Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

Businesslike Ads

#961 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 522
  • На счете:100 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 17:35

В гаражных кооперативах больше порядка и возможно не позволят там гаражи перестраивать под разные нужды. Это факт. Но гаражи ведь строят не только в кооперативах. Есть места, где нет надзорного органа, можно делать что угодно.

#962 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 335
  • На счете:303 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:17

Просмотр сообщенияHelen (14 Ноябрь 2016 - 15:45 ) писал:

а не быть проходным двором.

Более того. у нас за въезд чужой машины берут 20 рублей. Не знаю, кому идут эти деньги, но однажды водителю нужно было проехать к своему знакомому в наши гаражи. А он - не состоит в этом кооперативе. Так его сторож бесплатно не пустил - 20 рублей за въезд. Но я склоняюсь к мысли, что это " нововведение" сторожа ( а может, и вместе с руководством).

#963 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 06:29

А как вам, господа форумчане, такое производство, как производство музыки в гаражах? А точнее - оборудование его под репетиционную точку и сдача страждущим музыкантам? Гаражи - это как раз подходящее место, поскольку там громкая и не всегда качественная музыка никому особо не мешает!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#964 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:49

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Ноябрь 2016 - 06:29 ) писал:

А как вам, господа форумчане, такое производство, как производство музыки в гаражах?
А это реальная идея. По соседству от меня расположен большой гараж. Сосед перестал заниматься ремонтом автомобилей и сдал его музыкантам. По-первой было даже забавно. Потом музыканты надоели своими репетициями. Очень громкая музыка в жилом частном массиве. Это отступление, что всему свое место и время. В принципе идея вполне реалистична и очень живая.

#965 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:06

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Ноябрь 2016 - 06:29 ) писал:

Гаражи - это как раз подходящее место, поскольку там громкая и не всегда качественная музыка никому особо не мешает!
Если специально обустроить гараж, так чтобы шумоизоляция работала на уровне, музыканты некому не помешают. Насколько они платёжеспособные это интересно. Такие репетиционные гаражи обычно сами музыканты и переделывают из собственного гаража.

#966 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияinteres (18 Ноябрь 2016 - 07:49 ) писал:

Очень громкая музыка в жилом частном массиве.
Часто гаражные кооперативы находятся на окраинах, где жилые дома далеко, и музыканты никому не помешают. Но все равно нужно договариваться с руководством кооператива, так как люди будут ходить по территории, которые не имеют отношения к собственникам авто, и неизвестно в каком состоянии  они находятся, и что им взбредет в голову, а за сохранность авто  ответственность  несет руководство.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#967 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 19:06

Просмотр сообщенияHelen (18 Ноябрь 2016 - 19:40 ) писал:

так как люди будут ходить по территории, которые не имеют отношения к собственникам авто, и неизвестно в каком состоянии  

И что самое главное - посторонние люди. И все понимают, что музыканты, играющие в симфоническом оркестре не пойдут в гараж репетировать. Это будет хороший вариант для молодой и пока непризнаной ( или малоизвестной) рок - группы, которая ищет место подешевле для своих репетиций.
А насколько это будет выгодно владельцу гаража? Ладно, если он стоит пустой - но на звукоизоляцию тоже нужно будет потратиться ( даже если все делать кустарным способом и из доступных материалов).

#968 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 21:39

merilin, все-таки сдача гаража музыкантам - это редкость, а вот использование гаража, как склада, чаще встречается, так как много ситуаций, когда надо что-либо складировать, а негде. К примеру мебель, если она уже куплена, а в квартире ремонт или те же стройматериалы для ремонта.

#969 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 08:30

У меня есть изделие, которое немного облегчает мою жизнь во время весеннего и осеннего периода. В это время народ, имеющий приусадебные участки занимается их перекапыванием. Изделие на фото и мое практически один к одному. Сделал для меня мой помощник и товарищ. Материалы были в наличии. После этого он решил попробовать изготавливать "чудо"-лопаты для реализации. Металл покупал на пунктах приема металлолома. Болгарка и сварочный аппарат, у него есть. К тому же он хороший дипломированный сварщик. Свои изделия он совершенствовал. Иногда чрезмерно усложнял. За что получал от меня порцию критики. Усложнение конструкции это перерасход материалов, что приводит к удорожанию. По своему опыту использования "чудо"-лопаты скажу, что на легком грунте она хороший помощник. Перекопка,верней рыхление происходит быстро, легко без нагрузки на спину. Особое внимание надо обратить на зубья. Металл для них должен быть из жесткой, закаленной стали. Главное. Два изделия из пяти он продал. Подъем очень приличный. Больше не успел. Сезон закончился. Места продажи, дачные поселки, "птичий рынок".

Прикрепленные изображения

• chudo_lopata_svoimi_rukami_chertezhi_8.jpg

#970 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:57

А не получается ли данный инструмент очень тяжелым? Если металл жесткий и крепкий - значит, не совсем легкий. И еще - интересно, для чего эта прямоугольная рамка вверху? Какую функцию она выполняет? Удерживает всю конструкцию, или чтобы легче было вгонять в грунт?

#971 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:17

Helen, Ваши опасения, мне кажется, напрасны. Рок-музыканты, делающие музыку, никогда не смогут делать ее в "измененном состоянии сознания". Это пережитки прошлого. Ну а насчет платежеспособности - сейчас многие молодые люди рассматривают музыку как хобби и они вполне состоятельны, чтобы за свои увлечения платить!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#972 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:58

Просмотр сообщенияmerilin (22 Ноябрь 2016 - 08:57 ) писал:

И еще - интересно, для чего эта прямоугольная рамка вверху?
У меня есть настоящая чудо-лопата, поэтому могу вам ответить. Рамка для упора в землю. Получается, что лопата упирается в землю и её вес нивелируется частично. Чудо-лопаты уступили плоскорезам в популярности, их покупают реже.

#973 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:13

Просмотр сообщенияDara (22 Ноябрь 2016 - 17:58 ) писал:

Чудо-лопаты уступили плоскорезам в популярности, их покупают реже.

Я чудо - лопаты не видела в реальности, поэтому не моуг судить о преимуществах этого инструмента. Плоскорезом пробоавли пользоваться - действительно легче обрабатывать землю, но тоже физических сил достаточно прилагать нужно. И у нас эти плоскорезы стали делать из разного вида металла - зачастую некачественного, поэтому инструменты часто гнутся, тупятся и даже ломаются.

#974 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 199
  • На счете:69 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:42

Тут бы просто лопату купить, а не чудо - все лопаты у нас поломались ))) Хотя конструкция интересная, значит, я потенциальный покупатель! Так как дачу перекапываем сами - лопаты нам нужны, а если еще и силы экономит и процесс копания облегчает -так я поняла эту конструкцию - то это точно для нас! Пока сам не попробуешь, не убедишься в удобстве.

#975 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияВлада (23 Ноябрь 2016 - 20:42 ) писал:

Пока сам не попробуешь, не убедишься в удобстве.
Влада, если вы окантуете грядки вам лопата не понадобится. Хватит вполне плоскореза, легко, быстро и удобно. Вот у нас есть эта лопата, деньги считай на ветер выброшены. Пользуемся редко. Пока почва до конца не просохнет эта лопата не работает, земля к зубьям пристаёт. Ждать у нас не получается.

#976 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:48

Dara, раз уж вспомнили об инструментах, то я подумала, что их иногда нужно затачивать, и этим неплохо заниматься в гараже. Можно поставить точильный станок, написать объявление о заточке, и всегда найдутся клиенты, так как любой инструмент периодически требуется затачивать.

#977 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 02:41

Просмотр сообщенияHelen (23 Ноябрь 2016 - 23:48 ) писал:

так как любой инструмент периодически требуется затачивать.
Ну да, стольник каждую весну отдаю за это. Самим как-то всё лень. Пока недорого можно и заплатить. У нас деревня небольшая этим много не заработаешь, некоторые сами предпочитают затачивать. Когда нибудь и мы купим такую штуку. Такой бизнес хорошо иметь в большом посёлке, где много дачников, которые не просто на пикники приезжают, а работать в своём огороде.

#978 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 18:29

Dara, на даче как-то сами все затачивают садовые инструменты, а вот такие вещи, как запчасти к электромясорубке, да и к простой мясорубке, или ножницы, ножи, периодически необходимо относить в заточку. Мне приходится возить это в другой район на рынок, рядом с которым я когда-то жила, а в своем районе даже не знаю, где это делается. Явно не хватает таких точек для заточки. Возможно, не слишком выгодно только одной заточкой инструментов заниматься, цены небольшие, а помещение надо оплачивать, и за свет платить. В этом плане, собственный гараж неплохо задействовать, чтобы этим заниматься.

#979 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:29

Просмотр сообщенияHelen (25 Ноябрь 2016 - 18:29 ) писал:

собственный гараж неплохо задействовать, чтобы этим заниматься.

Это очень хорошая мысль, только заказы у населения придется собирать где - то на нейтральной территории. Не будут же все желающие в гаражи ходить - мастера искать. А так - это гораздо выгоднее, чем платить за аренду киоска или даже обычного места на рынке. Можно дать обьявление, и уже потом по заказам работать.

#980 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:05

Просмотр сообщенияHelen (25 Ноябрь 2016 - 18:29 ) писал:

ножницы, ножи, периодически необходимо относить в заточку
Домашние инструменты легче дома заточить на простейшей машинке, ножницы я всегда новые покупаю. От частого использования они быстро тупятся, точить замучаешься. Я даже не знаю есть ли у нас где можно поточить ножи, честно не встречала такой услуги, покупаем новые так проще.
Выходит только садовый инструмент приходится затачивать и главное правильно это делать. У меня плоскорез кованные и затачивать его не так просто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных