Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

Businesslike Ads

#1381 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 08:49

Просмотр сообщенияvvvs (30 Январь 2017 - 20:05 ) писал:

Писал, искал ресурсы и размещал по 8 сео статей (2000 символов/статья) в день + 15 комментариев на различных ресурсах каждый божий день.

А по 17 статей объемом 3  тысячи знаков в день слабо? И это еще не предел! :) Именно столько я писала одно время. И Идея хорошая, но тематика, мягко говоря, удивляет. Что такое информация о погоде? Это то, что должно обновляться каждый день, вне зависимости от Вашего настроения, самочувствия и всех остальных факторов, влияющих на работу. И потом - без вложения сайт очень трудно раскрутить, или хотя бы сдвинуть с места - это любой оптимизатор вам скажет. Так что, если без вложений - нужно вкладывать свое время - много времени, а на отдачу надеяться только через полгода - год ( в лучшем случае).

#1382 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияmerilin (09 Февраль 2017 - 08:49 ) писал:

А по 17 статей объемом 3  тысячи знаков в день слабо? И это еще не предел!
Это же какая скорость должна быть! Мало написать, надо всё проверить и не перепутать какую статью куда вставить. А, если писать все семь дней в неделю, это подвиг. Откуда столько разной информации, ведь все статьи должны быть оригинальными.

#1383 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:19

Dara, это вообще тренд такой - собирать все, что буквально под ногами лежит, упаковывать и продавать. По-моему, была где-то тема про хвойную муку, так вот, изготовляется она из банальной хвои, которая лежит буквально под ногами у каждого из нас! Но ведь покупатели-то находятся!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#1384 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 17:54

а на отдачу надеяться только через полгода - год ( в лучшем случае).

Ну если возможно есть подождать,то почему бы и нет...многие девочки,я слышала,делают базу из отзывов на пассивных сайтах и потом пожинают результаты -есть такие умелицы,что по 3000 в месяц имеют пассивного дохода.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (09 Февраль 2017 - 13:19 ) писал:

это вообще тренд такой

Хороший тренд! Вообще тема красивых (или хотя бы солидных) упаковок еще не до конца изведана ))) Люди падки на красивую обертку, а то, что там товара на какие -нибудь копейки,то это уже дело второе )))

#1385 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:52

Влада, но мы-то знаем, что дело тут не в упаковке, а в качестве товара. Особенно если мы говорим про сборы трав, ведь одну и ту же траву, тот же чабрец, можно запросто испортить неправильными условиями хранения! Если же мы говорим про производство чисто дешевой упаковки - тут акценты расставляются уже немного иначе...

#1386 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 12 Февраль 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияOstrvitjanin (10 Февраль 2017 - 20:52 ) писал:

производство чисто дешевой упаковки

Производство дешевой упаковки - кстати, тоже бизнес, и , возможно, с минимальными вложениями, тут речи идет не о производственных мощностях, а можно делать коробочки для подарков маленькие ручная работа, я думаю,что многие этим бизнесом заняты. Надо бы посмотреть технологии в интернете. Сейчас такие цены на упаковку, что она дороже подарка может обойтись ))) Так что надо задуматься и в этом направлении, хотя бы для себя )))

#1387 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:05

Влада, насчет "минимальных вложений" у меня есть определенные сомнения, потому что ни пластиковые пакеты, наскоро спаянные паяльником, ни бумажная упаковка, производящаяся штучно, не смогут конкурировать ни по внешнему виду, ни по качеству даже с мелкосерийной упаковкой!

#1388 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:29

Упаковка сделанная вручную это почти бренд. Стоимость её немаленькая, так как изготовление медленное, на поток не поставишь. Можно научиться творить что-то необычное, если талант позволит и предлагать через интернет. Интересно какой спрос будет.

#1389 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияВлада (12 Февраль 2017 - 16:56 ) писал:

можно делать коробочки для подарков маленькие ручная работа

В некоторых отделах по продаже сувениров и подарков есть подобная услуга! Но при этом часто коробочки стандартные и однотипные - как на мой взгляд. Поэтому я всегда предпочитаю покупать просто упаковочную красивую бумагу, а уже коробочку мастерю самостоятельно - из подручных материалов! При этом подарки в оригинальной упаковке нравятся всем - хотя затраты на ее изготовление не очень большие!

#1390 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:58

Просмотр сообщенияmerilin (13 Февраль 2017 - 20:47 ) писал:

хотя затраты на ее изготовление не очень большие!

Вот и я о том же! Эти подарочные пакетики стали так дороги, тем более сейчас кризис, можно купить, например, кружку за 50 рублей и при этом подарочный пакетик бумажный тебе обойдется в 50-70 рублей, то есть цена подарка удорожается больше чем в два раза. А не секрет, что на 8 марта принято дарить недорогие подарки, но, как правило, много - у всех есть подружки и семья, которых хочется одарить приятными мелочами. Купить отдельно недорогую бумагу или плотную ткань на метраж и наделать оригинальных упаковочек.

#1391 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Февраль 2017 - 23:30

Если честно мне всегда было жаль денег на такую подарочную упаковку. Я лучше подарок дороже куплю, что-то полезное и нужное. И не надо никакого особого украшения к дорогому подарку. А уж ленточкой перевязать красиво сама сумею.

#1392 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияВлада (14 Февраль 2017 - 18:58 ) писал:

Купить отдельно недорогую бумагу или плотную ткань на метраж и наделать оригинальных упаковочек.

И если они будут действительно недорогими, то наверняка покупатели на них найдутся! Особенно это будет актуально во время многочисленных зимних праздников - да и весной тоже достаточно ходовой товар.

Просмотр сообщенияDara (14 Февраль 2017 - 23:30 ) писал:

А уж ленточкой перевязать красиво сама сумею

Вполне согласна с Вами, и тоже чаще всего делаю именно так! Но бывают такие ситуации, когда подарок нужно купить срочно и быстро, и при этом красиво упаковать ( например, начальству на работу). Тут уже обычной ленточкой или прозрачной пленкой вряд ли удастся решить вопрос. Другое дело, если у покупателя будет альтернатива - купить упаковку дорого, или выбрать вариант поскромнее и дешевле.

#1393 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:11

Меня смешит, когда умудряются подарить совсем уж дешёвый подарок, но в исключительно дорогой упаковке. На подарок внимание уже не обращаешь, а упаковку ну очень жаль выбрасывать. У меня есть одна такая упаковочка ждёт своего часа, может когда и пригодится.

#1394 OFF   elena doman

elena doman

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:39

В последние время в России большое внимание люди уделяют своим питомцем .Тратят на них массу денег и времени ,а времени часто нам просто не хватает на все дела.На этом и можно построить бизнес с минимум влажения.Мы время(услугу) ,а они нам деньги.Предлагаю обсудить идею "НЯНЯ ДЛЯ ВАШЕГО ЛЮБИМЦА".Вложиться придётся только в рекламу ,но и конечно про" сарафанное радио"  забывать не стоит.Такому виду услуг особенно обрадуютья женщины в солидном возрасте ,которые души не чают в своём питомца.Вы будете для неё являться как лучшая подруга,которой она доверила самое ценное...

Просмотр сообщенияDara (15 Февраль 2017 - 15:11 ) писал:

Меня смешит, когда умудряются подарить совсем уж дешёвый подарок, но в исключительно дорогой упаковке. На подарок внимание уже не обращаешь, а упаковку ну очень жаль выбрасывать. У меня есть одна такая упаковочка ждёт своего часа, может когда и пригодится.
Я считаю что упаковка для подарков должна быть простой без всяких рюш и прочей ненужной ерунды.Чем проще упаковка тем интернете.Попробуйте упаковать подарок в бумагу на которой нарисовал рисунок ребёнок.вы увидели на сколько интересной получиться упаковка

#1395 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:23

Просмотр сообщенияelena doman (15 Февраль 2017 - 15:39 ) писал:

в бумагу на которой нарисовал рисунок ребёнок

Да, кстати, очень милая идея! Особенно для близких людей, для бабушек,всем известно,что детки рисуют километрами и может на всех хватить )))

может когда и пригодится.

может когда и пригодится.

А у нас раньше в офисе так и принято было поступать, все всегда берегли свою зарплату, поэтому сувениры были недорогими, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в упаковке - это был признак хорошего тона. Я помню, как наша уборщица, которая мыла офисы за мизерную зарплату , дарила нам всем малюсенькие бисерные деревца собственного исполнения )))

#1396 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:28

Просмотр сообщенияelena doman (15 Февраль 2017 - 15:39 ) писал:

Предлагаю обсудить идею "НЯНЯ ДЛЯ ВАШЕГО ЛЮБИМЦА".
Что подразумевает эта услуга? Разовый выгул или многочасовое общение? Дрессура собаки это уже отдельная статья, хотя можно и под услугу няни притянуть. Уже есть отдельная тема про животных, там обсуждали передержку и выгул.

#1397 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:57

Dara, если речь идет о животном, мне в любом случае не нравится слово "няня". Да, звучит как "замануха", но все-таки няню мне привычнее воспринимать, когда речь идет о малыше и человеке, который его опекает в отсутствие родителей. Да, найти людей, преданно любящих животных (даже чужих!) сейчас несложно, но будут ли они с каждый день меняющимися питомцами во взаимоотношениях "няни и воспитанника" - большой вопрос!

#1398 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2017 - 00:24

Мне бы кота вот такой няне на перевоспитание отдать, дней так на пять. Этот паразит от всего нос воротит. Рыбу и мясо ест, но так будь-то мне услугу оказывает. От Шебы нос воротит. Подбираю корм и всё без толку. На голодовку его надо отправить, дома перевоспитать не получается. Я уже давно мечтаю кота, как собаку на натуралку перевести, чтоб деньги экономить.

#1399 OFF   vvvs

vvvs

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:59 р.

Отправлено 17 Февраль 2017 - 00:52

А по 17 статей объемом 3  тысячи знаков в день слабо?
По 17 статей в день с поиском ресурсов для размещения не реально. Написать 17 статей в день не слабо, если рабочий день не 8 часов в день сделать, а 20. Только мне интересно, какое качество при этом получается? Знаю метод, которым пользовались многие мои коллеги-копирайтеры, рерайтеры. Брали за основу 1 статью и плодили из неё 5-6 статей другими словами. И так далее. А через время, мне как контент-менеджеру проекта, в котором я работал, приходилось размещать такие статьи. У меня волосы на голове становились. Тексты настолько логически и стилистически коряво были выстроены, что я бы лично такую статью читать не стал, тем более переходить по каким либо ссылкам. И смысл такой работы? Сейчас не то время, когда ссылочная масса должна быть большая в количественном плане. Сейчас больше качественные ссылки приносят больший результат, чем остальные. Не мне вам рассказывать.
Но вы всё равно молодец. 17!!! статей в день - хорошая выдержка и сила мысли.

Сообщение отредактировал vvvs: 17 Февраль 2017 - 00:53

Как заработать МИЛЛИОН - статьи, полезные ссылки, форум

#1400 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:47

Извините, а какие у фрилансера вообще вложения, кроме расходов на электроэнергию, потребленную компьютером, да собственное время и здоровье? Если бы вы подрабатывали, к примеру, печатью авторефератов, как я одно время делал, - тут еще расходы на бумагу, расходники для принтера, ну и на сам хороший принтер, собственно. При продаже статей вы торгуете, грубо говоря, только своим мозгом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных