Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

Businesslike Ads

#821 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 20 Август 2016 - 09:29

Helen, смотря какой бизнес. У меня один знакомый кузнец 20 лет стоит в своем подвале с молотом в руке - и никому свой бизнес не передает, ибо говорит, что никто не знает его так, как он. То же самое небольшие СТО, мини-производства вина, творога и т.п. - тут уж либо самому работать, либо продавать бизнес и только после этого отдыхать.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#822 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 20 Август 2016 - 22:56

Ostrovitjanin, иногда человек становится рабом своего бизнеса, не может себе позволить отдохнуть, поехать куда-нибудь, так как клиентов могут увести или все время надо производить продукцию, технологический процесс нельзя остановить. К 50-ти годам, а то и раньше, накапливается физическая усталость, и тогда этот бизнес начнет работать на лекарства его создателю. Этого нельзя допускать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#823 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2016 - 21:03

Helen, насчет кузнечного бизнеса - согласен. Что греха таить, и многих других тоже: работа тяжелая, хоть и хорошо оплачиваемая. Но вот, к примеру, коптить в свое удовольствие рыбу у себя в гараже, или жарить шашлык, или изготовлять вино, или (отойдем от пищевой темы:) ) делать красивые сувениры из дерева - разве такой размеренный бизнес приводит к тому, что человек начинает "работать на лекарства"? Главное - чтобы дело было несуетным и всегда находило своего потребителя, я считаю так!

Businesslike Ads

#824 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 22:16

Просмотр сообщенияHelen (19 Август 2016 - 21:32 ) писал:

конечно, ни один человек не добился успеха без того, чтобы напряженно не поработать. Но разница есть между теми, кто все время сам работает и теми, кто поставил других работать на зарплату, а сам только руководит. Всю жизнь невозможно работать, даже в своем бизнесе, надо передавать полномочия другим и больше отдыхать.
В начале налаживания бизнес-идеи приходится много работать и все продумывать, потом через некоторое время можно взять какого-то человека для помощи или даже набрать штат и только работать как организатор или хозяин.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#825 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 23:37

Просмотр сообщенияHelen (20 Август 2016 - 22:56 ) писал:

иногда человек становится рабом своего бизнеса, не может себе позволить отдохнуть, поехать куда-нибудь,

Думаю, что я встречала такого человека. Он не мыслит своей жизни без рынка ( у него несколько киосков с овощами на рынке). Он готов там дневать и ночевать. Для него эти овощи - ближе всех родственников. Человек не может дышать без своего бизнеса. Хотя везде торгуют наемные реализаторы он обязательно, каждый день обьезжает все киоски, в каждом находится подолгу, придирается к работникам за каждую мелочь. И  еще ему очень нравится, чтобы все его хвалили за то, какой чудесный и гениальный бизнес он организовал.
Я думаю, это из этой оперы человек.

#826 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2016 - 14:15

merilin, возможно, этот человек несколько перегибает палку, особенно если речь идет всего лишь о торговле. Но если у человека несколько точек по производству мебели или ремонту автомобилей, и везде ставятся разные задачи - лучше уж, не доверяя никому, объехать их все и решить дело лично. Не согласен, что такой человек стал рабом - он просто не хочет, чтобы его дело, создаваемое годами, развалилось из-за какой-нибудь мелочи, сбоя производственного процесса!

#827 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2016 - 17:01

Ostrovitjanin, конечно, бизнес легко могут развалить наемные работники, если их не контролировать. Но давать себе и людям отдых тоже надо, для этого надо стимулировать своих работников хороршей зарплатой и хорошими условиями труда, тогда они будут держаться за свое место и работать хорошо.

#828 ON   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:222 р.

Отправлено 23 Август 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияHelen (22 Август 2016 - 17:01 ) писал:

бизнес легко могут развалить наемные работники

Согласна, хотя человек человеку рознь, есть люди, над которыми нужен минимальный контроль и хороший хозяин должен эту разницу ощущать,чтобы не перетрудиться ))). Как правило, более образованные сотрудники чаще всего без плотного контроля работают лучше и более творчески, чем запуганные бесконечным контролем другие сотрудники. Страх не лучший помощник в бизнесе, творчество просто умирает.

#829 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 13:16

Просмотр сообщенияHelen (22 Август 2016 - 17:01 ) писал:

надо стимулировать своих работников хороршей зарплатой и хорошими условиями труда, тогда они будут держаться за свое место и работать хорошо.

Это Вы говорите, как в идеале должно быть, но, как правило, хорошо платят далеко не везде. И предприниматель тоже хочет что - то выгадать, и заплатить сотрудникам поменьше. Можно понять и одну, и другую сторону. А что касается того, что бизнес могут развалить наемные сотрудники - это возможно лишь в том случае, если дело полностью пустить на самотек, и не появляться там месяцами, и ничего не контролировать - тогда да, это возможно.

Просмотр сообщенияВлада (23 Август 2016 - 15:15 ) писал:

более образованные сотрудники чаще всего без плотного контроля работают лучше и более творчески, чем запуганные бесконечным контролем другие сотрудники.

А некоторым работодателям " слишком умные " сотрудники не нравятся. Им главное, чтобы люди были исполнительными и усердными. Но тоже. это смотря в какой сфере деятельности. Зачем, например, реализатору овощами творческая жилка? Зазывать покупателей в стихах или ценники написать красиво? Для хозяина главное, чтобы сотрудник не врал, не воровал, и не отпугивал покупателей. Вот и все требования.

#830 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 24 Август 2016 - 16:21

Просмотр сообщенияmerilin (24 Август 2016 - 13:16 ) писал:

А некоторым работодателям " слишком умные " сотрудники не нравятся.
Мне кажется это никому не нравится. Зачем мне слишком умный работник, умнее меня, не хватало ещё и с ним конкурировать. Это может вызвать  нехорошие последствия. С другой стороны умный сотрудник сообразит, что не надо выпячиваться, чтобы не потерять свою работу.

#831 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Август 2016 - 21:03 ) писал:

Главное - чтобы дело было несуетным и всегда находило своего потребителя, я считаю так!
Такое дело - это ремесло, которым человек овладел и творит в свое удовольствие. Если не висит над ним домоклов меч выживаемости ценой собственного труда, то можно работать до старости. Но, в целом, бизнес заставляет человека сильно напрягаться, и когда это длится годами, то сказывается на здоровье по-любому, на психике, как минимум. Он становится загнанной лошадью.

#832 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 15:57

Helen, так если человек какое-то ремесло для себя и выбирает - то чаще всего по призванию, так ведь? Вот, к примеру, ремесло бондаря - редкое сегодня, а потому и востребованное, человек ведь выбирает изготовление бочек не просто так. А уж если человек занимается неким единым сложным процессом, например, изготовляет те же самые бочки, а потом квасит в них капусту - то это вообще прекрасно! И ведь главное нет никаких проблем с тем, чтобы открыть такой бизнес, конкуренты не будут душить!

#833 ON   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 16:37

Просмотр сообщенияHelen (20 Август 2016 - 22:56 ) писал:

иногда человек становится рабом своего бизнеса

Бывает, хотя, по - моему,сейчас все больше люди умеют совмещать приятное с полезным. Предприниматели все больше путешествуют, учатся прямо по Карнеги "делегировать и осуществлять контроль", по - моему, это в любом деле важно. Если бесконечно все контролировать или делать самому, можно ведь устать очень сильно ))) Этому тоже надо учиться,как и бизнесу,умение правильно отдыхать дорогого стоит.

#834 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 22:32

Сегодня случайно натолкнулся на магазинчик под названием "Клевое место", расположенный в одном из частных домов нашего городка. Как несложно догадаться, торгуют снаряжением и аксессуарами для рыбалки, которые, насколько я понял, хозяин дома и магазина изготовляет сам. Не все, конечно, но удочки, грузила, поплавки, крючки, судя по всему, изготовлены вручную. Народа было не сказать, что много, но он все-таки был, а потому говорить об отсутствии спроса не приходится. Идея показалось мне  интересной своей простотой, не так ли?

#835 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2016 - 11:28

Просмотр сообщенияDara (24 Август 2016 - 16:21 ) писал:

Мне кажется это никому не нравится. Зачем мне слишком умный работник, умнее меня, не хватало ещё и с ним конкурировать.

А мне нравятся умные люди, и я считаю, что они могут принести бизнесу дополнительный успех. Но я не люблю высокомерных людей. Если работник обладает умом, но преподносит все свои мысли и предложения умело, не выпячивая свое " Я" - то почему бы и не согласиться с этим предложением? И в то же время если сотрудник считает себя чуть ли не " пупом земли" - конечно, это никогму не понравится!

Просмотр сообщенияВлада (25 Август 2016 - 16:37 ) писал:

Предприниматели все больше путешествуют, учатся прямо по Карнеги "делегировать и осуществлять контроль", по - моему, это в любом деле важно

Но далеко не все это делают - возможно, более продвинутые. Некоторые предпочитают продвигать свой бизнес по старинке, не гнушаясь использовать даже самые грязные методы, как было еще с 90 - х. Не все желают расти и развиваться - кому- то проще делать все привычными методами.

#836 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2016 - 18:15

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Август 2016 - 22:32 ) писал:

Идея показалось мне  интересной своей простотой, не так ли?
Из этой идеи может вырасти большой бизнес. В нашем городе целая сеть магазинов " Охота и рыбалка". Тоже, наверное, начинали с небольшого магазинчика. Кроме того, все это есть на рынке разрозненно, но в крупном магазине удобнее покупать, тем более есть чек и гарантия на удочку, например. На червей вряд ли.

#837 ON   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2016 - 20:50

Просмотр сообщенияmerilin (26 Август 2016 - 11:28 ) писал:

А мне нравятся умные люди

Я тоже так считаю, к тому же есть просто высокообразованное звено в каждом бизнесе - это инженеры, бухгалтера и тут уж собственнику просто выгодно иметь работников умнее себя самого ))) Если у них не невыносимый характер,что, конечно, всегда неприятно, и в умных и в глупых. А вообще, любой работник в своей области - умнее работодателя, и продавец тоже, потому что он имеет опыт торговли, а работодатель -опыт руководства.

#838 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 26 Август 2016 - 20:50

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Август 2016 - 22:32 ) писал:

оргуют снаряжением и аксессуарами для рыбалки, которые, насколько я понял, хозяин дома и магазина изготовляет сам
А сети разные, самодельные там тоже продаются? У меня отец раньше любил плести зимой разные сети. Ему чего только не заказывали-просили, я помню какие они были интересные и все не продавались, только по дружбе, даром. Сейчас таких ни где не купишь.

#839 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2016 - 21:12

Просмотр сообщенияВлада (26 Август 2016 - 20:50 ) писал:

собственнику просто выгодно иметь работников умнее себя самого

Я читала статью об одном российском программисте, которого пригласили работать в США. Причем, пригласили, зная, что он отличный специалист в своем деле, но при этом еще не имели для него конкретной задачи. И этот парень говорит, что они сначала подбирают себе одаренный кадровый состав, а уже потом находят для них задачи.
Америка вообще впереди планеты всей по сбору под своим крылом самых лучших специалистов практически во всех сферах. И для этих специалистов не жалеют ни денег, ни хорошего отношения и улыбок. Главное, чтобы человек был умным и высококвалифицированным профессионалом в своей сфере - это только на пользу компании.

#840 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2016 - 20:29

Helen, предполагаю, что так оно и будет, потому что в нашем Подмосковье, в отличие от моей астраханской родины, специализированный магазин по рыбалке встретишь нечасто, да еще такой, в котором треть, а то и больше, товара производится вручную самим хозяином. Уверен, что и постоянные клиенты у такого заведения со временем появятся.
Dara, сетей в продаже я не видел, все-таки это не совсем официальное орудие лова, но думаю, если спросить у продавца или владельца магазина - и их вам продать не откажутся!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных