Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1338

Businesslike Ads

#401 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 17 Август 2015 - 12:59

Для того, чтобы жить своим хозяйством надо иметь большие объёмы производства. А для небольшой прибыли и шести соток хватит. У меня сто пятьдесят кустов клубники. От каждого куста я оставила по три уса. Плюс ещё пятьдесят кустов левых, пропущенные прошлогодние усы выросшие в полноценные кустики. Всю эту прелесть повезём в следующее воскресенье на продажу, мама обещала на рынке постоять.

#402 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 17 Август 2015 - 17:59

Мне вот интересно, а конкуренция играет большую роль в овощном бизнесе? У нас на базаре десятки торгашей стоят, и все везут овощи и фрукты с одной точки, цены тоже абсолютно одинаковые. И постоянно новые появляются.

#403 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 17 Август 2015 - 23:25

v5i5p5, времени у небогатых фермеров на то, чтобы "раскрутиться", порой слишком много уходит. И три поросенка, плюс две "сотки" земли - это, конечно, несерьезно в плане и дохода, и перспектив дальнейшего развития. В том-то и дело, что в сельском хозяйстве невозможно вытянуть "счастливый" лотерейный билет, а чаще всего приходится долго и кропотливо трудиться хотя бы для того, чтобы найти свою нишу - в "не своих" конкуренты съедят!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#404 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 10:09

ltalk, выходит дело, что на эти овощи достаточно спроса. То есть конкуренции почти никакой. Вот если бы на одного покупателя было три продавца и все с разным товаром, и по качеству, и по цене, то выигрывал бы кто-то один.

#405 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2015 - 11:38

Просмотр сообщенияltalk (17 Август 2015 - 17:59 ) писал:

Мне вот интересно, а конкуренция играет большую роль в овощном бизнесе?
Цены часто на рынке одинаковые. Если новичок попробует снизить цену, чтобы продать, на него будут косо смотреть продавцы. Один раз он конечно сможет продать спокойно, но вернуться на этот рынок снова будет проблемно. Конкуренция только за счёт умения торговать.

#406 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 13:52

Не зря же продавцы, когда продукта осталось чуть-чуть и они торопятся на электричку, шёпотом говорят цену, чтобы рядом стоящие не разобрали цифр. Я вот виноград недавно выгодно купила. За килограмм просил мужчина 35 гривен. Винограда навскидку было килограмма три. Вообщем, сторговались и я 2,5 килограмма взяла за 41 гривну. Просто это были последние мои деньги после пробега по рынку. Виноград был очень вкусным. Я и сейчас с благодарностью вспоминаю тот случай.

#407 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 22:44

Я думаю, что конкуренция в сфере продажи (а точнее - перепродажи!) овощей и фруктов каждый год и играет роль катализатора цен. Потому что накрутки "своих" процентов в этом бизнесе слишком большие, и, к примеру, арбуз, стоящий на рынке 100 рублей, оптом покупается за 20. Естественно, "жадному" продавцу невыгодно, чтобы его продукцию не брали, потому что конкурент наварил себе "всего лишь" 20% и продает этот же арбуз за 25!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#408 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 23:07

Ostrovitjanin, Было бы желание! Купил трех поросят, посадил на интенсивный откорм, через время можно огулять. И вот уже смотришь не три а десять поросят. Многие так начинали, сейчас имеют не плохой доход. Хотя у нас страшно заниматься этим, как появится какой нибудь свиной грипп, опять заставят свиней резать.

#409 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 04:21

Конкуренция на овощи и фрукты проявляется все-таки, не в конечной цене, а в том, сколько денег на руках после продажи останется. Ведь у нас сейчас арбузы по 250 рублей в среднем, напишешь 100, свои же не дадут работать. Поэтому важна изначально закупочная цена, а лучше если бесплатная. Мы так 2 года назад провернули "дельце" - в Саратовской области на бахче купили немножко по рыночной цене для документов, остальное оплатили с большой скидкой за опт и там-то уже им время подходит, это у нас холодно, а там они уже просто прели, собирать надо, а хозяину не до того, они потому и разрешили брать, сколько унесут за копейки, и набрали целый Лэнд Крузер арбузов. Страшное дело, скажу я вам, по арбузному полю даже на джипе ездить)
Арбуз один вышел в конце сезона по 30 рублей, перепродавали мы их уже по 180 в среднем, вес-то у них разный. И бензин окупили, и денег подняли, и на арбузы я смотреть уже не могу. Третий год.

Сообщение отредактировал alyans: 19 Август 2015 - 04:22

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#410 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 09:27

Екатерина В, моя близкая подруга, очень много лет не работала, и подрабатывала только за счёт своей дачи. Ей привозили банки, а она всё лето, занималась консервацией на заказ, начиная от компотов, и заканчивая маринадов. Вообщем всё то, что росло у неё на даче, шло на зимние заготовки для своих клиентов. Она была довольна сезонной прибылью, а зимой зарабатывала на другом.

#411 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2015 - 14:30

То есть, Вы хотите сказать, что реально зарабатывать на выращивании и продаже овощей? Мне захотелось попробовать. Тем более, в земле люблю возиться. Особенно радует, когда что-то прорастает. Вот торговать не умею, ну не моё это. Говорят, жизнь заставит, значит-буду учиться.

#412 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2015 - 17:15

Екатерина В, а мне кажется, качества, которые помогают в торговле идут из детства - наглость, настойчивость, и прочее. Я тоже торговать не умею, ну не могу я к людям лезть, предлагать что-то.

#413 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2015 - 15:21

Да, есть люди, так искусно овладевшие умением торговать, что диву даёшься. Вот дано это человеку, и мёртвого уговорит. Я же заикаюсь, нервничаю. Расхваливать не могу, быть зазывалой тоже. Хотя понимаю, что вокруг полно конкурентов, более бойких и активных.

#414 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияЕкатерина В (19 Август 2015 - 14:30 ) писал:

То есть, Вы хотите сказать, что реально зарабатывать на выращивании и продаже овощей?
Очень даже реально. Мы приступили к уборке картофеля, пока тепло и нет дождей. В огороде набрали восемь мешков. Завтра будем убирать на усадьбе. Год на картофель хороший. Пять мешков себе оставим, мешка два на посадку, остальное продадим.  На двадцать тысяч я думаю накопаем.

#415 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 20 Август 2015 - 23:10

Самим торговать не обязательно, можно овощи оптом сдавать. Выходит конечно немного дешевле, зато не надо самому в самую жару стоять. Сейчас есть различные оптовые базы где можно продать.

#416 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 21 Август 2015 - 07:28

alyans, веселая история про арбузы. Действительно, где-то стоят дешево, где-то намного дороже. Если человек умеет крутиться, то и заработает всегда. Сейчас вот виноград стали продавать, если купить его в месте произрастания,то в более северных районах продать с наваром будет не проблема.

#417 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 21 Август 2015 - 12:37

Susanna, сам по себе бизнес по доставке винограда очень хороший при условии, если есть знакомые дальнобойщики, которые постоянно курсируют по регионам, и могут доставить виноград в короткий промежуток времени. А так, если его возить с посторонними людьми, то придётся платить ещё и за доставку.

#418 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2015 - 17:58

Вот сегодня была на рынке-винограда очень много, видать-урожайный для него год. Спрашивала при покупке-откуда, это близлежащие сёла и дачные посёлки. А по виду-как-будто крымский виноград, ну уж очень красивые и спелые ягоды. Народ активно покупает.

#419 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2015 - 19:14

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Август 2015 - 12:37 ) писал:

сам по себе бизнес по доставке винограда очень хороший при условии, если есть знакомые дальнобойщики
Вы думаете знакомые дальнобойщики вам бесплатно виноград ящиками привозить будут.  Машина их инструмент заработка и даже по знакомству они не могут привозить груз за так. Может возьмут меньше и то хорошо. Есть у меня знакомый дальнобойщик, но просить стесняюсь, он машину грузит под завязку доход от перевозок его единственный "хлеб"

#420 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2015 - 22:55

А виноград выдерживает длительные перевозки? Как мне кажется, он портится быстро, да и приминается. С арбузами и дынями намного легче.
Недавно тоже взяла на базаре виноград огромный, сладкий, оказалось наш, приднестровский. Прямо гордость взяла за страну.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных