Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

Businesslike Ads

#1121 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 19:21

Просмотр сообщенияВлада (15 Июнь 2016 - 07:54 ) писал:

вяжет модные шапки - а они очень простые - клиентов всегда хоть отбавляй, надо немного потрудиться и сделать свой сайт по продаже.

Так приятно слышать, что кто - то уже делает то, что у многих только в планах! Да, с развитием и распространением интернета продавать стало проще и приятнее - так сказать, работа, сидя на диване!

Просмотр сообщенияВлада (15 Июнь 2016 - 07:54 ) писал:

банты мы тоже делали, но они тудоемкие, но все равно выгодно, на этом бизнесе можно заработать.

Я вот думаю, что если допустим, не постоянно этим заниматься, а вот в течение лета сделать бантов, и сдать их под реализацию ( к 1 сентября ) - на этом можно заработать. Но это будет разовый заработок. Хотя - может, понравится, и продавец будет просить еще товар. Нужно прочитать, как они делаются, и что требуется из материала.

#1122 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:285 р.

Отправлено 16 Июнь 2016 - 08:58

merilin, наши банты реализатор все время забирает, надо только слушать, что она хочет - она лучше знает, что продается. Нам она говорит, что бы хотела, а мы идем и покупаем соответствующие ленты. Клеевой пистолет у нас есть.

#1123 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:56

merilinВлада, молодцы, девчонки, надо держать нос по ветру, так как модные тенденции быстро тиражируются, и кто успел раньше других, то и заработает. Сейчас лето, как раз время начинать готовиться в осени, к школьному сезону, так как родители уже присматриваются к тому, что надо купить к  первому сентября ребенку.

Сообщение отредактировал Helen: 16 Июнь 2016 - 15:57

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#1124 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияHelen (16 Июнь 2016 - 15:56 ) писал:

модные тенденции быстро тиражируются,

Это точно! Тут надо делать или быстрее всех, или лучше всех ( чтобы был определенный эксклюзив. который не каждый сможет сделать). Ведь раньше многие мастера свои идеи и технологию производства хранили в строжайшем секрете - потому что это их заработок, и следовательно, средства к существованию всей семьи. Я читала, что производители валенок поначалу держали в тайне технологию их производства, и изделия были очень дорогими. И только с возникновением фабрик валенки стали дешеветь и становиться доступными широкому кругк потребителей.
Так и у нас сейчас - мало что - то придумать, нужно еще успеть это сделать и суметь продать. :)

#1125 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 67
  • На счете:405 р.

Отправлено 23 Июнь 2016 - 06:23

тут уж очень много хэнд-майда можно придумать, если честно. Каждый год в интернете появляется что-то новенькое и такое лёгкое с виду, что даже не думаешь о том, что это легко придумать, хорошо когда такие чувства есть у людей, как выдумка и выполнение своих задумок. У меня знакомая, что только не делает и букеты из чая, игрушек и многое другое, мне букет невесты делала. Много у неё задумок и очень интересных, ей бы их продавать, но она не хочет к сожалению, а так с небольшой накруткой, то можно было бы, хотя ручные работы ценятся дорого.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#1126 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияНастасья13 (23 Июнь 2016 - 06:23 ) писал:

Много у неё задумок и очень интересных, ей бы их продавать, но она не хочет к сожалению, а так с небольшой накруткой, то можно было бы, хотя ручные работы ценятся дорого.

Вот и займитесь! :) Себе  -процент за посредничество, а подруге - деньги на материал для следующих поделок. Так и ей будет материал, на котором можно воплощать свою фантазию, да и Вам будет какая - то прибыль.
Интернет - это очень хорошо, но сразу же новая идея становится общедоступной. И все профессиональные секреты - все доступно, все на виду.

#1127 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2016 - 20:58

Просмотр сообщенияmerilin (23 Июнь 2016 - 16:08 ) писал:

Вот и займитесь!
Да, смысл? Если я знакомой  уже предлагала с ней эксклюзив с меня реализация-не хочет, времени у неё нет. Значит не нужна подработка, хотя она очень классно так всё делает. Но я бы и сама занялась, но в этом плане у меня ручки-крючки, я больше по части купи-продай, чем в разных ручных делах. Поэтому будем ждать, когда она созреет, Я всегда к ней обращаюсь, если что нужно сделать-свадебный букет мне сделала самый красивый на свете-нежный и просто шикарный, почти 2 недели стоял и не вял.

#1128 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:01

Просмотр сообщенияНастасья13 (23 Июнь 2016 - 20:58 ) писал:

я больше по части купи-продай, чем в разных ручных делах.
Можно перепродавать ручные изделия, заказывая их из интернет-магазинов и продавая своим знакомым, или наоборот, покупать у рукодельниц и продавать в интернет-магазине их изделия. Обычно, все проблемы с реализацией, так как продавать никто не любит, а у вас в этом плане преимущество.

#1129 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:13

Helen, А я об этом совсем и не думала и даже не догадалась. Спасибо за подсказку. В качестве подработки отличный вариант, с продажами у меня всё хорошо. Я хоть, что могу продать. С этим качеством родиться надо.

#1130 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:285 р.

Отправлено 24 Июнь 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияHelen (23 Июнь 2016 - 23:01 ) писал:

Можно перепродавать ручные изделия, заказывая их из интернет-магазинов и продавая своим знакомым, или наоборот, покупать у рукодельниц и продавать в интернет-магазине их изделия. Обычно, все проблемы с реализацией, так как продавать никто не любит, а у вас в этом плане преимущество.

Да, вот я люблю вязать детские носочки, но продать мне их не удалось еще, в отличии от других вязаных изделий и бантов... будь у меня посредник, я бы потихоньку навязала много, так как для меня это удовольствие. Нет заказов на них, а мне хочется иметь постоянного посредника - навязал - дал оптом и все дела.

#1131 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:00

Просмотр сообщенияНастасья13 (24 Июнь 2016 - 08:13 ) писал:

. Я хоть, что могу продать. С этим качеством родиться надо.

Это тоже талант, и он дан не каждому. Поэтому Вам нужно искать ему как можно большее практическое применение в разных сферах и с различным товаром. Вы можете даже дать обьявление в газету в своем городе, что возьмете под реализацию различные товары ручной работы. Ведь зачастую сами мастера или не могут продавать, или же просто не имеют не это времени. А так всем будет хорошо. А найдете постоянных заказчиков и мастеров - вообще будет неплохо. Это дело не на один месяц, а не перспективу.

#1132 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:02

Просмотр сообщенияmerilin (24 Июнь 2016 - 19:00 ) писал:

А найдете постоянных заказчиков и мастеров - вообще будет неплохо. Это дело не на один месяц, а не перспективу.
Да, точно. перспектива хорошая, было бы время ей заниматься в плотную, да и сейчас мне кажется немного тяжко в связи с кризисом опять же. Смотришь на людей, а они всё что по акциям покупают и думаешь куда что им продавать, если реально денег у граждан нет. Ездят на разные распродажи в разных частях города, поэтому пока что я не хочу этим всем заниматься, мои два интернет-магазина прошлось прикрыть из-за кризиса и тут тоже самое будет. Никто не хочет за дарма продавать свои ручные работы.

#1133 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:390 р.

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:32

merilin, не очень выгодно это сейчас - брать под реализацию товары ручной работы, если, конечно, это не шедевры какого-нибудь мастера мирового уровня. В остальных случаях продавцы чужих работ получают минимум за свои услуги, это доказано опытом посредничества в бисероплетении, изготовлении картин из различных материалов, вязании и многих других сферах хэнд мэйда!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1134 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 09:11

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (24 Июнь 2016 - 22:32 ) писал:

merilin, не очень выгодно это сейчас - брать под реализацию товары ручной работы
Мне так же кажется, что именно сегодня и сейчас-это мало актуально из-за кризиса и такого положения людей, хотя возможно попробовать, но накрутку-то большую не сделаешь из-за того, чтобы купили. Поэтому пока что тема мало актуальна. Пройдёт кризис и можно призадуматься о данной подработке.

#1135 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияНастасья13 (24 Июнь 2016 - 21:02 ) писал:

Никто не хочет за дарма продавать свои ручные работы.
Всё потому, что не только время уходит, но и материалы стоят иногда немало. У кого есть свой магазинчик можно уделить под такие вещички немного места. С мастером договариваться об оплате после покупки товара. Если товар не покупают в течении полугода мастер забирает его или снижает цену.

#1136 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:28

Просмотр сообщенияВлада (24 Июнь 2016 - 17:46 ) писал:

Нет заказов на них, а мне хочется иметь постоянного посредника - навязал - дал оптом и все дела.
Найдите ресурс, где продают аналогичные вещи, и проведите переговоры с продавцом. Возможно, он и является посредником и продает вещи, связанные чужими руками. Тогда сможете и свои предложить оптом или как договоритесь.Желательно, чтобы этот посредник жил к вам поближе, тогда пересылка обойдется дешевле.

#1137 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:16

Просмотр сообщенияНастасья13 (24 Июнь 2016 - 21:02 ) писал:

Смотришь на людей, а они всё что по акциям покупают и думаешь куда что им продавать, если реально денег у граждан нет

С этим я могу согласиться, но частично. Кому надо - тот купит в любом случае. :)
Нет, свои деньги за товар отдавать не надо заранее ( а вдруг продать не удастся?) - договориться, что оплата по факту продажи. Хотя так, наверное, не каждый свои работы доверит.

#1138 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 21:22

merilin, да это точно, не все свой товар доверят неизвестному человеку, ладно если бы магазин был, в который бы приносили под реализацию. Ну на самом деле смотрю на всех друзей и знакомых-сейчас мало покупают подобных товаров.

#1139 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:390 р.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:32

Dara, материалы сейчас, как показывает опыт, стоят 60-70%, а работа, затраченный труд - только 30-40% от себестоимости изделия. Вот у меня знакомая расписывает обычные пивные стаканы стоимостью 100 рублей. Продает она их по 500, с большим скрипом, но продает, но краска, которая оказывается на каждом стакане, стоит примерно 250 рублей, тогда как полуторачасовая работа оценивается лишь в 150! Другой мой приятель занимается рисованием шаржей на продажу. Продает такие мини-шаржи по 150 рублей, из которых стоимость холста и рамки - примерно 100 рублей. Так что, как видите, берем абсолютно разные сферы хэнд мэйда, а на выходе получается одно и то же!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1140 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:41

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (26 Июнь 2016 - 08:32 ) писал:

материалы сейчас, как показывает опыт, стоят 60-70%
Я покупаю мелким оптом, поэтому у меня чуть меньше. Но всё равно слишком дорого. Раньше было очень выгодно брать материалы в Китае даже в розницу, теперь уже нет.  Плюс ко всему люди привыкли к скидкам и даже от хэнд мэйд ждут подобного.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных