Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

Businesslike Ads

#261 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 22 Май 2015 - 13:21

А вообще-то в последнее время много еды откровенно невкусной, порой несъедобной, хоть и не просроченной. Вчера выбросила селедку с маринадом. Все вроде красиво и завод известный, упаковка вакуумная. А вкус - синтетика. Жалко денег. И такой продукт можно купить в любом магазине.
В непризнанных государствах бизнес сложнее вести, наверно крупные иностранные бизнесмены не смогут наладить ни производство, ни продажи.

#262 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 23 Май 2015 - 01:47

Dara, наша сеть задавила все. Сначала были супермаркеты, потом пошли заправки, спортивные клубы, стадионы. И все под одним монополистом. И никто не решался рыпаться. Только недавно в столице открыли подобный супермаркет, но боюсь, что он долго под таким давлением и с такой конкуренцией не проживет. Это действительно сложно.

#263 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2015 - 07:00

Если есть место на даче, то можно посадить декоративные тыквы. Вырастает очень много, без всякого особенного ухода. Мастера потом из них разные поделки делают. Надо только высушить. А потом всякие подсвечники, шкатулки получаются.
Да и сами тыквы очень красивые, яркие, с разнообразными формами. Их используют просто как декоративные предметы интерьера, в фотографиях.

Businesslike Ads

#264 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 23 Май 2015 - 09:04

Dara, Вы правы, только благодаря конкуренции, возможно улучшить качество выпускаемой продукции, снизить цену на внутреннем рынке, и разнообразить ассортимент. Но, если существует монополия, то другим "пробиться" будет крайне сложно, поэтому лучше всего, выбрать такой вид бизнеса который ещё никем не занят, к примеру, если торгуют молочной продукцией, то "переключиться" на выпуск сгущённого молока.

#265 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 23 Май 2015 - 18:33

Вот интересно, будут покупать эти высушенные тыковки, как заготовки для дальнейшего рукоделия. Посадить не сложно и потом вырастить, убрать и обсушив довести до ума тоже без проблем. Важно лишь будет ли пользоваться спросом этот товар в таком виде.

Сообщение отредактировал Dara: 23 Май 2015 - 18:33

#266 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 24 Май 2015 - 08:10

У меня они случайно выросли однажды. Стала смотреть, что с ними можно делать. Действительно очень красиво выглядят, в интернете их продают. Видела объявления на "Ярмарке мастеров". Но вот высушить их мне было негде, так и ничего с ними не сделала. Только фотографировала.

#267 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Май 2015 - 11:41

Susanna, Вы мне подбросили очень интересную идею, у нас эти тыковки продают фактически за копейки, их везде очень много. Места для их выращивания у меня нет, а вот высушить и сделать из них подделки можно. Но, мало кто знает, что такие тыковки хороши для  запекания мяса с рисом и пряностями,  получается очень вкусное и оригинальное блюдо. Большие тыквы для этих целей не подойдут, а маленькие тем и хороши, что приготовляются порционно, в зависимости от количества людей.

#268 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 24 Май 2015 - 11:48

Наверно такие, как у меня росли, декоративные, для еды не подходят. А вот места они, когда растут, занимают мало. Можно под деревом посадить или вдоль забора, они вьются, растут в разные стороны. И потом плодов получается очень много. У меня было 3 ящика. Посеяла один пакетик.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 25 Май 2015 - 15:26

#269 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Май 2015 - 12:02

Susanna, да Вы правы у нас сорта мелких тыковок другие, они подходят не только для еды, но и для разных оригинальных подделок, мелкая тыква хороша тем, что из неё готовят суфле, тыкву под молочным соусом, в жареном виде, блюда из неё обходятся очень дёшево, а для желающих сбросить вес, это незаменимый продукт в каждодневном рационе, калорий фактически нет, и она легко усваивается организмом, так что из неё вполне можно готовить блюда под "заказ" для желающих похудеть.

#270 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 24 Май 2015 - 19:35

Если есть свободный участок земли, то лучше его засадить не тыквами, а клубникой. Это принесет намного больше прибыли. Да и уход за ними тоже не самый сложный требуется. Да, внимание уделить придется, но поверьте, потом деньги от продажи клубники это все окупят.

#271 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Май 2015 - 20:57

Моя мечта плантация клубники! Уход за ней нужен и ещё какой. Но даже не в этом проблема. Когда ягода спеет её то муравьи с слизнями попортят, то люди просто в наглую оборвут. Я специально усики отсадила в вёдра, может и продам. Хотя вряд ли, жалко. Хочется целое поле клубники. Но его точно охранять придётся.

#272 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 24 Май 2015 - 22:55

Да, но за ней уход и ее охрана будет соразмерна с прибылью, от нее полученной? Ведь клубника эта продается месяц, ну 2, с одной ножки собрать можно только одну ягодку. Вот понимаю если б прибыль с нее была, что весь оставшийся год жить можно. А так - ну на море съездить всей семьей. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#273 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 25 Май 2015 - 00:32

Dara, я в этом году клубнику пересаживала на мульчу. Такое черное агроволокно. Стелите его на предполагаемые грядки, прорезаете крест-накрест в ткани дырочки, делаете ямки и высаживаете кустики. Будет сохранять тепло, не давать прорастать сорнякам и ягоды не будут на земле лежать. Посмотрим, что получится, это мой первый опыт с агроволокном.

#274 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Май 2015 - 13:03

alyans, клубника это действительно сезонный бизнес. У нас к примеру, в этом году её не урожай. Она вся кислая, не вкусная, и её "прибило" многочисленными дождями. Из-за отсутствия товарного вида, её очень плохо покупали. А так, лучше всего выращивать чеснок, на него спрос не падает даже зимой, и цена в зимнее время, вырастает в три раза.

#275 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Май 2015 - 21:33

alyans, вы правы чтобы хорошо зарабатывать надо иметь большие площади посадки. Надо этим жить! Тогда и за лето можно на весь год заработать. Enot, я пользовалась чёрной плёнкой. Жалею, что не купила агроволокно. Моя плёнка за зиму превратилась в лохмотья и всё равно не спасла клубнику.  Просто не повело, в первый год посадки и плохая осень. Старые кусты хоть бы что и без укрытия.

#276 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2015 - 07:00

Клубника конечно не идет в сравнение с тыквами. Тыквы - это так, если декоративные, то вьются, украшают участок, а потом еще и служат для изготовления поделок. А под клубнику нужно отводить плодородную землю, не зараженную сорняками.
Мне сейчас посадить ее негде, а раньше сажала рядами. Междурядья - пустые, обрабатываешь их тяпкой, все чисто. Удобряешь клубнику несколько раз в год. Вот и урожай был очень хороший.

#277 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2015 - 23:19

Dara, ну от муравьев и слизняков есть средства специальные. А чтобы не воровали, то можно поле сеткой огородить, а лучше всего сажать рядом со своим домом на огороженной территории. На одной клубнике жить не получится круглый год, это понятно. И лучше всего над ними строить маленькие парники, которые спасут и от замерзания, и от дождя, и от птиц.

#278 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2015 - 08:36

Susanna, клубника рассчитана на сезонный сбор, а вот томаты можно выращивать практически в любое время года, соблюдая подходящий для них температурный режим. К примеру, сорт томата "Балконное чудо", хорош для всего лета, и с одного куста, выходит весьма не плохой урожай.

#279 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2015 - 09:28

Клубника конечно реализуется очень быстро, за 2 недели. Но большими партиями. Так что очень выгодное занятие. Можно ремонтантной земляникой торговать все лето, но там такого объема не достичь. Хотя такие ягоды дороже. А вот помидоры в средней полосе в любое время без обогрева не вырастить. В мае только в необогреваемые парники сажают и максимум до октября они растут и плодоносят. Но тоже выгодно продавать, помидоры же хранятся, а не портятся через день как клубника.

#280 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2015 - 09:51

Susanna, нельзя "построить" свой бизнес только на одной клубнике. К примеру помимо неё, на своём приусадебном участке, можно выращивать малину, смородину, боярышник, фрукты, т.е всё то, что поспевает после неё, а это необходимо для того, чтобы иметь постоянный источник заработка, и за летний сезон можно заработать не плохие деньги, чтобы вложить их в зимний вид своего бизнеса.

Сообщение отредактировал Анжелика: 27 Май 2015 - 09:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных