Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

Businesslike Ads

#121 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:43

Ostrovitjanin,  Даже цех не потребуется. Сейчас всё делается упрощенно. Приезжаешь к заказчику, рисуется эскиз, подбирается цвет, материалы. Потом вместе с заказчиком едите на склад, где он оплачивает строительные материалы и фарнитуру. А в последующем через пару дней, Вы забираете раскроенный материал привозите на дом к заказчику и собираете как конструктор. Как правило 50 % от стоимости материала стоит такая работа.

#122 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:12

А почему никто не рассматривает интересную идею быть дизайнером интерьера? Ведь по стенкам расставить мебель все могут, а людям хочется интересного и эргономичного пространства. Вложений я так понимаю, кроме сайта с портфолио и своего времени и не требуется особо. А учитывая, что и материалы все за счет заказчика, мне эта тема кажется интересной. Но увы, видимо, только в крупных городах.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#123 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 597
  • На счете:280 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:45

Просмотр сообщенияalyans (26 Январь 2015 - 23:12 ) писал:

Но увы, видимо, только в крупных городах.
И не просто в крупных городах, а в богатых городах, где сосредоточены все денежные потоки. Нужны богатые клиенты. Вроде бы с одной стороны нет ничего особого, но клиентов без имени трудно найти. Нужен особый талан в этой области, что бы выделится.

Businesslike Ads

#124 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:48

alyans, но ведь для этого тоже что-то знать надо. Я вот понятия не имею какие цвета сочетаются, какие нет и тому подобное. Да и востребовано это наверное только в новостройках, а сколько сейчас квартир покупают, тем более достаточно дорогих. Поэтому мало заказов будет.

#125 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:46

Ну почему, не только в крупных городах. Вот я, например, хочу тумбочку в детскую вот этакую, или кровать в спальню такую необыкновенную, не как у всех. И чтобы гармонировала мебель с занавесочками и обоями. Возможно, люди ещё не понимают, что, помимо стандартной, уже собранной, мебели в магазинах, есть такой творческий человек, способный воплотить любую сумасшедшую идею в жизнь.

#126 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 479
  • На счете:235 р.

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:18

alyans, а вы думаете так просто заниматься дизайном помещений? Даже курсы повышения квалификации, я уж не говорю про самообразование далеко не всем позволят заниматься эстетизацией жилых "квадратов". Этому нужно долго учиться. И наработать на достойное портфолио в этой сфере ремесла не так-то просто. Вот черчение в компьютерных программах, допустим, проектов планировки комнат под заказ с учетом пожеланий заказчика относительно расположения предметов - это уже бизнес, потому что с такой работой при затрачивании определенного количества времени справится каждый!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#127 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:26

В любом случае, такой творческой профессии, как дизайнер, есть простор для идей и фантазий. Поприще особо не популярно, лишь в узких кругах. Вряд ли обычный заводчанин-работяга (в нашем городе это основное население) может похвастаться дизайнерской мебелью, имею скромный заработок.

#128 OFF   demonte

demonte

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:173,58 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:56

Все способы конечно интересны, но лично мое мнение, чтобы развить любое направление необходима небольшая кучка людей заинтересованных в этом. Если вы к примеру решили продавать Hand Made или разводить рыбок на продажу, вам необходимо начать с малого, попытаться продать друзьям и знакомым, и если вы сможете это сделать, тогда вы пойдете успешной дорогой, в противном случае выши усилия будут давать эффект "ветра пытающегося сдуть гору с места", чтобы что-то начинать , научитесь продавать!!! Это основа! Не важно что представляет из себя ваш бизнес, услуга или продукт. Всем удачи в своеих начинаниях!!!

#129 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:14

Просмотр сообщенияЭлмар (26 Январь 2015 - 23:48 ) писал:

Я вот понятия не имею какие цвета сочетаются, какие нет и тому подобное
Это самое простое в этом деле. Есть карта цветов, на ней видно какие цвета сочетаются между собой, а какие не очень. Но, конечно нужно иметь хороший вкус, эстетический взгляд на вещи.
Друзья хотят в новую квартиру, в детскую комнату кровати детям в виде машин сделать. И всю комнату сделать специально, как игровую площадку. Узнавали цены на такую услугу и "прослезились". Неужели такой спрос большой, что цены не упали, а даже выросли?

#130 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 671
  • На счете:398 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:28

Ostrovitjanin, кухонная мебель хорошего качества требует от рабочего сноровки и мастерства, к примеру, если я, как клиент захожу в мебельный магазин выбираю кухонный комплект стол и четыре табуретки, но при этом вижу, что стол "ходуном ходит" из-за того, что одну из ножек по размеру не правильно изготовили, или поверхность "шершавая", то я никогда такую мебель не возьму, а соответственно эти недостатки увидят и другие люди, и эта мебель не будет продана, поэтому хорошему мебельщику нужно многому учиться.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#131 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:29

Если хочешь что-то делать и продавать, научись делать качественно, чтобы клиенты были довольны. Спешка или, наоборот, медленное исполнение заказа, нарочное затягивание сроков не делали клиента счастливым. Нужно заслужить репутацию пусть сначала у узкого круга людей, а потом замахнуться на большее. Чтобы грязью не поливали и не проклинали.

#132 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияЕкатерина В (12 Февраль 2015 - 15:29 ) писал:

Нужно заслужить репутацию пусть сначала у узкого круга людей, а потом замахнуться на большее.
Может сразу замахнуться на большее? Узкий круг может не оценить или им это не надо. Если есть понимание в таком деле, как мебель, то затратив деньги на организацию бизнеса, то есть надо иметь цех с инструментами и рабочими или, например, самому в гараже начать производить мебель, то реклама необходима сразу,что появились заказы и авансы к работе.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#133 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:46

Если есть рвение и амбиции, можно замахнуться на большее. Главное, чтобы надежды оправдались. А узкий круг знакомых и друзей может дать широкие возможности и неплохие рекомендации. Так сказать, сарафанное радио. Это куда лучше, чем бегать с готовой табуреткой на рынке.

#134 OFF   Ilana

Ilana

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:11

Просмотр сообщенияalyans (26 Январь 2015 - 23:12 ) писал:

Вложений я так понимаю, кроме сайта с портфолио и своего времени и не требуется особо.
А сайт с портфолио бесплатно получается? Для начала дизайнером интерьера надо стать. Это курсы или какое-либо другое обучение, соответственно это уже затраты. Портфолио, чтобы сделать, надо где-то найти клиентов или как минимум сделать дизайн хотя бы для себя. Раскрутка сайт а и реклама тоже денег стоят. Не такое это уж и бесплатное мероприятие.

#135 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 671
  • На счете:398 р.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:08

demonte, это не всегда так, в кругу моих знакомых и друзей, каждый начинал заниматься тем, чем ему нравится, не ставя перед собой никаких целей. У одного из моих знакомых в доме установлен гончарный круг, он занимается керамикой, и сначала он делал ляганы, кувшины просто так, для себя, потом решил поучаствовать в выставке керамических изделий, а потом его работы заметили и оценили и пошли заказы. Сейчас у него прибыльный и стабильный бизнес по керамике.

Сообщение отредактировал Анжелика: 21 Февраль 2015 - 12:10

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#136 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:51

Просмотр сообщенияIlana (21 Февраль 2015 - 11:11 ) писал:

А сайт с портфолио бесплатно получается? .... Не такое это уж и бесплатное мероприятие.

Вы прежде чем меня поправлять, сами читали, что именно вы цитируете?
Вы цитируете мою фразу, где мною сайт и портфолио написаны как вложения (!), я не говорила, что они бесплатны.
А во-вторых, да, курсы и затраты на сайт при последующем доходе, зная его в разных нишах, являются минимальными вложениями, что мы здесь и обсуждаем.
В том сообщении от меня, раз уж вы цитируете меня, нет ни одного слова "бесплатно". Честно-честно. Чтобы говорить "Не такое уже бесплатное".
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#137 OFF   Ilana

Ilana

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2015 - 10:35

Может я не правильно выразилась, но имела в виду- не такие уж и минимальные вложения. Чтобы стать хорошим дизайнеров, надо на одно только обучение очень хорошо потратиться, портфолио и сайт - уже второстепенные инвестиции.Хотя конечно понятие "минимальных вложений" для каждого очень разнится.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 23 Февраль 2015 - 21:39

#138 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:24

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Февраль 2015 - 12:08 ) писал:

У одного из моих знакомых в доме установлен гончарный круг, он занимается керамикой,
Вот этот бизнес с минимальными вложениями мне очень нравится. Глиняная посуда, если она еще расписана, хорошо продается. Я сама везу отовсюду горшки и тарелки из керамики. На рынках ее хорошо раскупают, сейчас мода пошла на народный промысел.

#139 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:22

Просмотр сообщенияHelen (22 Февраль 2015 - 20:24 ) писал:

Глиняная посуда, если она еще расписана, хорошо продается.
У меня мечта научится лепить такие горшки. Хочу много горшков из глины для цветов. В продаже они конечно есть,  но обычно глазированные. А вот обычные горшочки разной формы для цветов самые хорошие. Одно плохо, гончарное дело это грязь. Для такого бизнеса или даже хобби нужна отдельная комната. Я ребёнку покупала детский вариант, так мы всю кухню так "ухайдакали", что потом с трудом  отмыла. Если только на лето, на природе, и сушиться на солнышке они лучше будут. А есть горшки из глины для продуктов в которых можно хранить месяцами без потери качества.

#140 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:34

Просмотр сообщенияDara (23 Февраль 2015 - 00:22 ) писал:

Если только на лето, на природе, и сушиться на солнышке они лучше будут.
Я бы на даче попробовала тоже этому научиться ради интереса.Только сначала надо посетить мастер-класс и найти, где продаются эти гончарные круги. Такие глиняные горшки продаются без глазури для цветов в цветочных магазинах,но стоят не слишком дешево сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных