Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1437

Businesslike Ads

#1141 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:48

Dara, сейчас стоимость пересылки материалов из Китая резко выросла, дело, видимо, в этом, заказываешь материалов на 400 рублей - 150-200 рублей отдай за доставку. И даже мелкий опт тут не спасает. Ну а насчет скидок - проблема попросту в том, что у людей банально нет денег, и они держат в уме лишь экономию, не задумываясь о расходах производителя. Понятно, что у производителя хэнд мэйда они выше, причем на все: начиная от бумаги для оригами и заканчивая обрезками кожи для картин.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1142 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:40

Я тут наткнулась на интересный пластик. Его продают горошинами. Кидаешь в горячую воду пластик тает и превращается в пластилин. Из него даже можно лепить. Потом бросаешь в холодную воду и пластик застывает. Изделия из него не лопаются, не ломаются, пластик очень прочный. Но если надо его снова можно растопить! Также пластик можно окрашивать. Вот сижу и думаю, что можно сделать из такого материала.

#1143 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:11

Dara, изделия из этого пластика растапливаются в горячей воде? В начале творчества можно присмотреть полые формы, в которые можно залить пластик после растопки в горячей воде. Их можно окрасить, если пластик это позволит. Получатся при хорошей фантазии весьма симпатичные сувенирчики, игрушки.

Businesslike Ads

#1144 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияinteres (28 Июнь 2016 - 21:11 ) писал:

изделия из этого пластика растапливаются в горячей воде
Он тает и становится прозрачным. Когда пластик застывает цвет становится, как и был у шариков белым. Единственно не нашла информации, как его окрашивать. Возможно красят воду или уже в массу добавляют сухой пастели. Если пластик окрашивается пастелью это очень хорошо, у неё есть много цветов.

#1145 OFF   майна

майна

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:28,5 р.

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:12

А у нас сейчас очень быстро набрало популярность вот такого плана мастерство, и все хотят себе такие метрики, рамки. Очень круто смотрятся в любом интерьере и являются крутым подарком! И хочу заметить этим ремеслом занимается мальчишка - инвалид. Это я пишу к тому, что  было б желание работать, можно найти способ зарабатывать! ну и конечно же желание!

А еще очень большой популярностью пользуются торты из мастики и подарочные наборы ( капкейки + фрукты или цветы) упакованные в коробочки))

Прикрепленные изображения

• 6rcHJ1syzBs.jpg
  • CPcIbd1OM-A.jpg

#1146 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:49

майна, такие рамки для фото, объединенные в один ансамбль, можно дарить друзьям на дни рождения, можно купить для себя, чтобы сделать тапкой коллаж из фото. И они у нас тоже пользуются спросом. Для умельцев работать с деревом сделать это несложно, а покупатели всегда найдутся, особенно то, что касается детских тем.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1147 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 02 Июль 2016 - 16:47

Dara, из такого пластика можно как и из обычного делать статуэтки и украшения, но зачем так мучиться. если есть полимерная глина? Там топить ничего не нужно, а эффект ровно тот же. Только растопить заново не получится, но оно и не надо, я думаю.

#1148 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:228 р.

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:36

Helen, я тоже вижу, что у творческих людей проблемы с реализацией, сейчас много поделок люди делают, развивают в себя в творческом направлении, но продать удается немногим. Вот ту и нужны посредники, за мной бы кто поохотился, я бы вязала оптом, да и все дела, на дальнейшую продажу. Вязать под заказ мне не нравится -люди редко понимают, что хотят получить в итоге и заказывают крупные вещи, а они получаются очень дорогие.

#1149 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2016 - 23:24

Просмотр сообщенияltalk (02 Июль 2016 - 16:47 ) писал:

из такого пластика можно как и из обычного делать статуэтки и украшения, но зачем так мучиться. если есть полимерная глина?
Вот именно. Из полимерной глины вылепить проще, чем из этого пластика. Но зато этот пластик ну очень прочный. Наверно хорошо подойдёт для отдельных деталей. К сожалению для литья он не подойдёт, тает не до шликера, заливать в формы не получится. Я пока не придумала, что можно сделать. Материал понравился своей стойкостью.

#1150 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:228 р.

Отправлено 03 Июль 2016 - 18:53

Вообще, все, что можно делать руками - это хорошее подспорье в хозяйстве, только не нужно лениться. Любой ручной труд - мужской или женский - на благо семьи - выращиваем, закрываем, вяжем, вышиваем. Даже если не продаешь, а для себя - потом не надо это покупать. Поэтому  свои таланты надо развивать по максимуму, у любого человека есть склонность к чему -либо.только надо прислушаться к себе.

#1151 OFF   майна

майна

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:28,5 р.

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:00

Helen, На счет детских тем Вы правы. Я как мама это подтверждаю :) . Воспользовалась его услугами и заказала детскую метрику. А в дальнейшем сделав ремонт в детской хочу заказать коллаж, чтоб все таки фотографии малыша хранились не на компьютере, а висели в рамке. А то, мы на столько стали увлечены фотографиями, фото сессиями...и то, все для того чтоб выставить в соцсети или же просто скинуть на компьютер и со временем вообще забыть о них,а ведь раньше бежали бегом проявлять пленку, распечатывать и хранить в рамках или же в фотоальбомах. Чтоб потом сидеть часами и пересматривать фото.
А так же заказала так называемую "Мамину шкатулку", где можно выбрать любое количество коробочек с различными надписями для хранения детских принадлежностей! Там может быть пупочек, бирочка, первый волос, первый зубик..и тд. Все это делается в ручную по индивидуальному проекту, но и стоит это не дешево. Но ведь хочется ж :D

Влада, согласна, было бы желание, совместное желание и тогда все получиться! У меня дядя вообще всю свою жизнь  чем-то торговал, что-то разводил, был фанатом каждого своего начинания. То разводил канареек, то рыбок, потом завел виноградник. Боже, это дело стало всей его жизни, он дневал и ночевал на нем, пробовал селекционером себя винограда. Он умер, а его дело осталось. Виноград созданный ним, дает огромный урожай, кисти от 1,5 кг, вино которое он делал, великолепное, люди записывались заранее на его вино, а так же он доставал, разводил элитные сорта ежевики, малины, черники и конечно же торговал этим. Выращивал туи из семян, разводил элитных голубей. И всему этому уделял массу времени, всему и сразу. Откуда только силы брал?

#1152 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:23

Просмотр сообщениямайна (30 Июнь 2016 - 10:12 ) писал:

А еще очень большой популярностью пользуются торты из мастики
И у нас торты из мастики очень популярны. Особенно среди знакомых мамочек, деткам каждый год на дни рождения заказывают тортики с мультяшными героями.

#1153 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 05 Июль 2016 - 09:06

Тортики под заказ это тема популярная. А знаете например песочные пироженные под заказ в форме темы мероприятия? Я такого не встречала, хотя они вкусные и красивые очень можно делать. И пиратов, и кошечек и принцесс и просто цветочки и зверушки. А еще кто-нибудь шьет сумочки, игрушки под заказ тут? Из Китая заказывать становится дорого очень, да и выбор скудный порой.

#1154 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:18

Olleys,  такие пироженные не встречала, но идея интересная. А я вспомнила про печенье. Заграницей популярно выпекать тематические печенья в форме логотипа фирмы или эмблемы спортивной команды, зверей, мультяшных героев и прочего. У нас это направление не развито.

#1155 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:01

В Москве вообще беда с хорошим песочным пирожеными даже в обычных сетевых они невкусные :( В Вологде при этом делают шикарные песочные. И есть даже в форме гриба на ножке. Зато в Москве есть у Палыча торты, а Вологде народ такие дорогие торты видимо не тянет и марку эту туда вообще не поставляют. Хотя всего 500 км между городами.

#1156 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:09

Просмотр сообщенияOlleys (06 Июль 2016 - 10:01 ) писал:

В Москве вообще беда с хорошим песочным пирожеными даже в обычных сетевых они невкусные

Я тут нашла рецепт шикарного печенья  из бисквитного теста, но оно получается сухое внутри. Называется "Дамские пальчики". Его можно использовать в качестве замены итальянского печенья савоярди при приготовлении знаменитого десерта " Тирамису".
В рецептуре печенья только мука, яйца и сахар. И время приготовления - всего 15 - 20 минут. Вот бы наловчиться делать такие печенья дома, и предлагать их в различныех кондитерские магазины или в кафе. Как считаете, пошло бы дело?

#1157 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:30

Влада, на самом деле с посредниками тоже не просто договориться, если они поставят свой процент продажи, то не всегда покупатель захочет купить за эту сумму, а если вы будете ему платить от проданного изделия, то вас это тоже может не устроить потому, что сумма будет маленькой.

#1158 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:59

Dara, отличная идея, можно изготавливать разные сувениры, игрушки, а может даже украшения, в ообщем все что душе угодно, главное, фантазия. Любой творческий человек придумает кучу идей, поэтому на рынке сейчас большое разнообразие поделок и разных изделий.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1159 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2016 - 22:17

Подделки, которые много разово покупают это думаю выгодно. Те если вы делаете, то что вашему клиенту периодически нужно и он обращается к вам периодические. Это и тортики, пирожки, подарки и дальше еще можно придумать

#1160 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 01:08

Выгодно мастерить мелкие, детские игрушки. Дети любят играть с такими, а стоят они дорого, если сравнить цену и размер. Бесполезные конечно с точки зрения взрослого и теряются быстро. Сколько я перекупила разной посуды, мебели и проч.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных