Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1343

Businesslike Ads

#41 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 18:09

baxtiyar911, не хочу попусту спорить, если ребята под печать на тканях покупают отдельный принтер - это их экономический просчет. Вообще лучше под такую печать брать специальное МФУ и использовать его еще, скажем для печати визиток, нанесения рисунков на кружки, работ с картоном и т.д.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#42 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:42

Для меня самой выгодной идеей считается повар на дому, и выездная уборка квартиры, о которой ничего не было сказано потому, что многие люди работающие допоздна не успевают не убраться, ни приготовить себе домашнюю пищу, и поэтому пользуются услугами приходящих работников, поэтому я считаю, что такой бизнес считается самым распространённым на сегодняшний день.

#43 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:29

Анжелика, насчет материальных выгод не спорю, но ни туда, ни туда просто так, "с бухты барахты", не устроишься. Везде нужны рекомендации, опыт работы и так далее. Насчет распространенности согласиться не могу: в нашем городе этот рынок практически только сейчас начинает осваиваться, и людей с рекомендациями "разбирают" на работу в считанные дни. Друг, решивший сменить сферу деятельности (он работал поваром в ресторане) с хорошей рекомендацией нашел работу приходящего повара буквально за два дня!

Businesslike Ads

#44 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 22:48

Актуален сейчас бизнес уборки мусора. Многие делают ремонт и не знают, куда мусор вывезти. Вижу объявления на столбах: " Вывожу мусор", " Покупаю хлам". Чтобы довести мусор до городской свалки потребуется время, а здесь все заберут и вывезут. Только автомобиль нужен, желательно грузовой.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#45 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:06

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (04 Сентябрь 2014 - 09:29 ) писал:

Анжелика, насчет материальных выгод не спорю,

У нас немножко по другому, у меня был знакомый парень который долгое время работал в подмастерьях в одной китайской столовой и если учесть что китайцы на оплату труда жадные, то он года три почти работал за копейки, но научился всему, после этого он устроился в Китайский ресторан ведущим поваром, и сейчас отлично получает и всем доволен.

#46 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:38

Анжелика, ну да, опыт в этом деле дорогого стоит.

Еще из идей: у нас в городе, да думаю, и не только у нас стало очень много велосипедов, многие приходят к такому здоровому образу жизни :) При том, что ни одной мастерской по их мелкому ремонту нет, хотя для ее открытия хватит тысяч 15-20 рублей (аренда киоска на месяц, плюс оформление ИП, плюс минимальный набор инструментов). Дополнительно можно предлагать желающим купить ту или иную деталь на велосипед, подкачать колеса и т.п.

#47 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:02

Просмотр сообщенияАнжелика (03 Сентябрь 2014 - 15:42 ) писал:

повар на дому, и выездная уборка квартиры
Я хотел начать такой бизнес. Но сразу появилась ряд проблем. Самое важное, из которых была не доверье к моим сотрудникам. Не начиная работу, уже после первой недели закрыл фирму. Потому, что пришли такие отзывы как: у меня пропала то та, она положила все не на свои места, я боюсь оставить ребенка с ней.

#48 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:170,5 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияbaxtiyar911 (05 Сентябрь 2014 - 20:02 ) писал:

Я хотел начать такой бизнес.

Тут еще и такой есть риски что можно нанять какого нибудь проходимца который все ценное из квартиры вывезет...
Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#49 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:45

forts1961, это не самая большая проблема, нанимайте человека с рекомендациями, а для подстраховки спрашивайте не только паспортные данные, но и место фактического проживания. Проходимцев такая дотошность, как правило, отпугивает...

#50 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияbaxtiyar911 (05 Сентябрь 2014 - 20:02 ) писал:

Я хотел начать такой бизнес. Но сразу появилась ряд проблем.

Такой бизнес лучше всего организовывать с проверенными людьми на которых можно положиться, потому, что человек с "улицы" о котором никто и ничего не знает действительно может "наломать дров", поэтому в таком бизнесе нужна своя проверенная команда.

#51 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:57

Анжелика, среди своих знакомых навряд ли вам удастся найти команду поваров и уборщиц, все-таки профессии хоть и хорошо оплачиваемые, но не самые престижные. Лучше обратиться в агентство по подбору персонала, там ответственность за действия этого самого персонала ляжет уже на менеджеров агенства!

#52 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:48

Ostrovitjanin, я с вами абсолютно согласна. Конечно же среди знакомых и друзей можно попытаться найти подходящих работников, но ведь и они захотят какие-то гарантии получить: по поводу заработной платы и прочих подобных вещах. А вы им эти гарантии на начальных этапах не сможете дать.

#53 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:14

irka1161, почему же не смогу? Если я выступаю посредником, то гарантирую людям, которые ко мне обратились полную и своевременную оплату их труда путем заключения договоров гражданско-правового характера с их прямым работодателем. Понятно, что посредничество "съедает" часть их зарплаты, но зато гарантирует работу и хоть какой-то заработок!

#54 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:20

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (09 Сентябрь 2014 - 10:57 ) писал:

Анжелика, среди своих знакомых навряд ли вам удастся найти команду поваров и уборщиц, все-таки профессии хоть и хорошо оплачиваемые, но не самые престижные. Лучше обратиться в агентство по подбору персонала, там ответственность за действия этого самого персонала ляжет уже на менеджеров агенства!
Профессии не престижные, но в нашем регионе полно безработных людей для которых возможность подработки будет считаться выгодным предложением, ко мне не раз обращались многие женщины которые не против убрать квартиру, или дом в определённые дни недели по договорённости двух сторон, поэтому набрать "свою" команду и клиентов при наличии большого круга знакомых это не проблема, главное это желание работать и иметь стабильный заработок.

#55 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 22:17

Анжелика, думаю, что одного желания все-таки мало, знакомые будут требовать и иного, чем к остальным, отношения к себе, а это уже не бизнес! Вспоминаю, как отказался от работы с другом, имеющим личную "Газель", в сфере квартирных переездов, потому что требование "особого" отношения к себе переходило все мыслимые границы!

#56 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:21

Мне, вообще, нравятся все виды мелкого бизнеса. В этом чувствуется индивидуальность и личная ответственность. Мелкий ремонт одежды, ремонт обуви, магазин подарков, цветов,разные маленькие конторки, где люди делают или продают что-то полезное для других людей - там везде работает, как правило сам хозяин и старается угодить своим клиентам, чтобы они пришли вновь. Иной раз заходишь в такой магазинчик или мастерскую, как к друзьям, они тебя знают, улыбаются, искренне тебе рады. Этот вид бизнеса, в котором нет больших вложений, перспективен только в случае небольших налогов.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#57 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Сентябрь 2014 - 22:17 ) писал:

Анжелика, думаю, что одного желания все-таки мало, знакомые будут требовать и иного, чем к остальным, отношения к себе, а это уже не бизнес! Вспоминаю, как отказался от работы с другом, имеющим личную "Газель", в сфере квартирных переездов, потому что требование "особого" отношения к себе переходило все мыслимые границы!
У нас люди не особо требовательны потому, что знают что такое долгое время находиться без денег в поисках работы, поэтому что либо требовать не будут и будут рады что им предложили что-то постоянное и стабильное, а вот что касается разделения бизнеса на двоих с другом, то тут возможны проблемы личного характера потому, что каждый "видит" руководство этого бизнеса по своему.

#58 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:01

Анжелика, я не делил бизнес с другом, он был моим подчиненным, но,тем не менее, считал нужным давать советы, как мне строить свое дело. В том-то и минус любой бизнес-идеи, где не требуется вкладывать слишком много денег, что приходится делить свою концепцию видения бизнеса с подчиненными, от которых ты зависишь!

#59 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 02:56

Ostrovitjanin, но ведь концепцию видения бизнеса можно полностью разработать и самостоятельно, не прибегая к помощи своих знакомых. Если вы, действительно, хорошо разбираетесь в какой-то области, то вам и не понадобиться помощь подчиненных.

#60 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:00

irka1161, это не всегда так, к примеру, я хорошо разбираюсь в торговом бизнесе, потому, что хорошо изучила местную специфику и покупательский спрос, а кто-то может этого и не знать, поэтому, моя задача, помочь своему знакомому не совершать ошибок которые будут ему стоить потери своих денег и времени.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных