Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

Businesslike Ads

#481 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:39

Helen, набор примерно такой: нарды, мафия, монополия, свинтус, лото, а также настольная "спортивка": воздушный хоккей, настольный теннис, мини-бильярд и настольный футбол. Интерес к этим играм есть, причем можешь играть как сам за себя (вариант для "одиночек"), так и за команду!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#482 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:29

Ostrovitjanin, все игры знакомые, кроме свинтуса и воздушного хоккея. Сразу вспомнила своё школьное время. У нас на переменах любили играть в настольные игры а к настольному теннисному столу всегда очередь была. Так мы парты на перемене сдваивали и давай мячик гонять всем классом.

#483 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:379 р.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 21:57

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Сентябрь 2015 - 00:24 ) писал:

Dara, почему не будут? Меня товарищ недавно пригласил на открытие такого клуба (в котором он хозяин), так вот - там аншлаг подростков и молодых людей от 12 до 18 лет примерно, под впечатлением этого я и написал свое предложение. А все потому, что берется 80-100 рублей за вход - и сиди играй со сверстниками хоть весь вечер. Плюс чай/кофе бесплатно.
если за вход 80-100 руб, жа еще и аренду и плюшки к чаю оплачивать, то собственник такого бизнеса получает скорее всего только тусню, возможность поиграть и теже печеньки к чаю взамен денежной прибыли. Это очень суетной и низкодоходный бизнес.

Лучше уж товары чужие продавать. Сделать сайт витрину за копейки и никакого склада не нужно и товаров закупать. А реклама стартовая копейки стоит.

Сообщение отредактировал Olleys: 07 Октябрь 2015 - 21:59

Businesslike Ads

#484 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:45

Olleys, мне кажется, что сфера развлечений может дать больший доход, чем торговля, так как вложиться надо один раз, а потом уж заниматься рекламой, акциями, привлечением большого количества детей. Эта сфера не заполнена вообще, и детям некуда деть свою энергию и поиграть, особенно на каникулах. Главное, все хорошо продумать и сделать все не тривиально, а интересно.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#485 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:18

Просмотр сообщенияHelen (08 Октябрь 2015 - 11:45 ) писал:

мне кажется, что сфера развлечений может дать больший доход, чем торговля, так как вложиться надо один раз
Вкладываться придётся постоянно, а не один раз. Всё, что связано с развлечением, с детьми, очень часто ломается, портится. При большом скоплении детей трудно уследить за целостностью игрушек, обязательно что-то сломают. В наше время, когда все стараются экономить, опасно открывать такой бизнес. И на детях экономят, развлечения попадают в эту область в первую очередь.

#486 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:42

Вы правы, сейчас на детях действительно экономят. Несмотря на огромное количество развлекательных центров и детских площадок, оборудование быстро изнашивается, а заменять его хозяева не спешат. Отсюда и травматизм и иные нехорошие последствия. Да что далеко ходить, в нашем местном городском парке посрезали почти все карусели, а оставшиеся на ладан дышат, ещё советские. Некуда выйти с ребёнком. Жаль... На частные карусельки и батуты не рассчитываю: тамошние предприниматели ни за что не отвечают.

#487 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 18:42

Ostrovitjanin, мне кажется, подборка откровенно слабая. Не в обиду, конечно. Просто сейчас сфера развлечений очень обширная, и нужно быть конкурентоспособным, чтобы что-то заработать. Может разве что компании будут собираться поиграть в мафию и чайку попить. Я знаю народ так обычно в кафешках столики бронировал, просто настолки с собой брали.

#488 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 23:36

Екатерина В, вот поставила бы фото всех развлечений для детей, которые открыли буквально этим летом. Я живу рядом с большим городским парком, так каждый год все больше и больше всяких качелей-каруселей и платных, и бесплатных. Пока никто не ломает. Толпы детей все лето лазит по этим сооружениям из дерева, металла и пластика. В прошлом году перед выборами в спальных районах поставили много детских площадок, пока целы. Конечно, не все удачные площадки, некоторые горки детские без перил, так малышей туда опасно запускать. Но, в целом, я вижу явный сдвиг городских властей в пользу детей.

Сообщение отредактировал Helen: 09 Октябрь 2015 - 23:36

#489 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 08:01

Enot, а мне-то что обижаться, я бы еще добавил несколько игр к этому набору. Как кому, молодых людей, для которых главное - общение во время игры и этот набор вполне устраивает! Тем более, что помещение в 40 "квадратов" большее количество игр и игроков просто не вместит!
Насчет того, что 80-100 рублей - "ничтожная" плата. Совсем не так. У предпринимателя на чай-кофе, плюс "закуску" уходит где-то 300 рублей в день, плюс 1000 рублей в день аренда, плюс 1500 рублей в день на зарплату двум супервайзерам игровой площадки, плюс 500 рублей в день на остальные расходы. Итого 3300 рублей ежедневных расходов. Меньше 50 человек в будни у него при таких ценах не бывает, в выходной же недавно количество посетителей перевалило за 150 человек в день. Несложно посчитать, что чистая прибыль в будни начинается от 1700 рублей в день, в выходные вырастая в 2-3 раза!

#490 OFF   Ci_Jei

Ci_Jei

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:125 р.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:52

Предлагаю такую бизнес идею - размещение апаратов по чистки обуви. Закупить пару-тройку таких автоматических апаратов с купюро или монетоприемниками, арендовать под них по метру в высокопосещаемых местах, например институтах, торговых центрах. Получать прибыль.

#491 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:33

Просмотр сообщенияАнжелика (13 Сентябрь 2015 - 12:20 ) писал:

то что Вы выше перечислили, к бизнесу с минимальными вложениями никакого отношения не имеет.
При пошиве чехлов для автомобилей, обшивке изнутри бусов, изготовлении металлоконструкций траты на расходные материалы несет заказчик. От подрядчика нужна оснастка и навыки, место выполнения заказа. Инструменты не сильно дорого стоят. Это вполне реальный, живой бизнес.

#492 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:25

Транспорт в любом городе востребован настолько, что авто быстро изнашиваются и приходят в негодность. Это не только условия окружающей среды (суровая зима, жаркое лето), но и пассажиры, особенно недобросовестные. Порванные сиденья, испорченные стены и т.д. Поэтому согласна с вышесказанным: если дать клич о подобном бизнесе в нужные организации-спрос будет.

#493 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:30

Ci_Jei, это хорошая мысль. И такие аппараты кое-где есть в торговых центрах, люди ими пользуются, но не так уж часто. Интересно в старых фильмах показывают, как на улицах работают чистильщики обуви, тогда это было очень востребовано. А потом эта услуга отмерла. Интересно, почему? Людям стало безразлично состояние их обуви?

#494 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияHelen (12 Октябрь 2015 - 17:30 ) писал:

Интересно, почему? Людям стало безразлично состояние их обуви?
Не безразлично, просто все сами стали обувь чистить, дома.  И услуга отмерла за ненадобностью. Я свои сапожки белые не доверю чистить ни кому, чтобы мне испортили их. Обычную обувь можно конечно и на улице почистить в аппарате. Интересно сколько стоит такая услуга. У нас по весне особенно грязно бывает, а зимой пожалуй и не выгодно.

#495 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:56

Dara, посмотрю, когда буду в том торговом центре. Наверное, этот аппарат стоит, чтобы люди в торговом центре ходили в чистой обуви, когда на улице слякоть. А белую обувь я не видела, чтобы чистили, только черную и коричневую. А те, кто приезжает на автомобилях, у них обувь чистая, поэтому это агрегат для чистки обуви не слишком загружен.

#496 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:36

Видела не так давно аппарат, который из монетки делает сувенир. Как-то отпечатывает в картинку, которую выбираешь в меню. Стоит услуга 50 руб плюс 1рубль как заготовка для сувенира. Сувенир. Стоимость меньше магнитика получается. В Москве ни одного такого не видела

#497 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:03

Сразу вспоминается эпоха 30-х, Америка и чернокожий мальчишка чистит "мафиози" штеблеты, зарабатывая на кусок хлеба. Или наши любимые "Мстители". Не знаю, будет ли востребован аппарат, ведь сейчас ниша средств по уходу за обувью занята и конкуренция присутствует.

#498 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:42

Екатерина В, чистка обуви, конечно, не слишком перспективна, а вот бизнес типа "Изготовь себе свой сувенир" вблизи туристических троп (а такие, думаю, есть в каждом городе) даже в кризис вполне может "пойти"! И тут может быть не только чеканка монеты, а самостоятельная вырезка сувенира из чурбачка, сборка магнита с туристической тематикой или даже аттракцион по метанию дротиков в воздушные шары, внутри которых находится краеведческий сувенир. Все котируется!

#499 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:47

А как вам идея бизнеса - павильон по сбиванию кеглей. Купил один раз кегли и чем их сбивать и несколько сувенирчиков победителям. Пришел в парк или другое проходное место для отдыха и вперед денежку за попытки брать

#500 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:18

Olleys, а я видела как-то летом такой себе мини-аттракцион. На аллее у моря ( одно из самых людных мест летом в нашем городе) установили что-то вроде турника. Верхняя перекладина не стационарная, а крутящаяся. И предлагали желающим следующее - платишь 10 гривен, висишь на перекладине определенное время и если продержался, выигрываешь бутылку шампанского. Желающих, я вам скажу, хватало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных