Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1343

Businesslike Ads

#881 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 164
  • На счете:198 р.

Отправлено 01 Июль 2016 - 19:55

Да ну как вам сказать, всегда найдется место и небольшому бизнесу. Иногда смекалка  и умение общаться и строить деловые отношения может заменить деньги, и чаще всего так и происходит. Просто дар бизнесмена надо иметь. Моя подруга создала интернет - магазин и я ее спросила , продает ли она свои вещи ручной работы? Она говорит - опытным путем я выяснила, что маркетинг и искусство продавать мне неинтересны. Создать вещь одно - а продать - совсем другое.

#882 OFF   Sky1

Sky1

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0 р.

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:48

Влада, тогда можно найти того, кто продаст это за нее.

#883 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 04 Июль 2016 - 20:46

Sky1, ну я не знаю, я не могу найти того, кто продаст за меня. Я уже долго ищу. Видно, рынок посредников какой -то невидимый для нас пока и скорее всего, он еще не развит. Вот где поле деятельности. Кто - то из девочек, по -моему, Анжелика, писала - я могу продать что угодно. Мы нуждаемся в таких людях, ау !!! Продайте за нас наши работы! Надеюсь,что когда -то так и будет - я могу вязать в запас и просто отдавать свои работы посреднику для дальнейшей реализации.

Businesslike Ads

#884 OFF   Sky1

Sky1

• Участник
  • Благодарностей: 2

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:58

Влада, а какие методы продвижения Вы использовали ранее?

#885 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:19

Просмотр сообщенияВлада (04 Июль 2016 - 20:46 ) писал:

не могу найти того, кто продаст за меня. Я уже долго ищу. Видно, рынок посредников какой -то невидимый для нас пока и скорее всего, он еще не развит. Вот где поле деятельности. Кто - то из девочек, по -моему, Анжелика, писала - я могу продать что угодно.

А каким образом изделия Вы планируете отсылать в отдаленные регионы? В стоимость изделия пересылку сразу включать, или потом посылка будет оплачиваться, при получении? А как можно вещи демонстрировать - по фотографиям?
Относительно умения продавать - мне кажется. это Настасья писала. Если не ошибаюсья. конечно.

#886 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:377 р.

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:23

Влада, продать на самом деле можно, но нужно учитывать сам регион, и спрос на то, или иное изделие. У меня к примеру, мама не берётся вязать что-то сложное, но вяжет женские и мужские шапки крючком. Ради интереса, когда у нас похолодало, я разместила объявление на нашем местном сайте с приложением нескольких фото её работ. Через пару дней, позвонил первый мужчина, за ним другой, так до марта месяца, мама зарабатывала на заказах. А одну шапку, вязала за два вечера. Так что интерес к вязанным изделиям есть, но нужно уметь продвигать свои работы.

#887 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:46

а она мужские шапки вязала? чаще вроде женские делают и детские с мордочками разными. вы можете пример шапочки с мордочкой животного прислать фото? и по цене? из какого вы города?

#888 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:53

На данный момент большой интерес к вязаным вещам (шапки, шарфики, кардиганы и прочее). В магазине редко можно найти подходящий кардиган и по качеству, и по фасону, и по цене. Вот здесь и можно обратиться к человеку, который вяжет. Еще можно вязать вещи для малышей, красивые, теплые и модные комплекты понадобятся в любом случае.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#889 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 10:16

Анжелика, Да, я тоже так всю зиму зарабатывала на заказах, на местном сайте разместила объявления и мне люди писали свои пожелания - было интересно. Но не стабильно. А я хочу стабильно вязать на одного посредника - из своего региона, допустим, в Москву - там с учетом цен, будет хватать заработка и мне и посреднику.допустим, вяжу одни шарфы и все, или носки, я люблю вязать километрами )))

#890 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:52

Просмотр сообщенияВлада (09 Июль 2016 - 10:16 ) писал:

А я хочу стабильно вязать на одного посредника - из своего региона, допустим, в Москву - там с учетом цен, будет хватать заработка и мне и посреднику.допустим, вяжу одни шарфы и все, или носки, я люблю вязать километрами )))

Идея очень хорошая, только где же найти такого заказчика? Это не так просто, к тому же человеку тоже нужно сразу иметь обьем товара побольше, а не ждать, пока мастре навяжет изделий, пусть он и очень быстро вяжет.
Хотя стабильные заказы в этом деле - это огромнеший плюс. Можно заранее планировать время работы и свой доход, можно закупить предварительно пряжу ( даже нужно будет это сделать, если обьем заказов будет достаточным). Можно попробовать дать обьявление с предложением своих услуг. Но уже где - то на московских сайтах, скорее всего. И образцы своих изделий приложить ( фото).

#891 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 16:39

merilin, где -то есть магазины, жаждущие товар на реализацию, а где-то есть мастера. И между ними безинформационное поле ))) Достаточно встретиться двум одиночествам, и на долгие годы оба обеспечены маленьким бизнесом. Надо искать - и не сдаваться, рекламировать себя, я лично еще не уделяла этому время, потому и результата такой, но со временем я этим займусь. Рекламу надо обновлять каждый день.

#892 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2016 - 08:45

Olleys, я сама была удивлена, когда стали обращаться мужчины. Они клиенты не очень требовательные, и заказывают модели попроще, по принципу это "мне нравится, а это нет", но с мордочками животных, ни разу никто не заказывал. Мама вяжет в основном из привозной пряжи пр-ва Турции, в магазинах есть готовые журналы, и образцы вязок, так что очень просто подобрать варианты вязок.

#893 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 09:29

Забавно. Я всегда на женщин больше думала. У знакомого мастера женщины чаще заказывают. И даже один раз мастер класс делали для детей с вязанием шапки в виде котенка гав.

#894 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2016 - 09:37

Olleys, везде по разному, и никогда не угадаешь, на чём можно заработать. Мне к примеру, сейчас очень нравятся вязаные крючком сумки, когда озвучили цену, она меня "впечатлила", спросила мастера берут ли по такой стоимости, она сказала, что берут, так что имеет смысл поучиться.

#895 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 13:30

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Июль 2016 - 09:37 ) писал:

не к примеру, сейчас очень нравятся вязаные крючком сумки
Я часто натыкаюсь в сети на подобные сумки. Из чего их только не вяжут. Красиво смотрятся даже из цветных мусорных пакетов. Есть разные фасоны и узоры, так что сумки не одинаковые, сплошное разнообразие. Анжелика, может всё таки озвучите цену таких сумок?

#896 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:48

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Июль 2016 - 09:37 ) писал:

очень нравятся вязаные крючком сумки, когда озвучили цену, она меня "впечатлила", спросила мастера берут ли по такой стоимости, она сказала, что берут, так что имеет смысл поучиться.

Удивительно, но я не встречала у нас в городе в продаже таких. То есть, у людей видела ( очень редко и каких - то старомодных фасонов), но тоже очень редко. А в продаже не встречала ни разу. Как - то появлялась идея связать такую сумку для себя на лето, но все времени не хватало. А теперь, получается, что это модная вещь! Вот, пожалуйста, готовое поле деятельности. Действительно, можно попробовать связать парочку - посмотреть, какой расход материалов, и попробовать реализовать по знакомым. Если дело пойдет, можно будет предлагать уже реализаторам. Действительно, очень интересно, по какой же цене можно такие сумки продавать? Не хотелось бы продешевить. :)

#897 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:15

Dara, у нас валюта другая, но стоимость сумки ручной работы начинается от 100 000 сум., это высокая цена, учитывая, что если не много добавить, то можно купить не плохую кожаную сумку с ремешками.

#898 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:13

Анжелика, чтобы примерно соотнести цены на вещи напиши пожалуйста сколько стоит кило мяса и кило сахарного песка. Тогда я пойму насколько дорого продают вязаные сумки. У нас в прошлом был бум на мочалки вязаные. Многие этим зарабатывали.

#899 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2016 - 19:20

У нас в городе две девочки держат магазин по продаже ниток - дают объявление ВК и тут же сами на месте сидят и вяжут заказы, поджидая покупателей. Нитки продают чуть дешевле, чем на рынке. Постоянно у них покупаю. Но место не проходное, и если даже попросить их выставить в их магазине мои вязаные изделия - мне кажется, они раскупаться не будут. И их изделия тоже не выставлены почему -то.

#900 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 08:45

Влада, там, где продают нитки, вряд ли будут покупать вязаные изделия, так как в этот магазин приходят за нитками, чтобы самим вязать. Но для витрины, конечно, надо выставить несколько вещей. Для свих изделий лучше всего иметь группу и раскручивать магазин на своей странице в ВК - самое простое и не накладно.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных