Перейти к содержимому

Лучшие хэнд мэйд идеи для дома и бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1584

Businesslike Ads

#1041 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:356 р.

Отправлено 23 Апрель 2016 - 17:16

ltalk, оформляют-то не из опасений, что кто-то придет и начнет ругаться, что заняли "общественное место", а ради своего спокойствия, скорее, что в течение дня конкуренты не нагрянут:) В вашем случае не думаю, что берег реки вне населенного пункта может считаться общественным местом, но тогда инсталяции должны быть какие-то легкопереносимые, чтобы утром привезти - вечером собрать и увезти, иначе от них за ночь ничего не останется!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1042 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:4 р.

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:14

Ostrovitjanin, так речь и идет о таких декорациях: помпоны, ленточки, свечи, гирлянды. Самое тяжелое - это арка, но и они бывают сборные, в сложенном виде очень мобильные получаются. Правда, где ее взять, пока не знаем. Все остальное уже нашли где закупить.

#1043 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:371,5 р.

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:35

Просмотр сообщенияltalk (24 Апрель 2016 - 20:14 ) писал:

Самое тяжелое - это арка, но и они бывают сборные, в сложенном виде очень мобильные получаются. Правда, где ее взять, пока не знаем.
А вы эту самую арку из труб полипропиленовых сделайте. Будет она лёгкая. Задрапировать трубу тканью-цветами  и всех делов.  Все проводят церемонии утром-днём. Интересно, а если предложить при луне и звёздах, красота ведь. Ещё и костры развести. Главное необычно и люди посторонние под ногами не мешаются.

Businesslike Ads

#1044 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:59

Просмотр сообщенияDara (24 Апрель 2016 - 20:35 ) писал:

Интересно, а если предложить при луне и звёздах, красота ведь. Ещё и костры развести
Очень романтично!Главное, договориться с работником Загса, чтобы согласился ночью проводить церемонию бракосочетания.Вообще, фантазия на счет такого события может быть неиссякаемой, и украшения всевозможные можно делать из недорогих материалов. В нашем парке возле дома постоянно проводятся фотосессии для молодоженов, а также для детей.На деревьях вешают качели, разные струящиеся ткани, большие цветы, шары и прочее. Иногда идешь по парку, а там и сям красивые инсталляции приготовлены, можно подойти и сфотографироваться, если договориться с фотографом.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1045 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияDara (24 Апрель 2016 - 20:35 ) писал:

Интересно, а если предложить при луне и звёздах, красота ведь.
Это действительно очень романтично, но такому будут препятствовать множество причин. Во-первых, вряд ли сотрудники ЗАГСа согласятся. Во-вторых, многие гости тоже могут не понять такого, и в-третьих, для фотосессий ночь не лучшее время, а это очень важный фактор на свадьбе.

#1046 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 26 Апрель 2016 - 21:16

ltalk,  а я думаю, что выездной сотрудник ЗАГСа за опредеоюленную сумму согласится ночью зарегистрировать молодых. А ночная фотосессия будет очень красивой - подсветка, гирлянда, свечи. А если пустить в небо горящие шары - вообще красота будет.

Прикрепленные изображения

• l1517883351.jpeg

Сообщение отредактировал redactorolga: 26 Апрель 2016 - 21:17

#1047 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2016 - 21:39

Главное такого ни у кого нет. В наше время такая церемония редкость. Я не знаю ни одного знакомого у кого ночная церемония бракосочетания состоялась. По деньгам не так и дорого получится, а желающие будут. Новая фишка всегда привлекает внимание. Чем город меньше, тем быстрее информация разлетится.

#1048 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:56

redactorolga, с этими шарами надо быть поосторожнее, я бы сказала, что их вообще нельзя запускать, так как они норовят упасть куда-то на дерево, если ветер поменяет направление. У меня есть опыт запускания таких шаров на дне рождения родственника, так чуть парк не загорелся, когда один такой шарик занесло под куст, Но это не по теме, так вызвало воспоминания о красивом запуске шаров ночью.

Просмотр сообщенияDara (26 Апрель 2016 - 21:39 ) писал:

Я не знаю ни одного знакомого у кого ночная церемония бракосочетания состоялась.
Вам, наверное, принадлежит ноухау этой идеи, запатентуйте ее обязательно. Почему-то все днем расписываются, а ведь это совершенно необязательно.

Сообщение отредактировал Helen: 27 Апрель 2016 - 10:56

#1049 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:30

Dara, можно нескромный вопрос: а зачем расписываться ночью? Ведь это неудобно, гости на свадьбе будут целый день и вечер томиться в ожидании "гулянки", а торжественное событие, после которого, собственно, эта гулянка и начнется, еще не состоялось. Не вижу, честно говоря, смысла.
Еще одна идея хэнд мэйда ,на которую вчера натолкнулся случайно, "гуляя" по строительному гипермаркету, - это изготовление оригинальных дверных ручек. Причем как на входную дверь, так и на межкомнатные. Как правило, ни один ремонт не обходится без замены, по крайней мере, внутриквартирных дверей, а значит, определенная категория клиентов будет всегда.Ценовых категорий тоже может быть несколько, в зависимости от породы используемого дерева, сложности самой фигуры и т.п.

#1050 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Апрель 2016 - 11:30 ) писал:

а зачем расписываться ночью?
Смысла в этом нет, сплошная романтика. Многие сейчас, то под водой церемонию проводят, то в воздухе. Люди хотят необычных приключений, исключительного события.
Насчёт ручек весьма интересно. Кто умеет из дерева вырезать разные фигурки можно делать стилизованные ручки. У меня валяются обычные деревянные, так никуда и не пристроили, скучные они.

#1051 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:56

[b]а зачем расписываться ночью?
На мой взгляд, это необычно и романтично. А гости переживут неудобства, в конце концов свадьба в первую очередь для молодых, а не для гостей)

изготовление оригинальных дверных ручек.
Отличная идея, недавно закончила ремонт и столкнулась с тем, что не могу выбрать ручки на межкомнатные двери. Все какие-то однообразные и скучные.

#1052 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:40

Просмотр сообщенияredactorolga (26 Апрель 2016 - 21:16 ) писал:

ltalk,  а я думаю, что выездной сотрудник ЗАГСа за опредеоюленную сумму согласится ночью зарегистрировать молодых. А ночная фотосессия будет очень красивой - подсветка, гирлянда, свечи. А если пустить в небо горящие шары - вообще красота будет.
Ну вот именно, что на фотографиях в основном только эти гирлянды, свечи и фонари видно будет, а молодоженов с гостями - нет. И фонарики эти, очень опасная штука. Мне недавно предложение сделали, так пытались мы эти фонарики запустить. Зажечь-зажгли, но как ветер подул, один полетел на моего жениха, а другой - покатился по сухой траве, чуть пол леса не сожгли. Представляю, что будет, если на платье невесте попадет.

#1053 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 23:11

ltalk, а вы ради любопытства, интереса, попробуйте предложить такую фишку. Меня всегда интересует спрос на разные предложения, люблю проводить вот такие разыскания в плане нового заработка. Вдруг окажется, что желающих будет много.

#1054 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Апрель 2016 - 08:06

Dara, у меня трое знакомых женятся в этом году, решил провести небольшой опрос на основании вашего предложения. Никто не был в восторге от ночной регистрации, хотя люди разных возрастов - от 20 до 33 и разных взглядов на жизнь. Не говорю, что результаты опроса - истина в последней инстанции, но определенный показатель того, что с реализацией могут возникнуть трудности.
redactorolga, вот на тех, кому магазинного ассортимента не хватает, идея и рассчитана. В идеале, конечно, приобрести токарный станок, но можно и руками шедевры творить. Можно делать ручки с разными "фигурами" по разные стороны двери, изготовление усложнится, зато и цена на такой хэнд мэйд вырастет!

#1055 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 347
  • На счете:402 р.

Отправлено 10 Май 2016 - 08:27

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Апрель 2016 - 08:06 ) писал:

Никто не был в восторге от ночной регистрации,

А как полиция будет относиться к подобному мероиприятию? Все - таки гости, людей много, это шум , радость, смех, аплодисменты... Да и  потом, невеста всегда тщательно выбирает платье до последней складочки и драпировочки, чтобы ее самую красивую в этот день видели не только знакомые, но и совершенно незнакомые люди. А тут ночью - особо никто ничего не оценит.
Да и с точки зрения праздничного застолья - кому охота выпивать и закусывать глубокой ( или даже не очень) ночью? Это я говорю о более традиционных свадьбах. А так сейчас у людей фантазия играет - будь здоров! То в воде, то в воздухе, то подвешенными на железных крюках расписываются... Металлические крюки под кожу спины продеваются, и жених с невестой в таком положении проходят церемонию бракосочетания.

#1056 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2016 - 21:06

Хорошо, убедили. Ночью не очень удобно по разным причинам. Тогда летом, вечером, когда ещё можно рассмотреть платье невесты. Летом, да даже сейчас, церемония проводится в самое пекло, жарко, душно и муторно. На всех свадьбах, где я была так всё было одинаково и предсказуемо. Скучно.

#1057 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2016 - 15:00

Dara, все правильно пишите, только и ночью, помимо романтики, есть множество проблем, которые решить не всегда возможно, например, естественную потребность организмов большинства гостей в ночном сне. Конечно, если хорошо обмозговать и сделать "суперинтересное" ночное мероприятие, вроде "свадьбы белого мотылька", на котором мне недавно довелось присутствовать, тогда есть шанс удерживать гостей в тонусе довольно долго, да и для рукодельниц работа найдется (помимо украшения места торжества, еще и пошив "спецодежды" для гостей), но это требует очень кропотливой подготовительной работы!

#1058 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 347
  • На счете:402 р.

Отправлено 12 Май 2016 - 09:34

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (11 Май 2016 - 15:00 ) писал:

ночное мероприятие, вроде "свадьбы белого мотылька"

Интересно, в чем заключается изюминка мероприятия? Расскажите по возможности - может кому - то идея пригодится. Я даже представить себе не могу, как можно сделать интересную свадьбу в таких необычных ночных условиях. Понятно, что это очень романтично, и красиво, но масса сложностей. Хотя - аренда зала для банкета в ночное время дешевле, наверное? Или, может, наоборот, дороже - да и обслуживающий персонал ( официанты, работник ЗАГСа, водители) тоже обойдутся дороже?

#1059 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Май 2016 - 19:23

merilin, ночью всем спать захочется, бабушкам и дедушкам, а также детям, которые всегда присутствуют на свадьбах, поэтому ночью и нет свадеб. Это надо делать несколько торжеств, чтобы все родственники остались довольны. Но сам принцип проведения ночного торжества интересен, так как добавляет волшебства в это прекрасное событие.

Сообщение отредактировал Helen: 12 Май 2016 - 19:23

#1060 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 12 Май 2016 - 21:09

Да и кроме того, как проводить второй день свадьбы после ночного бракосочетания? Люди выспаться хотят, а это как минимум до обеда. А если кому-то утром на работу нужно идти? Все же очень сомнительное предложение. Вряд ли популярностью будет пользоваться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)