Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

Businesslike Ads

#61 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:18

baxtiyar911, сколько вы потратите времени на одну такую игрушку, которая уйдет хотя бы за 150 рублей? В ютубе полно роликов, показывающих и рассказывающих пошагово, как сделать красивую игрушку, но там технология навскидку требует не меньше 3-3,5 часов работы. Вот и считайте, что ваша работа стоит меньше 50 рублей в час, учитывая, что там есть некоторые затраты на материалы!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#62 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:16

Вот что касается мыловарения и изготовления игрушек то это нельзя назвать прибыльным делом потому, что изготовление мыла своими руками требует высоких затрат, само мыло будет дорогим и в три раза будет превышать стоимость обыкновенного мыла поэтому такой бизнес возможен только при наличии постоянных клиентов, что касается игрушек, то какими бы они красивыми не были, но цена также будет отличаться от стоимости готовой игрушки.

Просмотр сообщенияEffy (09 Май 2014 - 19:53 ) писал:

На мой взгляд, начинать лучше всего постепенно,

Как то на ярмарке я видела игрушки изготовленные собственными руками они красивые, весёлые, внутри синтепон, но на них нет никакого спроса потому, что все игрушечные магазины переполнены таким ассортиментом, что касается "ручного" мыла то не каждый покупатель захочет переплачивать потому, что можно купить за эти деньги три куска мыла.

#63 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:40

Для дома или дачного участка еще вполне подойдет и даже не потребует громадных стартовых вложений металлообработка. Сегодня столкнулся с необходимостью заточить косу, а никто из соседей помочь не смог. Конечно. тут в зависимости от наличия станков могут куда как более сложные задачи ставиться, например, фигурная резка металла и т.д.

Businesslike Ads

#64 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:32

Маленькие мастерские, которые есть у людей дома, помогают нормально существовать и помогают людям решить их проблемы. Например, ремонт обуви или заточка ножей.  Даже изготовление ключей очень нужная вещь, ведь рано или поздно мы нуждаемся в этих специалистах. Если у человека руки мастеровые, то он никогда не останется без заказов и, соответственно, без денег.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#65 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:46

Сегодня видел мастерскую по ремонту и "прошивке" сотовых и смартфонов в пристроенной лоджии на первом этаже типовой многоэтажки. Обычная жилая квартира, судя по всему, и помещение под бизнес, в одном флаконе, так сказать. А это, конечно, экономия денег и времени...

#66 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 05:51

Просмотр сообщенияHelen (10 Сентябрь 2014 - 21:32 ) писал:

Маленькие мастерские, которые есть у людей дома, помогают нормально существовать и помогают людям решить их проблемы. Например, ремонт обуви или заточка ножей.  Даже изготовление ключей очень нужная вещь, ведь рано или поздно мы нуждаемся в этих специалистах. Если у человека руки мастеровые, то он никогда не останется без заказов и, соответственно, без денег.
Каждый человек при желании найдёт как ему заработать, к примеру у меня под окнами разместилась частная автостоянка, так они на хорошем асфальте приспособились стирать ковры которые несут со всех квартир, стирают их и сушат на заборе, так же рядом разместили станок для заточки ножей, ножниц, и т.д, поэтому при желании если человек что-то умеет делать он всегда заработает.

#67 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Сентябрь 2014 - 05:51 ) писал:

поэтому при желании если человек что-то умеет делать он всегда заработает
Это точно. Я иногда думаю, вот если у меня отберут все, что есть, что я буду делать? И поняла, что не пропаду, так как умею шить, вязать, готовить, ухаживать за детьми, учить плаванию, делать макияж, массаж. То есть, все способности и навыки могут стать основой своего бизнеса, надо только захотеть. Еще Остап Бендер говорил, что деньги валяются под ногами, надо не полениться, наклониться и поднять их.

#68 OFF   Kleo

Kleo

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:3,16 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:32

Ой да было бы ремесло в руках, все остальное приходит, как бы само собой...Вязать на продажу пинетки и детские шапочки, носки с варежками занятие несложное, но руки сильно напрягаются...Вещи вязать для взрослых точно не рентабельно. Нитки дорогие, времени надо много, поэтому этот вариант, я не рассматриваю. Если кулинар, то можно договориться с офисами недалеко от дома на "горячие обеды", хотя в Москве полно кафешек , а вот в небольшом городке может сработать...Можно еще выгуливать детей....некоторые современные мамочки с малышами гулять сами не любят....

Ну это пока все, так, навскидку!

Сообщение отредактировал Kleo: 12 Сентябрь 2014 - 10:33

#69 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:38

Было бы желание и стремление, то всего можно добиться. Главное выбрать правильный путь. Мой путь не совсем соответствует желанию, но надеюсь все получится. А так идей для домашнего бизнеса очень много.

#70 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:28

Не знаю насколько это подходитдля данной темы, но раз уже речь зашла про бизнес в гараже, то грех не вспомнить ремонт авто.  В авторизированные центры обращаются обычно люди, у корых автомобиль на гарантии либо дорогой. Поэтому это отличный бизнес, автомобилей то с кажждым годом больше становится..

#71 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:54

Doctor X, Про ремонт авто речь уже заходила, но производством, о чем, собственно, тема, здесь и не пахнет. Хотя мне попадались умельцы, вытачивающие на токарных станках автозапчасти, которые сами же потом и устанавливали на ремонтируемые в их гаражах авто на заказ! Но таких умельцев уже практически не осталось!

Сообщение отредактировал lexfireprof: 16 Сентябрь 2014 - 00:13

#72 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:27

Мой сосед бывший военнослужащий, мужик с головой и с руками, но ужасно ленивый, так вот он просто сдаёт один из двух своих гаражей и ежемесячно снимает арендную плату чем не бизнес? Стабильный доход и никаких усилий, так что если хорошо подумать своей головой, то выход всегда можно найти, даже если абсолютно ничего не делать а иметь свою недвижимость которая и будет тебя кормить.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 23 Сентябрь 2014 - 23:39

#73 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:27

Kleo (12 Сентябрь 2014 - 10:32 ) писал:

Можно еще выгуливать детей....некоторые современные мамочки с малышами гулять сами не любят....
Как раз недавно гуляла с ребенком и встретила молодую девушку с малышом. Она оказалась няней, ей 17 лет. Разговорились. Оказалось, что гуляет с детьми, и ей платят почасово мамочки, которые сидят в декретном отпуске, а гулять с детьми не хотят. И еще она работает клоуном, ее приглашают домой или в кафе забавлять детей. Вот умничка, эта девочка. Не успела окончить школу, а уже зарабатывает свои первые денежки.

Анжелика (14 Сентябрь 2014 - 13:27 ) писал:

абсолютно ничего не делать а иметь свою недвижимость которая и будет тебя кормить
Это лучший заработок, на мой взгляд,  сдавать помещения в аренду. Рисков никаких, доход постоянный и пассивный. Расходы тоже невелики на поддержание в хорошем состоянии  помещения. Только вот один момент. Их надо иметь или приобретать по-возможности, а значит надо иметь определенный капитал для этого, который есть не у всех.

#74 OFF   Kleo

Kleo

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:3,16 р.

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:34

Helen (14 Сентябрь 2014 - 21:27 ) писал:

И еще она работает клоуном, ее приглашают домой или в кафе забавлять детей.

Как раз такой подход к самореализации позволяет и опыт приобрести и найти свою стезю в жизни...и не умозрительно, а по факту!...Что делает шансы той девочки гораздо выше, чем у тех , кто до 25 лет сидят на шее родителей...то учатся, то работу ищут!...

#75 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 23:24

Сегодня с удивлением узнал у соседа по гаражу, что чехлы на его иномарке пошиты вручную: качество настолько хорошее, что не отличить от магазинных, а когда спросил, во сколько они ему обошлись, вообще порадовался: 800 рублей за комплект! Вот и подумалось: почему бы не заняться целенаправленно пошивом чехлов? При наличии швейной машинки и минимальных навыков шитья, бизнес может приносить хороший доход!

#76 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 40
  • На счете:40,91 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 00:45

Ostrovitjanin, А 800 рублей за комплект это дешево? Я просто не знаком с ценами на данную категорию товаров. Если дешевле "заводских" аналогов, то это очень странно, т.к. изделия ручной работы требуют гораздо больше сил и времени, а поэтому и стоят обычно выше. Плюс сложности со сбытом. Хорошо конечно, если товар будет брать партиями специализированный магазин, но так бывает далеко не всегда.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#77 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:36

lexfireprof, конечно дешево, учитывая, что магазинный комплект стоит от полутора тысяч рублей! Уж не знаю, почему их выгоднее производить вручную, возможно, частника устраивает меньшая прибыль, нежели фабрику, да и он не несет дополнительных расходов по реализации, вот и выходит дешевле. А продаются чехлы весьма легко. Сосед рассказал, что вечером пятницы, когда большинство автомобилистов, приезжая в кооператив, "отдыхают" около машин по кооперативу прошелся мужичок с несколькими комплектами чехлов. Вот и все, никакой рекламы не нужно: померили, сошлись в цене - купили! Думаю, не только сосед приобрел себе чехлы в тот день.

#78 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:42

У меня подруга двадцать лет шьёт на дому, имеет своих постоянных клиентов, стабильный заработок, расширять своё производство не хочет потому, что её всё устраивает. За это время заработала на две квартиры и давольна тем, что имеет, потому, что клиентки обращаются не только с заказами на пошив новых вещей, но и для переделки старых.

#79 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:26

Анжелика, видимо, ваша подруга трудится каждый день и в поте лица, раз сумела заработать на две квартиры. Моя бабушка, только выйдя на пенсию стала подрабатывать шитьем на заказ и делала в лучшие месяцы всего лишь несколько тысяч рублей, что в начале 2000-х составляло примерно половину ее пенсии. Правда, не особо перетруждаясь. Так что  это бизнес, скорее, для души, нежели для заработка, ИМХО.
Что касается "гаражного" бизнеса, я бы еще отметил как весьма востребованный и прибыльный бизнес по изготовлению ключей и домофонных "таблеток", заточке инструмента и мелкому ремонту часов. Все это легко совмещается "три в одном", требует минимум специального оборудования и в большинстве случаев вполне реализуем без регистрации ИП, когда клиентов находит и приводит "сарафанное радио"!

#80 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:33

Ostrovitjanin (21 Сентябрь 2014 - 22:26 ) писал:

ваша подруга трудится каждый день и в поте лица, раз сумела заработать на две квартиры. Моя бабушка, только выйдя на пенсию стала подрабатывать шитьем на заказ и делала в лучшие месяцы всего лишь несколько тысяч рублей, что в начале 2000-х составляло примерно половину ее пенсии. Правда, не особо перетруждаясь. Так что это бизнес, скорее, для души, нежели для заработка, ИМХО.
У моей подруги правильный подход к делу, она шьёт только тем клиенткам которые готовы заплатить столько, сколько она скажет, цены "колеблятся" в зависимости от сложности работы, самым дорогим является пошив женского пальто и брючного костюма, поэтому устроившись на работу костюмером в театр оперетты, она отлично успевает всё совмещать.

Сообщение отредактировал Анжелика: 22 Сентябрь 2014 - 14:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных