Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1343

Businesslike Ads

#581 OFF   maunti

maunti

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:16

Просмотр сообщенияirka1161 (28 Сентябрь 2014 - 02:56 ) писал:

Ostrovitjanin, но ведь концепцию видения бизнеса можно полностью разработать и самостоятельно, не прибегая к помощи своих знакомых. Если вы, действительно, хорошо разбираетесь в какой-то области, то вам и не понадобиться помощь подчиненных.

Это если у человека есть навыки. А если нет?
Многие же считают, что заниматься бизнесом это просто а когда окунутся, прогорят то иногда понимают а в большинстве случаев пробуют еще и еще не делая выводы.

#582 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:30

interes, 4 гривны за шкурку кролика - это просто мизер, покажите мне места с такими ценами. Если это действительно так - тогда беру свои слова обратно. Минимальные вложения - это охотничий бизнес, только ружье и лицензию нужно приобрести - и все. У нас в Подмосковье даже те, кто только отстрелом дикой утки промышляют (самая недорогая дичь) , зарабатывают до 150 тысяч рублей за охотничий сезон. А уж если на животных с ценными шкурками охотиться - можно и на однокомнатную квартиру за год накопить, примеры среди моих знакомых были...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#583 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:24

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (16 Декабрь 2015 - 13:30 ) писал:

А уж если на животных с ценными шкурками охотиться - можно и на однокомнатную квартиру за год накопить, примеры среди моих знакомых были...
В Подмосковье зверь вернулся? У нас на данный момент неплохо развелись кабаны с лосями и ещё лисы. Стали встречаться хорьки, откуда они взялись непонятно. На плотинах появились бобры и ондатры. Но зверей с ценным мехом всё ещё слишком мало, чтобы бить.  А кабанину и лосятину люди не спешат покупать.

Businesslike Ads

#584 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 08:05

Olleys, коллекцию цветов и растений сделать можно, но кто это будет оплачивать? Чаще всего, такое задание дают ученикам,  в качестве рефератов по ботанике и биологии, и дети сдают их на оценку знаний.

#585 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:31

Dara, если уметь обрабатывать головы тех же лосей или кабанов, можно их продавать. Не в промышленном масштабе, конечно, но неплохое подспорье для тех, кто занимается охотой. Некоторым нравится вешать головы животных на стене у себя дома, я видела бар, оформленный в таком стиле - головы, шкуры. Хозяйка рассказывала, что этих животных она сама с мужем подстрелила.

#586 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:38

Dara, лоси, олени, косули и зайцы еще остались, по крайней мере, опытные охотники умеют их выуживать. Главное - не нарушить сроков, в которые разрешена охота. Иначе штрафы такие, что реализация шкурок точно не поможет даже выйти из минуса! Я не говорю, что это бизнес для всех, убить животного довольно трудно, да и подстеречь тоже, но заниматься перекупкой шкурок у охотников может каждый, имеющий несколько десятков тысяч рублей "первоначальных".

#587 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:46

Я с Вами согласен Ostrovitjanin, что закупка шкур кроликов по 2,5-4 гривни за штуку маленький заработок. Кроликов разводят не ради сдачи шкурок, а ради диетического мяса и продажи молодняка. На этом делают успешный бизнес. Сдача шкурки это дополнительный заработок для кроликовода. Правильно высушенная шкурка лежит длительное время. Надо следить, чтоб не завелась моль. Люди сдают разное количество от одной-двух штук до нескольких десятков за раз. Это неплохой бизнес для приемщика и крупных заготовителей. Акцентирую внимание, что бизнес строиться  на скупке шкур, а не на разведении. По отстрелу пушного зверя. На сколько я знаю, для охоты на зверя надо покупать лицензию, срок, которой ограничен. Лицензия стоит дорого. Охота без лицензии считается браконьерством. Карается законом.

#588 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:24

interes, из шкурок делают сувениры, шьют детские шубки, шапки, отстёгивающиеся воротники, просто в этом бизнесе, нужно найти свой "канал сбыта", т.е один скупает высушенные шкурки от населения, а потом находит свой источник, для последующей перепродажи, это может быть пошивочный цех который шьёт верхнюю одежду, или мастерская которая специализируется на сувенирах из меха.

#589 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:31

Ostrovitjanin, согласна, что это бизнес не для всех. К тому же нужно потратиться на лицензию, ружье, патроны - это, как я понимаю, самый необходимый минимум. А еще наверное есть разные мелочи, которые тоже могут понадобиться охотнику - одежда там специальная камуфляжная. Да и пешком охотиться не пойдешь, нужна машина.

#590 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:10

Enot, бизнес по продаже трофеев или выловленной рыбы - специфический, любой человек им не сможет заниматься, а только охотники и рыболовы, которые и так на своем промысле зарабатывают всегда, по крайней мере, семью подкармливают. А чтобы тоже зарабатывать на убитых животных, надо сначала курс молодого бойца пройти и научиться стрелять, как минимум.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#591 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 02:33

Просмотр сообщенияEnot (17 Декабрь 2015 - 11:31 ) писал:

Dara, если уметь обрабатывать головы тех же лосей или кабанов, можно их продавать.
Этому надо где-то учиться. Сколько же надо добыть животных, попросту убить, чтобы продажа голов приносила хорошую прибыль, жалко животных. Может лучше научиться выделки нестандартной кожи, например рыбьей. Эта кожа самая дорогая для пошива обуви или маленьких аксессуаров.

#592 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:26

Я вспоминаю, как моя бабушка давным-давно делала домашнюю лапшу. Я не знаю точного рецепта. Помню одно, что подсыпал муку для замеса. Тесто бабушка раскатывала в тончайшие блины. Раскладывала их для просушки на многоуровневых этажерках, где они сохли по нескольку дней. Компонентами были немного воды, яичные желтки, соль. По моему правильно. После просушки блины скатывала в хрустящую трубочку и разрезала на тонкую соломку. Еще подсушивала и складывала в льняные мешки. Я до сих пор не ем макаронные изделия. Они для меня пресные и не вкусные.

#593 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:51

interes, домашняя лапша не сравнится с макаронными изделиями по вкусу, она имеет другой вкус, гораздо лучше, чем обычные макароны. Раньше как-то ее чаще дома делали, так как в продаже не было большого разнообразия всяких макарон. Сейчас продаются лапшерезки, в которые подается тесто, и по принципу мясорубки  оттуда вылазят плоские колбаски теста, потом их надо сушить. Думаю, мало кто уже делает домашнюю лапшу, тем более продает.

#594 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:29

Домашняя лапша безусловно вкуснее магазинных макарон. Я редко, но всё же готовлю лапшу с курицей. Ещё вкусный лапшевник получается из сочней. В продаже домашней лапши  не встречала. Никогда не задумывалась о её себестоимости. Насколько выгодно делать её на продажу.

#595 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:27

Dara, я помню время, когда продавали домашнюю лапшу, изготавливали в частных мини-цехах, продавали в палатках на рынке. Раскупали ее хорошо, но стоила она чуть дороже обычных макаронных изделий. Правда, все равно, она была не такой, как сам сделаешь, своими руками для своей семьи вкуснее получается.

#596 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 07:46

Dara, домашняя лапша гораздо вкуснее, если её сразу отваривать, а когда она высохнет, то теряет свои свойства. У нас в продаже есть отварной лагман, та же самая лапша, но только гораздо толще, удобства полуфабриката в том, что готовится подлива к лагману, что значительно ускоряет процесс приготовления пищи, а потребители всегда с удовольствием его покупают потому, что тесто ручного замеса, гораздо лучше магазинного.

#597 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:29

Практически любые макаронные изделия делают из муки, воды с добавлением соли. Это все компоненты. Желтый цвет придают красителем. Добиваются удешевление производства. Этот рынок перенасыщен производителями. Продвижение домашней лапши, по настоящим рецептурам очень затруднительна, но возможна. Стоит домашняя лапша процентов на 20-30 дороже. В настоящие макаронные изделия должно входить яйцо, которое удорожает продукцию. Все возможно. Как популярен последнее время хенд-мей, так наберет популярности качественная еда. Нас от нее умышленно отучали.

#598 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:55

Dara, ну понятное дело, что это не бизнес для новичков. Это подойдет для опытных и заядлых охотников, которые каждый сезон на охоту ходят.

А что касается домашней лапши, то я ее тоже не видела в продаже. В супермаркетах у нас очень большой выбор макаронных изделий, на любой вкус и кошелек. От дешевых и невкусных макарон до итальянской пасты, которая по вкусу не уступит домашней лапше. Я ее стараюсь брать во время скидок.

#599 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:21

Enot, когда перенасщен рынок какими-либо товарами, то пробиться со своим товаром очень тяжело, особенно, когда это ручная работа, и средств на рекламу нет. Обычно на ярмарках продают домашние изделия, выпечку, консервацию и прочее. Все это покупают, но в розничную торговлю продвинуть это не удастся, конкуренция не пустит.

#600 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:23

Enot, насчет трат, если конкретизировать, тысяч в 10-15 рублей можно уложиться. Говоря, что бизнес не для всех я имел в виду два фактора: 1.Женщину-охотника мне представить сложно и 2. 50 процентов людей, по статистике, не могут убить живое существо в принципе. Заниматься же перепродажей шкурок можно только в том случае, если они стоят, как кто-то выше написал в пределах 4-6 гривен за шкурку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных