Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

Businesslike Ads

#241 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 17 Май 2015 - 13:38

Спокойней отношусь. Все ведь в состоянии дома сделать овощные салаты, что там сложного. Помыл да порезал. А здесь переоценили свой труд. не будет никто покупать, выбросят и на новую партию цены снизят.
У нас бананы были зимой по 100 рублей или около того. Подешевели. Иначе пришлось продавать меньше. А это не выгодно.

#242 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:164 р.

Отправлено 17 Май 2015 - 13:57

Susanna, всё дело в том, что за ценами должны следить товароведы магазина потому, что на эту продукцию есть постоянный спрос, и клиентов они могут потерять фактически на обмане покупателя. Если один потребитель заметил, что цены не меняются, заметят и другие, начнут об этом говорить, и эту проблему по любому придётся решать. А если, молчать, то в лучшую сторону ничего не изменится.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#243 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 17 Май 2015 - 20:19

Анжелика, может дело в том, что они продолжают закупать овощи у старых поставщиков (Турция, например). И им в итоге обходится так же, как и зимой по ценам. Поэтому и салаты дорого продают, хотя вся растительность подешевела. Это, безусловно, только их проблемы. Может, они не хотят терять связь с этими поставщиками и вынуждены у них круглый год покупать. И надеются, что люди поведутся.

Businesslike Ads

#244 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:143 р.

Отправлено 18 Май 2015 - 01:17

Скорее всего старая партия овощей никак не закончится. Закупки у магазинов крупные. Продавать дешевле они не могут, понесут убытки. Когда люди заметят, что цены не соответствуют действительности и перестанут покупать эти салаты. Вот тогда и придётся поневоле снижать цену, даже себе в убыток.

#245 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2015 - 08:19

ltalk, у нас совсем всё по другому, никому и в голову не придёт закупать огурцы в Турции, потому что за счёт благоприятных природных условий нашего региона, огурцы у нас ростут круглый год, а сейчас собирают урожай в открытом грунте. Стоимость овощей резко снизилась, а все остальные любители "наживы" продолжают делать деньги, основанные на доверчивости людей. Просто наш народ, лишний раз никогда не сделает запись в книге "Отзывов и предложений", и этим пользуются.

#246 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2015 - 15:59

Просмотр сообщенияАнжелика (19 Май 2015 - 08:19 ) писал:

Стоимость овощей резко снизилась, а все остальные любители "наживы" продолжают делать деньги, основанные на доверчивости людей.
Очень удивительно. Вот умеют у вас продавать.  Если цены на свежие овощи снижены я ни за что не куплю по более дрогой цене. Как тут можно нажиться, если кругом дешевле и по качеству не хуже. У нас так же не особо любят писать отзывы, при мне, да и я сама, ни разу не писала. Но цены на продукты у меня всегда в памяти, ругаться и писать возмущённые опусы я не буду, просто не куплю.

#247 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2015 - 18:37

Так теперь и смысла писать жалобы в книге никакого нет. Все частное. Цены устанавливаются в зависимости от спроса. Если есть спрос по дорогой цене, то и будут продавать. Но конкуренция же большая. В сетевых магазинах за счет их огромного оборота цены ниже. Они берут не наценкой, а количеством проданного товара.
А салаты и прочая кулинарные товары, произведенные в большом магазине, в последние часы работы продают на 40% дешевле. Лишь бы продать. Потому что назавтра это ужу будет несвежее. Для продажи непригодное.

#248 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2015 - 19:24

Susanna,  на следующий день они польют это какой-то химией, перемешают, и оно снова будет словно свежее, везде так делают. А когда это уже действительно есть небезопасно, тогда и могут снизить цены. Но у нас в сети супермаркетов никогда не снижают больше, чем на 20-30% от стоимости.

#249 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2015 - 09:17

Нет такого уже давно, поэтому и распродажи перед закрытием. Слишком большая конкуренция и строгий контроль. Иначе не было бы такой огромной скидки. если бы можно было просроченным торговать. А так отбивают затраты на продукты и в минус не уходят. Всем выгодно. Иначе придется выбросить. И покупатели знают, что старьем их не накормят.

#250 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2015 - 11:51

Susanna, а у нас к примеру, ничего не выбрасывается. Спрашиваю я как-то у продавщиц магазина "Московские Деликатесы", куда они девают всю просроченную колбасу, в цех сдают, или выкидывают, так они мне открытым текстом сказали, что цена снижается по минималке, а потом эту колбасу покупают для животных. А относительно распродажи товаров, то примерно за две недели до указанного срока годности на упаковке, продукт выставляют на распродажу, перечёркивают одну цену, и рисуют другую, а потом, я ни разу, и нигде не видела, как уничтожается просроченный товар.

#251 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2015 - 12:44

У нас, если не распродаётся товар по акциям и распродажам, его списывают. Часть списывают, тот, что лучше, на столовую, другую часть забирает сам производитель. Не все производители забирают свой товар. Тогда он просто вывозится на мусорку, а там наверно на свалку.

#252 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2015 - 12:53

Dara, мы подняли интересную тему о списании  продуктов, но что самое  интересное, мои знакомые которые долгое время работают в торговле на продуктах питания, всегда молчат о том, куда девается вся просроченная продукция. И у меня создаётся такое впечатление, что часть из них сдаётся на переработку, а часть кондитерских изделий идёт вперемежку со свежим товаром, чтобы было не так заметно, и в случае чего за несколько не свежих штук изделия, никто шума поднимать не будет.

#253 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2015 - 13:32

Анжелика, у меня есть знакомые работающие в этой сфере. Я знаю наверняка, что просрочка та, что получше расходится между персоналом. Когда продукты спишут, перед отправкой на мусорку, все желающие выбирают кому чего надо. У нас сейчас строго следят за просрочкой. Если вам попался такой продукт его поменяют безоговорочно.
У нас зимой в Спаре, я там чаще всего закупаюсь, была такая акция, если попалась просрочка на готовый продукт возвращали деньги в двойном объёме. И действительно возвращали!

Сообщение отредактировал Dara: 20 Май 2015 - 13:32

#254 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2015 - 14:18

Dara, так у нас в случае чего, тоже деньги возвращают, если человек успеет обратиться в магазин, и от таких продуктов не получит отравление. А в остальном, товар по акциям на пром.товары, это всегда самый выгодный вариант потому, что очень много не проданных товаров скапливается на прилавках магазинов, а потом проводится акция по снижению цен для того, чтобы товар не "залёживался" ни на прилавках, ни на складе.

#255 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Май 2015 - 17:24

Я не знаю, как в магазине поступают с просрочкой, но слышала неоднократно про перебивание срока годности на упаковке. А вот одна моя подружка когда-то давно работала в порту на складе. Так они просрочку забирали всю себе - в основном продукты глубокой заморозки. Помню, она домой пиццы носила, креветки, мороженое. Но это давно было, а сейчас не знаю, как там обстоит дело.

#256 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2015 - 21:02

Susanna, правда? Вы думаете нет? Странно, а у нас такое во всех супермаркетах практикуется! А как любят цену 2-3 раза перебивать, то вообще отдельный разговор. И деньги не возвращают, если просрочку найдете. Сделают ОЧЕНЬ лицо, заберут, и начнут причитать, что как же так, у них же всегда все свежее.

#257 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2015 - 21:21

ltalk, у каждого свой опыт покупок. Мне нравится в Метро покупать, там ничего не переклеивают, это точно.  Магазин для продажи юридическим лицам. Просторно и выбор большой. А всякие хлеб и повседневное что-то можно купить и в магазине рядом с домом. Но тоже в хорошем. В Магните кроме фруктов, никогда ничего не покупаю. Но и даже в таком бюджетном магазине стараются просрочку не продавать, за день до истечения срока снижают цену и кладут в отдельную корзинку.

#258 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2015 - 21:57

Susanna, все дело в том, что в нашем маленьком Приднестровье всего одна сеть супермаркетов "Шериф". Т.е. они чистые монополисты на рынке, и именно поэтому творят что хотят, зная, что люди все равно будут к ним ходить, так как цены все же сравнительно ниже, чем в других магазинах.

#259 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2015 - 10:56

ltalk, конечно в разных регионах разные условия ведения бизнеса и контроля его. Где нет конкуренции, там будет какая угодно высокая цена. И если нет контроля, то будут действовать по принципу - не обманешь - не продашь.
У вас в стране я была только в детстве, очень нравилось, фруктов много, тепло, хорошо. Но наверно теперь бизнес вести сложнее.

#260 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2015 - 13:11

Но, если нет конкуренции, значит выгодно открывать аналогичный бизнес в торговле и создавать эту самую конкуренцию. При низких качествах продукции легко переманить к себе покупателей. Вопрос только в том насколько легко открыть такой бизнес, насколько это просто у вас. Возможно, что монополисты специально проплачивают чиновникам свою монополию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных