Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1343

Businesslike Ads

#741 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 13 Май 2016 - 19:16

К сожалению наши деньги не такие экстравагантные, как в Африке. Чтобы выгода была продавать их надо выше номинала плюс стоимость пересыла. А деньги вообще высылать разве можно? В итоге если и продавать, попытаться, только мелкие купюры. Думаю вряд ли выгорит.

#742 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 13 Май 2016 - 21:44

Софья, для россиян идея действительно интересная в том плане, что каждый наш человек среднего возраста жил, по крайней мере, при четырех видах денег: советских, "снгшных", доденоминационных и условно "современных". Плюс Центробанк регулярно выпускает юбилейные монеты (значительно чаще, к слову, чем это делалось в СССР), и всем этим завлечь "нероссиян", несомненно, можно. Проблема лишь в нестабильности курсов этих валют, скачки происходят весьма часто, и предугадать, когда бывает выгодно продать ту или иную монету или банкноту, весьма нелегко!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#743 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 14 Май 2016 - 09:51

merilin, совсем наобязательно, чтобы была гиперинфляция. Просто в этих деньгах забавный номинал - за это их кто-то купит, но неинтересная картинка. А вот если интересная красивая картинка, то купят за внешний вид, а не гигантский номинал. Практика показывает, что свой покупатель находится практически на все, так почему не попробовать. Думаю, что те, кто скупает дензнаки 20-30 летней давности как раз этим и занимаются - перепродажей на интернет-аукционах. Чем не бизнес?

Businesslike Ads

#744 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 14 Май 2016 - 17:39

Просмотр сообщенияСофья (14 Май 2016 - 09:51 ) писал:

Просто в этих деньгах забавный номинал - за это их кто-то купит, но неинтересная картинка. А вот если интересная красивая картинка, то купят за внешний вид, а не гигантский номинал. Практика показывает, что свой покупатель находится практически на все

Конечно, я с Вами согласна. Среди знатоков и коллекционеров - любителей будут пользоваться спросом различные виды купюр и монет, и часто даже современных, находящихся в ходу, но редких по своему году выпуска или каким - то особенностям дизайна. Вот слышала, что современный российский металлический рубль определенного года выпуска, выпущенный в Санкт - Петербурге может стоить и 7 тысяч рублей. Коллекционеров он интересует именно годом своего выпуска, потому что в том году монет выпустили совсем ограниченное количество.

#745 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 14 Май 2016 - 23:15

Просмотр сообщенияСофья (13 Май 2016 - 10:24 ) писал:

Можно неплохую идею позаимствовать  из африканского опыта: продавать денежные знаки своей страны на интернет- аукционах. Жители отдаленных стран могут приобрести для коллекции. В Зимбабве люди так зарабатывали, когда у них была гиперинфляция, продавали вот такие забавные денежки.  Можно тоже попробовать, правда у нас таких крупных купюр нет, зато есть монеты, их тоже можно предложить к продаже, особенно интересны будут различные юбилейные.
А наши приднестровские деньги уже взяли в оборот предприимчивые люди. В Москве были найдены диски со вложенными в них нашими новыми деньгами (похожи на жетоны, пластмассовые). На диске общее описание страны нашей и про деньги эти. Цена выше примерно в 2 раза, чем номинал вложенных денег.

#746 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2016 - 20:57

merilin, но тут уж нужно определиться, за что готовы платить больше: за привлекательную внешность (например, красивую цейлонскую четырехугольную монету с дырочкой в центре) или за "забавный номинал". Сейчас вообще модно выпускать различные коллекции - от часов до куколок в национальных костюмах, причем наладить выпуск такой коллекции не так уж и сложно, главное - найти "своего" покупателя!

#747 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2016 - 22:03

Просмотр сообщенияltalk (14 Май 2016 - 23:15 ) писал:

А наши приднестровские деньги уже взяли в оборот предприимчивые люди.
Выходит ничего нового придумать нельзя.  Думаешь, придумал новую идею, а кто-то уже этим занимается. Деньги непризнанных государств - республик действительно могут быть интересными в плане коллекционирования. В исторической перспективе самые первые деньги могут подняться в цене.

#748 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2016 - 15:56

Просмотр сообщенияDara (15 Май 2016 - 22:03 ) писал:

Выходит ничего нового придумать нельзя.  Думаешь, придумал новую идею, а кто-то уже этим занимается. Деньги непризнанных государств - республик действительно могут быть интересными в плане коллекционирования. В исторической перспективе самые первые деньги могут подняться в цене.
Да я уже давно подумывала торговать нашими деньгами на аукционах, да руки не доходили. Да и будет ли выходить нормальная прибыль с учетом того, что пересылка тоже стоит определенных денег.

#749 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2016 - 23:09

ltalk, если деньги уникальные, которые были в ходу, когда было другое государство или оно носило иной, чем в настоящее время, статус - тогда, безусловно, пробовать продать такие редкости стоит, и, думаю, дорогая почтовая пересылка не станет серьезной преградой!
Я бы предложил еще поискать интересные марки, а еще выгоднее - коллекции марок и перепродавать их. Не знаю как где, а у нас интерес к филателии снова пошел вверх, даже в киосках стали появляться в продаже марки, но эти пока особой ценности не имеют, а вот марки, которым, скажем 50, а то и 70 лет - это уже круто!

#750 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2016 - 08:42

Просмотр сообщенияDara (15 Май 2016 - 22:03 ) писал:

В исторической перспективе самые первые деньги могут подняться в цене.

То есть. это нужно целенаправленно подготавливать себе почву для будущего заработка, который наступит лет через 50 - так получается? Редкие деньги действительно восстребованы, но еще нужно знать кому и куда их продать, в своем городе этого зачастую не сделаешь, особенно если населенный пункт небольшой.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (16 Май 2016 - 23:09 ) писал:

интересные марки, а еще выгоднее - коллекции марок и перепродавать их. Не знаю как где, а у нас интерес к филателии снова пошел вверх, даже в киосках стали появляться в продаже марки, но эти пока особой ценности не имеют, а вот марки, которым, скажем 50, а то и 70 лет - это уже круто!

Тоже надо искать рынок сбыта, потому что когда я предложила свои марки советского периода в нашей городе в антикварном магазине, мне озвучили совсем смешную сумму, поэтому мне стало жалко за такую цену продавать, и я приберегаю до лучшего случая.
Собирала коллекцию еще с советского детства - скажем так, занималась собирательством. Но марок очень много, разложены по темам - космос, живопись, животные... Много тем.

#751 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2016 - 17:17

merilin, некоторые люди складывают нынешние деньги на перспективу детям или внукам. Звучит, конечно, странно, но на самом деле такие люди очень продуманные, ведь есть вероятность того, что эти деньги через 60 лет будут стоить целое состояние, и их внуки тогда будут очень обеспеченными людьми.

#752 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияmerilin (17 Май 2016 - 08:42 ) писал:

То есть. это нужно целенаправленно подготавливать себе почву для будущего заработка, который наступит лет через 50
Именно так. Можно приобрести все эти купюры дёшево и убрать для потомков. Нам на этом заработать не удастся. Мы этой весной на огороде нашли старые пять копеек. Денежка сохранилась отлично. Не знаю сколько она стоит, да и не важно для меня. Но лет через пятьдесят цена может быть неплохой, поэтому находку убрали к другим похожим денежкам.

#753 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 17 Май 2016 - 19:54

Монеты забавная идея. Первый раз такую идею вижу. Наверно на этом очень сложно заработать. Коллекционеры некоторые возможно готовы платить за помощь в поиске под их заказы. Может кто сталкивался?

#754 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 01:02

Olleys, не думаю, что коллекционеры будут в восторге от посредничества, но вот сами приобрести интересный экземпляр для коллекции не откажутся. Если же говорить о коллекциях в целом - то особенным спросом будут пользоваться марки, монеты, открытки, этикетки со спичечных коробков (т.н. "алтушки") - все то, что достаточно компактно (не занимает много места) и то, что в случае необходимости несложно продать по отдельности (не всей коллекцией сразу).

#755 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 11:16

Просмотр сообщенияltalk (17 Май 2016 - 17:17 ) писал:

есть вероятность того, что эти деньги через 60 лет будут стоить целое состояние, и их внуки тогда будут очень обеспеченными людьми.

Значит, идея действительно стоящая. Что мешает сейчас припрятать ничего не стоящую вещь ( или мало стоящую), чтобы в будущем пригодилась потомкам? Я начинаю тоже по - другому размышлять: пусть теперь лежат мои марки, я к ним еще что - то добавляю - может, пригодятся в будущем детям ( или хотя бы память будет).

Просмотр сообщенияDara (17 Май 2016 - 17:45 ) писал:

Мы этой весной на огороде нашли старые пять копеек. Денежка сохранилась отлично. Не знаю сколько она стоит, да и не важно для меня. Но лет через пятьдесят цена может быть неплохой, поэтому находку убрали к другим похожим денежкам.

5 копеек советского периода или дореволюционные? Мы тоже на огороде однажды находили копейку старинную, крупного размера, медную, номинал был затерт сильно, а на обратной стороне всадник с копьем. Тоже лежит пока, но может, она что - то и сейчас стоит ( но состояние ее не слишком привлекательное). Правда ли, что среди коллекционеров наиболее ценятся монетки новые и неповрежденные? Или на старинные предметы это не распространяется?

#756 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 18 Май 2016 - 13:45

Просмотр сообщенияmerilin (18 Май 2016 - 11:16 ) писал:

Правда ли, что среди коллекционеров наиболее ценятся монетки новые и неповрежденные? Или на старинные предметы это не распространяется?
Разные у них монетки в цене, главное, чтобы были редкостными. Где взять целую монетку, если она 200 лет назад была в обороте и валялась  где-то, вот и продают ее потертую и неказистую за приличную цену. В нумизматике надо разбираться, общаться с любителями монет, они все знают, что почем. Есть у меня один родственник, который с 12 лет занимается коллекционированием монет. Не зарабатывает на этом, просто увлечение, но все знает о монетах, какой они имеют вес на рынке.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#757 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 17:10

Просмотр сообщенияmerilin (18 Май 2016 - 11:16 ) писал:

5 копеек советского периода или дореволюционные?
Сейчас уже год забыла, но точно советская ещё до денежной реформы. Меня удивило, как хорошо она сохранилась. Чем лучше выглядит антиквариат, тем конечно он дороже стоит. У нас почти в идеальном состоянии все циферки и буковки видно. Пока цена такой монеты всё равно небольшая поэтому только для будущего поколения.
Нет у меня наследства для будущих внуков, кроме картин и вот такой мелочи :rolleyes: . Авось и это будет в радость. ;)

#758 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 22:19

Сдавать марки, монеты и прочие ценные предметы в антикварные магазины сегодня невыгодно: не тот формат предлагаемого, а потому и цена смехотворна. Уж если и искать ценителей, то на сайтах, посвященных конкретной теме (тем же монетам или маркам, например) или на общегородских форумах.  Но тут, как правильно подметила Дара, важно позаботиться о внешнем виде продаваемого. Коллекционерам нужно только то, что красиво смотрится и не рассыпется назавтра после покупки!

#759 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияHelen (18 Май 2016 - 13:45 ) писал:

родственник, который с 12 лет занимается коллекционированием монет. Не зарабатывает на этом, просто увлечение, но все знает о монетах, какой они имеют вес на рынке.

Жаль, что не зарабатывает на этом, потому что он уже может иметь деньги исключительно на консультировании и посредничестве при продаже монет, а также оказывать услуги по оценке их стоимости. Такие знания тоже могут быть очень восстребованными, а еще он может открыть в интернете свой ресурс, где рассказывать о монетах - и тоже иметь доход от такой деятельности.

#760 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2016 - 22:41

Немного капипаста. Информация с сайта Мир тесен, - 5 копеек 1958 г., цена - 70 000 руб. (для состояния VF, очень редкая!). Насколько это может быть правдой? Моя денежка к сожалению не входит в группу редких пятикопеечных монет и ничего нестоит.

Сообщение отредактировал Dara: 19 Май 2016 - 22:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных