Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1343

Businesslike Ads

#821 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:14

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Июнь 2016 - 13:30 ) писал:

сейчас как никогда для торговых агентов много работы,они могут ходить с каталогом и предлагать что-либо приобрести
Не берут у них ничего почти. За месяц который я провела на даче уже раза три в дверь стучались. Предлагали разное от ножей до утюгов и кастрюль и всего остального. Раньше покупали, сейчас почему то нет. Наверно люди хотят выбирать не из одного набора кастрюль и утюга, а из множество различных наборов и утюгов.

#822 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:228 р.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 07:50

Просмотр сообщенияHelen (03 Июль 2014 - 22:17 ) писал:

А почему забыли о таком хорошем и реальном бизнесе, который не требует вложений, а требует наличия автомобиля - частный извоз.

Это реальный бизнес, у нас сейчас кризис и многие владельцы авто нацепили шашечки и вперед. Предприятие перестало платить и люди сразу сориентировались - таксуют, метут улицы, разрабатывают дачи.

#823 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:34

Просмотр сообщенияDara (14 Июнь 2016 - 23:14 ) писал:

За месяц который я провела на даче уже раза три в дверь стучались. Предлагали разное от ножей до утюгов и кастрюль и всего остального. Раньше покупали, сейчас почему то нет.

А это же, наверное, агенты из " канадской фирмы" ( или как они еще могут называться), которые ходили по квартирам в 90-е годы, и сейчас стали возвращаться. Я просто в шоке была. когда этот вид бизнеса вернулся. Значит, за набор ножей дешевейших китайских = 1000 рублей, за машинку для стрижки - 1000 рублей, за дорожный фен маленький = 1000 рублей. Мы были очень удивлены.
Но посредник по сбору заказов - это немного не то. Если взять его из местных жителей, то он будет узнавать потребности каждого из односельчан, а потом на этой основе и делать заказ, а потом привозить этот товар. Риска практически не будет, потому что все уже заранее знают, что им нужно, и купят этот товар.

Businesslike Ads

#824 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2016 - 19:11

Просмотр сообщенияmerilin (15 Июнь 2016 - 18:34 ) писал:

он будет узнавать потребности каждого из односельчан, а потом на этой основе и делать заказ, а потом привозить этот товар
Например, я знаю, что мне нужно.  Сразу встаёт вопрос в выборе. В магазине ведь сама выбираешь. В слепую трудно заказывать. Все тонкости и нюансы не объяснишь. Я как то себе клей специальный заказывала, чтобы самой не ездить. Объясняла до мелочей, на меня даже обижались, будь-то я их тупыми считаю. Но все три раза мне правильно товар так и не купили! Это, как сломанный телефон или кретинизм в последней стадии.

#825 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2016 - 19:32

Просмотр сообщенияDara (15 Июнь 2016 - 19:11 ) писал:

Сразу встаёт вопрос в выборе. В магазине ведь сама выбираешь.

" Вот Вам, пожалуйста, каталог!" или даже образцы продукции ( если что - то из косметики или бытовой химии, например). Ведь как начинали работу многие консультанты? Не у всех них были пробники, а вот каталогов - достаточно. По словесному описанию многие люди понимали, что за товар. Конечно, я не знаю, как это будет происходить с крупными вещами или дорогим товаром - но если идея есть, ее можно додумать и успешно реализовать.

#826 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:00

merilin, в сетевом маркетинге больше минусов, чем плюсов, ведь с реализацией косметики куда проще, это мелкий товар, а если начинать реализовывать микроволновки и пылесосы, то их и до клиента не донесёшь на случай, отключения лифта в многоэтажке :P .

#827 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:19

Анжелика, в 90-ые годы ходили с чемоданами посуды "Цептер", тогда эта компания была одна из первых на рынке сетевого бизнса. Одна моя подруга занималась этим, так не всегда могла на машине подъехать к клиенту на презентацию, часто тащила этот чемодан сама. Как-то я ей помогла нести посуду, она мне за это подарила щипцы непонятно для чего, как бы для сахара, но совершенно бессмысленная вещь. Все-таки, если заниматься сетевым бизнесом, то надо выбирать то, где меньше тяжестей надо носить. Косметика - самое то! Особенно хорошо продается, если еще уметь делать макияж потенциальным клиентам, так как по каталогу покупаешь кота в мешке. Вся моя косметика была куплена только после того, как я ее пробую на себе в виде пробников или на презентациях.

Сообщение отредактировал Helen: 16 Июнь 2016 - 16:19

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#828 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:08

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Июнь 2016 - 09:00 ) писал:

в сетевом маркетинге больше минусов, чем плюсов, ведь с реализацией косметики куда проще, это мелкий товар,

В сетевом - да, там свои сложности. Но если делать коллективные заказы по интернету - каким же образом показывать образцы товара людям в отдаленных населенных пунктах, там, где интернет недоступен? Думаю, что возможно придется даже самому на принтере распечатывать образцы продукции и прайс - листы с ценами. Но показывать этот своеобразный каталог будет агент, а заказ и доставку осуществлять сам предприниматель.

#829 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияDara (15 Июнь 2016 - 19:11 ) писал:

В слепую трудно заказывать. Все тонкости и нюансы не объяснишь.
Почему же вслепую? Выше как раз обсуждали, что торговый агент может ходить не только с каталогом, но и интернетом в планшете. Это как заказ в интернет-магазине, но с дешевой доставкой.

#830 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Июнь 2016 - 17:08

Просмотр сообщенияredactorolga (17 Июнь 2016 - 21:21 ) писал:

Почему же вслепую? Выше как раз обсуждали, что торговый агент может ходить не только с каталогом, но и интернетом в планшете.
Всё равно будут накладки. Человеческий фактор никто не отменял. У меня столько случаев было и с доставкой и с заказами, я знаю о чём говорю.  Просто удивительно, как человек может ошибаться. Потом в каталоге и в реале предмет, вещь может сильно отличаться. Вы не представляете, как хороший фотограф может в выгодном свете изобразить вещь. А потом претензии, "Я думала больше, я думала меньше, ярче, легче, светлее и проч."

#831 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 18 Июнь 2016 - 17:31

Просмотр сообщенияHelen (03 Июль 2014 - 22:17 ) писал:

А почему забыли о таком хорошем и реальном бизнесе, который не требует вложений, а требует наличия автомобиля - частный извоз. Ведь в этом бизнесе всегда есть место любому, кто имеет авто. А если хотите его узаконить, то это тоже просто, можно самостоятельно работать, а можно работать вместе с другими частниками, которые организовались вместе, имеют диспетчера, рацию и получают заказы на вызовы.
У нас в кризис многие прицепили шашечки и подрабатывают на собственном авто, выращивают урожай на дачах, пока завод стоит. Идея частного извоза реально работает и помогает людям выживать. Я думаю, это неплохое решение в плане подработать или основного занятия. Можно работать по гибкому графику.

#832 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 22:23

Еще сейчас неплохо оплачиваются услуги фотографа по художественной съемке объектов для продажи: квартир, домов, автомобилей и т.п. Сейчас все заинтересованы продать товар как можно быстрее и дороже, а сделать это намного проще, если в интернете или в газете выложены красивые сопроводительные фотографии, на которых затушеваны негативные моменты объекта продажи и выставлены напоказ сильные стороны. Конечно,  "вкусно" сфотографировать - это целое искусство, но если потратить немного времени на его освоение - результат не заставит себя ждать!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#833 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:85 р.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 22:35

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Июнь 2016 - 22:23 ) писал:

Еще сейчас неплохо оплачиваются услуги фотографа по художественной съемке объектов для продажи: квартир, домов, автомобилей
Кстати, очень интересная идея, у меня знакомый так подрабатывал, фотографируя автомобили на продажу. Причем потенциальных клиентов достаточно легко найти, на любом сайте с объявлениями о продаже есть все контакты. Но последнее время говорит с клиентами туго стало.

#834 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:08

Скайларк, начинать надо не с сайтов, а с предложений своим знакомым. Наверняка у большинства из нас найдутся знакомые, которым есть что продать! Начните с них, а дальше ваше портфолио постепенно будет расширяться, и сарафанное радио прекрасно исполнит свою работу! То, что клиентов меньше стало - это правда. Зато и стоимость этой услуги растет, что и компенсирует снижение числа желающих обратиться за услугой...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#835 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 19 Июнь 2016 - 22:29

Хороший фотохудожник без работы не останется. Свадьбы, торжественные мероприятия стараются запечатлеть на годы. Сможет это сделать фотохудожник. Моя племянница, когда выходила замуж приглашала фотомастера.  Тот пришел на сессию со своим стилистом или визажистом, как правильно не знаю. Стилист всех главных действующих лиц приводил в порядок. Для того, чтоб они стали фотогеничными. Фотографии и альбом в целом получились очень хорошо. Видно, что работал не просто фотограф, а мастер своего дела.

#836 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 08:27

Влада, сейчас за частный извоз тоже взялись, заставляют всех водителей оформлять разрешительные документы, и платит налог в казну, также существуют и штрафные санкции, поэтому многие частники этим тоже занимаются на свой страх и риск.

#837 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияHelen (16 Июнь 2016 - 16:19 ) писал:

Все-таки, если заниматься сетевым бизнесом, то надо выбирать то, где меньше тяжестей надо носить.

Да уж, насчет тяжестей, это да...косметика, как ни странно, тоже тяжелая. Я дружу с девочкой, которая профессионально занимается Орифлейм и вместе ездим на работу - я с маленькой сумочкой, а она всегда с тяжеленными пакетами - что - то кому - то в другой конец города привезти, что-то кому -то показать...нелегкий хлеб.

#838 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:58

Просмотр сообщенияВлада (20 Июнь 2016 - 10:47 ) писал:

а она всегда с тяжеленными пакетами - что - то кому - то в другой конец города привезти, что-то кому -то показать...нелегкий хлеб.
Можно отправлять по почте заказ или сама компания делает доставку, необязательно торбы носить, это подруга для скорости оборота делает, наверное. Сейчас есть скайп, и можно показать все клиенту, не выходя из дома, даже провести мастер класс, только макияж будет показан на модели у себя дома. При желании торбы могут остаться в прошлом, но с ними быстрее, поэтому и носят их молодые девушки, пока есть здоровье.

Сообщение отредактировал Helen: 20 Июнь 2016 - 21:59

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#839 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:19

Просмотр сообщенияHelen (20 Июнь 2016 - 21:58 ) писал:

При желании торбы могут остаться в прошлом, но с ними быстрее, поэтому и носят их молодые девушки, пока есть здоровье.
Вот это вряд ли. Посылка приходит на заказ. Чтобы была бесплатная доставка надо заказать на определённую сумму, да и паспортные данные нужны. Поэтому заказ один, а клиентов много и всем потом доставить надо. Не отправлять же снова по почте в своём городе.

#840 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2016 - 07:50

Просмотр сообщенияHelen (20 Июнь 2016 - 21:58 ) писал:

Можно отправлять по почте заказ или сама компания делает доставку, необязательно торбы носить, это подруга для скорости оборота делает, наверное. Сейчас есть скайп, и можно показать все клиенту, не выходя из дома, даже провести мастер класс, только макияж будет показан на модели у себя дома. При желании торбы могут остаться в прошлом, но с ними быстрее, поэтому и носят их молодые девушки, пока есть здоровье.

Когда я занималась своим канцелярским магазином - я все время бегала с пакетами, потому что товар покупала прямо на ходу. А чем больше товара на точке, тем лучше, вот и сметала все подряд, пробегая мимо оптового рынка. Это судьба небольшого бизнеса - так и с косметикой - просчитываешь все варианты и ради скорости берешь и несешь, чтобы клиент был доволен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных