Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1343

Businesslike Ads

#621 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:08

Dara, ну уж что увидел - то и впечатлило. Настолько, что название этого вида витража захотелось узнать :) Насчет цены: я знаю, что дороговато это производство, но по раскладкам одной из франшиз ,предлагаемой в интернете, предполагается, что витражи в технике Фьюзинг пользуются спросом, и франшиза окупается примерно за полгода. Если так - то и кредит на открытие этого дела можно взять!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#622 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:51

Ostrovitjanin, если начинать не сразу с промышленного производства можно и без кредита обойтись. Станок примерно в двадцать тысяч выйдет плюс ещё столько же на стекло, с запасом для навыка. Вот про сбыт мне ничего не известно. У нас в городе четыре компании уже этим занимаются. Оказывается новинка не такая уж и новинка, просто я пропустила.

#623 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:58

Dara, четыре компании - не так много, учитывая, что цены на витражи сейчас явно завышены, и сделав цену на свою продукцию адекватной, вы легко переманите себе клиентов. К тому же развиваться и учиться можно на фьюзинге, попутно осваивая производство других техник витража, мне кажется, что если вы фьюзинг освоите - остальные пойдут легко!

Businesslike Ads

#624 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияDara (14 Январь 2016 - 18:51 ) писал:

Оказывается новинка не такая уж и новинка, просто я пропустила.
Покажите на фотке, о каких витражах идет речь, какая это новинка. Я в технике витражей не разбираюсь, но стало интересно. Витражи не так уж часто заказывают, они на любителя, но, на мой взгляд, это очень красиво, и может украсить интерьер.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#625 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:47

ИзображениеВот пример Фьюзинга. В этой технике можно делать украшения и другие вещички, столешницу, тарелки. Такой витраж будет долговечнее листового и из красок. Такой витраж и вблизи смотрится шикарно в отличии от Тиффани. В фьюзинге стекло плавится и сливается в одно полотно, нет пайки, нет ленты, нет кантовки.

#626 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:24

Dara, очень красиво! Такие изделия должны цениться на рынке. Если освоить технику и иметь фантазию и художественный вкус, то можно быстро найти большое количество почитателей этого вида витража.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#627 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:46

Развивая тему фьюзинга, сейчас многие зарабатывают на художественной росписи обычной, простой посуды. Например из обыкновенного пивного стакана стоимостью в 35 рублей, может получиться вот такой, ценой уже в 200 рублей. Разговаривал со специалистами, это примерно час работы, ну а реализуется такой товар через магазины сувениров:57e19283403-posuda-pivnoj-bokal-vostochnye-uzory-2.jpg

#628 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:01

Это проще, чем кажется на первый взгляд. Разрисовать кружку можно в разной технике, просто размазав краску или каплями-точками. Краски специальные для стекла и запекания. Запекать можно в обычной духовке. А рисовать нужно так, скачиваем рисунок из интернета, печатаем, вырезаем и внутрь кружки. Через стекло виден рисунок, можно смело обводить. И почему я этим не занимаюсь, самой любопытно. А, знаю, не интересно.

#629 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:45

Dara, у меня близкий знакомый занимается такой росписью, это не так уж просто, хочу вам сказать. Стекло вначале обрабатывается особым составом, краска готовится пару часов, плюс сама роспись одного стандартного стакана занимает часа полтора времени. Насчет отсутствия интереса так скажу: не привлекает именно сложность процесса, при том, что финансовый выхлоп, если так можно выразиться, несоразмерен затраченному времени!

#630 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:58

Ostrovitjanin, выхлоп должен получится неплохим, если оптом закупать посуду и краски. Краски самые дорогие в этом бизнесе. Обрабатывать специальным составом для меня откровение. Если честно я обычным уайт спиртом протирала. Это, чтобы никакого жира не было на стакане, даже от пальцев. Если разукрашивать по одному шаблону времени на рисование займёт ещё меньше. Я рисовала сама без шаблона и то быстро получилось. Давно это было года три-четыре назад. Сейчас даже не знаю сколько краски эти стоят.
Про то, что краска готовится самостоятельно это интересно. Вы бы не могли узнать у знакомого принцип, из чего и как. Вдруг на будущее пригодится. Я рисовала уже готовыми.

#631 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:12

Dara, понадобится клей ПВА и анилиновые красители - подозреваю, что те самые, которыми "освежают" цвета тканей. Затем нужно влить красители в дистиллированную воду и проследить, чтобы процесс растворения был полным, не осталось комочков и других "нерастворенностей". Потом смешиваем все это с ПВАшкой, отстаиваем час-полтора - и вперед!

#632 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Январь 2016 - 23:12 ) писал:

Потом смешиваем все это с ПВАшкой, отстаиваем час-полтора - и вперед
Мы наверное о разных вещах говорим. Когда я рисовала на бокале, то краску запекала. Этот бокал потом можно было использовать и по на значению, а не только в качестве украшения. Если по вашему рецепту сделать  краску для окрашивания стекла, есть из такой разукрашенной посуды уже нельзя, только, как сувенир? Но идея всё равно интересная. У меня где-то остались краски для ткани, можно попробовать дать ребёнку порисовать с клеем, для школьной ярмарки.

#633 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:18

Dara, нет, мы говорим об одном и том же: краска наносится снаружи стакана или тарелки, и совершенно не мешает употреблять из окрашенной посуды пищу. Про запекание краски я слышал, но никогда не использовал этот прием: меня страшит трудоемкость процесса. А красками на основе ПВА можно расписывать не только посуду, но и, скажем, изделия из пластика, анилиновые красители весьма универсальны...

#634 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Январь 2016 - 23:18 ) писал:

Про запекание краски я слышал, но никогда не использовал этот прием: меня страшит трудоемкость процесса.
Трудоёмкость в запекании глины, массы для лепки кукол, а вот краски запекать проще простого. Посуду ставят в духовку и запекают определённое время, ждут, когда остынет и вынимают. Сразу нельзя вынимать, лопнет. А вот запекать пластику намного сложнее, нужна точная температура и точное время. Тут действительно нужна отдельная духовка и терпение.

#635 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:55

Dara, ну если возникают такие сложности, то лучше просто разжиться глиной в ближайшем карьере, пока она жидкая - наделать рун или местной символики, обжечь - даже не в духовке, а над открытым огнем, по возможности, и реализовывать этот товар: стоимость его меньше, зато туристы (сувениры) и неформалы (руны) с удовольствием покупают!

#636 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:10

Сложности можно преодолеть. Испортить пачки две пластики и научится при какой температуре и времени она не горит, а красиво запекается. Глина и пластика это, как небо и земля. Из глины можно делать только примитивные вещи. Пластика сейчас натуральная и цветовая гамма большая. Огорчает только цена. Наша дешёвая пластика к сожалению не того качества.

#637 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:14

Dara, естественно, глина грубее, зато она бесплатна и, в общем-то, попроще, как мне кажется, в обработке. Кроме того, сувенирные колокольчики или подвески из обычной природной глины смотрятся как-то солиднее даже и они менее хрупкие. Конечно, можно потратить энную сумму, купить и научиться практически "ваять", но смотря для чего вам это умение понадобится. Украшение посуды "хенд мейд" - тогда, конечно, предпочтительнее Ваш вариант.

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 01 Февраль 2016 - 00:14

#638 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:32

Еще есть модная идея для больших городов - это создание антикафе.  То есть просто предоставления места для отдыха, чтения, игр, общения, рублей за 100 в час. Плата почасовая. А из еды только кофе, чай и печенье. Но кому хочется просто отдохнуть - нормальное место.

#639 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:53

Просмотр сообщенияSusanna (01 Февраль 2016 - 10:32 ) писал:

Еще есть модная идея для больших городов - это создание антикафе.  То есть просто предоставления места для отдыха, чтения, игр, общения, рублей за 100 в час. Плата почасовая. А из еды только кофе, чай и печенье. Но кому хочется просто отдохнуть - нормальное место.
Мы в соседней ветке довольно долго и активно обсуждаем антикафе. Вложения тут не минимальные, скажу я вам. Но уж если так хочется затратить относительно небольшую сумму и открыть прибыльное заведение в сфере обслуживания людей -  можно открыть мини-игротеку в гипермаркете или крупном торговом центре. Тут и затрат-то - на аренду небольшого помещения, закупку настольных игр и игровых приставок и мебель для сидения игроков. Ну еще зарплата оператору. Зато успех такого предприятия гораздо круче, нежели у "стандартной" наскучившей всем игровой площадки!

#640 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:56

Смотря с чем сравнивать, если с открытием и содержанием настоящего кафе, то вложения минимальные. Только помещение и оборудование. Кофемашина, чайник и готовое печенье. Никаких поваров, кухни и официантов. Соответственно разрешений на приготовление и пр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных