Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

Businesslike Ads

#521 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:55

Да-да, многие соседи именно так стирают летом ковры, а именно: перед окнами или в любом другом удобном месте во дворе расстилается клеёнка, на неё кладётся ковёр и щедро поливается водой со шланги, при этом используется чистящее средство. Благодаря палящему солнцу, изделие быстро высыхает.

#522 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 561
  • На счете:127 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:10

В летний период времени многие люди подрабатывают на стирке ковров, если рядом с домом находится ровный и чистый асфальт, и есть возможность без контрольно лить воду, то соседи тут же вынесут свои ковры и попросят их выстирать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#523 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 17:06

Анжелика, никогда такого не видела)))... у нас ковры на мойку сдают ( на мойку где машины моют) , там их хорошенько моют и высушивают. И все везешь чистенький ковер домой

Businesslike Ads

#524 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:32

karines, я тоже такого не наблюдала ни разу. Хотя летом обычно езжу на дачу к родителям, в частный сектор - там, наверное, все у себя во дворе сами могут постирать. К тому же если стирать в домашних условиях, нужно предусмотреть сток для мыльной воды - чтобы в огород не потекло к себе или соседям. Одно дело пару своих ковров постирать, а другое дело на поток поставить.

#525 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:37

Enot, кстати, если уж мы говорим о стирке ковров, то почему бы не открыть мини-прачечную, принимая заказы на стирку-чистку-глажку от соседей и дальних родственников? Живете в частном доме? Вообще отличный вариант, потому что стирать и чистить можно дома, а вывешивать сушить во дворе. Причем стирать не обязательно и даже не нужно вручную: достаточно купить стиральную машину для таких бизнес-нужд! Чтобы не убивать "домашнюю".
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#526 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:40

Если кто-то хочет заняться таким бизнесом как стирка ковров, то следует не забывать, что ворс после стирки очень меняется, и очень важно не ошибиться с кондиционером. А ошибиться легко, потому что состав ковра как правило неизвестен. Если его просто постирать, как тут описывали, из шланга, то ковер может очень измениться в худшую сторону.
А вот минипрачечная - отличная идея.  Или что-то вроде "жены на час". Ну как ответ бизнесу "муж на час"

#527 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:41

Копчение мясных продуктов, рыбы в домашних условиях, по моему нормальный бизнес с минимальными вложениями. Я домой привез металлический шкафчик для переодевания. И иногда бавлюсь копчением всякой разности. На прошлый Новый год закоптил то ли кету, то ли горбушу. Красную рыбу, забыл уже. Господа, какая вкуснятина. Рыбу положил на пару часов в тазик, засолил. Внизу, в  шкафчике стоит металлическое ведро. Туда опилки, прикрыл листом железа, чтоб не горело. Через четыре часа деликатес готов. Окорочка коптил, до мяса дело не дошло. Рынок не далеко. По моему на настоящие копчености клиентуру набить вполне возможно.

#528 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:45

Ostrovitjanin, я не живу в частном доме, я туда приезжаю к родителям на лето. Но, честно говоря, не вижу в мини-прачечной смысла - кто туда будет вещи сдавать? Сейчас даже у бедных слоев населения имеется стиральная машинка, а те кто не могут себе позволить ее покупку, вряд ли найдут деньги носить вещи в прачечную. А что касается ковров, я уже писала - некуда сливать мыльную воду. Если все будет стекать в огород, там ничего посадить нельзя будет.

#529 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:01

Софья, у меня ковры за год очень сильно пачкаются, мелкие ковры я стираю дома в ванне, а крупные отдаю на мойку, с гладкими синтетическими коврами ничего не случается, с шерстяными сложнее, они теряют свой первоначальный вид, но всё таки это лучше, чем когда они годами накапливают пыль внутри ворса и на них в большом количестве образуются разные пятна.

#530 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:73,5 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:41

interes, Если живешь в своем доме, то можно и самому построить и небольшую коптильню, но только чтобы не из металла. Наверняка металл при высокой температуре выделяет вредные вещества. Но опять же вопрос тоже спорный, какой металл. Наверное вопрос возникнет в другом, реализация таких изделий. Например, та же копченная рыба? Санитария на крупных рынках проходу не даст, не то что торговать. Надо соответствующие документы.

#531 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:51

Просмотр сообщенияАнжелика (03 Ноябрь 2015 - 08:01 ) писал:

с шерстяными сложнее, они теряют свой первоначальный вид,
Так как мне ковры достались по наследству не совсем старые, они висели у родителей на стенах, все шерстяные и очень красивые, то мне жаль их было куда-то девать, я их на пол постелила в комнатах, теперь мучаюсь. Чищу их специальными средствами, которые удаляют пятна  специальной щеткой с паралоном и щетиной. Только механическая чистка мне надоела, хочется меньше усилий прикладывать. Вот пригласила бы специалиста со специальной оснасткой для чистки ковров, чтобы это делать дома, а не таскать их куда-то.

Просмотр сообщенияDIVO-16 (03 Ноябрь 2015 - 08:41 ) писал:

можно и самому построить и небольшую коптильню, но только чтобы не из металла
Для себя можно сделать коптильню, если есть приусадебный участок. Мне как-то рассказывали, как это делается, да и в интернете есть подробные описания. можно мясо коптить и колбасу, при желании можно и продавать излишки, соседи разберут, даже и на базар не надо выносить.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#532 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:41

Helen, не смотря на рекламу такой чистки она мало эффективна, когда стирают ковры на улице под мощной струёй воды, то из них выходит столько грязи, что в это трудно поверить, а потом после чистки, ковёр выглядит как новый. Если пригласить на дом специалиста, то он очистит ковёр от внешних загрязнений, но внутренняя грязь всё равно в нём останется.

#533 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:22

Анжелика, шерстяные ковры не рекомендуется стирать, они от этого портятся, могут полинять, становятся жесткими. Их можно выбивать, но тоже надо выносить на улицу, или в снегу валять. В перспективе я от них избавлюсь, но пока сама их чищу мере необходимости.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#534 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияDIVO-16 (03 Ноябрь 2015 - 08:41 ) писал:

Но опять же вопрос тоже спорный, какой металл. Наверное вопрос возникнет в другом, реализация таких изделий.
Санитария жестко контролирует реализуемую рыбу. Наличие коптильни поможет людям, которые занимаются разведением живности. Излишки можно закоптить для хранения. Под заказ коптить куриные тушки, окорочка, перепелов. Много времени для продажи вкусной, копченой продукции не понадобиться. Санстанция не успеет добраться.

#535 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:07

interes, в настоящее время у многих людей в квартирах ковровые покрытия, или синтетические ковры, с последними проблем меньше потому, что летом их отнести на мойку труда не составляет, а для ковролина всё таки хороша специальная химчистка которая приезжает и очищает их от пыли и грязи, после чистки ковролин обдувается ковровым феном, но в этом случае, желательно заранее ознакомиться с ценами.

#536 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:02

interes, согласна - необязательно торговать домашней продукцией на рынке. Если объемы реализуемого продукта не очень велики, проще продавать по своим - соседям, на работе. Если вкусно и качественно, то разбирать будут на ура - сарафанное радио работает хорошо. Например, мы вешенки выращиваем, немного пока, так все что вырастает, у мужа раскупают на работе.

#537 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:08

Enot, в этом вы правы, не смотря на то, что вешенки с шампиньонами сейчас многие выращивают, их покупают многие люди которые отказались от мяса, всё таки грибы по ценам гораздо дешевле, и блюда из них получаются вкусными, Одно время, моя подруга подрабатывала на том, что их мариновала, и у неё также всё раскупалось и надолго не задерживалось.

#538 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 07:40

Продавать по своим - так это и самогонный аппаратик поставить можно. "Миниспиртзавод". Соседка моей бабушки так подрабатывает. "Все натуральное, качественное, мы все пьем, никто не умер" - такая реклама. Покупают соседи. Я бы не купила. Но я бы и самодельное копчение никогда не купила, потому что самодельные копчености - это очень опасно. Может быть токсин ботулизма, как и  в самодельных консервах. Самый сильный яд, кто не знает.

#539 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:16

Софья, я бы купила ( если бы любила самогон, конечно), и при условии, что я знаю изготовителя как нормального чистоплотного человека. У меня сосед тоже самогонный аппарат купил  - правда, не для бизнеса, а хобби у него такое, разные настойки делает, экспериментирует постоянно. Настойки я не люблю, но вот ликером он меня угощал очень вкусным.

#540 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:44

Каждый год я дома делаю домашнее креплённое вино из винограда, малины, смородины. Излишки у меня всегда "уходят" по соседям, которым по срочному оно может понадобиться, и так получается, что когда я на финансовой "мели", деньги приходят в дом, так что приготовление домашних вин, ликёров и наливок это самое лучшее решение для женщин, у которых есть основное сырьё для их приготовления.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных