Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1343

Businesslike Ads

#961 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:50

ltalk, хорошая идея, а самое главное очень простая, вы сами сможете все это организовать и обработать. Можно и не только арбузы и дыни продавать, у нас например, бабушка и овощи продает с дачного участка. Первые домашние помидорки большим спросом пользуются (писала в  другой теме, что некоторые бабульки покупают помидоры в магазине и выдают за свои, продавая дороже).
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#962 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:27

Просмотр сообщенияltalk (26 Июль 2016 - 13:53 ) писал:

Они растут хорошо практически без ухода
Вам повезло с погодой, арбузы растут на солнышке сами по себе мечта лентяя. Это я про себя. Можно немного потрудиться и запечатать молодые завязи в прозрачные контейнеры, квадратные или треугольные. Такие арбузы будут эксклюзивными на рынке.  У нас некоторые пытаются выращивать для себя и арбузы, и дыни. Но нам надо потрудиться, чтобы с нашей погодой что-то выросло.

#963 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:42

ltalk,  а я подумываю такую же схему реализовать, но с клубникой. Арендовать участок и выращивать клубнику на продажу, у нас её частники по 250-300 р. за кг. продают.

Businesslike Ads

#964 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:57

Не думаю, что гектар мы сможем сами обработать, вчетвером, все таки это слишком большая территория. Но нанять пару человек несколько раз, и заплатить им немного, все равно в минусе не останемся. )

#965 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:30

ltalk, я имею в виду к почвам привередливы, если полив достаточен, но земля излишне соленая - вызревать не будут. Есть, правда, "знатоки", пичкающие арбузы и дыни нитратами, но такая ягода уже не пользуется спросом, ибо знатоки отличат "химический" арбуз от обычного очень легко!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#966 ON   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:12

ltalk, как-то в селе заезжали за молоком, и хозяйка предложила арбузы со своего поля, они были просто обалденные. Ее два сына арендуют поле и засаживают арбузами, у них несколько таких баштанов- арбузных полей. Свои арбузы они нитратами не обрабатывают, но это значит, что вызревают они позже, чем начинают продавать арбузы по дорогим ценам. В нашей местности без нитратов арбузы созревают в начале августа, с числа 10 их можно есть, а раньше обязательно попадется химия.

Сообщение отредактировал Helen: 27 Июль 2016 - 20:12

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#967 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:12

Ostrovitjanin, знатоки тоже ошибаются, если человеку скажут, что арбуз привезён с юга, то они там поспевают уже с мая и в середине июня их можно смело употреблять, подкармливают их обыкновенным навозом, и ими никто не травится.

#968 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:00

Helen, наш друг химией тоже не пользовался, и урожай собрал в середине июля, тогда цены падать начали, но он в минусе вообще не остался. Вчера сели подсчитали примерный доход с гектара, вышло 8000$. Если вычесть расходы на аренду и семена, то еще минус 600, и оплата наемных рабочих примерно 400, итого 6-7 тысяч чистыми на две семьи. Считаю, очень хорошо за одно лето, учитывая что средняя Зп у нас 200 у.е.

#969 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 164
  • На счете:201 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:14

То же с семечками... засадить участок подсолнухами, потом их вычистить и семечки продавать - можно жареные, можно сырые ))) Мы когда - то со свекрами засаживали огород подсолнухами, потом их в поле же выбивали, всегда были с семечками - для себя, не продавали. А можно же и продавать. Подсолнух - тоже - растет сам по себе. А вот кукурузу не пробовала выращивать. Хотя она по цене сейчас золотая, вот где раздолье предпринимателям, кочанчик вареный у нас стоит 60 рублей.

#970 ON   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:15

ltalk, арбузы, дыни сейчас на каждом шагу продают, и выращивают их теперь все частным образом, то есть фермеры, которые на этом специализируются. Если климат подходящий, почва хорошая, то арбузы растут очень хорошо, и этим надо пользоваться.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#971 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:34

Еще  одну идейку подкину. У нас сейчас часто обрезаются деревья - ветки, естественно, выбрасываются, то есть складываются в кучу, пока жители близлежащего частного сектора не растащут их на дрова. Но предприимчивые граждане в последнее время стали собирать эти ветки для изготовления декоративных заборов, столов и стульев и даже полочек. Все, что нужно для начала такого бизнеса - машина типа "Газели" для перевозки собранного материала, да гараж площадью 3 на 6 метра с электричеством  - все остальное дело техники и фантазии предпринимателя.

#972 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:18

Влада, подсолнечник в ходу, но дело в том, что если два года подряд засаживать один и тот же участок подсолнечником, то на третий год, там вообще может ничего не вырасти. Подсолнечник очень сильно истощает землю.

#973 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:39

Просмотр сообщенияВлада (26 Июль 2016 - 18:40 ) писал:

Есть такая поговорка - если твоя жизнь легка, значит, что-то не так.

О, ну тогда эта поговорка подходит к характеристике жизни многих наших политиков! :)  А если серьезно, то Вы правильно говорите - зачастую в жизни приходится себя в чем - то ограничивать. чтобы добиться какого - то значимого результата.
Еще вопрос в том, ценой каких усилий все дается людям. Одни открывают бизнес легко, и все идет удачно, и как бы само собой. А другие бьются над решением каждой проблемы. Конечно, если постоянно встречать препятствия на своем пути - то может и надоесть их постоянно предолевать.

#974 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 14:36

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Июль 2016 - 21:34 ) писал:

собирать эти ветки для изготовления декоративных заборов, столов и стульев и даже полочек.
У нас некоторые дачники в этом году поставили себе заборы такие, плетеные из веток "под старину". Интересно смотрится.

#975 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 19:36

Просмотр сообщенияВлада (28 Июль 2016 - 21:14 ) писал:

Хотя она по цене сейчас золотая, вот где раздолье предпринимателям, кочанчик вареный у нас стоит 60 рублей.
Я раньше выращивала кукурузу. Думала ничего не вырастет и это просто так блажь, эксперимент. Но урожай успел созреть даже в нашем климате. К сожалению никому кукуруза особо не понравилась. Я и не знала, что её так дорого можно продавать.  Её можно выращивать с огурцами вперемежку, только девать потом некуда будет.

#976 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2016 - 21:46

redactorolga, "смотрится интересно" - это мало, такие заборы, как показывает практика, значительно надежнее и лучше сохраняют свой внешний оригинальный вид, нежели "обычные" заборы. "Неформатное" дерево вообще много где можно использовать, а соседи еще и спасибо вам скажут, что избавляете их двор от мусора. Показателен пример, когда один из моих соседей торговал (и весьма успешно торговал!) рогатками и арбалетами, сделанными им собственноручно из сухостоя. Покупали не только мальчишки, но и вполне солидные дяди  -улыбнуться своей молодости;), а то и всерьез пострелять по мишеням!

#977 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 09:16

Dara, второй год я закрываю кукурузу по типу "Бондюэль", я её сама не выращиваю, а покупаю в початках, молочной зрелости, варится быстро, обходится копейки, и на ту сумму, что продаётся одна баночка, у меня по деньгам выходит четыре. Покупают её тоже с удовольствием, и никто не торгуется.

#978 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 164
  • На счете:201 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 11:37

Просмотр сообщенияtornado5 (29 Июль 2016 - 09:18 ) писал:

Подсолнечник очень сильно истощает землю.

Да, и кукуруза тоже. Лучше для этих целей брать огороды в колхозе )))

Просмотр сообщенияmerilin (29 Июль 2016 - 11:39 ) писал:

А другие бьются над решением каждой проблемы.

Ой, ну в этом случае ничего не надо ))) Я считаю, что все должно идти как по маслу, ну или почти все - это значит, что все правильно. Если преодолевать препятствия на каждом шагу, то тут явно что -то не то. То ли место, то ли время, то ли и то и другое. Лучше притормозить и отойти в сторону,заняться чем - то другим, просто подумать. Ограничения нужны, но сильно ломать себя -толку не будет, точно тогда будет выгорание.

#979 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 14:57

Просмотр сообщенияАнжелика (30 Июль 2016 - 09:16 ) писал:

второй год я закрываю кукурузу по типу "Бондюэль", я её сама не выращиваю, а покупаю в початках, молочной зрелости, варится быстро, обходится копейки

Да, хорошее дело, тоже пробовали, тоже нравится, и выгодно. Но она у нас до салатов не успевает дойти - так сьедать умудряются. Так что нам можно делать ее много. Но я стараюсь не покупать. а что на огороде вырастет - то и перерабатываем, сколько есть. Есть еще много рецептов консервированных салатов с кукурузой, но я не делала ни одного пока - некогда экспериментировать.

Просмотр сообщенияВлада (30 Июль 2016 - 11:37 ) писал:

Лучше притормозить и отойти в сторону,заняться чем - то другим, просто подумать

Вот у меня сейчас точно такая проблема - я хочу заняться одним делом, но знаний у меня  в этой сфере очень мало, умений немного. И в конечном итоге ожидаемая выгода - 50 на 50%, то есть может будет, может и нет. А если будет, то нескоро. Вот как бы кто посоветовал - заниматься незнакомым, но интересным делом, которое в будущем может принести прибыль ( а может и не принести). Или зарабатывать каждый день привычным способом себе на жизнь, и не работать на сомнительную перспективу?

#980 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 15:40

merilin, салаты с кукурузой не пробовала, но я её в этом году просто заморожу в морозилке, а потом отварю, когда она мне понадобится, сейчас времени на консервацию нет, а так заморозка, самый выгодный вариант для её сохранения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных