Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1012

Businesslike Ads

#661 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 395
  • На счете:318 р.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 08:19

Не знаю даже, кому конкретно отвечать, все прям так набросились с антисанитарией, санпинами и даже уголовными наказаниями. Во-первых, уважаемые однофорумчане, гараж гаражу рознь, даже личные гаражи есть настолько ухоженные, что проверку любой СЭС пройдут с легкостью. Во-вторых, вяление воблы и изготовление рыбной муки требует только соблюдения определенной технологии приготовления, если она выдержана - производство считается безопасным. Ну и, в-третьих, если вам так не нравится слово гараж, давайте будем использовать под названные процессы подсобные помещения частного дома.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#662 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:09

Ostrovitjanin,  к сожалению, каким бы чистым не было подсобное помещение частного дома или гараж, Роспотребнадзор не даст разрешения на пищевое производство в нем. Должны быть коммуникации, раздельные помещения для мойки и чистки рыбопподукции, помещение для загрузки-разгрузки, холодильник оборудование, сухой склад для хранения муки и прочее.

#663 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:58

Просмотр сообщенияredactorolga (25 Апрель 2016 - 10:09 ) писал:

Должны быть коммуникации, раздельные помещения для мойки и чистки рыбопподукции, помещение для загрузки-разгрузки, холодильник оборудование, сухой склад для хранения муки и прочее.

И даже при наличии всего этого могут придраться к чему - угодно. Это без преувеличений. Чтобы соответствовать всем их запросам - целой жизни не хватит их нормативные акты и всякие документы изучать. Я сталкивалась с санстанцией несколько раз в жизни,  и совершенно уверена, что никакими знаниями их норм и никакими разумными доводами их убедить невозможно, особенно если им в чем- то не понравилось само производство ( или сам владелец).

Businesslike Ads

#664 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:23

redactorolga, все это я знаю, был в свое время разговор с инспектором СЭС. Так вот, главное, что он сказал: "открывай ИП - и тогда разрешения получишь". У меня закрались подозрения, что проверяющие службы связаны с налоговой, если ваше пищевое производство будет приносить доходы в казну города/области/края - то получить разрешительные документы будет несложно, главное потом не допускать совсем уж откровенной антисанитарии. Кстати, помещение для чистки рыбы и холодильное оборудование для вяления рыбы и производства рыбной муки не обязательны!
merilin, на то, чтобы "не понравиться" СЭС, нужны достаточно веские причины, думаю. что в силах каждого предпринимателя не создавать их искусственно!

#665 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:04

Ostrovitjanin, много выше писалось про переработку шин в своем гараже, а я видела в интернете, как один человек делал из шин скульптуры, которые выглядели очень натурально, так как это были скульптуры зверей. Возможно, это лучшее применение старым шинам, чем просто их пускать в переработку.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#666 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:52

Helen, мне кажется, резина - не лучший материал для изготовления скульптур, тем более, что шины перерабатываются с вполне конкретной целью: производство тонкой резиновой плитки, используемой как покрытие, например, теннисного корта или просто садовой дорожки. Есть и еще одно "но": без специальных навыков сделать красивую скульптуру из достаточно неподатливой резины весьма сложно, а значит, такой бизнес потребует еще и временных затрат на обучение. Если же мы говорим о таких умельцах, то вполне востребованным сегодня представляется и производство резиновой обуви в домашних условиях, оказывается, и это реально!

#667 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:390 р.

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:04

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (26 Апрель 2016 - 22:52 ) писал:

производство резиновой обуви в домашних условиях
Видела я этот кошмар. Даже странно, что такую обувь можно продать. С переработкой резины, в частности шин, чего только не придумают. Фигуры теперь ещё и цементом обмазывают и камушками украшают. Вся эта прелесть весит наверно неимоверно. Выглядит тоже не ахти. Я согласна, шины только на переработку дорожного покрытия, не так вредно и польза.

#668 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:12

Dara, в принципе, держать что-то дома из резины, кроме как раз обуви, вообще не очень рекомендуется врачами. Покрытие из переработанных шин - тоже лучше использовать только на свежем воздухе. Кошмарным вам представляется внешний вид самодельной обуви или ее потребительские свойства? Что касается потребительских свойств, сказать ничего не могу, поносить такую обувку не довелось, но с внешним видом, вроде бы, все в порядке и даже симпатично:
кроссы.jpg
Или я ошибаюсь?
Оказывается, сегодня из переработанных покрышек некоторые умельцы умудряются делать лодки и высокие сапоги для рыбаков, удивляться ничему не приходится!

#669 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:26

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (26 Апрель 2016 - 23:12 ) писал:

Кошмарным вам представляется внешний вид самодельной обуви или ее потребительские свойства?
И то, и другое. Я видела более ужасные, но и эти кроме смеха ничего не вызывают. Они точно из покрышек? Джинсовая отделка наверно для красоты. Я видела лёгкие байдарки из прутьев и скотч ленты. Такая классная лодка получается и лёгкая, и довольно прочная, если на скотче не экономить.

#670 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:49

Ostrovitjanin, я бы не назвала эти кроссовки симпатичными, но если сделать самому и носить в огороде, то сойдет.

Просмотр сообщенияDara (26 Апрель 2016 - 23:04 ) писал:

Я согласна, шины только на переработку дорожного покрытия, не так вредно и польза.
Но это просто, а найти другое применение использованному предмету, это может только нетривиальный ум. Какие сейчас делают шедевры из старых пластиковых бутылок! А из старых покрышек тоже кое-что получается, если творит художник.

Прикрепленные изображения

• b2fd3203bc0d1b44a583c0b0553.jpg

Сообщение отредактировал Helen: 27 Апрель 2016 - 10:50

#671 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:14

Helen, ставлю "лайк" этому настоящему художнику, но среди форумчан, думаю, таковых немного. И потом, где такие скульптуры использовать? Если в качестве садовых фигур, то деревянные поэстетичнее, хотя, с другой стороны, под дождем резина совершенно не разрушается, в отличие от дерева. Насчет кроссовок: Вы не поверите, но такие самоделки выкладывают и продают даже на "Авито", покупают их, видимо, из-за оригинальности, ведь второй абсолютно такой же пары точно нигде не найдешь:)
Dara, внешний вид моему эстетическому восприятию тоже противен, но потребительские качества их, судя по отзывам людей, прикупивших эту деталь гардероба, весьма хороши: те же сапоги, то есть совсем не пропускают воду, но нога при этом "дышит".

#672 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:40

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Апрель 2016 - 11:14 ) писал:

Если в качестве садовых фигур,

У нас возле некоторых подьездов из старых покрышек вырезаны лебеди, различные другие животные, но они очень простые - куда там до таких сложных скульптур! А людям все равно нравится, что оно не валяется на мусорнике, а украшает двор или детскую площадку. И самое удивительное, что даже  хулиганы на эти скульптурки не позарились!

#673 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:50

Helen, вы меня поразили этим фото. Он действительно из шин? Меня заинтересовал сам процесс производства. Может готовую фигуру оплетают, обтягивают или вся фигура целиком из шин. Я бы себе Цербера заказала, сторожить дачу. У самой такое вряд ли получится, тут надо анатомию знать.

#674 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Апрель 2016 - 06:27

merilin, к сожалению, вырезанных лебедей так просто не продашь, в каждом доме найдется умелец, готовый пожертвовать несколько таких фигурок любимому двору. Это не бизнес.
Dara, если позволите, я отвечу. Этот "Цербер" сделан из множества специально подготовленных размягченных покрышек (на фигуру  такого размера штук 5, не меньше, уходит), практически "вылеплен" из них с использованием такого размягчающего резину воздействие, как тепло. Проще говоря, тот участок, на котором вы собираетесь что-то "лепить" прогревается до нужной температуры - и получается вот такой шедевр!

#675 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:02

Dara, для меня это неизвестный художник, его изделия я случайно увидела в интернете, но вот догадался же использовать так покрышки.Можно попробовать повторить, ведь технология несложная, только надо порезать покрышки на такие кусочки и потом, имея определенные способности, делать нечто подобное. Думаю, что можно и предметы обихода делать, например, стул или стол, это как пример практичного применения.

Сообщение отредактировал Helen: 29 Апрель 2016 - 21:03

#676 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 212
  • На счете:203 р.

Отправлено 30 Апрель 2016 - 09:29

У нас пошла мода в городе украшать площадки детских садов, дворы, площадки перед магазинами скульптурами (если так можно сказать) из покрышек.
Это и попугаи, и лебеди, и крокодилы... Первопроходцы успели на этом заработать. Даже на трассе еще лебедей продают возле города.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#677 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2016 - 09:47

Helen, можно и стулья делать, конечно, но зачем усложнять и у дорожать технологию производства? К тому же, резину очень сложно окрашивать, поэтому цвет мебели будет довольно не приглядным.

#678 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:00

Мне ничего из покрышек не нравится, кроме статуи. С помощью тепла резина становится более эластичней. Но я так и не поняла, эта фигура вся из резины или там что-то внутри. Например, я леплю из паперклея. Основа эта проволока, губка и другие предметы, в принципе, что угодно. Пластичная масса легко ложится почти на любой материал. Как это происходит с резиной не пойму, её, что почти плавят?

#679 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2016 - 08:04

Dara, каркас или корд (как кому больше нравится), разумеется, должен быть. Как я читал, технология изготовления фигур из резины предполагает разогрев ее до 85-90 градусов, что сильно размягчает ее, делает податливой. Но тут нужно быть уже крайне осторожным, в том числе, и в плане собственной безопасности: от такой резины идет стойкий неприятный запах. Есть и другая технология изготовления фигур из резины, при небольшом нагреве при помощи специального резака, который можно изготовить самостоятельно. Но такими фигурами полны все дворы в России, навряд ли "лебеди", "слоны" или "хрюшки" из покрышек будут иметь коммерческий успех!

#680 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2016 - 13:42

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (01 Май 2016 - 08:04 ) писал:

Но такими фигурами полны все дворы в России, навряд ли "лебеди", "слоны" или "хрюшки" из покрышек будут иметь коммерческий успех!
Нет конечно. Простые фигуры все сами для себя делают, украшая территории возле дома. Сложные, большие фигуры просто так ножом не вырежешь. Действительно опасно разогревать резину, раз нужна такая высокая температура. Нужно где то всё это мастерить. Соседи не потерпят вони от горячей резины.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных