Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

Businesslike Ads

#721 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 21:34

Просмотр сообщенияmerilin (16 Июнь 2016 - 21:59 ) писал:

можно устроить распилку дров, а потом их продавать в мешках или связках - для жарки шашлыка, например. Дело несложное, при наличии инструмента ( пилы ) и транспорта.
Идея неплохая, но смотря для какой местности. В городе для шашлыков или протапливания гаражей, у кого они с печкой, будут иметь спрос. А в поселках и деревнях дрова машинами заказывают, для таких объёмов уже не гараж, а лесопилка нужна.

#722 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:21

Просмотр сообщенияredactorolga (17 Июнь 2016 - 21:34 ) писал:

смотря для какой местности. В городе для шашлыков

Да, именно в городе. А то собирается компания на шашлыки - а дров нарубить - то и негде. Приходится покупать. В супермаркетах видела, продается древесный уголь, а вот дров - не встречала, но думаю, что тоже где - то бывают. А если деревья брать благородные - абрикос, грушу, яблоню - они ароматные, и шашлык получается очень замечательный ( проверено). :)
Вот только где и кому их продавать? Очень уж товар специфический. Может, перед майскими праздниками на дрова и был бы повышенный спрос - многие в это время выезжают на пикники.

#723 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:27

merilin,  заметила, что у нас на автозаправках уголь для шашлыков разлетается, особенно перед выходными и праздниками. Думаю, что и дрова фасованные тоже покупали бы.

Businesslike Ads

#724 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 19 Июнь 2016 - 20:54

redactorolga, если вы не владелец АЗС, договориться о реализации своего товара на заправках будет очень непросто. К тому же, бизнес этот с дровами, углем (а также шезлонгами, питьевой водой и прочими необходимыми атрибутами отдыха) рассчитан на забывчивых, коих в кризис осталось немного: никто не захочет переплачивать за забытую вещь едва ли не в полтора раза!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#725 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:58

Все имеет свою цену, все продается. Может я ошибаюсь, мне кажется, что дрова- это сопутствующий товар. Нужный на заправке, но не необходимый. Тем более на заправках в основном продается тополь. Это то, что видел. Я его сумею отличить. Кстати бизнес на дровах фруктовых деревьев делают. Он не раскручен, не слишком популярен. Однако его делают. Точки общественного питания, которые готовят на мангале или в тандыре покупают дрова фруктовых деревьев. Платят приличные деньги. Это что-то сродни сдаче металлолома. Очень отдаленно.

#726 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияinteres (19 Июнь 2016 - 21:58 ) писал:

Точки общественного питания, которые готовят на мангале или в тандыре покупают дрова фруктовых деревьев.

Действительно, как это я упустила из вида шашлычные ! Ведь им же нужно где -то дрова постоянно брать - и, скорее всего, они их закупают. Вот если этим заниматься постоянно, то нужно заранее узнать в таких заведениях. Но это придется где - то в сельской местности засохшие фруктовые деревья искать и распиливать, и именно на пустующих участках, потому что в городе не слишком много деревьев, которые можно спилить.

#727 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:34

Просмотр сообщенияmerilin (21 Июнь 2016 - 13:14 ) писал:

Но это придется где - то в сельской местности засохшие фруктовые деревья искать и распиливать, и именно на пустующих участках, потому что в городе не слишком много деревьев, которые можно спилить.
В любой деревне найдутся и заброшенные участки и просто желающие избавиться от старой яблони или груши. Получится двойная выгода. Можно поискать и заброшенные деревеньки. Правда деревья быстро закончатся, если с размахом заняться заготовлением дров.

#728 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:05

Просмотр сообщенияDara (21 Июнь 2016 - 15:34 ) писал:

В любой деревне найдутся и заброшенные участки и просто желающие избавиться от старой яблони или груши. Получится двойная выгода. Можно поискать и заброшенные деревеньки. Правда деревья быстро закончатся, если с размахом заняться заготовлением дров.

Тут надо на дачах объявления давать, у меня у самой на даче два дерева фруктовых, которые некогда спилить. Может, спилим сами, а если доступно и недорого, можно и пригласить пильщика. И таких, как мы, очень много на дачных участках, пусть понемножку, но объем работ всегда будет, особенно если не брать втридорога.

#729 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:20

Влада, Заготовкой дров для продажи занимаются  специализированные заготконторы, куда свозят спиленные деревья и превращают их в дрова, а потом продают пакетами в маркеты и на заправки. Действительно, фруктовых деревьев там практически нет, если только старый сад не подлежит уничтожению. Многие любят делать шашлыки, используя для дров фруктовые деревья. В сельской местности это просто, а вот для горожан, которые в выходной день хотят сделать шашлык, сложнее, так как покупают, что продается. Можно заполнить эту потребность в дровах из фруктовых деревьев, но надо ездить по селам и искать, где можно спилить их. Бензин и амортизация транспорта будет значительно дороже прибыли с этого.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#730 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:26

Просмотр сообщенияHelen (22 Июнь 2016 - 11:20 ) писал:

Заготовкой дров для продажи занимаются  специализированные заготконторы, куда свозят спиленные деревья и превращают их в дрова,
Называется "Зеленстрой". В основном тополя и равнозначные с ними. Фруктовыми практически не занимаются. Вокруг и неподалеку городов много заброшенных садов плодовых деревьев. По крайней мере я видел бесхозные сады. По осени и весной проводят обрезку деревьев. Вот вам и пожалуйста источник ароматических дров. В любом случае в ближайшее время думаю проблем с топливом не будет. Приложив усилия можно найти методы на этом заработать.

#731 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:01

interes, еще есть уникальное топливо, такое, как виноградная лоза. Обрезку виноградников делают все, и отходов очень много, вот их на топливо никто не продает. Как-то видела по ТВ, как в одной провинции в Италии используют как топливо именно лозу, там горы отходов собирают с виноградников, а потом ими растапливают жилища. Конечно, там тепло, может этого и хватает на зиму, а у нас точно не хватит, но на шашлыки самое то.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#732 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:55

Я предлагаю обсудить вот такую тему. Начну с предистории. Я служил на срочной в армии в Средней Азии, в Ашхабаде. Часто бывал в командировках в различных городах Союза. Бывал в Ташкенте. Однажды я попал в район Госпитального рынка. Анжелика наверное знает это место. Но не об этом. Шел я между рядов клеток, наподобие клеток для животных. Не мог понять постоянный громкий жующий, хрустящий звук. Я поинтересовался откуда этот звук. Мне ответили тутовый шелкопряд. Черви сидят в клетках и едят листья шелковицы с веток. Готовят себе кокон. Клеток очень много. Стояли ярусами, длинными рядами. Край этот благословенный, очень красивый, люди прекрасные. Интересно сейчас шелководство в Узбекистане как стоит на ногах? Вопрос к Анжелике. И возможен ли бизнес не шелке в местах более северных, чем прекрасный Ташкент и другие города этого региона?

#733 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:32

Просмотр сообщенияDara (21 Июнь 2016 - 15:34 ) писал:

желающие избавиться от старой яблони или груши.

Просмотр сообщенияВлада (21 Июнь 2016 - 19:05 ) писал:

Тут надо на дачах объявления давать, у меня у самой на даче два дерева фруктовых, которые некогда спилить.

А это очень хорошая идея! Можно заработать вдвойне - во - первых, за спил самого дерева брать деньги и за дрова. Ведь найдутся же в сельской местности люди, у которых на участке есть деревья - или слишком большие, или просто невозможно было их спилить по какой - то причине. А сколько одиноких женщин живет или пенсионеров, которые просто физически не могут это сделать.

Просмотр сообщенияinteres (22 Июнь 2016 - 13:55 ) писал:

Черви сидят в клетках и едят листья шелковицы с веток. Готовят себе кокон. Клеток очень много.

Не думаю, что в более северных районах это возможно - хотя, если есть помещения для зимовки шелкопрядов - то почему бы и нет? Вон раньше и бананы в северных широтах были редкостью, а сейчас уже научились в оранжереях выращивать ( и более экзотические фрукты).
Относительно шелкопрядов - хорошо. развели мы их, наплели они коконов - а куда сдавать это сырье? В тех районах, где они распространены, - там наверняка налажен и их сбыт.

#734 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:08

Просмотр сообщенияHelen (22 Июнь 2016 - 11:20 ) писал:

Влада, Заготовкой дров для продажи занимаются  специализированные заготконторы, куда свозят спиленные деревья и превращают их в дрова, а потом продают пакетами в маркеты и на заправки. Действительно, фруктовых деревьев там практически нет, если только старый сад не подлежит уничтожению. Многие любят делать шашлыки, используя для дров фруктовые деревья. В сельской местности это просто, а вот для горожан, которые в выходной день хотят сделать шашлык, сложнее, так как покупают, что продается. Можно заполнить эту потребность в дровах из фруктовых деревьев, но надо ездить по селам и искать, где можно спилить их. Бензин и амортизация транспорта будет значительно дороже прибыли с этого.

Тут дело в психологии - если человек едет на шашлыки, то есть развлечься и отдохнуть,то уж точно не заготавливать дрова... поэтому их покупают, для людей с деньгами это не расход. А уйти  от сверхзатрат может житель маленького города или села, который хорошо знает каждое фруктовое дерево  в своей местности ))) - а продавать в ближайшем городе побольше.

#735 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:05

interes, а чем уголь фруктовых деревьев лучше, скажем, того же березового, к примеру, угля? Я слышал про т.н. "вишневое копчение", то есть вишневый дым дает более ароматную основу коптящемуся продукту. Возможно, для жарки шашлыков такой аромат тоже имеет значение.
А насчет тутовых шелкопрядов - все хорошо, но, помимо подходящих климатических условий, нужен еще и, собственно, тутник. А вот он как раз растет далеко не везде, на моей родина в Астрахани его было много. Плюс ко всему, шелкопряды - довольно нежные существа, и они требуют специального ухода. Начинающий неопытный предприниматель навряд ли сможет его обеспечить.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#736 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:41

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (23 Июнь 2016 - 14:05 ) писал:

уголь фруктовых деревьев лучше, скажем, того же березового, к примеру, угля

Даже сама древесина фруктовых деревьев пахнет по другому, у нее особенный аромат. Я сама не знала, но мне подсказали, что лучше всего шашлыки жарить на абрикосовых, грушевых, яблочных или вишневых дровах. А вот от дров из тополя не слишком ароматное мясо получается. Да и от других " неблагородных" пород дерева.

Просмотр сообщенияВлада (22 Июнь 2016 - 15:08 ) писал:

развлечься и отдохнуть,то уж точно не заготавливать дрова

Вот поэтому такая мысль и пришла. Выехать на природу можно и без дров, а потом ходить и различные веточки ломать - рубить, но они могут не подходить ( тонкие, сырые, неароматные). А так купил человек связку дровишек - и уже сразу можно приступать к жарению шашлыка или барбекю, например.

#737 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:11

Вот у нас вроде и полно в округе разной древесины халявный, но на шашлык всегда покупаем берёзовых углей. С дровами лень возиться, слишком долго. Углей от плодовых деревьев я не встречала, а вот щепа для копчения есть. На щепе даже больше можно заработать, чем на дровах.

#738 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:33

Просмотр сообщенияmerilin (21 Июнь 2016 - 13:14 ) писал:

Действительно, как это я упустила из вида шашлычные ! Ведь им же нужно где -то дрова постоянно брать - и, скорее всего, они их закупают. Вот если этим заниматься постоянно, то нужно заранее узнать в таких заведениях. Но это придется где - то в сельской местности засохшие фруктовые деревья искать и распиливать, и именно на пустующих участках, потому что в городе не слишком много деревьев, которые можно спилить.

Да, тут вначале нужно о сбыте договориться, и вообще это бизнес для сельских парней или жителей маленьких городков, которые знают свою местность наизусть, где, что и почем, кому что спилить или распилить, как правило, тут несколько бизнесов рядом - обслуживание дач - плюс к этому участок почистить, вскопать, ремонтные работы.

#739 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:37

Просмотр сообщенияВлада (23 Июнь 2016 - 16:33 ) писал:

бизнес для сельских парней или жителей маленьких городков,

Скорее всего, да. Потому что из крупного города вряд ли кто поедет за таким заработком. :)
Или сделать это вспомогательным бизнесом - появилось свободное время - напилил дров - сдал для продажи. Чтобы не постоянно за ними ездить и пилить в поте лица, а так - время от времени. Опять же, если сбыт наладить - а это дело не одного дня - то жалко будет бросать и захочется больше.

#740 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2016 - 17:05

Просмотр сообщенияmerilin (23 Июнь 2016 - 16:37 ) писал:

Скорее всего, да. Потому что из крупного города вряд ли кто поедет за таким заработком. :)
Или сделать это вспомогательным бизнесом - появилось свободное время - напилил дров - сдал для продажи. Чтобы не постоянно за ними ездить и пилить в поте лица, а так - время от времени. Опять же, если сбыт наладить - а это дело не одного дня - то жалко будет бросать и захочется больше.

На самом деле предприимчивые провинциалы не брезгуют никакими подработками, это дело тут поставлено на широкую ногу, они привыкли к трудностям и сельское хозяйство никогда не бросят, не доверяют никому ))) И за лишней копейкой поедут и дерево срубить и любой другой труд между делом...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)