Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 985

Businesslike Ads

#741 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 23 Июнь 2016 - 21:45

Ostrovitjanin, березовые дрова дают хороший жар. Дрова фруктовых деревьев испускают аромат, добавляя блюду неповторимый вкус. Helen верно заметила, что дрова с виноградной лозы при горении пахнут сногсшибательно. Я готовил и люблю готовить на огне. Бывает, что жарю мясо или овощи даже на сосновых дровах. Аромат очень хороший. В конце жарки прикрываю мангал крышкой. Блюдо доходит в дыму. Очень великолепно. Но все это не то. Или в кулеше затушить горящую головешку. В самом конце готовки. Вот здесь нужна вишня, яблоня или дрова с других фруктовых деревьев.
За шелководство я заговорил случайно. Прогуливался днем со своими собачками между шелковицами. И вспомнился Госпитальный рынок и жующие тутовые шелкопряды. Подумалось о том, что можно зарабатывать деньги на производстве шелка-сырца. Если такое определение уместно. Абсолютно соглашусь, что дело это сложное. С кондачка не решается. Опять же деньги с червя и с деревьев. Кстати фруктовых.

#742 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:55

Просмотр сообщенияВлада (23 Июнь 2016 - 17:05 ) писал:

На самом деле предприимчивые провинциалы не брезгуют никакими подработками, это дело тут поставлено на широкую ногу, они привыкли к трудностям и сельское хозяйство никогда не бросят

С этим я согласна, у меня есть даже наглядный пример перед глазами. Есть у нас одни дальние знакомые. Отец семейства занимает весьма неплохую должность с хорошей зарплатой. У них свой чудесный современный дом, клумбы с цветами, фонтан. Живи да радуйся. Но нет - вся семья во главе с хозяином садят огород, ухаживают за виноградником и садом ( виноград и фрукты получаются просто великолепными), делают свое вино и массу консервации. Но вот весной во время вспашки сам хозяин не побрезговал даже минимальным заработком - и вспахал для соседей их участки с помощью мини - трактора. Вот, это наглядный пример того, как вполне состоятельные люди не почивают на лаврах, а работают, причем, хватаются за каждую копеечную подработку.
Поэтому нужно пробовать заниматься несколькими делами, а там уже будет видно, что будет приносить большую прибыль и лучше всего получаться.

#743 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 164
  • На счете:198 р.

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:03

Вот читаю ленту о бизнесе на овощах... вообще все, что связано с продуктами, это очень хлопотный бизнес... я бы не решилась. Морозильные камеры надо иметь, чтобы замораживать и покупателей постоянных, чтобы сдавать товар. Можно, конечно, заквасить капусту, если есть реализатор на примете, который возьмет ее на реализацию.

Businesslike Ads

#744 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2016 - 20:11

merilin, да, это дело привычки, к тому же я по себе знаю - когда много разных видов деятельности - у меня лучше все получается. Как бы сохраняешь скорость, переходя от одного вида деятельности к другому. К тому же, когда процесс уже организован, становится легче. Вот мы занялись сейчас дачей и поначалу было тяжело и неразбериха, а сейчас все устаканилось -кто когда бежит и кто что делает.

#745 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:09

Просмотр сообщенияВлада (24 Июнь 2016 - 20:11 ) писал:

когда много разных видов деятельности - у меня лучше все получается.

Я заметила одну интересную закономерность - многие состоятельные люди не ограничиваются только одним видом бизнеса, а стараются развивать много видов деятельности, воплощая все новые идеи и задумки. Я раньше думала: почему так? Ведь есть же один бизнес - можно спокойно заниматься им и получать прибыль. А теперь поняла, что богатые люди - потому и добились своего богатства, что не сидели на месте и не почивали на лаврах, а активно развивали все интересующие их сферы. Открыли один магазин - работают над вторым. Развили один вид бизнеса - присоединяют к нему другой, сопутствующий. И мне это очень импонирует, нам нужно многому поучиться у состоятельных людей!

#746 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:41

Да, у меня есть директор - по образованию, кстати, художник. Так вот он каждые три года открывает новый магазин. Никак не хочет почивать на лаврах. Я тоже присматриваюсь к успешным людям с большим удовольствием и много нового для себя открываю. Хорошее обучение бизнесу прямо на практике!

Сообщение отредактировал tornado5: 26 Июнь 2016 - 08:05

#747 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:06

Ostrovitjanin,  тоже считаю, что с поставками на АЗС тяжело договориться. Однако, на выходных специально посмотрела на заправке - на фасованных дровах на наклеечке написан изготовитель, обычный ИП.

#748 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:22

Тут помимо извлечения дополнительной прибыли, что очень замечательно, присутствует элемент саморазвития личности и расширения кругозора. Согласитесь ежедневное однообразие превращается в рутину, которая приедается и надоедает. С новым делом появляется интерес, всплеск творческой энергии. На прежнее дело начинаешь смотреть другими глазами, как на нечто новое. Находятся новые пути для развития бизнеса. Это сравнимо с домашней кухней. Каждый день борщ приестся. Хочется и супчика, и ушицы.

#749 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:23

Просмотр сообщенияredactorolga (27 Июнь 2016 - 21:06 ) писал:

фасованных дровах на наклеечке написан изготовитель, обычный ИП.

Так вот именно, не святые горшки обжигают! Все делается обычными частными предпринимателями, но действительно, зависит от знакомств, где он сможет выставлять свой товар на продажу.  Мне кажется, у нас в городе все решается через знакомства - и трудоустройство, и учеба в вузах, и даже торговые отношения. А попробуй вот так " с улицы" прийти - не уверена, что будет толк. Хотя - нужна настойчивость. В одном месте откажут - идти в другой. В другом пошлют - идти в третье. :)

#750 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 11:32

merilin, я тоже думаю,что характер - везде помощник. В маленьких городках кумовство решает все, но и попасть в эту " элиту" сравнительно легко - всегда найдется знакомый знакомого и т.д. Презенты, большие и не очень ))) Вот дело и сдвинулось с мертвой точки. В больших городах бизнес делается большими усилиями, в том числе физическими - поездки, время. Так что все познается в сравнении.

#751 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:12

Просмотр сообщенияВлада (09 Июль 2016 - 11:32 ) писал:

В маленьких городках кумовство решает все, но и попасть в эту " элиту" сравнительно легко -

В небольших населенных пунктах все хлебные места заняты на много лет вперед, и гораздо меньше клиентуры, чем в большом городе. Так что в плане самореализации большой город лучше. И в то же время, в маленьком городке легко завоевать себе авторитет, ведь там будут судить именно по качеству товара или услуг. И лучше быть королем в маленьком городке, чем никем в большом городе. ( это перефразированная пословица, а оригинала я не помню).

#752 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:47

merilin, Ну да, кому как... кто хочет быть местным королем, то респект ))) Вот сделали бы красную дорожку для мельчайшего бизнеса - регистрация полчаса по интернету, безналоговый период - всем бы лучше стало! Чтобы люди не искали себе работу, а работа находила их! Все -таки скрытой безработицы много у нас, должно быть больше возможностей у людей для самореализации. Развитие частного бизнеса - ключ  к благосостоянию.

#753 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияВлада (09 Июль 2016 - 15:47 ) писал:

Вот сделали бы красную дорожку для мельчайшего бизнеса - регистрация полчаса по интернету, безналоговый период - всем бы лучше стало! Чтобы люди не искали себе работу, а работа находила их! Все -таки скрытой безработицы много у нас, должно быть больше возможностей у людей для самореализации. Развитие частного бизнеса - ключ  к благосостоянию.

Ах, Вам мед да еще и ложкой ( шучу)! А потом захочется, чтобы и налоги поменьше, и закрытие бизнеса побыстрее... У нас же как - легче людей наказать и озадачить, чем сделать так, чтобы всем было удобно и хорошо - и человеку выгодно, и государству прибыль. Но наверное, не в этой жизни это возможно!

#754 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 00:48

Просмотр сообщенияВлада (09 Июль 2016 - 15:47 ) писал:

Вот сделали бы красную дорожку для мельчайшего бизнеса - регистрация полчаса по интернету, безналоговый период - всем бы лучше стало!
Налоговые каникулы это просто мечта всех бизнесменов. Три года на развитие и по прошествии сразу будет видно насколько эффективен бизнес. Потянет он налог или его надо закрывать. При таких условиях многие из тени выйдут и начнут оформляться.  В этом году, как раз старт таких каникул. Правда условия не такие замечательные, всего год-два. Регионы сами будут устанавливать сроки, а это плохо.

#755 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:20

Как вам идея 3D принтера? Его можно и дома и в гараже запускать. Кто-то сталкивался с практическим денежным применением? Я видела только что народ формочки для выпечки делает под заказ. Можно любой дизайн и размер. Можно будет потом печь печеньки со своим логотипом например. Какие-то еще денежные применения видели?

#756 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:41

Просмотр сообщенияDara (11 Июль 2016 - 00:48 ) писал:

Налоговые каникулы это просто мечта всех бизнесменов.

Да ладно на них, на каникулы ))) Дайте просто спокойно работать, не дергайте по мелочам, будем вам и налоги платить. А то у нас как прошло полгода - так налоговая революция, давки в налоговых и валидол в кармане у бухгалтеров! То букву добавили, то убрали, а штрафы ввели огромные - ну и кому это надо? Все должно быть просто и прозрачно, чтобы мелкие предприниматели не тратились еще и на услуги бухгалтеров.

#757 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 08:50

Просмотр сообщенияВлада (11 Июль 2016 - 16:41 ) писал:

Все должно быть просто и прозрачно, чтобы мелкие предприниматели не тратились еще и на услуги бухгалтеров.
В этом плане украинское законодательство упростило деятельность предпринимателей, которые работают без наемных работников. Можно оформить ИТД и вписать сферу деятельности - продажа вне магазинов и платить всего 5% с прибыли в месяц. Тогда никаких проверок, кроме соответствия прибыли на счету и выплаченных налогов не будет. Бухгалтерия тоже примитивная в этом случае и остается только пенсионный сбор.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#758 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:18

Просмотр сообщенияinteres (28 Июнь 2016 - 21:22 ) писал:

Находятся новые пути для развития бизнеса.
Всегда должен быть какой -то процент нового в собственном бизнесе, иначе отсутствие интереса и как следствие, бизнес затухает... а новые веяния, даже минимальные, помогают и правда взглянуть на все другими глазами. Всегда надо поддерживать в себе интерес к собственному делу и искать новые пути.

#759 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:04

Просмотр сообщенияHelen (12 Июль 2016 - 08:50 ) писал:

Можно оформить ИТД и вписать сферу деятельности - продажа вне магазинов и платить всего 5% с прибыли в месяц. Тогда никаких проверок, кроме соответствия прибыли на счету и выплаченных налогов не будет. Бухгалтерия тоже примитивная в этом случае и остается только пенсионный сбор.

Вот это хорошо, хоть в этом повезло предпринимателям. А то, действительно, ерундой страдают, законы переписывают ( делать же больше нечего), а бизнесменам - лишние документы и потеря времени. У нас стали многие киоски закрываться, и даже торговые места на рынке. Причина, слишком большие налоги, и люди просто уходят из своего вида деятельности.

Просмотр сообщенияВлада (12 Июль 2016 - 10:18 ) писал:

Всегда надо поддерживать в себе интерес к собственному делу и искать новые пути.

Я тоже за постоянный поиск и новаторство, но хотелось бы и какой - то стабильности, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, и работать спокойно!

#760 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:08

merilin, мы уже попробовали всю прелесть упрощенного налога и ничего другого больше не хотим. Отчетность раз в год, фиксированная оплата за месяц, никаких проверок. Все. Зачем трогать малый бизнес? Понятно же, что в большинстве своем это бизнес семейный, кормится семья, да и ладно. У государства денег не просит, не мешайте только и все дела. И государству это выгодно, и люди спокойно работают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных