Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

Businesslike Ads

#901 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:53

у меня подруга занимается вязанием шапок и шарфов под заказ. Сама вяжет и мастер классы ведет и еще несколько вязальщиц у нее работает. Но не могу сказать, что у нее очень много получается зарабатывать. рынок сбыта все-таки не очень большой и из-за ручной работы товар получается не дешевый по себестоимости.

#902 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:14

Просмотр сообщенияOlleys (12 Июль 2016 - 09:53 ) писал:

Сама вяжет и мастер классы ведет и еще несколько вязальщиц у нее работает.
Если работает сразу несколько человек, значит заказов достаточно. Оптовая закупка для вязания значительно экономит деньги. Я не могу себе позволить купить  слишком много пряжи по оптовой цене и это удорожает конечную вещь.  С другой стороны вся прибыль моя, я работаю исключительно на себя. Мне понравилось вязать болерушки. Во первых, просто и быстро, во вторых, ниток мало уходит. Вещь смотрится красиво и дорого, если вязать из дорогих ниток.

#903 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:48

Olleys, шапки, капоры, береты, шляпы, вязать не сложно, при наличии ниток, и схем, но в этой работе нужно уметь приспособиться под клиента чтобы знать, что он хочет, а когда ему понравится, то он порекомендует вашу работу своим друзьям.

Businesslike Ads

#904 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:183 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:58

Dara, еще этой осенью было много заказов на снуды, мода такая пошла на эти широкие шарфы. Вяжется легко и быстро, получается красиво, но дорого. Клиентка как узнает цену - ой, дорого. Я ей объясняю - закажите обычный облегающий хомут на шею, вам же дешевле, меньше ниток и дешевле работа. Нет, снуд - это модно! Такую огромную штуку на себе таскать, а облегающий хомутик и греет лучше.

#905 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2016 - 22:29

А как думаете что с заказами на кружева? На них вообще спрос есть? Раньше они очень ценились ( в старые времена). А теперь только услышала, что кружевное пр-во закрылись в одном городе. Остались только частники

#906 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2016 - 22:44

Влада, лет шесть примерно эти снуды держатся в моде. Меняется немного только форма, то объёмный узор, то более изысканный. Сам шарф тоже бывает разных размеров. Скоро уже появится что-то новенькое. Я не люблю вязать одномерные вещи, мне скучно становится и я начинаю халтурить. Пусть халтуру и не видно, но я то знаю в каком она месте.
Кружева сейчас мало кто умеет вязать.

#907 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:48

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Июль 2016 - 12:48 ) писал:

шапки, капоры, береты, шляпы, вязать не сложно, при наличии ниток, и схем, но в этой работе нужно уметь приспособиться под клиента чтобы знать, что он хочет, а когда ему понравится, то он порекомендует вашу работу своим друзьям.

Мне очень понравились вязанные крючком из тонких ниток летние шляпки и панамки для детей. Они такие легкие и воздушные, ажурные - очень красиво. Интересно, как им придают форму - с помощью крахмала, так он при стирке растворится - и все, форма потеряна. Или как - то по - другому? Хотя там ниток идет не слишком много, скорее, работа требует затрат времени.

#908 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:22

Dara, а я , наоборот, могу без халтуры вязать километрами, люблю монотонную работу, скучную ))) На снуд много ниток идет, а они у нас сейчас золотые по цене - а работа стоит столько же, сколько нитки - не каждая модница может себе это позволить.

Просмотр сообщенияmerilin (13 Июль 2016 - 09:48 ) писал:

Мне очень понравились вязанные крючком из тонких ниток летние шляпки и панамки для детей. Они такие легкие и воздушные
Я сегодня как раз такие видела на рынке, продают. Спросила у хозяйки, берет ли она такие работы на реализацию - отказалась. Вот тяжело постоянного реализатора найти.

#909 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияВлада (13 Июль 2016 - 18:22 ) писал:

тяжело постоянного реализатора найти.

Можно попробовать на других рядах, где продают детскую одежду. Может, кто - то и  хотел бы продавать, да нету товара? А легче всего устроиться на работу реализатором любой одежды, и понемножку свой товар подкладывать. Или в магазин одежды. В крайнем случае, можно товар сдавать в комиссионный магазин. Но там довольно большой процент магазин берет за реализацию ( 25 - 30%), зато цену можно свою назначать. По крайней мере, у нас так.

#910 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:49

Просмотр сообщенияВлада (13 Июль 2016 - 18:22 ) писал:

Вот тяжело постоянного реализатора найти.
Влада, вам надо найти бабушку, пенсионерку и договорится с ней о продажи ваших изделий. Она будет сидеть на рынке и продавать, как свои вещички. У нас с пенсионеров денег на рынке не берут. Договоритесь с ней об оплате за работу и всё. Сейчас много пенсионеров мечтающих хоть немного заработать.

#911 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:25

Dara, да снуды популярны, видела в инстаграмме есть группа снуды там стоят по 3-4 тысячи - очень красивые, конечно, да и шерсть хорошая, дорогая. Там же сейчас вяжут кардиганы - все организовала одна девушка причем сама не вяжет, набрала штат, место нашла. Они еще начали и платья шить и модные жилетки.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#912 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:43

Olleys, так кружево в большом количестве везут из Китая , его так много, что выбирай на выбор, - широкое, узкое, любого цвета, и под любую ткань. Стоит не дорого, и так получается, что его можно подобрать под любое платье.

#913 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:29

merilin, у нас один комиссионный в городе и там огромная очередь каждый день сдать вещи. Конечно, этим надо заниматься - и в очереди постоять и бабушку поискать, согласна. Хотя бы каждый день объявления в интернете размещать - я так делала, заказы были. И столько, что в феврале я устала вязать и перестала давать объявления. В общем, в любом бизнесе надо шевелиться! Будешь работать - будут доходы.

#914 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:55

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Июль 2016 - 11:43 ) писал:

Olleys, так кружево в большом количестве везут из Китая , его так много, что выбирай на выбор, - широкое, узкое, любого цвета, и под любую ткань. Стоит не дорого, и так получается, что его можно подобрать под любое платье.
Китай легко по цене наших мастеров переплевывает. Наверно из Китая только скоропортящиеся продукты никогда не будут завозить, хотя в морозилках может и их довозят. Китай- мега производственная машина!

#915 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:26

Olleys, а что вы понимаете под скоропортящимися продуктами? Если, например, молоко или мясо, то да, не будут, и у нас этого хватает. А вот фрукты вполне могут завозить, только Китай этим пока не особо богат.

#916 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2016 - 08:16

Olleys, у них опасно продукты покупать, я никогда не забуду скандальную историю, когда производители пищевых продуктов Китая добавляли в продукцию меламин, с целью повышения концентрации белка, в результате смесь для детей становилась опасной для здоровья, что и привело к смертным случаям, и где гарантия, что и сюда не завезут продукты с подобной химией, ведь китайцы  это тот народ, которые на всём делают деньги.

#917 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2016 - 10:06

Просмотр сообщенияnata45 (15 Июль 2016 - 09:25 ) писал:

Там же сейчас вяжут кардиганы

На кардиганы вообще сейчас пик, а подумать - кардиган - это хорошо забытая старая кофта, адаптированная под современность. Одежда на все времена - очень удобная. Ручной вязки кардиган, правда, дорого выходит, если только нитки оптом закупать, но никогда не знаешь, какой цвет захочет заказчик. Так что это вопрос. Кардиганы вязать тоже легко и в интернете много схем и примеров. Хорошая теплая вещь.

#918 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Июль 2016 - 10:21

Влада, сейчас очень популярны кардиганы в стиле LALO c переходом цвета - градиент, можно в этом стиле вязать шапки. Шапки точно можно будет продать без проблем, а вот такие кардиганы лучше вязать конкретно под заказ, так как вы правы человеку иногда трудно угодить.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#919 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 16 Июль 2016 - 10:51

Анжелика, продукты лучше всего покупать проверенные без консервантов и всяких добавок Е, среди которых много просто опасных. Сейчас пищевая промышленность в Китае достигла того уровня, когда делают искусственное мясо, не говоря уже о других продуктах, и все это выходит на мировой рынок.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#920 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:38

Helen, наверное у нас единственная республика, где на внутреннем рынке из продуктов китайского производства кроме чая и сухофруктов нет ничего, хотя в прошлом было много всего, но от них отказались наверное по причине всё тех же самых массовых отравлений.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных