Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1073

Businesslike Ads

#941 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 450
  • На счете:242 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:12

Dara, учитывая, что средний размер гаража - 10 "квадратов", плюс необходимо подведение коммуникаций и, чаще всего, ремонта помещения - вложения потребуются немаленькие, а желающие снять такое "жилье" будут не очень платежеспособными. На мой взгляд, если и заниматься переустройством гаража - то лишь под бизнес, например, под производство резиновой крошки, о котором я писал постом выше.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#942 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 577
  • На счете:343 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Октябрь 2016 - 10:12 ) писал:

учитывая, что средний размер гаража - 10 "квадратов"
Гаражи разные бывают, не у всех они маленькие. К тому же вы забываете, что можно построить второй этаж, сразу вдвое площадь увеличится. Ну да ладно. Просто меня восхищает способность людей из г.... конфетку сделать.

#943 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 360
  • На счете:150 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Октябрь 2016 - 10:12 ) писал:

если и заниматься переустройством гаража - то лишь под бизнес,

Конечно, только под бизнес - вариант. Честно говоря, удивляюсь - как можно вообще надеяться поселить людей в гараже ( пусть и на небольшой срок, пусть и в курортном городе).

Просмотр сообщенияDara (27 Октябрь 2016 - 17:35 ) писал:

К тому же вы забываете, что можно построить второй этаж, сразу вдвое площадь увеличится. Ну да ладно. Просто меня восхищает способность людей из г.... конфетку сделать.

А меня тоже восхищает, и одновременно возмущает такая " предприимчивость" - во что бы то ни стало заработать, нет больше подходит слово " урвать" денег по - быстренькому, несмотря на неудобства других людей. Проще говоря, это нужно наплевать на всех, и думать только о своей прибыли.

Businesslike Ads

#944 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияmerilin (27 Октябрь 2016 - 21:43 ) писал:

А меня тоже восхищает, и одновременно возмущает такая " предприимчивость" - во что бы то ни стало заработать, нет больше подходит слово " урвать" денег по - быстренькому
Вы посмотрите на это с другой стороны и меньше будет возмущений. В большом городе цена на съёмную квартиру кусается. Многие в складчину снимают одну квартиру на всех и живут вместе и это не родственники. Уж лучше жить пусть в комнатушке, но без соседей. Деньги сэкономленные пригодятся. Мужчина построил себе такое жильё и жил в нём пять лет. За это время заработал на квартиру, к сумме прибавились деньги сэкономленные на жилье.

#945 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 08:54

merilin, не думаю, что тут кто-то кого-то обидит. Мне сложно представить человека, согласившегося жить в гараже, но ведь его никто туда насильно не вселяет, верно? Значит, жизнь приперла.
Dara, такие случаи, скорее исключения, вот у нас в городе сирота, которому после детдома не дали квартиру, два года прожил в палатке на улице, сам утеплил ее , защитил от дождя и т.п.
Но ведь мы понимаем, что это не человеческие условия жизни!

#946 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 255
  • На счете:174 р.

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияDara (27 Октябрь 2016 - 17:35 ) писал:

Просто меня восхищает способность людей из г.... конфетку сделать.

Это основа любого бизнеса ))) В самой идее нет ничего нездорового, всем известно, что курортные города - это одна большая стройка, даже в сезон. Мы были в Алуште, идем к морю, а возле дороги все что -то строят, сарайчики на сарайчики лепят, и это центр Алушты, центр набережной, самое дорогое место. Алушта взбирается высоко в горы, сверху мало кто захочет к морю бегать. А тут - практически набережная, вот и городят. Мне и  в голову не могло бы прийти, что там еще достроить что-то можно.

#947 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:34

Ostrovitjanin, для тех, у кого вообще нет жилья, и гараж подойдет. Другое дело, сможет ли он за него заплатить, ведь бесплатно ему никто не разрешит там ночевать, особенно, если его переоборудуют под квартиру. В нормальных гаражных кооперативах не разрешат организовывать ночлежки, так как это пожароопасно, и автомобилисты будут против.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#948 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 23:18

Helen, если ничего не переоборудовать - не запретят. Конечно, обогреватели зимой включать очень даже рискованно, тем более, что сети гаражных кооперативов под это не рассчитывались. Насчет оплаты, не думаю, что это большая проблема: приходилось общаться с несколькими весьма респектабельными мужчинами, которые раз в месяц хотят побыть в одиночестве, подальше от семьи, так они готовы и гараж снять на несколько суток, нормально заплатив хозяину, лишь бы уединиться!

#949 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:55

Просмотр сообщенияHelen (28 Октябрь 2016 - 11:34 ) писал:

В нормальных гаражных кооперативах не разрешат организовывать ночлежки, так как это пожароопасно, и автомобилисты будут против.

При всем уважении к малоимущим и бездомным - конечно, автомобилисты будут против! Поэтому - то и вход в гаражный кооператив - только по пропускам в развенутом виде! Лично у нас - именно так. А посторонних в кооператив и пускать - то не должны, по большому счету.
Что касается оплаты за потребленную электроэнергию - у нас в каждом гараже собственный счетчик. И каждый платит за себя сам. Насчет использования обогревателей - это возможно, потому что все равно в гаражах и сварочными аппаратами пользуются и другими инструментами, потребляющими много электроэнергии. Но сам факт, что в гараже кто - то постоянно будет жить - это спорный вопрос, и не думаю. что многие члены гаражного кооператива будут в востроге.

#950 OFF   pegasik1987

pegasik1987

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:68 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:34

Мыловарение очень популярно среди мамочек в декрете. Можно даже с ребенком делать, когда подрастет немного. Изделия можно использовать самостоятельно, подарить, точно не пропадут. Особых навыков не требует, только терпения и все. А вот изготовление бижутерии уже посложнее, должны руки откуда надо расти и быть художественный вкус. Про шитье я вообще молчу, учится надо и довольно долго. Плюс швейная машинка стоит не дешево.

#951 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:14

pegasik1987, в гараже никто этим заниматься не будет, эти идеи для домашнего бизнеса. В гаражах обычно делают какие-то работы, которые более объемные, занимают много места, требуют хранения материалов и самих изделий. Можно поставить несколько станков по обработке деревянных изделий или для резки металла, сварочный аппарат, то есть осуществлять работы по ремонту и изготовлению изделий, которые в квартире невозможно делать.

#952 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:30

Просмотр сообщенияHelen (08 Ноябрь 2016 - 19:14 ) писал:

изготовлению изделий, которые в квартире невозможно делать
Например мебель для самых маленьких квартир. Кухни разной, необычной конфигурации, специальную мебель без углов, встроенные шкафы. Короче, всё, что сложно найти в магазине именно под потребности заказчика.

#953 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 103
  • На счете:402,08 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:51

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Октябрь 2016 - 08:54 ) писал:

согласившегося жить в гараже
Я в Лазаревском снимала гараж можно сказать, но сделанный под дом, там второй этаж имелся и вода проведена, три комнаты и кухня, мебель и окна вставили, таких там не один ряд, вот и бизнес своего рода из гаража сделать жилье под съем, только вот не поняла получается они и канализацию подсоединили и воду провели, значит разрешение какое-то должно быть.

#954 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:00

Просмотр сообщенияvalka (09 Ноябрь 2016 - 11:51 ) писал:

Я в Лазаревском снимала гараж можно сказать, но сделанный под дом, там второй этаж имелся и вода проведена, три комнаты и кухня, мебель и окна вставили, таких там не один ряд, вот и бизнес своего рода из гаража сделать жилье под съем, только вот не поняла получается они и канализацию подсоединили и воду провели, значит разрешение какое-то должно быть.
Одно дело - гараж под производство или мастерскую и другое - для отдыха. Жить в курортном городе... в гараже, пусть даже и переделанном - это выше моего разумения. Я знаю, что в приморских городах все гаражи арендуются под изготовление, а иногда и продажу сувениров туристам, но это другое...

#955 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:21

Ostrovitjanin, гаражи под дом мы уже обсуждали, и когда это свой гараж во дворе, то можно и жилье сделать, а вот в гаражном кооперативе не всегда будут рады такому перевоплощению. Но даже там, как оказалось, делают из гаража жилье, при чем, на удивление, качественное, но это, скорее, исключение.

#956 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 255
  • На счете:174 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:51

Просмотр сообщенияpegasik1987 (08 Ноябрь 2016 - 16:34 ) писал:

Мыловарение очень популярно среди мамочек в декрете

Хоть и есть отдельная тема под мыловарение, но вставлю свои пять копеек, потому что наконец-то увидела, сколько стоит у нас мыло ручной работы -170 рублей маленькие, креативно упакованные кусочки. Продаются они в торговой точке у входа в торговый центр. И это при цене фабричного мыла такого же размера в 8-10 рублей...кто -то купит не глядя, а кому -то и в голову не придет.

#957 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 103
  • На счете:402,08 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:51

Влада, Согласна, что слишком дорого и не факт, что товар пойдет, видела не один раз как такие лежат в продаже годами на прилавках. Красиво не спорю, как сувенир, мне дарили пару раз, хранится не очень таять начинает, пришлось истратить со слезами на глазах, больше желания покупать не возникало.

#958 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 19:58

valka, интересно, что кусочки мыла ручной работы я ни разу не покупала себе, только на подарок, так как можно выбрать очень красивые и приятно пахнущие, а у меня было только то мыло, которое мне дарили.Оно, как предмет эстетики больше, чем польза от него.

#959 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:40

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Ноябрь 2016 - 14:00 ) писал:

гаражи арендуются под изготовление, а иногда и продажу сувениров туристам,

Это понятно и вполне возможно - как вид бизнеса. Человек там не живет и не сдает жилье внаем.
Я вспоминаю, когда мы покупали гараж, то подписывали соглашение с руководством гаражного кооператива о том, что категорически запрещается использование гаража не по прямому назначению ( то есть, для хранения машины). Я еще тогда спросила  у председателя, что это значит. И он сказал, что нельзя устраивать в гараже склад и заниматься какой - либо деятельностью, которая может повредить соседним гаражам и их владельцам. То есть, в гаражном кооперативе можно использовать гараж только по назначению - для хранения автомобиля. На этом все.
Но, конечно, начинаются всякие подпольные договоренности - и в результате в гаражах открываются мастерские, достраиваются вторые этажи... И все откаты в карман председателю - так получается?

#960 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:45

Просмотр сообщенияmerilin (13 Ноябрь 2016 - 18:40 ) писал:

Но, конечно, начинаются всякие подпольные договоренности - и в результате в гаражах открываются мастерские, достраиваются вторые этажи... И все откаты в карман председателю - так получается?
Сейчас трудное время, и возможно, на это закрывают глаза, если где-то человек что-то мастерит в гараже, но, конечно, если начнут ездить грузовики и ходить люди, то это уже будет заметно, и руководители гаражного кооператива должны навести порядок, ведь гаражи должны охраняться от чужих людей, а не быть проходным двором.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)