Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи с минимальными вложениями 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1343

Businesslike Ads

#1101 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:07

Просмотр сообщенияmerilin (03 Сентябрь 2016 - 18:38 ) писал:

Мне почему - то всегда казалось. что в таких заведениях всегда есть свои завсегдатаи, независимо от зарплаты и экономической ситуации в стране.
Если кафе приличное то там таких клиентов не бывает. Во первых им дорого, надо брать не только алкоголь, но и закуску. Проще купить самогона или спирта и выпить прямо на улице закусив сырком. Наше кафе последний год выживало за счёт полуфабрикатов. Сами лепили пельмени и продавали  сырыми. Люди охотно брали.

Просмотр сообщенияmerilin (08 Сентябрь 2016 - 10:26 ) писал:

Но и сейчас практически в каждом селе можно найти какое - то заброшенное здание
Да, время упущено. Остались только разрушенные здания, которые разбирают по кирпичику.

#1102 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 11:10

Просмотр сообщенияDara (08 Сентябрь 2016 - 15:07 ) писал:

Наше кафе последний год выживало за счёт полуфабрикатов. Сами лепили пельмени и продавали  сырыми.

Правильно, потому что нужно искать какой - то выход и выживать. Насчет приличности кафе - тоже согласна. Это дешевые " наливайки" выживут при любом раскладе, потому что у них соответствующий контингент. Но у них и больше проблем с правоохранительными органами.
У нас пошли по другому пути. Видела на одном кафе обьявление о том, что при заказе  блюд от определенной суммы с человека ( по - моему, от 500 рублей, но могу ошибаться) - можно приносить свое спирное. Вот так. То есть, можно отметить день рождения или другой праздник ( или просто так посидеть с друзьями), заказав у них на кухне блюда, а алкоголь приносить свой.

#1103 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 11:18

Dara, у нас хоть и город, но просроченные продукты не выкидывают. Как только подходит срок, товар на 50% снижают, а покупатель не смотрит на дату, и покупает. Совсем не давно так сделали с апрельским мороженым которое вовремя не продали, а летом оно за полцены улетело со всех холодильников.

Businesslike Ads

#1104 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 12:55

Dara, иногда хозяевам кафе выгодно продавать местным алкашам только свою закуску, а водку разрешают приносить с собой. Такие варианты в небольших населенных пунктах я встречал очень часто. Проблема в усложнившихся правилах получения лицензии на продажу алкогольной продукции, из-за этого множество таких небольших "барчиков" и "чпокалок" в последние два года благополучно закрылись.Анжелика, с мороженым, что называется, "в яблочко" попали. Ну а если не мороженое? Тот же хлеб недельный, хотя и из него можно посушить сухари, не берут даже с 90-процентной скидкой, были у нас одно время предприимчивые ребята, которые скупали продукты подешевле, у которых подходил срок годности, ну а продавали дороже, на свой страх и риск, что их попросту не купят. И прогорали на этом.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1105 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 164
  • На счете:207 р.

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияmerilin (09 Сентябрь 2016 - 11:10 ) писал:

У нас пошли по другому пути

А у нас в в городе есть кафе на открытом воздухе на озере - там очень выгодно  праздновать домашние праздники - арендуешь у них беседку на воздухе на день и можешь приносить с собой все, что угодно. Получается выгодно, дешевле, чем везде. Платим единоразовую плату, получаем беседку, место под шашлык. Можно там же заказать аниматоров, любой вариант детского и взрослого праздника, есть музыка, можно купаться в озере и гулять по окрестностям.

#1106 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 12:43

Просмотр сообщенияАнжелика (09 Сентябрь 2016 - 11:18 ) писал:

но просроченные продукты не выкидывают.

Ага, а потом стоит где - то сиротливо сбоку прилавка пиво в 3 раза дешевле его реальной цены, потому что уже просрочено месяца на полтора. И мороженое у нас тоже было, но не просроченное, а полуиспорченное - отключали эклектроэнергию, и оно растаяло в холодильниках. Потом. конечно, оно снова замерзло, и изменился лишь его товарный вид. Тоже сделали скидку и продали.
А в супермаркете вечером почти на все салаты из кулинарного отдела - тоже скидка. И много желающих купить при этом.

#1107 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 16:11

merilin, салаты стоят в холодильнике, и это не так "страшно", а когда я смотрю на привозную селёдку, которой торгуют у нас летом, то мне становится совсем "не по себе". Она поступает только до марта месяца в мороженом виде, продавцы её солят с пластмассовой таре не докладывая соль, пряности и т.д, а потом не выкидывают, а только проводят реанимационные работы :(. Она становится жёлтой, начинает постепенно разлагаться, но и это не останавливает продавцов её убрать и выкинуть.

#1108 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:42

Анжелика, это очень опасно отравиться рыбой, а она обычно быстрее всего и портится. В нашем супермаркете ее, уже дохлую, маскируют под свежую, обкладывают льдом, обмывают жабры, приводят к товарному виду, но берут ее все равно очень плохо, так как рыба хороша только, если она живая и шевелится.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1109 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 08:43

Немного переведу, с вашего позволения, тему. Вчера с супругой купили четыре табуретки для летней кухни. Купили у соседа, весьма дешево: комплект - 1200 рублей. Так вот, он делает их сам из обрезок досок, которые ему бесплатно отдают на основной работе - в столярном цеху. Вложений - ноль, если не считать покупку хорошего лобзика для распилки, набора напильников и рашпилей и краски для приведения готовых изделий в товарный вид. Сделать табуретку же - проще простого - сидушка, к которой прикручиваются четыре ножки. по словам соседа, он в час может сделать до 4 таких табуреток. Ну а цену я уже вам озвучил, пусть 300 рублей из нее - расходы, ну а 900 рублей - чистая прибыль за час работы - считаю неплохо.

#1110 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 10:24

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (11 Сентябрь 2016 - 08:43 ) писал:

Сделать табуретку же - проще простого - сидушка, к которой прикручиваются четыре ножки. по словам соседа, он в час может сделать до 4 таких табуреток. Ну а цену я уже вам озвучил, пусть 300 рублей из нее - расходы, ну а 900 рублей - чистая прибыль за час работы - считаю неплохо.

Безусловно, неплохо. Хотя товар еще потом нужно будет и продать кому - то, чтобы эту прибыль получить. Но для летней кухни или садовой беседки - я думаю, люди будут покупать. Молодец, сосед. А что касается того, что он быстро может эту мебель делать - это спорный вопрос, потому что нужно время приготовить заготовки, чтобы их скрутить... Ну, пусть даже так - главное, что материал бесплатный, это просто отлично.

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Сентябрь 2016 - 16:11 ) писал:

пластмассовой таре не докладывая соль, пряности и т.д, а потом не выкидывают, а только проводят реанимационные работы

То же самое происходит и у нас, и можно с ужасом наблюдать. что в ведерке с мутной зловонной жидкостью лежит эта селедочка и " доходит". Наша соседка как - то семгой отравилась и лежала в больнице, очень сложное отравление было. Поэтому я рыбу покупаю мороженную, а потом сама солю или жарю. А в жару только таранку покупаем. Ни разу за лето на рыбу не соблазнились.

#1111 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 13:12

merilin, получается быстрее, чем вы думаете. Сидушку размером 35 на 35 см электролобзиком можно выпилить из обрезка древесины минуты за 4, с разметкой минут десять получается. А ножки - это распиленные черенки от лопат, которые продаются на рынке по 70 рублей за погонный метр. Такая распиловка на одну табуретку вместе с разметкой минут 20 занимает. Что же касается клиентов: он просто выносит табуретки на порог своего дома, благо живет на первой линии от довольно оживленной дороги, проезжающие довольно часто, узнав цену, радуются и покупают:)

#1112 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (11 Сентябрь 2016 - 13:12 ) писал:

получается быстрее, чем вы думаете.

Безусловно, если мастер " с руками" и с головой, понятно - уже наловчился. Я бы и сама была рада такую мебель купить для мамы в частный дом, но у нас я такого товара не встречала, к сожалению.
Самое главное, что себестоимость выходит небольшой, поэтому и можно делать. К тому же, такой малый вид бизнеса делается. скорее всего, без официального оформления - просто человек в свободное время подрабатывает немного своим ремеслом. Но вот если бы он начала делать крупные партии этого товара, и распространять в других регионы - тогда в этом случае должен быть другой подход, и все документальные моменты обходить уже бы не получалось.

#1113 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:11

Зарабатывать можно любым рукоделием, если руки правильно растут. У нас многие занимаются мыловарением, изготовлением эко-косметики, а потом создают в соц.сетях паблики или группы и продают.

Еще одна моя знакомая печет тортики на заказ, а с помощью мастики можно творить шедевры, и выставляет фотки изделий в интернете. Тоже заказывают на праздники.

Еще одна девушка делает из полимерной глины украшения, сувениры. Раскрашивает, покрывает лаком. И получаются милые вещицы. И опять-таки, продвигает свое дело в соц.сетях.

#1114 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 08:44

merilin, с мороженой рыбой тоже не всё просто, наши оптовики норвежскую селёдку продают в упаковке по 20 кг, по принципу "хочешь бери, хочешь не бери", и куда её девать в таком количестве? Не каждый клиент её возьмёт по такой дорогой цене, а в розницу продают только в маринаде на пустой воде.

#1115 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:08

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Сентябрь 2016 - 08:44 ) писал:

с мороженой рыбой тоже не всё просто, наши оптовики норвежскую селёдку продают в упаковке по 20 кг,

У нас тоже так было, но мы скооперировались с соседями, и покупали на несколько семей. Точно так же и окорочка, только те по 15 кг в ящике. Потому что так выгоднее - брать оптом, а уже потом разделить на всех.
Можно и самому взять ящик, если есть морозильная камера. Правда, селедка - это довольно специфическая рыба, ее только солят и маринуют, да еще по - корейски делают.
А вот обычной рыбы, пригодной для жарки - можно и ящик взять.

А можно даже засолить селедку самому - и тем же соседям продавать, допустим, дешевле, чем в магазине и на рынке. Думаю, будут покупать. И можно на этом самому немного подзаработать - лишними  деньги точно не будут.

Сообщение отредактировал merilin: 12 Сентябрь 2016 - 15:13

#1116 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:141 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:08

Просмотр сообщенияreeltar18 (28 Июль 2014 - 11:40 ) писал:

Вот лично я всегда хотел построить бизнес на фермерстве, купить себе не большое ранчо, не много кур, циплят, лошадей, коров, но увы (я родился в мегополисе и мало кто оценивал мои идеи).
У нас в соседней с дачей деревне (в зоне рискованного земледелия) человек 6 фермеров уже взяли Вашу идею на вооружение. Смотрю, арендуют землю и здания второй год, трудятся. Так что все возможно.

#1117 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 164
  • На счете:207 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 09:31

Просмотр сообщенияmerilin (11 Сентябрь 2016 - 10:24 ) писал:

Сделать табуретку же - проще простого

К тому же табуретки всегда нужны,и в квартире и в своем доме. Очень удобная мебель, занимает мало места, я бы себе еще пару штук приобрела. Но на рынке дорого. А вот у такого вот умельца - запросто. У нас вдоль трассы таких великолепных работ тоже много выставляют - на любой вкус. И мебель, и метлы, и корзины... прелесть просто. Всегда очень приятно, что человек зарабатывает своим хобби.

#1118 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:38

Просмотр сообщенияДионея (12 Сентябрь 2016 - 22:08 ) писал:

Смотрю, арендуют землю и здания второй год, трудятся.
А я хочу выращивать саженцы яблонь и груш, но не простые, а колоновидные. У меня такая яблоня растёт, места почти не занимает. Саженец такой яблони стоить примерно пятьсот рублей. Я не знаю пока как их выращивать. Но на будущий год попробую нижние ветви укоренить. В этом году так и не решилась. Если кто знает, как выращивают саженцы колоновидных деревьев расскажите пожалуйста.

#1119 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:30

Dara, довольно дорогие саженцы этих деревьев. Удобно, если места мало в саду, но они недолговечны, дерево плодоносит лет 15. Оно еще зависимо от погодных условий, на зиму надо укрывать, а саженцы прививают на карликовые подвои. Лучше растить саженец в парнике, пока он не окреп.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1120 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:44

merilin, через две-три недели навыком и опытом можно увеличить скорость изготовления единицы изделия примерно в два раза. А уж если изготовлять такую нехитрую мебель - полочки в прихожую, постельники, ящики для хранения обуви и т.п. с помощником, разделив труд, - выходит вообще очень приятно и по процессу, и по прибыли. Если настрополиться - можно скупать за бесценок старую советскую мебель, разрезать ее на доски и изготовлять такие вещицы из нее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных