Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1343

Businesslike Ads

#861 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:42

Просмотр сообщенияHelen (25 Июнь 2016 - 12:24 ) писал:

всегда есть гарантия на нее, и главное, чтобы гарантийный талон был с печатью

А если в нашем городе, допустим, нет сервисных центров, которые обслуживают технику именно этой фирмы? Отправляться в другие города - там сдавать на гарантийный ремонт? Я не знаю, как в этом случае люди поступают, но мне бы это было неудобно.

Просмотр сообщенияinteres (25 Июнь 2016 - 12:32 ) писал:

Лучше поеду посмотрю, пощупаю, потом сделаю выводы. Та и торговаться можно с продавцом при наличии более низкой цены у его конкурентов

Это правильно. Товар нужно видеть во всей красе. Но смущает тот факт. что при заказе через интернет дешевле выходит намного, это уже неоднократно проверено многими заказчиками. В принципе, смотря что заказывать. Но техника и правда дешевле, чем самая максимальная скидка от продавца.

#862 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:13

Просмотр сообщенияmerilin (25 Июнь 2016 - 20:42 ) писал:

Но смущает тот факт. что при заказе через интернет дешевле выходит намного,
Merilin, не всегда. Много примеров, когда хочешь совершить покупку показываешь реальные деньги, называешь цену конкурента. Все без блефа. Признаешься товар нужен и нравиться. Ответ за продавцом. Или продает или оставляет себе. На личном опыте знаю срабатывает. Практически всегда. У продавцов есть поверье, не уступил на товаре покупателю, значит оставил его себе. Надо торговаться. Не уступает продавец. Разворачивайтесь и уходите. Ваши деньги, Вы хотите потратить. Купите по приемлемой цене.

#863 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 23:28

merilin, техника в интернет-магазине практически всегда дешевле, чем в обычном магазине, так там нет аренды помещений, зарплаты продавцам-консультантам и т. п. расходов, которые частично оплачивает покупатель. Поэтому выгодно холодильник или какую-нибудь другую технику покупать в интернете. Но риск есть, что техника имеет неисправность, хотя это редко бывает. Обычно, на заводе-изготовителе технику проверяют, тестируют, поэтому шанс получить неисправную модель довольно низкий. Но зато существенная экономия денег. В нашем городе много сервисных центров по ремонту техники, и в сопроводительных документах всегда есть адрес, где могут отремонтировать по гарантии, поэтому я не слишком переживаю за то, что попадется неисправная вещь. Вот сейчас заказали два кондиционера через интернет-магазин, цена очень хорошая, в обычном магазине с техникой они бы стоили гораздо дороже.

Сообщение отредактировал Helen: 26 Июнь 2016 - 23:30

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#864 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:57

Просмотр сообщенияinteres (26 Июнь 2016 - 19:13 ) писал:

Не уступает продавец. Разворачивайтесь и уходите.
Ну вы даёте. Неужели в магазине торгуетесь? Мне такое даже в голову не приходило, цена же фиксирована и продавец не хозяин товара. На рынке можно и поторговаться, а как снизить цену на холодильник и телевизор? На заявление о меньшей цене у конкурента меня туда и пошлют.

#865 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 27 Июнь 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияDara (27 Июнь 2016 - 10:57 ) писал:

Ну вы даёте.
Dara, попробуйте. В каждом магазине есть должность управляющего. Продавец-консультант при Вашем предложении обязательно обратится к менеджеру. Торг уместен. В Украине есть сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов "Эпицентр". Я в них получил скидки. Все началось с первой дорогостоящей покупки. Я обратился с вопросом к продавцу торг уместен? Да. И все. В продуктовых супермаркетах выдают дисконтные карты. У нас же базар. А на базаре два дурака. Один стремится продать подороже, а второй купить подешевле. Есть и такие торговые точки, в которых упираются рогом в ценовой политике. Такие можно и нужно обходить стороной.

#866 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 27 Июнь 2016 - 20:55

Поторговаться можно попробовать всегда, только в точках в большинстве случаев у продавцов нет права уступать. Но а если вам уступают - значит у них и так при цене с торгом остается приличная прибыль. На рынке на 100 руб сторгуете например, а в интернет-магазине на 300 дешевле и так. Так что в кол-ве рублей не факт что выиграете, но поболтать и поторговаться любителям конечно в реальный магазин дорога. особенно если глазки продавщицам строить любите :))

#867 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:19

Dara, конечно надо торговаться, у нас к примеру, продажа бытовой техники осуществляется по рыночному курсу доллара, а не по банковскому, и так получается, что за те деньги которые вы платите за товар, можно купить две вещи.

#868 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:41

Dara, за спрос, как говорится, не бьют в нос. Можно попробовать поторговаться, конечно, иногда делают уступки клиентам, если мало продаж или товар неходовой. Но могут и послать к конкурентам.

Просмотр сообщенияinteres (27 Июнь 2016 - 17:35 ) писал:

В Украине есть сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов "Эпицентр". Я в них получил скидки. Все началось с первой дорогостоящей покупки. Я обратился с вопросом к продавцу торг уместен? Да. И все.
Постоянным клиентам делают скидки, так как они еще придут. В " Новой линии", а это тоже строительный гипермаркет, у меня есть дисконтная накопительная карта, и когда делаешь покупку, то часть денег списывается за счет предыдущих покупок, в " Эпицентре"  такого нет, хотя есть возможность получить скидку, надо об этом, получается, заявлять.
Как-то мне один знакомый рассказывал, как он получил скидку через менеджера по продажам в одном из бутиков. Набрала жена одежды на большую сумму, он решил попросить скидку, и тоже получил. Так что стучите, и вам откроют.

#869 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:44

А кто-нибудь занимался продажей детских товаров? Например детские книжки. Берешь с собой в парк пару самых интересных и брошюрку. Пока с мамами болтаешь заодно и книжку или игрушку показать. если понравится, то на следующей прогулке продать. Мне тут подсказали интересную книжку Живая Азбука. Вот думаю какой интерес у мам к ней.

#870 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:08

Helen, я например тоже не знала о том что в "Епицентре" существуют скидки. Получается они есть, но о них никто не знает. Для магазина это, конечно, выгодно. Ну а в принципе да, никто же тебя не побьет, если спросить можно ли получить скидку или нет. Если да, то хорошо и приятно, а если нет, то на нет и суда нет. А спросить все таки можно, что тут такого.

#871 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2016 - 08:19

Olleys, цены на детскую художественную литературу не низкие,  сейчас даже самая маленькая книжка из 10-15 листов, дорого выходит, и не каждая мама её купит. Попробуйте для начала взять не самую дорогую литературу, и посмотрите как будут "брать", а там уже видно будет как действовать дальше.

Сообщение отредактировал Анжелика: 29 Июнь 2016 - 08:19

#872 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:00

Просмотр сообщенияOlleys (27 Июнь 2016 - 20:55 ) писал:

Поторговаться можно попробовать всегда, только в точках в большинстве случаев у продавцов нет права уступать.

Вот именно, и многие отвечают именно так: " Я реализатор, и не могу уступать!" Причем, даже сами хозяева отвечают также - избрали соответствующую тактику. :)  Не знаю, на вещах еще могу попросить скидку, а вот  на продуктах и на овощах - очень редко, а на технике - так и совсем не пробовала.
Что касается строительных магазинов, то не уверена, что это сработает. Но попробовать можно.

#873 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияOlleys (28 Июнь 2016 - 13:44 ) писал:

Берешь с собой в парк пару самых интересных и брошюрку. Пока с мамами болтаешь заодно и книжку или игрушку показать. если понравится, то на следующей прогулке продать.
У нас в парках постоянно ходят парни с детскими книжками в руках и тяжелой сумкой за плечами. Это представители компании, которая таким образом продает книги. Подходят к мамашам, предлагают, а те иногда покупают книжки. Игрушки не видела, но если вы выйдете с игрушками, то это будет ноу-хау с вашей стороны. Даже можно набрать для этого партнеров и создать новую компанию по продаже в парках игрушек для малышей, из рук- в руки.

#874 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:21

Я сомневаюсь, что у мамаш в парках достаточно денег на покупку книг. Я себя помню, всегда брала по минимуму, чтобы все с ребёнком не потратить. Иначе каждый день, "купи мороженое, лимонад, игрушку и прочее". Если только в качестве рекламы на будущие продажи.

#875 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:56

Просмотр сообщенияDara (29 Июнь 2016 - 16:21 ) писал:

Я сомневаюсь, что у мамаш в парках достаточно денег на покупку книг.
У наших мамаш, живущих возле парка в элитном районе, достаточно денег на книги. Сама видела, как на скамейке раскладывают детские книги, а мамочки их покупают. Стоимость большой книжки с картинками примерно 150 гр, это недешево, но и не заоблачно.
Кстати, с детьми гуляют и бабушки тоже, и если мне привозят внучку на 2-3 дня, то на развлечения, лошадок, батутов, карусели и проч. в день я трачу примерно 100 гр ( 300р), но так как это раз в неделю, то терпимо. Книги не покупаю, у нас детских книг очень много в хорошем состоянии.

#876 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:15

Helen, у нас такая реализация книг тоже практикуется, но когда книжка пройдёт через "десяток рук", и никто её не купит, то она уже внешнего вида не имеет, ведь у людей есть привычка всё просмотреть, и в итоге не купить, и мне становится очень жалко реализаторов, которые за целый день пребывания на улице, так и не смогут ничего продать.

#877 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:01

Просмотр сообщенияHelen (30 Июнь 2016 - 10:56 ) писал:

живущих возле парка в элитном районе
Значит надо целенаправленно находить парки, которые расположены вблизи элитных районов. Изначально искать места, где гуляют состоятельные мамы с малышами. Я сама не сталкивалась с такими продавцами в парках, книги сама очень люблю и у нас их много, но вот так с рук не покупала ни разу.

#878 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:20

Просмотр сообщенияDara (30 Июнь 2016 - 14:01 ) писал:

Значит надо целенаправленно находить парки, которые расположены вблизи элитных районов
Эти канадские компании периодически делают наскоки в людные места города. Обычно, это парни, так как носить книги довольно тяжело. Наверное, они знают, где гуляет их клиент, так как на окраинах города продать товар шансов у них меньше. Но тут возникает другая мысль. Если продаются книги, то могут продаваться таким образом и другие товары для детей, и если продавец разложит на скамейке в парке свои ручные изделия, игрушки или вязаные вещи, то точно так же найдутся покупатели из числа гуляющих с детьми. Конечно, это будут незаконные продажи, но и продавцы книг, по-моему, тоже продают их без всякого разрешения.

#879 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:40

Просмотр сообщенияАнжелика (30 Июнь 2016 - 11:15 ) писал:

когда книжка пройдёт через "десяток рук", и никто её не купит, то она уже внешнего вида не имеет
Такое может случится, руки пусть и чистые могут оставлять жирные следы, наслаиваясь они становятся заметными и портят весь вид. Надо просто избежать этого. Книги запечатать в пакет, а давать рассматривать фотографии в хорошем качестве. Если книга понравится покупатель может сорвать пакет и просмотреть её на качество. Если не заинтересует книга на фото зачем её листать.

#880 OFF   Sky1

Sky1

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Июнь 2016 - 18:36

В 2016 и в последующих годах для продвижения любого, я думаю, необходимо много вложений. Слишком много бизнесменов развелось))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных