Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

Businesslike Ads

#1441 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:245,16 р.

Отправлено 21 Март 2017 - 07:30

Ну если уж совсем  минимальные вложения делать, то это только вязание.  Потребуется купить  пряжу нескольких расцветок, спицы или крючок опять таки разные по номерам и начинать вязать то, в чем нуждаются дети или соседи.  Если понравятся им вязаные вещи, то можно наладить сбыт через интернет. Зимой что-нибудь тепленькое вязать, а летом тоже что-нибудь оригинальное. Тем более, что всегда есть возможность узнать новости моды и  тогда все будет пользоваться спросом.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#1442 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 22 Март 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияkorobka61 (21 Март 2017 - 07:30 ) писал:

Ну если уж совсем  минимальные вложения делать, то это только вязание.  
Я бы не назвала эти вложения минимальными. Если изначально ничего нет потратится придётся хорошенько. Те же самые инструменты стоят совсем не копейки. На продажу вязать надо из хорошей пряжи, тоже не копейки. Чтобы всё купить с нуля для вязания минимум десятка потребуется.

#1443 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:245,16 р.

Отправлено 22 Март 2017 - 18:01

Затраты конечно будут, но и прибыль тоже будет. Ведь не бывает так, чтобы доходы были , а расходов не было. И не обязательно начинать вязание большими партиями, можно начинать с малого количества.  Довольно таки часто  начинают свое дело с малой суммы, и постепенно оборот увеличивается и приходит хорошая прибыль.

У нас знакомая посадила грецкий орех несколько сортов,  посадила фундук и теперь у нее всю зиму есть работа. Она не сдает его оптом, а сама торгует на рынке. Орехи хранятся хорошо, особых условий не требуется, поэтому весь урожай остается в целости. У нее всегда есть покупатели. Единственные расходы - это на бензин. Я никогда не думала, что у грецкого ореха бывает разный вкус, теперь я это знаю.

Частный извоз не каждому подойдет. Хорошо если за рулем сидит дядя 120 кг, а если молодой водитель, то это может кончится очень плачевно. Особенно ночью, захочется заработать и про бдительность забываешь. Ведь в это время суток как раз много вызовов, и как правило все спешат. Также большой минус-это дороги, мне бы не хотелось гробить свою машину на наших дорогах.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

Businesslike Ads

#1444 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2017 - 19:38

Просмотр сообщенияkorobka61 (22 Март 2017 - 18:01 ) писал:

У нас знакомая посадила грецкий орех несколько сортов,  посадила фундук и теперь у нее всю зиму есть работа.
Сколько лет вашей знакомой пришлось ждать первого урожая? В принципе, если никуда не торопишься очень хороший способ зарабатывать. С каждым годом урожай будет только увеличиваться, а орехи всегда в цене и многие их покупают.  Главное в этом деле купить качественный посадочный материал. А вы где живёте, не спросите у знакомой, где она покупала саженцы?

#1445 OFF   sovetnik Natalia

sovetnik Natalia

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:141 р.

Отправлено 23 Март 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияВлада (20 Март 2017 - 20:50 ) писал:

се равно это минимальное вложение, потому что основное вложение это личный труд, а денежное вложение по сравнению с урожаем не сильно велико. Семена купить, удобрения, остальное, как правило,уже куплено. Потому -то и занимаются все этим,кто может,потому что бизнес с минимальным вложением еще найти надо,а земля -как раз такой бизнес.Потрудиться,конечно.придется,но в деньгах выгодн

Я так понимаю вы себя не любите, раз готовы пахать днями на земле))
Как же так, деньги это неотъемлемая часть жизни, но что это за жизнь такая пахать на земле?
Не лучше заработать денег, создать для себя пассивный доход(может депозит в банке) и перестать пахать,  и наслаждаться жизнью попивая чаек на веранде с бокалом вина или стаканом лучшего виски? И благодаря дополнительным источникам доходаа можно достичь такого уровня жизни. Я против того что бы пахать на земле.
Это лично мое мнение, конечно.

Сообщение отредактировал sovetnik Natalia: 23 Март 2017 - 16:20

#1446 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 23 Март 2017 - 19:17

Просмотр сообщенияkorobka61 (22 Март 2017 - 18:01 ) писал:

У нас знакомая посадила грецкий орех несколько сортов,

Грецкие орехи, конечно, разные ,бывают тонкокорые или с грубой скорлупой, тут тоже надо сорта знать, чтобы не промахнуться, мне вот сваха дала орех - саженец - я его пробовала - сам орех - корка тонкая, орех большой и мясистый и не горький, так что нужно знать,что сажать...Земли, конечно, под него надо ой-ой-ой... вырастает огромное дерево и затеняет все вокруг, потом невозможно ничего выращивать. А собирать его несложно - с земли и хранится он без проблем и всегда в цене.

#1447 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 27 Март 2017 - 11:13

Влада, мы пробовали высаживать рядом грецкие орехи разных разновидностей: уживаются они плоховато, так что не стоит. Правильнее определиться с тем видом, который вам больше по душе, и заниматься выращиванием только этого сорта. Кстати, орехи - довольно большие "земельные собственники", так что более трех деревьев рядом высаживать не стоит!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1448 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 28 Март 2017 - 14:35

Ostrovitjanin, согласна, под орехи нужно иметь плантацию -деревья огромные просто и под ними ничего не растет. Мы вот посадили с краю дачи орех очень хороший, а теперь голову ломаем - что делать - земля нужна и орех очень хороший и качественный растет, жалко... А сами орехи неплохой бизнес - у нас везде есть объявления - орехи скупают, так что сдать выращенные орехи не проблема, а если еще лущить зимой самому - то на лущенные вообще цена запредельная.

#1449 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:57

Влада, Так можно не самому сажать, а собирать на свободных территориях. После СССР осталось много мест, куда понасажали всяких культур, и сейчас эти земли никому не принадлежат. У нас на окраине в советское время порасажали всего, но самая вкусная культура это смородина. Я собирал когда маленький был там под 10 кг и примерно 2000-3000 рублей зарабатывал... В то время самая дешевая содовая стоила 7 рублей, а сейчас под 30. Так что деньги были неплохие.

#1450 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 02 Апрель 2017 - 18:05

mamentA, да,это идея,на собирательство только время надо ))) У нас везде шелковица бесхозная растет и не собирает только ленивый. Если постараться, можно найти бесхозные яблоки. Боярышника и шиповника везде валом, только собирай. Боярышник очень хорош от высокого давления. Есть плантации терна, но его собирать проблема из-за колючек. Но тем не менее, когда иду мимо этой плантации, вижу,что ягоды были - а потом исчезли, и так каждый год. Значит, кто-то собирает на продажу.

#1451 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияВлада (02 Апрель 2017 - 18:05 ) писал:

когда иду мимо этой плантации, вижу,что ягоды были - а потом исчезли, и так каждый год. Значит, кто-то собирает на продажу
Скорее всего они просто облетают, когда переспеют. Цена на такую ягоду будет невысокой, короче, овчинка выделки не стоит. У нас тоже заросли тёрна никому не нужны. Раньше хоть дети немного обрывали, теперь и им они не надо.  
Я вот орех нашла скороплодный, но из-за его "эгоизма" никак не рискну посадить. Он же никому возле себя расти не позволит. Сажать на отшибе, так без орех останешься, когда дерево подрастёт.

#1452 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияDara (03 Апрель 2017 - 13:18 ) писал:

Сажать на отшибе, так без орех останешься, когда дерево подрастёт.

Вот в этом и  заключается вопрос по ореху...места ему надо немеряно...вот растет у нас хороший орех, и нужен нам он,но, думаю,муж от него избавится в скором времени...а насчет терна тоже у меня была версия такая,что он облетает...ну не могу себе представить просто,как его собирать...Ну это ж исколоться в пух и прах и ради чего?Ради  тернового киселя? Так его особо не поешь -действительно вкус ядреный.

#1453 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:20

Влада, кто некоторые такие фрукты и продукты собирает, но ведь наверняка не все культуры собираются. В любом случае, если собирают значит есть смысл в этом. Может кто-то зарабатывает на перепродаже. Но выгоднее всего собирать то что имеет медицинскуй замысел, тот же шиповник и боярышник. Хотя если их собирать, то много, так чтобы оптовики приняли.

#1454 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:42

Просмотр сообщенияmamentA (04 Апрель 2017 - 19:20 ) писал:

тот же шиповник и боярышник. Хотя если их собирать, то много, так чтобы оптовики приняли.
Всякой дряни растёт везде немерено. А, где найти заросли боярышника или шиповника я не знаю. У нас они конечно есть, но не для оптовиков. Это должны быть промышленные посадки. У нас в лесу есть хорошая полянка калины, но даже она для опта не годится по размеру. Тут гектары нужны, посадок.

#1455 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2017 - 10:26

Dara, хорошо бы были пункты приема небольших объемов,чтобы заинтересовать людей...промышленными поставками в одиночку никто не будет заниматься,это крупный бизнес и большие деньги.У нас ,например,этого шиповника завались и боярышника -это ведь огромная польза людям. Должна быть материальная заинтересованность - немножко набрал - сдал. Я вот сыну собираю, а если бы знала, куда сдать за деньги, еще и финансовый интерес появился бы. А что, стоишь себе, загораешь... и деньги зарабатываешь.

#1456 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:31

Влада, не знаю где как, у нас в Подмосковье перекупы организовали такие импровизированные "пункты приема" грибов и ягод... прямо на базарах. Дачники и собиратели, которым неохота продавать самим и платить за место, сдают 15-20 килограммов товара перекупщикам, а те продают его примерно в 1,5-2 раза дороже.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1457 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (05 Апрель 2017 - 12:31 ) писал:

импровизированные "пункты приема" грибов и ягод

И это очень хорошо, очень много народу кормится такими нехитрыми бизнесами, к тому же если это еще и хобби. Например, я люблю очень грибы собирать, но муж их есть ни за что не будет. Вот таким, как я, можно собирать грибы на продажу - если семья есть их не хочет, можно рассмотреть свое хобби как бизнес - собирать грибы в свое удовольствие, собрал - сразу сдал. Не надо потом полдня ничего чистить и обрабатывать, а копейка в кармане )))

#1458 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:52

Просмотр сообщенияВлада (09 Апрель 2017 - 13:01 ) писал:

а копейка в кармане
Именно, что копейка. В буквальном смысле. Так как для того, что бы сбор грибов и ягод стал полноценно приносить ощутимый доход, способный поправить материальное благополучие целой семьи, надо собирать каждый день весь сезон и собирать не корзинками, а ведрами или даже мешками. А где взять такие угодья? Умных и желающих хватает, а вот грибов и ягод... не всегда урожай.

#1459 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:16

Dara, Можно попробовать самому посадить растения. Если чужое занято, то можно высадить саженцы из плодов. И потом посадить целую полянку. Хотя правильнее всего не такие растения делать, а вот виноград. Российское вино вот сейчас популярно в Китае, и как раз красное, можно красным виноградом для поставок им выращивать.

#1460 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2017 - 21:47

Просмотр сообщенияmamentA (10 Апрель 2017 - 09:16 ) писал:

а вот виноград.

Да, тем более винный красный виноград растет сам по себе и не требует ничего,у нас на даче уже много лет урожай, делаем вино. Самим виноградом не занимается,не поливаем и никак не ухаживаем. Вино это полезное,можно делать глинтвейн в холодную зиму,а кто не выносит спиртного,то можно делать виноградный сок или компот,очень насыщенный вкус и цвет получается.Так что такой виноград выгодная штука,в отличии от белых сортов,которые требуют умения и ухода.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных