Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1338

Businesslike Ads

#981 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 17:30

Просмотр сообщенияВлада (30 Июль 2016 - 11:37 ) писал:

Лучше для этих целей брать огороды в колхозе )))
Там земля не такая плодородная, как своя. Потом придётся периодически менять поля, севооборот однако.  Я слышала, что налог на землю намного больше будет, чем раньше. У меня в этом году отличный урожай клубники, до сих пор ещё не все сорта отплодоносили. Теперь боюсь воров на следующий год, в деревне все всё знают.

Просмотр сообщенияmerilin (30 Июль 2016 - 14:57 ) писал:

А если будет, то нескоро. Вот как бы кто посоветовал - заниматься незнакомым, но интересным делом
Чтобы советовать надо знать хоть немного о деле которым собираетесь заняться.

#982 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияDara (30 Июль 2016 - 17:30 ) писал:

Я слышала, что налог на землю намного больше будет, чем раньше.
Налог на землю уже намного больше, чем был. Сейчас его высчитывают исходя из рыночной стоимости земли,а не кадастровой, как раньше.

#983 ON   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:177 р.

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:20

Просмотр сообщенияmerilin (30 Июль 2016 - 14:57 ) писал:

работать на сомнительную перспективу?

Я всегда исхожу из соображений по времени - нагрузка настолько высока - смогу ли я выделить время на новый проект. При этом доход на втором плане, важнее,чтобы мне было приятно этим заниматься, если рассчитывать на долгосрочную перспективу. Чтобы не надоело. Если я понимаю, что есть каждый день лишние полчаса на новый проект, то не раздумывая, приступаю ))) А время покажет, будет ли прибыль. Если прибыли нет, заниматься не буду, как бы мне это дело не нравилось.Вот такой вот бизнес - подход )))

Businesslike Ads

#984 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:03

Разве бизнес с землей требует небольших затрат? По моему это не так. И посади и  семена купи и аренду оплати или покупку земли, а уж потом конце сезона получишь прибыль. И то если что-то не случится непредвиденное в урожаем.  Перепродажа чужих товаров на порядки меньше капитал входной требует. телефон да рекламу до первых продаж. И даже мелкая продажа сразу себя же покрывает

#985 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:01

Хотел бы предложить еще один бизнес, не требующий практически никаких затрат. А именно: изготовление подкладок из резины под ножки столов, стульев, табуретов, холодильников и прочей мебели. Линолеум и ламинат в современных квартирах очень нежные, несмотря на свою дороговизну. А людям после ремонта очень хочется сохранить его хотя бы несколько лет. Парадоксально, но народ зачастую даже не может приклеить аккуратно вырезанные из мягкой резины кружочки на ножки своей мебели. Так почему бы не помочь этим людям;)?
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#986 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:19

Просмотр сообщенияOlleys (31 Июль 2016 - 17:03 ) писал:

разве бизнес с землей требует небольших затрат? по моему это не так.
Возможно, это от региона зависит. У нас аренда земли дорогая, и земельный налог тоже - мы рядом с федеральной трассой находимся. Так что для нас это бизнес далеко не с минимальными затратами.

#987 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:26

redactorolga, стоимость аренды земли зависит не только от региона, но и от качества ее: заболоченность, загрязненность, истощенность - вот только немногие из факторов, которые в разы снижают цену на аренду земли. Жаль только, что по Закону такую землю можно взять в аренду только под сельскохозяйственное использование (переоформление назначения участка весьма непросто), тогда, когда находятся желающие арендовать участок, к примеру, под автомастерскую.

#988 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:31

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (31 Июль 2016 - 22:01 ) писал:

изготовление подкладок из резины под ножки столов, стульев, табуретов, холодильников и прочей мебели.
Такие вещи сейчас актуальны, мебель действительно царапает ламинат. Я после ремонта купила такой набор подкладок, но не из резины, а из какого-то войлочного материала.

#989 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2016 - 07:06

redactorolga, материал не суть важен, главное - действие, которое этот материал оказывает. Можно просто изготовлять и продавать такие наборы для подкладки под мебель, естественно, "кругляши" должны быть достаточно аккуратными. А главное - исходный материал копеечный, практически ничего не стоящий производителю.

#990 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 01 Август 2016 - 09:57

Olleys, я уже выше писала, у нас гектар земли на сезон стоит 350 у.е., это копейки, я считаю. Да и семена недорогие, плодородный край. А перепродажа мелкий выхлоп дает, при огромных временных затратах.

#991 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2016 - 22:17

ltalk, впервые встречаю негативный отзыв про перепродажу, тем более бахчевых культур. Хотя фермерам, возможно, выгоднее и заниматься одним делом, а не распыляться еще на необходимость ставить кого-то на реализацию продукта. Аренда земли на сезон у вас, действительно, очень недорогая (хотя все познается в сравнении, конечно), но ведь одним Га вы не обойдетесь, верно? А значит и вложения суммарные получаются не такие уж и копеечные!

#992 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2016 - 09:31

Ostrovitjanin, согласна. 1 ГА получается на рубли около 23000 руб и плюс рассада + транспорт и сотрудники для сбора и переправки. Так подумать, вряд ли у каждого встречного фермера негородского есть такая сумма для инвестиций на все лето. Даже в Москве народ некоторый по 15000-20000 руб в месяц зарабатывает и от зарплаты до зарплаты еле доживает.

#993 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2016 - 11:00

Ostrovitjanin, мы как раз обойдемся одним гектаром, больше вчетвером не вытянем. В прошлом году брал друг десять соток, выиграл 800 долларов чистыми, а тут в 10 раз больше земли. 7-8 тысяч нас вполне устроит.

Цитата

Согласна. 1 ГА получается на рубли около 23000 руб и плюс рассада + транспорт и сотрудники для сбора и переправки
Ну, во-первых, все растраты мы делим на две семьи (работаем трое из четверых), машина есть большая наша, оборудование для уборки сорняков (именно машинка специальная) тоже есть, а сотрудники - мы сами! Нас 4 человека, для продажи хватит и переправки, если не хватит для уборки, наймем из соседних сел ребят, оплата от выработки, в среднем 5-7$ за день им получится (вполне нормальная оплата  для нашего региона).

#994 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2016 - 14:17

ltalk, семена какие собираетесь закупать, сорта или гибриды? Хороший урожай зависит от качества семян. Могу посоветовать вот это - Арб 0043 F1, Энца Заден, ХИт продаж!- ранний. Если захотите семян из проф упаковок могу дать наводку на человека, который занимается продажей импортных семян, сама буду заказывать. Только предупреждаю сразу, дорогие семена. Можно купить штучно для развода. Многие уже сажали своими семенами и утверждают, что гибрид F2 повторяет родителя один в один.

Сообщение отредактировал Dara: 02 Август 2016 - 14:19

#995 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2016 - 16:19

Dara, я о семенах не думала и вряд ли буду, этим мужики наши занимаются. В прошлом году друг брал самые обычные, урожай порадовал, и в копейку не влетел с ними. У нас разницы нет, люди переплачивать за какие-то "крутые" арбузы не будут, пойдут туда, где дешевле.

#996 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2016 - 19:08

Вы в этом году уже садили или только на следующий год планируете? Интересно что получится по доходности с одного гекрата за сезон. Можете написать ваши итоги? Очень любопытно

#997 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2016 - 08:15

ltalk, 7-8 тысяч долларов - это очень хорошо и, скорее всего до вычета всех расходов. Даже если не будет потерь некоторой части урожая, а без этого не обойтись, все-таки арбуз не очень хорошо хранится и перевозится, "чистыми" за сезон больше 5000 поднять навряд ли получится. А работа довольно тяжелая, если вы хотите вырастить большие, вызревшие плоды. Один мой знакомый говорил: "а вот, накачаем нитратами - и все будет в шоколаде". Но сейчас это не путь, народ привык к экологически чистым продуктам, и нитратный арбуз элементарно отличит по разрезу (сейчас многие просят разрезать ягоду перед покупкой).

#998 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:679,66 р.

Отправлено 03 Август 2016 - 09:01

Сельское хозяйство вещь непредсказуемая, и по одному году трудно судить, о предстоящей прибыли. Сам работал в данной сфере. В один год предприятие может получить отличную прибыль, зато три следующие терпеть убытки. Один год урожайный, другой - нет. Но, даже хороший урожай не гарантирует прибыльности. Зачастую, когда урожай хороший - он хороший у всех, и цена на продукцию таким образом падает.

#999 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2016 - 11:42

tornado5, у нас вообще каждый год цены на арбузы и дыни низкие, из-за того что они у нас хорошо растут, как и все остальное, в принципе. Но даже с низкими ценами люди за пару лет на бахче умудряются на квартиру накопить.

#1000 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2016 - 13:20

Просмотр сообщенияtornado5 (03 Август 2016 - 09:01 ) писал:

Сельское хозяйство вещь непредсказуемая, и по одному году трудно судить, о предстоящей прибыли.
Ещё прошлой осенью я расстраивалась, что мало посадила чеснока. Он дорогой, ухода почти никакого, считала упущенной выгодой свою промашку. Весна была слишком дождливой и почти у всех чеснок вымок, сгнил или в крайнем случае уродился мелкий. Цена будет ещё больше, но мне то уже всё равно, мой чеснок тоже не уродился. Зато рядом растут другие овощи и урожай будет отличным. Если бы рос один чеснок были бы сплошные убытки.

Просмотр сообщенияltalk (03 Август 2016 - 11:42 ) писал:

у нас вообще каждый год цены на арбузы и дыни низкие, из-за того что они у нас хорошо растут
Давайте их нам на продажу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных