Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

Businesslike Ads

#1481 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 11 Май 2017 - 19:58

valka, что интересно,выбор таких канзаши появился только два года назад...когда мой муж сделал первые по интернету и я отнесла их на рынок своей знакомой на продажу, это были первые такие поделки на рынке. Сейчас прошло два года и такие красивые работы продаются на каждом углу, любо -дорого смотреть! Разной сложности и люди их охотно покупают и носят. Мне нравится это новое веяние!

Сообщение отредактировал Влада: 11 Май 2017 - 20:57

#1482 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 17 Май 2017 - 19:33

Все хотел написать об этом виде бизнеса, но только сейчас собрался.
Один мой знакомый предприниматель полтора года назад открыл у нас в одном из ТЦ комнату рыбного пиллинга. Вложил он, по его словам, около 100 тысяч рублей. Что это такое? Несколько аквариумов со специальными рыбками, в которые клиенты опускают свои ножки, садятся в кресло возле аквариума и... поправляют свое здоровье. В прошлом году часто проходил мимо, клиентов было море, в этом же человек собирается закрываться - стало пусто. Видимо, по мере развития кризиса желающих выложить 100 рублей за 10 минут пиллинга заметно поубавилось...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1483 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2017 - 17:35

Ostrovitjanin, я видела такое по телевизору, я бы не хотела такой пилинг, мне неприятно. А вообще сто рублей - не деньги, это очень недорого за 10 минут пилинга. Ведь есть люди, которым это доставляет удовольствие...странно,что нет клиентов, я удивлена. Может, ему над рекламой поработать? Потому что этот вид бизнеса у нас неразвит, у нас в Луганске, я, например, не знаю ни одной точки,специализирующейся на такой услуге красоты.

Businesslike Ads

#1484 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 01 Июнь 2017 - 08:42

Влада, идея с рыбным пилингом не плохая, но мне было бы неприятно наблюдать за тем, сколько людей опускают в аквариум свои ноги, и нет ни какой гарантии, что в результате этой процедуры не "подцепишь грибок". :)
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1485 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:11

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Май 2017 - 19:33 ) писал:

в этом же человек собирается закрываться - стало пусто

Я думаю просто люди попробовали новинку и всё. Больше не хотят. Сто рублей не такая большая сумма, может просто неудобно людям делать эту процедуру именно ТЦ. Аптека в этом месте хорошо приносит прибыль.

#1486 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:00

Анжелика, Да, этот бизнес достаточно странный, но тем не менее в других странах очень популярный...может, из за хорошей проходимости места? Мне на вид кажется, что это неприятно, а может, я из любопытства и попробовала бы? И таких любопытных много, все -таки не привык у нас народ к экзотическим развлечениям, на востоке все гораздо проще...все имеет право на жизнь.тем более это все пилинг )))

#1487 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:56

Просмотр сообщенияВлада (02 Июнь 2017 - 17:00 ) писал:

из любопытства и попробовала

Это нам пока еще данная процедура может показаться дикой, а в других странах она уже давно распространена. Но содержание рыбок тоже довольно хлопотное дело - потому что за ними нужен соответствующий уход. Кстати, мне тоже стало интересно относительно безопасности данной процедуры относительно соблюдения гигиенических норм и возможности заразиться грибковыми заболеваниями. Но это то, о чем лично я могла подумать в последнюю очередь. Если так рассуждать, что даже и в  обычный бассейн ходить страшно - ведь туда тоже ходит огромное количество самых разных людей. Думаю, что процедура пилинга с использованием рыбок является скорее интересной и экзотической, чем необходимой и высокоэффективной.

#1488 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2017 - 16:50

merilin, я тоже думаю, что ничего необычного в этом бизнесе нет, он скорее развлекательный, гигиенические нормы, конечно, должны соблюдаться. Действительно, если всего бояться с точки зрения гигиены, то тогда из дома и нос не надо высовывать, основные принципы все равно будут соблюдены и многим такая процедура покажется веселой и развлекательной. Просто у нас она еще не адаптирована.

#1489 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 07 Июнь 2017 - 07:14

Влада, я ничего не имею против, но я бы к примеру, постеснялась принимать участие в этой процедуре, в присутствии многочисленных людей проявляющих своё любопытство, где нибудь в салоне красоты, сауне, ещё куда не шло, а так, выбрано не самое подходящее место.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1490 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2017 - 16:31

Анжелика, я тоже думаю так,что мы все - таки на Восток, где все люди вообще привыкли жить на глазах друг у друга,там другой социум. Если, действительно, делать эту процедуру хотя бы за ширмой, чтобы пациент остался один на один, будет больше желающих. Я и не подумала, что вот такая простая вещь может оттолкнуть потенциальных клиентов. Все - таки у нас другая ментальность, наши люди более сдержаны и серьезны.

#1491 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 08:04

Просмотр сообщенияВлада (09 Июнь 2017 - 16:31 ) писал:

делать эту процедуру хотя бы за ширмой

Конечно же, за ширмой, или в отдельном помещении! А как же иначе - на глазах у прохожих, за стеклянной витриной? Мне кажется, что только в уединенной обстановке человек может почувствовать настоящую пользу от процедуры, отдохнуть и зарядиться энергией. А иначе - какая в этом польза для самого клиента? Заплатить деньги, чтобы все любопытствующие наблюдали? Нет, я бы ни за что не согласилась, и тут даже дело не в стеснительности или наличии каких - то комплексов. Поэтому обязательно нужно предусматривать уединение для клиента, который пришел на эту процедуру.

#1492 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:30

Влада, раньше было недорого, сейчас для Московской области, где зарплата едва дотягивает до 30 тысяч (средняя, я имею в виду) - это уже деньги. Ну а москвичи к нам не ездят.
Насчет же того, что неприятно и неприлично это делать в общественном месте - что тут неприличного? Все закрыто ширмой, человек сидит в удобном кресле, все весьма приятственно...

#1493 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:44

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (12 Июнь 2017 - 09:30 ) писал:

зарплата едва дотягивает до 30 тысяч

Слышала, что среднюю зарплату по России поставили в районе 27 тысяч рублей. Причем, посчитали ее средней и для тех, кто получает 50 тысяч и у кого вся зарплата = 12 тысяч. Поэтому не думаю, что многие на сегодняшний день смогут позволить себе подобные процедуры - да и не только эти. Люди начинают экономить на многом, и о роскоши уже мало кто думает, да и об экзотических процедурах тоже. А с другой стороны, кто решит заняться подобным видом бизнеса- так вложения будут не самыми маленькими. Это же не просто так - купил с десяток рыбок, держишь их в банке, выпустил в таз, когда нужно - и все в порядке, получи деньги. За ними нужен уход, да и помещение арендовать, налоги. А если клиентов будет мало - так и какой же в этом смысл?

#1494 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:18

А, как вам идея продажа жареного мороженого? Минимальными вложением конечно не обойтись. Придётся покупать, а лучше на первое время взять в аренду фризер и все ингредиенты плюс точка например в ТЦ. Реклама, продавец, менеджер собственными силами. Цена в двести рублей одной порции вам не кажется дороговата, брать будут? Лето зараза отвратительное.

#1495 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:43

Просмотр сообщенияВлада (23 Май 2017 - 17:35 ) писал:

А вообще сто рублей - не деньги, это очень недорого за 10 минут пилинга. Ведь есть люди, которым это доставляет удовольствие...странно,что нет клиентов, я удивлена
Может, ему присоединиться к сервису подарочных сертификатов? Будет как аналог рекламы. У меня знакомая делала такую процедуру именно по сертификату (раньше не знала), ей понравилось.

#1496 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:37

Просмотр сообщенияOstrovitjanin сказал:

Все хотел написать об этом виде бизнеса, но только сейчас собрался. Один мой знакомый предприниматель полтора года назад открыл у нас в одном из ТЦ комнату рыбного пиллинга. Вложил он, по его словам, около 100 тысяч рублей. Что это такое? Несколько аквариумов со специальными рыбками, в которые клиенты опускают свои ножки, садятся в кресло возле аквариума и... поправляют свое здоровье. В прошлом году часто проходил мимо, клиентов было море, в этом же человек собирается закрываться - стало пусто. Видимо, по мере развития кризиса желающих выложить 100 рублей за 10 минут пиллинга заметно поубавилось..
Пробовала я такой пиллинг в Тайланде большая замануха для клиентов, очень прикольно, действительно пиллинг и экзотика, У нас в городе не встречала такоого, возможно, где-то в салонах красоты есть, не видела. Но сейчас кризис, поэтому и загибаются многие бизнес-идеи, прогорают, не удивительно.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1497 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 02:46

Рыбный пилинг - это уже почти прошлый век. Вот если бы кто рассказал "состав" для флоатинга, потому что у Персоны - непомерно дорого, а у многих других салонов - просто состав, без специальной камеры - я может быть, даже бы в бизнес-кредит влезла. Очень популярное направление в мегаполисе-столице, многим нужно расслабление. Вопрос только тех самых недорогих вложений. В том-то и дело, когда считаешь, сколько можно заработать, они недорогие.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#1498 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2017 - 10:31

nata45, ну вот только что экзотика - и все... На самом деле, пользы от такого "очищения" кожи - минимум, это врачами доказано. однако если бизнес функционирует - видимо, есть спрос, причем будет он до тех пор, пока народ будет воспринимать такие развлечения именно как "полезные".

#1499 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияalyans (24 Июнь 2017 - 02:46 ) писал:

"состав" для флоатинга

А что это, в первый раз слышу, а поподробнее? Это услуга, связанная с расслаблением? Вообще на Востоке, где людям приходится работать сутками, много мест, где можно просто подремать... это и специальные барокамеры, и комнатки с кроватями и наушниками, и личные недорогие оборудованные отсеки. Идея неплоха, заплатив за час спокойного сна, поспал - и на работу.

#1500 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 22:44

Влада, можно почитать здесь.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных