Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1343

Businesslike Ads

#81 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:14

alyans, к теме вышивки. У нас на местном сайте очень многие занимаются вышивкой картин, это действительно очень красиво, и со стороны потрясающе выглядит. Моя подруга занимается этим увлечением на протяжении пяти лет, в итоге, заказы есть, зрение "посадила", одна работа занимает примерно месяц кропотливого труда, но, клиент реально может подвести тем, что будет просить "сбросить цену", или придумает массу причин чтобы картину не брать.

#82 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:03

Просмотр сообщенияАнжелика (27 Октябрь 2014 - 14:22 ) писал:

пульт, такого не бывает, вспомните всё, что вы умеете делать руками.
А вот и бывает. Я даже уверен что я такой не один ничего не умеющий. Связей особо нет нормальных в городе. Мои родители перешли в своё время дорогу серьёзным людям и держать меня долго на нормальной работе не имеет смысла, город маленький, выбора особо нет. Я умею рисовать но на этом не заработаешь без связей. То боговерующие делают мои заказы, то те кто везде в подлизывании мастера или те кто готов сделать дешевле и менее качественно. Я так не могу, не могу работать абы как за кое что. В остальном я не лучше другого обычного горожанина в плане умений. меня даже на учет в центр занятости отказались поставить так как нет трудового стажа определенного. Но порой как бы вообще найти работу, не говоря уже о том что за всю жизнь официально меня никто не принял на работу. Интернет последняя надежда. если за пять лет ничего не добьюсь то значит всё было зря.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#83 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:22

Ну шаржи я не рисую, мне немного это не нравится. Да и людей рисовать на улице в темноте за частую пьяных тоже не предпочитаю, портится зрение и чувствуешь себя как клоун с карандашами. Я рисую серьёзные штуки, есть и не легальные, но нет спонсоров. За рубежом такие рисования проплачиваются и спонсируются на постоянной основе. Но а я это делаю не так часто но за свои деньги в удовольствие. Краска просто очень дорогая, а времени на это тоже не мало уходит. В нашей стране перспективы нет талантливым, только связи решают. Я бы поднимал свой уровень, но нужно тратиться...

Сообщение отредактировал lexfireprof: 29 Октябрь 2014 - 08:24

ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

Businesslike Ads

#84 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:14

пульт, если вы умеете рисовать, то почему бы вам не попробовать сделать эскизы на рекламу каких либо товаров, у вас есть выход в интернет, "пройдитесь" по крупным фирмам производящим продукты питания, они очень часто проводят конкурсы с денежными призами и принимают любые идеи на рекламу своей продукции. Проявите свою фантазию, предложите свои варианты, возможно что нибудь и получится.

#85 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:01

пульт, выстави свою картину на Ярмарке Мастеров. Я, думаю покупатель обязательно найдётся. Есть различная тематика, специфичная, где можно применить талант рисования. Можно предложить портрет по фотографии. Можно рисовать различных монстров, любителей такой живописи много. Мой сосед нарисовал монстра, так у него сразу и купили. А сколько фанатов фэнтези покупают всё, что связано с их любимыми персонажами.

#86 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:01

К сожалению, по своему опыту вынужден признать, что все, что касается художественного творчества сейчас находится в загоне, кроме, действительно, рекламы. Но тут требуется определенная техника и умение "уложиться в канон". Я так понимаю, Пульт говорит о граффити, а это очень сложно вписывается в какие-то каноны, хотя если сделать портфолио своих работ, кто-то из ценителей-покупателей в инете, возможно, и объявится...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#87 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:43

Да...я вот фанат свинок из Энгри Бердс, а пульт не делится, что у него там за коллекция на полке :D
У меня знакомая долго считала свои картины неприкаянными, да и не брали, я ее подтолкнула к иллюстрированию детских книг и созданию логотипов. Вон, козочка, новый кроссовер под домом паркует :D

Сообщение отредактировал alyans: 29 Октябрь 2014 - 23:43

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#88 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:04

пульт, нужно использовать все свои возможности, и выставлять свои работы на всех мероприятиях проводимых в вашем городе которые связанны с художественным творчеством, только так вас смогут заметить, покажите свои работы хотя бы на сайтах посвящённых этой тематике для того, чтобы смогли оценить ваше творчество.

#89 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:37

Господа, давайте все-таки определимся с тем, что считать минимальными вложениями. В моем понимании это сумма до 5000 рублей. А творчество, связанное с написанием картин, стоит все-таки дороже! Из хэнд мейда сюда, откровенно говоря, вообще мало что вписывается, разве что поделки из дерева, желудей, каштанов, словом, все то, что можно бесплатно взять у природы. Даже недорогая линогравюра обойдется изначально тысяч в 7...

#90 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 04:33

Просмотр сообщенияDara (29 Октябрь 2014 - 15:01 ) писал:

пульт, выстави свою картину на Ярмарке Мастеров. Я, думаю покупатель обязательно найдётся.
мои краски и альбомы год тому назад куда-то спрятали родили, или выбросили. Уже не известно. Есть море фоток на компе, но это немного другое, там оформления и заказы, причем с 2008-2011 года, а это уже хоть и актуально, но не так ново. Думал всем этим заняться на компьютере, но компьютера у меня нормального нет, чтоб он тянул векторные программы. Вот накопить думаю, но собрать 30 тысяч рублей с ходу не так то уж и просто. Но а потом учиться рисовать заново только на компе и создавать свой стиль. Одно дело рисовать на бумаге, совсем другое на компе. Вроде то же самое, но ньансы разные и возможности другие. А так отправлять нечего, куда? Ник-то не оценит рисунок карандашом адекватно.

Просмотр сообщенияАнжелика (30 Октябрь 2014 - 11:04 ) писал:

пульт, нужно использовать все свои возможности, и выставлять свои работы на всех мероприятиях проводимых в вашем городе которые связанны с художественным творчеством, только так вас смогут заметить, покажите свои работы хотя бы на сайтах посвящённых этой тематике для того, чтобы смогли оценить ваше творчество.
У моего знакомый есть менеджер. так вот а у того менеджера есть связи с разными ценителями искусства.
Вот они вместе и работают. Но найти человека который будет тебе организовывать подобное может загнать тебя в рамки формата в целях прибыли для бизнеса. Но даже не это трудно, трудно заинтересовать кого-то вообще чем-то. Вот вчера выложил мувик, превью со своими рисунками на ютубе, набрался опыта что нужно было делать и как изначально. Нужно много чего сделать что не очень то мне и нравится, реклама, презентация материала и потом уже выложить нужно было. А я так, дал посмотреть знакомому, там 17 минут, в итоге 30 лайков и 200 с чем-то просмотров. Но я ожидал большего если честно. А чтоб продать тот мувик, как? Там мне дорогие материалы, рисунки, и чтоб там кто-то еще вставил рекламу своих самодельных футболок за 50-100 долларов которые он мог бы мне заплатить? Я б на такое не пошел. Так как рисовал для своих и для себя в первую очередь. Но денег то тоже хочется...
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#91 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:54

Ребят, я вообще не понимаю, как сфера искусств, пусть и граффити, у нас оказалась "бизнесом с минимальными вложениями"? Давайте будем реалистами еще и в том, что заниматься искусством не каждому дано, талант бесценен, и большинство форумчан просто не сможет никогда ничего нормального создать! Конечно, можно освоить технику т.н. "массового" или "конвейерного" искусства, но она требует отнюдь не минимальных вложений!

#92 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:32

Ostrovitjanin, вы зря думаете, что среди форумчан нет талантливых людей, люди создают из обыкновенных оставшихся после покроя кусочков меха, кожи, замши такие эксклюзивные вещи, в виде жилеток, детских курток, юбок, что такого просто нигде не купишь, из того же самого меха делают изумительные аппликации на готовую одежду, которая хорошо продаётся лишь потому, что она привлекает внимание.

#93 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 07:55

Анжелика, я этого не говорил, я написал "малое количество людей", плюс это касалось сферы искусства, конкретнее, написания картин. В хэнд мэйде все немного проще, потому что творчества там все-таки поменьше, а "шаблонная" работы и сама по себе быстрее, и предполагает охват гораздо более широкого круга изделий из разнообразных материалов и т.п.

#94 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:02

Каждый раз, когда собираюсь мыть машину (не потому, что денег жалко, просто не доверяю), вспоминаю одну картинку. Значит, огромная фура, измазанная в грязи так, что оранжевый тент кажется чёрным. И вот какой-то умелец нарисовал на длинномере просто чумовую "Русскую зиму" со всеми избами, снежками, детишками! Целое панно! Прохожие ахнули! Просто из ничего получился шедевр! Это я к чему: меня привлекают авто с аэродизайном. Действительно, это бросается в глаза. Почему-бы талантливым людям (художникам) не подумать об этом?

#95 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:36

Сейчас этот реальный бизнес  стал развиваться в в пригородных селах, достаточно до 10 машин , организатора и диспечера, многие соглашаются на свободный график и подрабатывают , после основной работы.Поскольку транспорт в вечернее время начинает ходить с перебоями, деревенское такси пользуется заслуженным спросом.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 27 Ноябрь 2014 - 00:23

#96 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 21:46

По поводу частного извоза полностью согласен, у меня в селе так и есть около десятка машин. Люди причём не плохо зарабатывают, за 1-3 километра пути 100-150 рублей. А ещё на межгород часто ездят. Сейчас ещё стали по ночам спиртные напитки привозить, дополнительный навар получается.

#97 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:44

Екатерина В, в провинции клиентов будет мало, хотя бы потому, что так украшенную машину потом не продашь за нормальную цену, она слишком примечательна, да и сама раскраска не по карману большей части населения. А вот полировка машин при помощи специального инструмента - вещь востребованная, ибо полностью перекрашивать машины после серьезных аварий стали достаточно часто!

#98 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:12

Натуральное мыло сейчас в моде. У многих аллергия на магазиное мыло и поэтому такие люди часто ищут товар, который сделан своими руками. Можно набрать клиентов,  варить мыло на заказ. Мыло это такой продукт, который очень быстро кончается. Поэтому покупатели будут всегда. Так же муж на час тоже может стать выгодным бизнесом. Так как сейчас много одиноких женщин живут и не могут выполнять по дому мужскую работу. Или же когда муж есть, но занят и не может выполнить элементарные вещи.

#99 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:46

На натуральное мыло есть потребительский спрос, но не везде. К примеру, в нашем регионе его реализуют в таком большом количестве, что сбыта практически нет, оно дорогое, выпускается максимальной массой 50 -70 гр, а стоит в два раза дороже 100гр, поэтому купишь такое мелкое мыло, оно быстро заканчивается, а фабричное всё таки на дольше хватает.

#100 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 21:16

Анжелика,  У нас мало кто занимается этим бизнесом. У кого аллергия в любом случае будут покупать такое мыло, у них просто нет выбора. У меня соседка пользуется только натуральным мылом. Магазинные дешевле, но у нее такая жуткая аллергия, что у ей легче купить дорогую вещь, чем потом мучиться с аллергией. Да в больших городах это конечно более прибыльный бизнес, в маленьких не каждый будет покупать натуральное мыло. Я работала в магазине и к нам постоянно заходили и спрашивали такое мыло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных