Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1343

Businesslike Ads

#781 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 17:34

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Май 2016 - 07:59 ) писал:

Olleys, вы же прекрасно понимаете, что это теория все. В кризис, который пока не обнаруживает конца, люди стремятся экономить, и никто просто так платить посреднику не будет. Я согласен, что есть группы товаров, за приобретение партий которых человеку проще заплатить, некоторые стройматериалы, например. Но найти конкретного клиента будет очень непросто, предполагается много пустой, бесплодной работы.
Понимаю, но если есть знакомый бизнесмен на перепродаже работающий или кому нужны материалы в больших количествах, он все равно платить кому-то за поиск поставщиков. Скорее всего это его сотрудник на окладе, а тут оплата только за %. я лично таким не занималась, но думаю если б мне позвонил человек и сказал что он знает где закупить то что мне нужно на 10-20% дешевле чем я покупаю и за это он просит себе 5-10% то было бы интересно для меня. Весь вопрос в принесении финансовой пользы

#782 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 18:09

Просмотр сообщенияOlleys (25 Май 2016 - 17:34 ) писал:

Весь вопрос в принесении финансовой пользы
А, как предоставить гарантии обеим сторонам? Человек со стороны предлагает вам информацию о более дешёвом поставщике и просит свой небольшой процент. Где гарантия, что это не развод. Без оплаты дашь информацию и тебе могут не заплатить.  И даже, если всё срослось, а товар у этого поставщика оказался некачественным.

#783 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 21:40

Olleys, раскладка ясна, но здесь велика зависимость и от времени поставки, и от надежности поставщика. Dara правильно подмечает, что согласование между продавцом и конечным потребителем товара - штука очень непростая, а на поиск надежного поставщика могут уйти годы. Мне, к примеру, пару лет назад предлагали зарабатывать на сухофруктах, доставляемых из Ирана в Россию. Банальная перепродажа того, что в Иране стоит, по сути, копейки. Однако там требовалась солидная предоплата (80% от стоимости партии) и гарантий качества никто не давал. Мне показалось, что и с перевозом этого груза через границу могли возникнуть проблемы. В общем, отказался, а один мой знакомый, который клюнул на это предложение в итоге погорел на 100 тысяч рублей!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#784 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2016 - 11:23

Ostrovitjanin, такой факт есть. Но зато если найти несколько надежных поставщиков, то можно наладить бизнес. Когда все участники уже подобраны, то сотрудникам исполнительным останется только заказы повторять и сопровождать. и склад и офис для этой деятельности не нужны. а кроме сухофруктов с другими поставщиками сталкивались?

#785 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 26 Май 2016 - 16:44

Просмотр сообщенияDara (25 Май 2016 - 00:56 ) писал:

Интересно какой сайт может быть за такие смешные деньги.  Лучший вариант, когда можно взять сайт в аренду на несколько месяцев с возможным, последующим выкупом. За несколько месяцев точно разрешаться все вопросы нужен вам сайт или нет. По деньгам тоже хорошо, недорого.
Нормальные сайты, с довольно приемлемым дизайном, просто там посещаемость очень низкая и прибыли он не приносит, но оно нам и не нужно. Просто создатель планировал на нем зарабатывать по своему, а не получилось, за домен и хостинг платить надо, а он не имеет возможности это делать, вот и продает. таких ситуаций довольно много, так что можно урвать нормальный сайт до тысячи рублей.

Сообщение отредактировал ltalk: 26 Май 2016 - 16:45

#786 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2016 - 19:17

Olleys, хотите свой собственный, малюсенький бизнес завести? Вложений нужно немного чуть больше семи тысяч. И даже эти деньги вы потратите не впустую, а на себя любимую. Потом можно заняться продажами в интернете по лейдингу. Одностраничник кстати бесплатно, в подарок, а поставщик очень даже проверенный.

#787 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2016 - 20:26

Olleys, честно говоря, после истории с сухофруктами у меня пропало желание полагаться на кого-то. Если вы планируете работать с периодически повторяющимися заказами - то это уже проще в плане обеспечения бесперебойности работы всех звеньев нашей цепи. Но сегодня они могут быть, пожалуй, только при работе с продуктами питания, к примеру, в продажах молока из бочек во дворах многоэтажек.

#788 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:02

Просмотр сообщенияltalk (26 Май 2016 - 16:44 ) писал:

так что можно урвать нормальный сайт до тысячи рублей.

Напишите, где, если знаете? :huh:
Потому что для меня это из области фантастики. Мне кажется, что это стоит огромных денег и требует не меньших финансовых вложений во все время своего  использования.

#789 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:25

А вообще сколько будет стоить раскрученный, но заглохший сайт? Примерно? Плюс хостинг, домен? Для меня это терра инкогнита. На чем можно заработать на сайте? Какие затраты, прибыль? Много читал о том, что сайты приносят прибыль.  Это очень замечательно. Даже в голове возникают идеи, может утопические. Самое главное,  не могу осмыслить как это все работает? Потому бизнес в реале мне кажется более доступным и понятным. Говоря простым языком, можно пощупать.

#790 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:199,82 р.

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:12

Просмотр сообщенияinteres (06 Июнь 2016 - 13:25 ) писал:

сколько будет стоить раскрученный, но заглохший сайт?
Такого не может быть в принципе. Сайт либо раскручен и имеет массу посетителей или он заглох и на него никто не заходит потому как на нем нет ничего нового.
Зарабатывать с сайта можно несколькими способами, на пример: размещая рекламные блоки типа гугл, продавая места под чужую рекламу на время (месяц, полгода и т.п.), размещая на своем сайте видео и получать прибыль за просмотры.
Размещать партнерские ссылки и получать прибыль от проектов куда ты приводишь новых клиентов. и т.п.
Только мне кажется что лучше не покупать заглохший сайт, а создать его с нуля или заказать новый. Ведь "старый" люди уже видели и потребуется время чтобы убедить их что можно зайти и узнать что то новое там где давно нового и полезного не было.

#791 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:30

Новенький сайт может обойтись тысяч в семь, если не мелочиться и выбирать приличный. Цена самого сайта разовая, а вот рекламные траты почти на всю жизнь сайта. Поэтому траты будут постоянные, если конечно хотите быстро стартануть и привлечь посетителей побольше. Цена хостинга бывает такой разной, чем профессиональней сайт, тем дороже, больше функций. Иногда доменное имя дают в подарок.

#792 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2016 - 21:42

Dara, насчет семи тысяч - это вы берете по минимуму, так потом в раскрутку такого недорого сайта вложите столько же, если не больше. Но Ваше сообщение натолкнуло меня на мысль о возможности перепродажи сайтов. Действительно, купил новый, незнакомый и не раскрученный пока сайт недорого, слегка вложился в него - и продал уже как действительно продающий, приносящий прибыль...

#793 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Июнь 2016 - 01:31

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (06 Июнь 2016 - 21:42 ) писал:

слегка вложился в него - и продал уже как действительно продающий, приносящий прибыль.
Нужна хорошая тема и потом придётся представить доказательства, что сайт реально приносит хорошие деньги. А, если сайт купленный по дешёвки и доведённый до ума начал действительно приносить доход, какого лешего его продавать. В долгосрочной перспективе сайт больше денег принесёт, чем энная сумма от его продажи. "Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!."

#794 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 07 Июнь 2016 - 07:03

Просмотр сообщенияeryomenko (06 Июнь 2016 - 15:12 ) писал:

Такого не может быть в принципе. Сайт либо раскручен и имеет массу посетителей или он заглох и на него никто не заходит потому как на нем нет ничего нового.
Мне кажется, что я знаю один такой сайт. Я профан и понятия не имею как вести интернет-бизнес. Если бы знал, я бы нашел способ обратится к администрации того сайта с предложением о продаже. Тем более у него нейтральное название. Скажем так на все случаи жизни. Это важный момент. У меня есть идеи в голове. Надеюсь, что они не ошибочны. Нужно время для придания второй жизни сайту. Повторюсь, не знание специфики ведения бизнеса меня останавливает.

#795 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Июнь 2016 - 18:32

Dara, не всех устраивает долгосрочная перспектива: кому-то выгоднее начать развивать новые сайты, чем пытаться сделать "продающий" сайт "суперпродающим" и так далее. Да и потом за контентом все-таки должен следить тот, кто кровно заинтересован в продажах/продвижении своего продукта/услуги.
Что же касается минимальных вложений, то можно попробовать развивать сегодня свои экомаршруты, ну или просто туристические маршруты выходного дня. Недорогой туризм, да еще и географически близкорасположенный сегодня набирает силу (как раз из-за фактора экономии денег в кризис), а значит, на нем можно заработать!

#796 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:38

merilin, я такие сайты видела на специальном сайте по продажам. Нашла просто в поисковике по запросу "купить сайт", зашла на первый и вот там было таких много. ДИзайн сайта сине-белый, а название не помню.

#797 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:32

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (07 Июнь 2016 - 18:32 ) писал:

можно попробовать развивать сегодня свои экомаршруты, ну или просто туристические маршруты выходного дня

Поддерживаю. Подобные услуги сейчас довольно востребованы, особенно у молодых семей с детьми, или наоборот, у пожилых людей. Развеяться с минимальными нагрузками и максимальным комфортом за умеренные средства. Единственное, что потребуется, это нахожднение новых, незаезженных вариантов маршрутов, чтобы не повторять то, что уже есть у конкурентов.

#798 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2016 - 08:16

Софья, не знаю где как, но в нашем районе Московской области нет ни одного предпринимателя или фирмы, которые занимались бы разработкой экомаршрутов. Так что за конкуренцию можно не опасаться. Сама организация такого рода бизнеса достаточно сложна, ведь мало просто разработать маршрут, надо продумать, каким он будет - пешим, велосипедным, автомобильным, с ночевкой или без и множество других мелочей и, наконец, найти хороших гидов: знающих местность, умеющих общаться с людьми. Вот в этом-то на сегодняшний день главная загвоздка - как все правильно состыковать...

#799 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2016 - 09:14

Просмотр сообщенияDara (26 Май 2016 - 19:17 ) писал:

Olleys, хотите свой собственный, малюсенький бизнес завести? Вложений нужно немного чуть больше семи тысяч. И даже эти деньги вы потратите не впустую, а на себя любимую. Потом можно заняться продажами в интернете по лейдингу. Одностраничник кстати бесплатно, в подарок, а поставщик очень даже проверенный.
у вас есть конкретный проверенный поставщик? какой ассортимент. сайт не проблема. опыта с поставщиками нет, вот и хочется надежного и с товаром на который есть спрос. лучше по совету первого. если можно напишите плз сюда или в личку.

#800 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:46

Olleys, написала в личку поставщика. Заказывала много раз всяко разно. У нас в СП один из самых популярных поставщиков.Там есть одно правило для всего товара, не выбрасывать коробку пока действует гарантийный срок. Если что-то не работает, от этого никто не застрахован, можно написать претензию и выслать обратно, деньги вернут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных