Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1338

Businesslike Ads

#201 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:71,08 р.

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:52

Цитата

У нас реально цены поднялись за проезд.  Я не знаю сколько у них остаётся на кармане, но наверно не маленькая сумма раз штрафов не боятся.
Цены на проезд в такси или на базиках, маршрутках? У нас в городе полтиник стоит выехать с центра в любой край города, но правда обязали через конторы работать их, да и частники не могут конкурировать с уже известными брендами, после кризиса таксисты забастовки устраивали, мол почти все деньги забирают на логистику их компании, но смогли вроде уладить расходы. Сейчас все также есть такси за полтиник, за 60 рублей но растояние в два раза сократилось, но конечно есть и 200 рублей и 400. До аэропорта доехать на такси стоит почти 3000 рублей, столько же сколько рейс в ближайший аэропорт. У нас таксисты по правилам ездят, иначе полиция отберет права, а обратно купить проблемно, коррупция почуть умирает. Моему знакомому чуть срок не впаяли за взятку, но отпустили по человечески.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#202 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:23

Теперь уже тепло становится и как идею с минимальным сложением средств, но на короткий период, можно рассматривать как сбор и продажу щавеля, который растет на лугах. Из расходов - оплата проезда за город и на рынок.
Весной щавель хорошо покупают, впрочем как и любую зелень.

#203 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:33

Susanna, слишком объёмным получится собранный щавель. Он ведь не дорогой и что бы реально заработать за потраченное время на собирательство и продажу, за проезд туда и обратно, да и за место на рынке, нужно этого щавеля продать целую гору. А покупают его в основном только повёрнутые на витаминах и правильном питании. А вот пресняки с щавелём могут быть раскуплены на ура, сама люблю очень.

Businesslike Ads

#204 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:44

Это так, размышления. Конечно много не заработаешь. Чего-то весной уже хочется травки, супа из щавеля. Просто знаю место, где он растет сплошным ковром, А не всегда за место на рынке надо платить, есть такие бесплатные места, для продажи со своего огорода.

#205 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:54

Помимо щавеля, сейчас растёт шпинат, молодой лук, и чеснок который быстро разбирается, так что продажу можно совместить. Не знаю как в других регионах, но у нас большое распространение получили утренние оптовые базары, где за два, три часа работы можно всё продать, не платя за место.

#206 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:43

Я задумалась о такой пряности, как шафран. Он ведь очень дорогой, если не ошибаюсь. Интересно можно реально вырастить на своём участке эту диковинку. Хочется по максимуму выбрать растение самое дорогое по цене. Это лето буду всё подряд экспериментировать.

#207 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:11

Dara, а почему бы и нет, шафран растёт в диком виде в Крыму и Закавказье на каменистых склонах и по лесным опушкам, так что его с успехом можно посадить и у себя на огороде. Применяют его для окраски сыров, масел, ликёров, кондитерских изделий, так что из-за постоянной его окраски в жёлтый цвет он найдёт своё применение.

#208 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:13

Анжелика, весной вообще зелень хорошо разбирается людьми, поэтому выгодно ее выращивать, чтобы именно весной был максимум урожая. Тогда и цены повыше и спрос побольше. А ближе к лету все уже наедаются и щавелем и шпинатом, а также редиской и луком. Все хорошо по сезону.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#209 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Апрель 2015 - 13:40

Helen, а ближе к осени, начинается сезон консервации и без зелени тоже не обойтись, сельдерей, горький перец, укроп тоже нарасхват, так что зелень нужно выращивать хотя бы для того, чтобы её лишний раз не покупать, а использовать для консервации под заказ, т.е для своих клиентов.

#210 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:01

Просмотр сообщенияАнжелика (18 Апрель 2015 - 13:40 ) писал:

зелень нужно выращивать хотя бы для того, чтобы её лишний раз не покупать, а использовать для консервации под заказ, т.е для своих клиентов.
Для этого да, я согласна, так как к столу всегда должна быть свежая зелень. Я тоже сажаю лук, чеснок, петрушку, укроп в таких количествах, чтобы до осени можно было рвать со своего огорода. Просто к середине и к концу лета продавать выгоднее уже не зелень, а овощи, которые к этому времени спеют.

#211 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:14

Helen, в нашем регионе, идёт большой спрос на чеснок, к примеру, не смотря на то, что сейчас есть свежий чеснок, прошлогодний стоит в три раза дороже, его как -то могут сохранить чтобы он не рос, и покупают не смотря на высокую цену, вот я и подумала, что лучше его посадить а весной продать, и сделать на нём деньги.

#212 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:56

Анжелика, вполне хорошая идея. Чеснок сейчас стал очень дорогим. Растет он хорошо, насекомые его не трогают, его вообще хорошо сажать между грядок, он отпугивает разных вредителей. Можно побольше, он и хранится хорошо.

#213 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:11

Helen, чеснок имеет свои особенности в выращивании, сейчас пойдёт майский чеснок он быстро растёт, сохнет и плохо хранится. К октябрю он практически весь пропадёт. А вот поздние сорта, хорошо хранятся фактически до нового урожая, вот на нём у нас сейчас и "стригут" хорошие деньги. В отличии от молодого чеснока он более жгучий, и сохраняет все свои свойства.

#214 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 06:53

А у нас в магазинах слишком много дешевого китайского чеснока, который продается в мешочках по 3 штуки или на развес. Так что создает конкуренцию отечественному. Но конечно всегда будут любители купить овощи местные, которые продают на рынке. Хотя это и экономически мало выгодно. Продают поштучно.

#215 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:21

Susanna, так он у нас тоже продаётся, только его никто не берёт из-за странного привкуса который чесноку не соответствует, вот люди и отдают своё предпочтение местным сортам, которые гораздо лучше привозной экзотики и не смотря на то, что внешне чеснок давольно красивый, но по всем остальным показателям он никуда не годится.

#216 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Апрель 2015 - 14:21 ) писал:

он у нас тоже продаётся, только его никто не берёт из-за странного привкуса который чесноку не соответствует
Анжелика, но раз он продаётся, значит и  покупают этот китайский, не вкусный чеснок. Не было бы продаж исчез бы с прилавок. У нас к весне заготовки стали по цене прямо золотые. Несчастная банка огурцов, как килограмм мяса стоит. Я сейчас ищу разные рецепты для консервации, не сложные и вкусные.

#217 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:15

Dara, китайскую продукцию наверное к нам поставляют по каким нибудь внутренним торговым соглашением, хотя сдесь привозные овощи не нужны, за исключением разной экзотики которая у нас не растёт. Сейчас всё потихоньку дешевеет, из-за того, что погода установилась, и хорошо всё стало рости, а заготовки у нас не дорогие, просто не вкусные, я пару рас покупала, но мне не понравилось.

#218 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 02:59

Анжелика, а у вас есть интернет-магазины, которые работают на Москву? У нас посносили рынки в большинстве своем. Приехала знакомая из Ташкента, привезла сушеную дыню в плетенке. 12 человек, что успели ее попробовать, задались вопросом, где купить. Одному пришла в голову открыть магазин таких локальных продуктовых товаров. Но мы застопорились, что сертификаты на дыню могут быть, а могут и не быть.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#219 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:48

Просмотр сообщенияАнжелика (27 Апрель 2015 - 14:15 ) писал:

а заготовки у нас не дорогие, просто не вкусные, я пару рас покупала, но мне не понравилось.
Не я иногда покупаю заготовки, мне иногда покупные вкуснее кажутся.  Например грибочки, мы этого дома не делаем, та и по грибы у нас не где ходить, точнее есть, но некому. А огурчики корнишоны под закусочку, дома так не катаем, дома только большие огурцы, так же помидора чери.

#220 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:12

alyans, есть дыни двух видов, сушёные косичками, и дыни свежие поздних зимних сортов, они хорошо сохраняются до самой весны, их у нас везде продают, и в большом количестве. Насчёт местных интернет-магазинов я не интересовалась потому, что честно говоря сомневаюсь как их переправлять, зимние дыни тяжёлые по весу, сухие лёгкие, но наша почта многие продукты к отправке не принимает, но я зайду на почту и поинтересуюсь, какие есть варианты по отправке таких продуктов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных