Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 985

Businesslike Ads

#561 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:08

Элмар, я лично видел кузнечный цех, где ребятки при помощи специальных машин для горячей штамповки, с последующей обработкой на токарном и фрезерном станке делали кому-то под заказ автомобильные диски. Я и не утверждаю, что это просто и легко, но умельцы есть, и если есть заказчики, значит мастера, очевидно, проверенные и несут ответственность за то, что делают. Если оборудовать гараж соответствующими приспособлениями - почему бы и нет?

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 13 Январь 2016 - 11:08

Подпись сдается. Захожу каждый день!

#562 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:34

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (13 Январь 2016 - 11:08 ) писал:

я лично видел кузнечный цех, где ребятки при помощи специальных машин для горячей штамповки, с последующей обработкой на токарном и фрезерном станке делали кому-то под заказ автомобильные диски.
Сажать нужно таких ребяток, вот что я скажу. Колесные диски, как элемент, непосредственно влияющий на безопасность, подлежат обязательной сертификации и лабораторной проверке. Так что работают они до тех пор, пока на их дисках кто нибудь не угробится. Нормальную штамповку можно сделать только на крупном предприятии, нужен пресс на 20000 тонн.

#563 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:03

Элмар, опять-таки, нет желания спорить, есть спрос - значит будут и такие предложения, еще раз повторю, не вдавался в технологию, может быть, у них где-нибудь во дворе и стоит этот пресс-двадцатитысячник. Кроме того, кузнечный бизнес - это ведь не только литые диски, одна-единственная фирма нашего города, занимающаяся кузнечным бизнесом, в своем прайс-листе предлагает более 100 наименований продукции, в числе которой: красивые решетки на окна, лестницы и перила, подсвечники, козырьки, арки и многое другое.

Businesslike Ads

#564 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:20

У меня муж в гараже устроил сварочную мастерскую. Гараж находится в кооперативе "Лада". А у автомобилистов всегда есть что подремонтировать , подварить... Какие ему только не приходилось заказы выполнять ! Понятно, что в первую очередь работы по ремонту автомобилей, но кроме этого- одному мангал сварил для жарки шашлыка, другому каркас для лавочки... А однажды даже получил заказ на горку для детской площадки. ( и там еще были сварочные работы- качели, лесенки). Так что в гараже можно что-то придумать .Был бы гараж !

#565 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:0 р.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:29

merilin, Это действительно одно из самых выгодных применений гаража и его оборудования для заработка, только умение работать нужно. К сожалению, хорошими сварщиками могут быть не все желающие.

#566 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:08

merilin, изготовление элементов для детских площадок - сейчас, пожалуй, самый выгодный вид заработка! Прибылью в 400-500% от себестоимости может похвастаться не каждый "производящий" бизнес. Если же работать по гранту муниципалитета (выиграть который, правда, очень и очень сложно) на изготовление аттракционов для детских площадок всего города, прибыль будет еще выше!

#567 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:30

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (05 Февраль 2016 - 14:08 ) писал:

по гранту муниципалитета

Ой, что Вы, там и не подступишься ! Насколько все серьезно, ведь не мы одни понимаем, что там хорошие деньги ! ))))))
А что касается темы детских площадок, я предлагаю мужу делать на продажу качели металлические для частных дворов, может кто захочет себе эдакую двух-трех местную большую качельку под тентом... Но уже с весны будем пытаться идею реализовывать. А профессия сварщика действительно очень выгодна, но если работать на себя, а не на стройке-( когда хорошо заплатят, а когда мало, а то и совсем нет работы.).Ведь нужную вещь можно сварить с помощью аппарата из зачастую каких-то остатков, отходов, обрезков...

#568 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:35

merilin, еще можно изготавливать складное туристическое оборудование: каркасы для палаток, треноги для походных котелков, складные стульчики и т.п. В магазинах цены такие, что не подступишься к этим товаром, здесь же можно сделать все относительно быстро и, что называется, "малой кровью".

#569 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (05 Февраль 2016 - 20:35 ) писал:

здесь же можно сделать все относительно быстро и, что называется, "малой кровью

А Вы знаете, это тоже свеженькие идейки ! И в магазине качество металла не то: изделия красивые, но как правило, не слишком качественные и долговечные. А сваренное из металла кустарным способом -- оно добротное и крепкое, хотя может не такое красивое и стильное, хотя кто ищет именно надежность- тогда к нам ! ))))))
Единственно меня смущает, как это реализовывать, или работать только по заказам ( как делали до сих пор).  Может, сдавать на рынок продавцам- не слишком выгодно. Или самой становиться торговать, оформив ИП ?  Еще вопрос в материале. Но надо все продумать, где его подешевле покупать. Хорошо помогали пункты приема металлолома, у нас там был знакомый, можно было хороший материал выбрать. А сейчас пункты закрыли в основном- и мы еще на придумали, где брать металл .)))))))

#570 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:32

merilin, трубы для изготовления мебели и брезент можно покупать на оптовых базах, они стоят недорого, и нет смысла экономить на этом. Главное - не брать самые дешевые материалы, иначе может получиться вариант и похуже магазинного. Насчет способов реализации - думаю, надо совмещать различные, но в качестве основного выбрать реализацию под заказ, наверняка же у каждого найдутся свои знакомые туристы-рыбаки, желающие приобрести что-то из того, чего не сыщешь в магазинах!

#571 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:23

Брезент или парусина полульняная бывает очень разного качества и с разными пропитками. И вот иногда купишь подешевле  - так такое неряшливое изделие получается, кроить трудно. Так что и выгоды никакой.
А на счет цены - выросла она и даже заметно, покупать надо не меньше рулона.

#572 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:36

merilin, если у вас есть хороший метал попробуйте делать в гараже плоскорезы разного размера и формы. Скоро весна и заказы я думаю будут. Магазинные плоскорезы слишком мягкие, штамповка легко гнётся и ломается. Предлагать свои изделия можно на садовых форумах своего района. В газету бесплатное объявление дать.

#573 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:51

Dara, как дополнение к товарам для спорта и туризма - подойдет запросто, хотя специфика реализации садового инструмента требует присутствия и в специальных группах, и активная реклама просто в среде знакомых садоводов. С другой стороны, сам пользуюсь самодельными плоскорезами, знаю их пользу и знаю, насколько плохи промышленные!

#574 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:45

Нам бы кто удобный агрегат смастерил для посадки картофеля. Хочется поменьше надрываться на майские праздники. А то ямку выкопай, удобрение положи, землёй присыпь, картошку положи и снова закопай. В одной руке ведро с картошкой, в другой пакет с удобрением. А ещё надо в лунки перегной положить и пролить бы не помешало. Спина болит, ноги болят и маникюру кранты.
Вот Фокин придумал инструмент для огорода, а для посадки картошки ничего пока в продаже нет.

Сообщение отредактировал Dara: 08 Февраль 2016 - 20:48

#575 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:10

Dara, в данном случае даже в интернете нет самоделок способных помочь преодолеть эту беду. В принципе, если стоит задача освободить руки, можно подумать над системой крепящихся поясками друг к другу емкостей, но насколько это будет удобно и дешево - сказать не возьмется, думаю, никто, хотя в моей голове чертеж этого приспособления крутится уже очень давно:).

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 11 Февраль 2016 - 14:10

#576 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:53

Просмотр сообщенияDara (07 Февраль 2016 - 17:36 ) писал:

плоскорезы разного размера и формы. Скоро весна и заказы я думаю будут. Магазинные плоскорезы слишком мягкие, штамповка легко гнётся и ломается.

Вот я прочитала об этом, и вспоминаю, сколько ему пришлось этих магазинных изделий отремонтировать.)))))  Качество, действительно, оставляет желать лучшего.
Да, все правильно, надо только идею развивать, вот уже сколько полезной информации.

Просмотр сообщенияDara (08 Февраль 2016 - 20:45 ) писал:

а для посадки картошки ничего пока в продаже нет.

А такое чудо, как картофелесажалка- это не подходит? У нас у свекра есть такая штука , но это наверное, больше для посадки  с помощью  мотоблока. . Она такая большая воронка на колесах, а внутрь насыпается семенной картофель для посадки. Не слишком удобная, правда. Может. есть и другие модификации?

#577 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Февраль 2016 - 01:26

Просмотр сообщенияmerilin (11 Февраль 2016 - 19:53 ) писал:

А такое чудо, как картофелесажалка- это не подходит?
Это чудо для большого поля. На поле мы под трактор сажаем. Там работы меньше и с посадкой, и с уходом, и с уборкой. Всё механизировано. Две сотки в огороде сажаем вручную, на ранний картофель. Тут нужно что-то ручное и удобное. Я весь ютуб пересмотрела, пока ни один кулибин не впечатлил. Кто первый сможет придумать такую штуку, удобную во всех смыслах для малых посадок, и сможет внедрить, тот хорошо заработает.

#578 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:30

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (09 Апрель 2014 - 22:48 ) писал:

Еще бы добавил к выгодным видам бизнеса сварку. Сварочный аппарат можно сделать самому, а можно и купить в пределах 10000 рублей, помещение есть, а клиенты будут всегда, потому что, например, ограду "на коленке" не сваришь, придется обращаться к мастеру. Ну а первыми клиентами могут стать соседи!
С аргонным сварочным аппаратом тоже можно неплохо зарабатывать. У нас соседу в гараж тащат всё подряд варить - и коляски детские, и ручки на кастрюлях и прочее для хозяйства.

#579 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:43

Ребят не обязательно в гараже делать производство можно придумать альтернативу для зарабатывания там денег, например сдавать его под автосервис, шиномонтаж, мойку и получать за аренду деньги.

#580 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:15

Ага, только смотря где гараж. Гараж при жилых домах, несмотря на собственность - это прямое соседство с близстоящими домами, чтобы организовывать мойку и не иметь постоянных проблем с органами по жалобам соседей, нужно сначала вложиться в правильный слив и отвод воды, шиномонтаж с тем же пневматиком - это грохот, которому не будут рады, автосервис - вы может, не в курсе, сколько из-под автосервиса сливается и куда-то нужно утилизировать того же масла и антифриза?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных