочек корзинки на продажу - очень красивые. Еще многие делают всякие плетеные шкатулочки, из разных материалов. Слышала,особенно в  Западной Украине это развито как бизнес - разные плетенки, корзиночки, шкатулки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных