Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 985

Businesslike Ads

#861 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:42

Просмотр сообщенияДионея (12 Сентябрь 2016 - 21:47 ) писал:

Есть у меня знакомый технолог пищевого производства. Иногда рассказывает свои профессиональные впечатления, так по-новому потом на покупную еду начинаешь смотреть.
Иногда по телевизору такое показываю, какие грязные кухни, в каком масле готовят блюда, что после никуда не хочется ходить, мне вот надолго охоту отбивает на посещения всяких кафе и ресторанов. Хотя все равно хочу пару раз в год.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#862 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:50

nata45, на мой взгляд, принципиальная разница между едой, приготовленной в кафе и на продажу, но в домашних условиях - в "поточности", присущей первым заведениям и своего рода эксклюзивности домашней еды. Хотя опять-таки, к домашней колбасе, у меня есть некие предубеждения, а вот, к примеру, беляшам или квашеной капусте - никаких. А потому, открывая производство тех или иных продуктов питания, совсем невредно задумываться, как народ относится к такого рода домашней еде.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#863 OFF   Анюта

Анюта

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:38,5 р.

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 19:19

Я считаю, что целесообразным будет организовать в гараже производство плетеной мебели с лозы. Конечно, здесь важен регинон расположения. Но то, что это прибильно, то точно! И места много не надо. И плюс затраты не велики. В общем, считаю, эту идею вполне реальной!

Businesslike Ads

#864 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:108 р.

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 19:42

Просмотр сообщенияАнюта (15 Сентябрь 2016 - 19:19 ) писал:

И плюс затраты не велики.
Идея отличная, согласна. И эту мебель можно назвать даже универсальной: она пригодится и дома, и на улице. Дело вкуса.

#865 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 17:59

Просмотр сообщенияАнюта (15 Сентябрь 2016 - 19:19 ) писал:

Я считаю, что целесообразным будет организовать в гараже производство плетеной мебели с лозы.
Мы уже тут обсуждали эту тему. Можно делать и из натуральной лозы, а можно и из искусственной. Сейчас и такая есть. В наше время только из чего эту мебель не делают, даже из картона или надувная. В этом сезоне популярны ламзаки. Самая простая и эффективная вещь.

#866 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:52

Dara, а я вспомнила про гамаки, которые почти забыты, а ведь они тоже хороши для дачи и для отдыха на природе. Можно изготавливать их в гараже, исходный материал самый простой. Можно проявить фантазию  при выборе ткани для гамака, главное, чтобы ткань не слишком растягивалась и была плотной. Можно делать гамаки из сеток, которые тоже плести не так уж сложно.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#867 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (13 Сентябрь 2016 - 19:50 ) писал:

А потому, открывая производство тех или иных продуктов питания, совсем невредно задумываться, как народ относится к такого рода домашней еде.

Здесь люди высказываются за различные виды домашних блюд, но оно все хорошо продается - и та же квашенная капуста, и арбузы соленые - моченые, и пирожки. Есть любители домашнего копченого сала. Или взять ту же таранку - тоже с удовольствием будут покупать. Потому что фабричное производство, хоть может быть, и стерильнее и безопаснее ( что тоже под вопросом) - но домашняя пища очень многим нравится больше - и по вкусу, и по сытности, и по ощущениям.

#868 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:54

merilin, я, в общем-то, в том же ключе и размышляю. Но если, к примеру, соленая дома тарань нравится многим, то засолить так же хорошо, как на предприятии, скумбрию вряд ли получится. Поэтому не стоит бросаться напропалую на ту или иную деятельность в сфере пищевых заготовок, не все домашние продукты по чисто объективным причинам лучше промышленных!

#869 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:03

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Сентябрь 2016 - 19:54 ) писал:

не все домашние продукты по чисто объективным причинам лучше промышленных
Я думаю все домашние заготовки лучше производственных. Нужно только найти тот самый правильный рецепт, самый вкусный для большинства.
А вот домашняя консервация хоть и вкуснейшая, может быть опасной, если плохо мыть и стерилизовать и недолговечной к тому же.  Тут промышленные консервы более привлекательны, жаль не такие вкусные.

#870 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:177 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:54

Просмотр сообщенияHelen (16 Сентябрь 2016 - 20:52 ) писал:

а я вспомнила про гамаки

Гамаки и вот кто-то в другой теме вспомнил про стульчики такие маленькие для рыбалки складные -это мебель на даче или на природе просто незаменима. Делать складные тканевые стульчики. А еще есть такие штучки - я бы такую купила - не знаю где - у военных видела - на ремне на поясе носят -такую сидушку маленькую с собой. Идешь, она у тебя сзади болтается - плотный кусок ткани на картоне. Решил где -то присесть на ходу на травке - без проблем.

#871 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 10:31

У нас в деревне развито копчение домашней птицы - куры, утки, гуси, а также копчение сала или даже приготовление домашней колбасы из мяса, мы уверен в качестве, потому что сами поставляем продукты - мясо и прочие, платим только за работу.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#872 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:09

nata45, домашние колбасы, разные копчености стоят прилично сейчас на рынке или в магазине, а качество не всегда понятное. Если уверены, что делают качественно- это хорошо, а когда покупаешь в торговых точках, то неизвестно, как это делалось и что туда добавили, в чем мясо вымачивали.

#873 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:16

Просмотр сообщенияHelen (12 Сентябрь 2016 - 15:19 ) писал:

носят по перрону и продают вареники

Да,в поездах все разметают без проблем! Хочется кушать и все выглядит - пахнет так аппетитно, что не удержаться. Не останавливает даже то, что цена завышена. Хотя я встречала в поездах, что фрукты продают даже дешевле рыночной цены и многие по дороге домой захватывают себе ведерко - другое вкуснящек, чтобы дома потом уже не морочиться и не бегать на рынок.Персики покупают, дыньки по южным направлениям.

#874 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:01

Просмотр сообщенияВлада (19 Сентябрь 2016 - 09:54 ) писал:

А еще есть такие штучки - я бы такую купила - не знаю где - у военных видела - на ремне на поясе носят -такую сидушку маленькую с собой.
Если это военной экипировки, то такую сидушку самостоятельно не сделаешь и в простом магазине не купишь. Всё сырье на военные нужды отдельная тема. У них там сверхпрочный материал, такой не купить в магазине. Если смастерить из обычного материала или держать не будет вес человека, или порвётся быстро.

#875 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:16

Dara, плащ-палатки и портки, тем не менее, в СССР часто шили в домашних условиях, и они были лучше, чем производимые фабриками Министерства Обороны. Так что если их шить не для военных - почему бы и нет? А еще, ближе к зиме, можно освоить производство валенок в домашних условиях - тут, конечно, сырье нужно будет покупать, причем не самое дешевое, но и клиентов будет достаточно купить эту необходимую в снежные зимы обувь за хорошие деньги. Ролики на эту тему в Рунете встречаются.

#876 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:40

Просмотр сообщенияDara (20 Сентябрь 2016 - 20:01 ) писал:

сидушку самостоятельно не сделаешь

Ну для себя сделать можно , без проблем - ремень и картонку чем - то утеплить... еще рыбаки с такими ходят. Присмотреться бы поближе, это да - как она выглядит. Я просто заметила такую штуку на военном - мы любители осенних путешествий, пришел на озеро, хочется присесть - а некуда - земля холодная. Идем налегке, не будешь же с собой стульчик таскать и покрывало - я попозже смастерю себе такую штуку.

#877 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 20:53

Я имела в виду только качественный материал для нужд армии. На гражданке такого не продают. Сшить можно, что угодно при желании. Можно просто купить ламзак и изобретать велосипед. Удобная вещь для любого похода или рыбалки. Правда они пока дорогие, но думаю скоро подешевеют.

#878 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:22

Раз уж коснулись темы похода и рыбалки - стоит взять на заметку производство самодельных коптилен и мангалов, которые можно сооружать, в принципе, из обрезков листовой жести и продавать по цене в 1,5-2 раза ниже магазинной: небогатые любители отдыха на природе не откажутся приобрести, возможно, и не очень симпатичные внешне, но вполне справляющиеся со своими функциями  туристические принадлежности.

#879 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:34

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Сентябрь 2016 - 22:22 ) писал:

самодельных коптилен и мангалов

Кстати, у нас такой мангал )))  Наши заводчане, вечно ждущие задолженности по зарплате, не прочь подработать, вот и заказал им сынок мангал на дачу за 200 рублей - очень приличный - большой, тяжелый, на высоких ножках. За полную стоимость мы бы, конечно, не купили, да и не знаю я, сколько он стоит.  А так мы теперь с мангальчиком, осталось на курочку заработать и в порядке! Можно шиковать!

#880 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:25

Просмотр сообщенияВлада (22 Сентябрь 2016 - 17:34 ) писал:

Кстати, у нас такой мангал
У нас тоже на даче самодельный мангал, уже несколько лет эксплуатируем. Сделан кустарным способом, но очень качественный, на высоких ножках с поддоном, куда ссыпается зола, которую я потом использую, как удобрение. Тоже подарок, купленный на рынке у домашних умельцев.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных