Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1436

Businesslike Ads

#1101 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:54

Просмотр сообщенияmerilin (03 Июнь 2016 - 19:36 ) писал:

А относительно ручной работы - согласна, потому что люди потихоньку учатся ценить ручной труд человека и приложенные при этом усилия и творчество.
В наше время китайские игрушки. а их больше всего, такого отвратительного качества, что сделать хуже это надо ещё и постараться. Опыт конечно приходит постепенно, но раньше на это ушли бы годы. Сейчас наверно года хватит, при условии небольшого таланта и целенаправленного обучения.

#1102 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:04

Об игрушках - зря многие девушки "утыкаются" в "весь Союз вяжет", что мне соваться. Вот тут средняя цена игрушек 2900 - 3500 рублей. В наличии ничего нет, все разбирают за день, два. Я за своим ежиком в очереди с февраля по май стояла. Берут и детям, и себе так просто милота, и коллекционеры. А ведь плюш, окрас и набивка качественная - опилки, но плотная- и все дела. Зайдите в блог - мастер даже выкройками делится, и при этом очередь заказов у нее не падает. При том, что еж меньше моей ладони.
www.livemaster.ru/nastic
Просто фишку нашла, делает не как все этих одноликих медведей, а разных + костюмчики.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#1103 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 08:39

Просмотр сообщенияDara (03 Июнь 2016 - 20:54 ) писал:

Опыт конечно приходит постепенно, но раньше на это ушли бы годы. Сейчас наверно года хватит,

Я думаю, что даже меньше, потому что если заниматься этим ежедневно и целенаправленно, а не от случая к случаю - тогда и быстрее можно изучить. А китайская продукция - да, абсолютно не конкурент в этом случае.

Просмотр сообщенияalyans (03 Июнь 2016 - 22:04 ) писал:

мастер даже выкройками делится, и при этом очередь заказов у нее не падает.

Вот, информацию можно найти по пошиву практически любой игрушки, как мягкой с набивкой, так и персонажа для кукольного театра. Даже если чего - то нет, его можно придумать на основе того, что уже есть ( подставить в другую выкройку элементы нужного персонажа).

Businesslike Ads

#1104 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияmerilin (03 Июнь 2016 - 19:36 ) писал:

просто вскрывают лаком и все.
Точно, точно. Моют, очищаю и вскрывают разноцветным лаком. Я даже не мог себе представить, что из рядовых ракушек, валяющихся у нас под ногами можно сделать такие красивые вещи и памятные предметы. Нужны старания, вкус и хорошая фантазия. У меня наверное не получилось бы. Хотя я в детстве очень любил выпиливать лобзиком, может в некоторой степени смешно, но очень хорошо вышивал крестиком и гладью. Правда по готовым эскизам. Потом как-то зашли в гости пацаны увидели мое вышивание. а я взял и признался, что это мое рукоделие. Меня стали высмеивать. Недолго, потому что занимался классической борьбой. Естественно я бросил вышивание.

#1105 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияinteres (04 Июнь 2016 - 11:59 ) писал:

Нужны старания, вкус и хорошая фантазия. У меня наверное не получилось бы.

Зря Вы так думаете, все нужно пробовать. Был бы материал, но не всем же повезло жить у моря, где большое разнообразие подобного природного материала. Хотя умельцев в любом регионе хватает. Но у моря чем хорошо - потому что каждому отдыхающему хочется привезти с курорта хоть какую - то частицу летнего настроения, что - нибудь на память об отдыхе. И вот многие местные жители именно этим и занимаются - поделками, расселением туристов, да приготовлением пищи или различных лакомств, которые тоже покупают очень хорошо.

#1106 OFF   nataly-gorskaya

nataly-gorskaya

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:17

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (13 Ноябрь 2014 - 18:05 ) писал:

Анжелика, помимо золота, охотно берут серебро и платину, правда, в разных ценовых категориях. Цены, возможно, и завышены на нашем, "обывательском" уровне, и связано это,в первую очередь, с тем, что мы прекрасно можем оценить объем работы, за который платим деньги. Он представляется небольшим, хотя, зная эту работу "изнутри", могу сказать, что это ложное впечатление: плотно работая, можно сделать интересное колечко за 4-5 часов, не меньше!
Подскажите, пожалуйста, а какова цена работы за 4-5 часов? Именно работы, без учета материала?

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Ноябрь 2014 - 19:33 ) писал:

Лилиан, соглашусь с вами, работа довольно тонкая, я бы сказал, ювелирная, а потому не меньше 2 часов на такую красоту уходит. А продан был этот изображенный на фото кораблик на ярмарке хэнд-мэйда всего за 150 рублей. Правда, знающие люди говорят, что если "настрополиться", можно делать такие вещицы минут за 40, да и продавать подороже (200-250 рублей), но сомнения все равно остаются...
Подскажите мне, пожалуйста, а зачем там зелень выращивать? Зелень там будет вырастать только до определенного размера или расти "вовсю"? Мне тоже нравится идея ))))

#1107 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:15

nataly-gorskaya, цена работы варьируется от 150 до 400 рублей в час в зависимости от города и сложности, собственно, самой работы. В Московской области где-то 250 рублей за час. Насчет второго вашего вопроса немного не понял: какую зелень? Если Вы по "травянчик", то наполнен он обычной газонной травой (типа "Канада грин"), которая растет, в среднем, 2-3 месяца, при условии, что ее подстригать периодически. Потом все: выбрасываем и покупаем (или делаем) новый:)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1108 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:225 р.

Отправлено 09 Июнь 2016 - 17:23

Я делала дома простенькие канзаши и заколки, вполне можно немного подработать в свободное время, сложные банты я не умею, а простые можно делать,только найти надо торговца на рынке,который будет их у вас покупать.

#1109 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:03

Просмотр сообщенияВлада (09 Июнь 2016 - 17:23 ) писал:

Я делала дома простенькие канзаши и заколки

А на закупку материала большой расход идет, и застежки для заколок, фурнитура? А вот банты для девочек - школьниц различные, белые и цветные, очень красивые или в виде цветов  - такого не делали? У нас в перед первым сентября - так настоящий ажиотаж, хоть самой садись - делай.

#1110 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 10 Июнь 2016 - 20:26

merilin, по сложности все эти заколки сопоставимы с плетеными изделиями из бисера. Супруга пыталась заниматься такой мелочевкой, будучи в отпуске по уходу за ребенком - выходило очень невыгодно: вещь, которая имела бы товарный вид, делать сложно, долго, а потому дорого, ну а то, что по силу "слепить" любой домашней хозяйке, проще и дешевле купить, признаки хэнд-мэйда, какой-то эксклюзивности здесь выражены весьма слабо!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1111 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:26

Я загорелась идеей сделать очень модные на данный момент серьги. Правда, для себя, не для продажи. Но может кому-то идея пригодится, тем более это тренд. Серьги из кожи, как бахрома. Делаются, по моим расчетам, минут за 20-30. но выглядят ах! Примерно такие, но у меня своя задумка.
Изображение

#1112 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2016 - 22:45

Просмотр сообщенияltalk (10 Июнь 2016 - 22:26 ) писал:

Серьги из кожи, как бахрома

Как говорят, все новое - это хорошо забытое старое. Такие серьги я видела в модном журнале где - то в начале 90-х , там их тоже предлагали сделать для себя саомстоятельно. Но тогда было довольно проблематично купить всякие застежки, замочки для бижутерии - не то, что сейчас. Я для себя делала из бусинок серьги разные, но потом дарила подружкам. знакомым. Многим очень нравилось. Но до серьезного бизнеса дело не дошло.
А вот на рынке у нас есть точка, о которой не могу не рассказать. Торгует на ней один дедушка, причем, торгует бусами. Самыми разными, обычными и фантазийными, маленькими и большими - разными. Кроме бус, у него еще есть браслеты ( тоже из бусинок) - и все. И самое интересное, что он сидит за прилавком, и тут же плетет эти бусы. Покупатели подходят, проходят мимо - а он плетет. Вот так, получается, что делает одновременно две работы - и торгует, и сразу же делает изделия. Не знаю, как у него с прибылью, но покупательницы возле него частеноько стоят, что - то примеряют.

#1113 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84

Отправлено 12 Июнь 2016 - 02:11

merilin, я года 4-5 назад занималась изготовлением украшением из пластики, и в то время тоже не было в нашем городе необходимых элементов, только крючки для серег были, и все. Выкручивалась как могла, сама все остальное пыталась делать.

#1114 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2016 - 12:46

Просмотр сообщениятатьяна (22 Май 2014 - 09:00 ) писал:

Ручная работа, это кропотливый труд, здесь не предусматривается легких денег, но в нашей стране он должным образом не оценивается. Я бы посоветовала реализовывать свои изделия на международных аукционах там вы встретите ценителей и коллекционеров, если умеете делать качественный и эксклюзивный товар.
Да ,это так, но для тех, кто не вязать не может, имеет смысл продавать свои вещи и своим соотечественникам, денег меньше, но зато доход постоянный. Главное, найти рынок сбыта своим изделиям, желательно стабильный.

#1115 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 13 Июнь 2016 - 09:57

Просмотр сообщенияВлада (12 Июнь 2016 - 12:46 ) писал:

Главное, найти рынок сбыта своим изделиям, желательно стабильный.
Рынок сбыта найти сложно, так как он переполнен всеми этими ручными изделиями. Лучше всего продавать их знакомым, носить в организации, где сидят женщины, которым по магазинам ходить некогда, или через интернет, в группе в контактах, на сайтах и т.п.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1116 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2016 - 08:34

Учитывая, что бизнес это хлопотный и затратный по времени, жить неплохо можно с одного - двух клиентов в месяц, которые и предоставляет ВКонтакте. Лично я больше и не успеваю. Так что соцсети респект.

#1117 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 11:24

Просмотр сообщенияВлада (14 Июнь 2016 - 08:34 ) писал:

жить неплохо можно с одного - двух клиентов в месяц
Чтобы неплохо жить с двух клиентов в месяц надо вязать что-то эксклюзивно-сложное. По-настоящему дорогие вещи из самых дорогих ниток. На шапках, носках и прочей мелочи много не заработаешь с двух заказов. Заказчиков надо значительно больше.

#1118 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияDara (14 Июнь 2016 - 11:24 ) писал:

Чтобы неплохо жить с двух клиентов в месяц надо вязать что-то эксклюзивно-сложное. По-настоящему дорогие вещи из самых дорогих ниток. На шапках, носках и прочей мелочи много не заработаешь с двух заказов. Заказчиков надо значительно больше.

Конечно, это очень мало. Только если в качестве хобби. Сейчас многие вяжут, все по - разному ( и качество, и красота). Так что в этот бизнес довольно сложно влиться. Нет, влиться несложно, но делать конкурентоспособную продукцию сложно. Потому что всегда найдется тот, кто вяжет лучше. Должен быть эксклюзив, я так считаю.
Можно сдавать свои изделия под реализацию продавцам на рынок, но тогда прибыль будет небольшой, потому что еще и с ними нужно будет делиться каким - то процентом. Но если изделий много - это выход из положения.

#1119 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 19:45

merilin, сейчас ручная вязка больше ценится, чем пару лет назад, снова вошла в моду, поэтому тем, кто умеет делать петли крючком или спицами, открываются перспективы в заработке. Только надо проанализировать, что лучше покупают, ну и по сезону, конечно. Носки вязать невыгодно, так как их вяжут все бабушки и продают на каждом углу, тем более, они не так много стоят. А вот интересные шарфы и снуды пользуются спросом, их можно заготавливать на следующий зимний сезон для продажи, я думаю.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1120 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2016 - 07:54

Просмотр сообщенияHelen (14 Июнь 2016 - 19:45 ) писал:

merilin, сейчас ручная вязка больше ценится, чем пару лет назад, снова вошла в моду, поэтому тем, кто умеет делать петли крючком или спицами, открываются перспективы в заработке. Только надо проанализировать, что лучше покупают, ну и по сезону, конечно. Носки вязать невыгодно, так как их вяжут все бабушки и продают на каждом углу, тем более, они не так много стоят. А вот интересные шарфы и снуды пользуются спросом, их можно заготавливать на следующий зимний сезон для продажи, я думаю.

Моя знакомая зарабатывает только этим - она сделала себе сайт на элси и вяжет модные шапки - а они очень простые - клиентов всегда хоть отбавляй, надо немного потрудиться и сделать свой сайт по продаже.

Просмотр сообщенияmerilin (10 Июнь 2016 - 19:03 ) писал:

А на закупку материала большой расход идет, и застежки для заколок, фурнитура? А вот банты для девочек - школьниц различные, белые и цветные, очень красивые или в виде цветов  - такого не делали? У нас в перед первым сентября - так настоящий ажиотаж, хоть самой садись - делай.

Я просчитала один вид заколки и у меня ее охотно берут на рынке, фурнитура 5 рублей, клеим за минуту - получаем 10, банты мы тоже делали, но они тудоемкие, но все равно выгодно, на этом бизнесе можно заработать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных