Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

Businesslike Ads

#1461 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:58

mamentA (10 Апрель 2017 - 09:16 ) писал:

Хотя правильнее всего не такие растения делать, а вот виноград.
Как ни странно в нашем климате уже многие выращивают виноград. Промышленных посадок нет, но в садах частником часто можно встретить. Главное урожай в хорошее лето большим удаётся. Кислый он только зараза. Лозу надо уметь выращивать. Я нашла сайт с подробной картинкой по обрезки, но пока думаю.

#1462 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:57

Екатерина В (09 Апрель 2017 - 16:52 ) писал:

а ведрами или даже мешками.

Ну я не думаю, что личный бизнес нужно измерять в мешках...тут главное договориться на рынке и хоть по стакану приноси...я вот никак не соберусь разузнать. А насчет копейки - она никогда не лишняя, никогда не забуду, как семья приятелей моих родителей - очень богатые люди по советским меркам -сдавали аптечные бутылочки в аптеку...а потому что немцы,а Европа привычна к порядку и экономии )))

#1463 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:22

Влада, а мне казалось наоборот: красный виноград требует особого ухода и почти тепличных условий. В принципе, сейчас все что угодно можно вырастить и где угодно, когда жил в Астрахани, у нас некоторые садоводы в своих садиках выращивали, например, киви, хотя это фрукт, как известно, тропический:). Что касается ягод, я бы еще порекомендовал крыжовник: он и стоит дорого, и кроме полива, не требует практически никакого ухода.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#1464 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 13 Апрель 2017 - 16:40

Ostrovitjanin (13 Апрель 2017 - 11:22 ) писал:

Что касается ягод, я бы еще порекомендовал крыжовник: он и стоит дорого, и кроме полива, не требует практически никакого ухода
Правда, крыжовник стоит дорого? Можно узнать сколько примерно. Я как-то не видела на рынке этой ягоды. Может внимание не обращала. Если крыжовник хорошо покупают и ягода не дешёвая, то это очень выгодно. Сейчас есть сорта с очень крупной и сладкой ягодой, а выращивать этот кустарник и не надо, он сам растёт без ухода.

#1465 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:08

Его надо опрыскивать в феврале или ранней весной,он часто болеет мучнистой росой,вот пожалуй и весь уход. У нас он расползается сам от куста к кусту,как и малина, я ему рада. Но не могу сказать, что прямо урожай такой богатый - все -таки надо его обрабатывать,поливать. Так,немножко ягодок собираем, хотя сорт хороший, тонкокорый. Крыжовник тоже выгодной дело, ягода вкусная, без косточек, тоже не думаю,что он дешево на рынке стоит.

#1466 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:33

У нас еще такой бизнес распространился с легкой руки одного знакомого: человек покупает на моей родине, в Астраханской области, вяленую воблу на развес, по 300 рублей за килограмм, разрезает ее на тонкие полоски без костей, упаковывает в пластик и продает оптом по цене примерно в 50 рублей за 50-граммовую упаковку. Чистая прибыль выходит примерно 100-120 рублей с каждого реализованного килограмма.

#1467 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:40

Ostrovitjanin (14 Апрель 2017 - 22:33 ) писал:

50 рублей за 50-граммовую упаковку

Отличная идея, потому что подобные готовые закуски всегда идут к пиву и другим слабоалкогольным напиткам. Я когда - то посчитала, сколько стоит килограмм самой маленькой соленой рыбки - желтого полосатика, которого продают в упаковке по 20 граммов. Цена такой пачки = 22 - 25 рублей. Следовательно,  килограмм этой миниатюрной рыбки = 1250 рублей. Даже если учесть все расходы на упаковку и обработку рыбки, получается довольно впечатляюще.

#1468 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:15

Ostrovitjanin (14 Апрель 2017 - 22:33 ) писал:

вяленую воблу

Рыба это прибыльный бизнес, я сама рыбу не ем, зато ее едят все остальные. Вяленая и копченая в особой цене и на этом можно хорошо заработать. Мне нравится такой бизнес - он обрабатывает рыбу, купленную по минимальной цене, тем самым создает добавочную стоимость и кладет ее к себе в карман. Все грамотно - труд приложил, разрезал, упаковал и все это можно делать дома или в гараже.

#1469 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:57

Влада, желательно, конечно, оформить ИП и уплачивать налоги, но, понеся эти небольшие расходы и легализовавшись, можно начать работу с крупными торговыми сетями. А тут прибыли будут совсем другими. Килограмм леща обходится примерно в 350-400 рублей, это примерно 40 упаковок по 25-30 рублей. То есть профит получается в 400% минимум!

#1470 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:15

Ostrovitjanin, рыба есть рыба, на ней всегда наценка серьезная, я бы не стала оформляться, если есть возможность. Это совсем другие объемы и не каждый захочет в больших объемах этим заниматься. Одно тянет за собой другое - ИП - расходы на налоги - значит, надо увеличивать оборот -увеличиваем оборот - берем наемных - берем наемных - опять налоги и отчетность - надо брать бухгалтера. Пусть лучше сам фасует помаленьку.

#1471 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:40

Влада, объемы я вам привел. Даже работая одному, за сутки реально подготовить и расфасовать несколько килограммов леща в день (примерно 100-120 упаковок). А такие объемы уже выгоднее предлагать сетевым магазинам, руководство которых с частниками работать не будет, только ИП. Что же касается большой наценки на рыбу - это искуственно раздутые цифры, их можно и нужно уменьшать.

#1472 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 24 Апрель 2017 - 13:57

Да, на рыбе можно неплохо заработать. Те, кто этим занимается, не готовы оформлять ИП, потому что работают небольшими объемами и деньги не хочется делить с государством. В основном этим занимаются люди, у которых нет другого дохода. Но покупать вот так с улицы очень опасно, а вдруг можно заболеть чем-то.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1473 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:44

nata45, действительно, рыба очень специфический продукт, случаев отравления может и немного, к счастью, но так часто просачивается к нам информация о загрязненности рек и водоемов. о больной и заразной рыбе. Но все в этом мире опасно, любителей рыбы я смотрю это не очень останавливает. Так что такой бизнес всегда найдет своего покупателя, у нас традиционно большая часть населения любит рыбу и ест.

#1474 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2017 - 06:33

nata45, повторю еще раз: если выйдете на сетевые магазины вашего города - прибыли будут такие, что разовьетесь довольно быстро. Поэтому лучше потратиться один раз на легализацию бизнеса, да столько же примерно на упаковочное оборудование, плюс 2-3 тысячи на первоначальную закупку рыбы для фасовки и фасовочную тару. Затраты окупаются за пару месяцев, а потом прибыль до 100 тысяч в месяц даже при сравнительно небольших объемах.

#1475 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2017 - 19:56

Ostrovitjanin (13 Апрель 2017 - 11:22 ) писал:

красный виноград требует особого ухода

Ну не знаю, у нас винный виноград растет сам по себе,он некрупный, скорее даже мелкий, но очень вкусный, даже если его так есть, а не перерабатывать. Ухода никакого. А другие сорта винограда - да -это сложно - я раз в автобусе случайно стала слушателем и сорок минут слушала лекцию по выращиванию более культурных сортов винограда - вот там да, у виноградарей, оказывается, много тонкостей и много знаний должно быть.

#1476 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 114
  • На счете:406,24 р.

Отправлено 08 Май 2017 - 11:32

В праздничные майские дни вижу в городе такое: женщины, подростки и даже бабушки делают разные броши и значки тематические с Георгиевской лентой и продают всюду в торговых центрах, на рынках, возле обычных продуктовых магазинах, смотрю берут у них охотно, затраты конечно есть на материалы, но видимо они оправдываются продажей.
Также увидела, что продают иконки для машин, в церкви или просто распечатывают по три штуки складывают, ламинируют и магнит прикрепляют и все товар готов к реализации. Как только люди не выживают, как говорят голь на выдумки хитра, небольшой такой бизнес для тех, кто с руками дружит.

#1477 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2017 - 15:01

valka, Мы делали такие, мой муж делал сложные георгиевские ленты, очень нарядные, пока у него к этому охота не пропала ))) Теперь начали делать другие, и правда, раньше у нас такого не было. Раньше нацепили простую ленточку и вперед, а сейчас такие сложные канзаши делают и продают, просто прелесть! Мне очень это нравится, мне самой делать некогда и я сделала три нарядные ленты за три минуты - нацепила посередине красивые броши и очень хорошо и нарядно получилось.

#1478 OFF   Jifon

Jifon

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:137 р.

Отправлено 10 Май 2017 - 17:57

Бизнес в сельской местности сейчас очень перспективная тема в момент кризиса продукты питания пользуются популярностью. Так же интересует вопрос касательно интернета сейчас многие ищут как дополнительный заработок, и в этом фишка что спрос имеется.

#1479 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2017 - 11:46

Влада, так сортов винного винограда несколько десятков, возможно, мы говорим о разных вещах. Все равно без специальной подготовки я бы не стал заниматься виноградарством, ведь даже такие нюансы, как полив, нужно знать и неукоснительно выполнять. А уж, тем более, усы отдергивать, опрыскивать и т.п. Посадите орех - и не мучайтесь!

#1480 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 114
  • На счете:406,24 р.

Отправлено 11 Май 2017 - 14:30

Влада (08 Май 2017 - 15:01 ) писал:

акие сложные канзаши делают и продают, просто прелесть!
Да они разные есть и очень сложные и попроще, конечно все это только в мае месяце актуально, вернее накануне его, потом такого сбыта не найдешь. Можно сделать все зимой, заранее, когда есть время, а потом продавать, даже в интернете в том же вконтакте в группе какой-нибудь, сходной по тематике.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных