Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1092

Businesslike Ads

#521 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:59

Конечно, можно продать такую неэстетичную лампу. Надо всего лишь вырастить зимой под ней любую шикарную рассаду и разместить предложения на нужных форумах, садовой тематики. Уверяю, предложения на заказ будут и быстро. Я сама хотела купить нечто подобное, но там где это продавали всё быстро расхватали. И почему-то новых поставок не было.  

Helen (11 Ноябрь 2015 - 23:43 ) писал:

На самом деле паять не так уж сложно, можно купить паяльник и все, что нужно для пайки, и делать эти приспособления самому.
  Наверно можно было бы и научиться, но страшновато испортить дорогие светики. Они ведь и сгореть могут, если чего не то и не туда припаять.

#522 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:25

Helen, если для домашнего использования - тогда это уже не бизнес, или вы собираетесь кому-то из садоводов на дому ее сделать за деньги:)? Извините, но я считаю, что если за что-то браться, то делать это красиво. Ну да ладно.
Мне тут в преддверии Нового года еще одна идея пришла. Был вчера с семейством в "Метро", так вот там продается уже множество новогодних шаров, елок, резных деревянных игрушек на елку. Почему бы не заняться изготовлением этого на продажу? У меня сложилось ощущение, что большинство этих игрушек сделано не на заводе, а в кустарной мастерской и не из-за плохого их качества, а каких-то внешних отличий, уловимых взгляду, но которые весьма трудно объяснить словами...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#523 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:18

Ostrovitjanin (17 Ноябрь 2015 - 15:25 ) писал:

вы собираетесь кому-то из садоводов на дому ее сделать за деньги
Кажется я ничего такого не предлагала делать, тем более, что  у меня есть, чем заниматься.

Ostrovitjanin (17 Ноябрь 2015 - 15:25 ) писал:

Почему бы не заняться изготовлением этого на продажу
Деревянные игрушки вырезать можно из остатков мягкой древесины, но не только на елку, а вообще для игр детям. Это природный натуральный материал, приятный на ощупь, который для детей идеально подходит. Только краски должны быть тоже безвредными для таких игрушек, так как дети все пробуют на зуб.

Сообщение отредактировал Helen: 20 Ноябрь 2015 - 18:21

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#524 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:39

Helen, не предлагали, и я бы, честно говоря, не стал бы этим заниматься. Но тогда какое отношение имеет изготовление ламп к бизнесу? Никакого. Насчет фигурок - признаю, что идея "сыровата", ее надо додумать, как вариант договориться с детскими садами, домами творчества и реализовывать оптом им.

#525 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:15

Ostrovitjanin (20 Ноябрь 2015 - 22:39 ) писал:

как вариант договориться с детскими садами
Детским садам, я так думаю, надо дарить все, покупать там не будут, так как денег у них нет на это. Игрушки покупают за счет родителей. Правда, родители покупают по своему усмотрению игрушки, могут и самодельные деревянные купить. Всегда нужна реклама, а покупатель найдется.

#526 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:35

Ostrovitjanin (20 Ноябрь 2015 - 22:39 ) писал:

Но тогда какое отношение имеет изготовление ламп к бизнесу? Никакого
Честно не понимаю вашего сомнения. Наоборот именно сейчас, когда доллар так сильно подорожал, невыгодно покупать импортные светики. А у нас производства их, как такового нет. И потом, разве наши страны не самые передовые в мире по выращиванию овощей на своих участках. У нас дачников море, а это потенциальные клиенты. Ну, прям крик души, светики растительного спектра нужны! И не по заоблачной цене!!

#527 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 08:18

Dara, cомнение мое основывается только на том, что эстетически некрасивая вещь даже среди небогатых дачников не найдет "своего" клиента. Предлагаю оставить эту тему, возможно, действительно, я преувеличиваю...
Что касается еще одного "подсмотренного" мини-производства. Сосед научился делать на самодельном станке одноразовую посуду, пока только тарелки и стаканчики. Насколько знаю, готовит первую серию к продаже. Чертежами станка, правда, пока не делится, но, думаю, это вопрос времени. Как думаете, спрос на такую посуду будет и окупаемость бизнеса будет хорошей?

#528 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 14:05

Конечно будет пользоваться спросом, почему нет. Стаканчики покупают ещё и для рассады, а не только для пикников и поминок. Если они у него разного размера, есть большие и маленькие, а тарелки можно сделать в виде поддона для стаканчиков, будет вообще замечательно.

Сообщение отредактировал Dara: 28 Ноябрь 2015 - 14:11

#529 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 14:13

Dara, интересное приспособление. Возможно, многие позаимствуют идею. Правда, тоже нелегко вот так делать лунки, спина точно также будет болеть и руки, но быстрее, однозначно. Чтобы такие приспособления делать для заказчика, надо хорошо их прорекламировать.

#530 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 09:34

Dara, к сожалению, регулировке размеры посуды не поддаются: стандартная 20 см. в диаметре тарелка и стаканчик, вмещающий "стандартные" же 120 мл. жидкости. Зато себестоимость такой посуды что-то в районе 40-50 копеек, как я понял, тогда как продавать ее можно за полтора-два рубля! Неплохо, конечно, было бы наладить и упаковку, скажем по 5 или 10 штук, но этот этап технически даже, наверное, более простой, нежели изготовление самой посуды, это вопрос времени.

#531 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 08:14

Ostrovitjanin, в последнее время начали предъявлять претензии к пластиковой посуде из-за ее неэкологичности.  Большую рекламу дают бумажной прессованной посуде. В супермаркетах предлагают бумажные пакеты вместо полиэтиленовых. Они дороже стоят. Сам предпочитаю покупать кофе в бумажных стаканчиках а не в пластиковых. Производство одноразовых столовых приборов из отходов древесины в домашних условиях возможны? Каково Ваше мнение?

#532 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:13

interes, в домашних условиях бумагу качественно не спрессуешь, оборудование для этого требуется весьма дорогое, да и целый производственный цикл разворачивать ради производства одноразовой посуды чересчур расточительно. Думаю, нет. А дешевая пластиковая посуда все равно найдет своего потребителя, который и думать не думает про экологию, тем более, что и оборудование для ее производства стоит копейки, и места в подвале дома или во дворе этот аппарат много не займет!

#533 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:43

Ostrovitjanin (10 Декабрь 2015 - 22:13 ) писал:

да и целый производственный цикл разворачивать ради производства одноразовой посуды чересчур расточительно.
А, если не ради посуды? А ради, например, плитки отделочной под камень? Из картона нашпиговать кирпичики, подкрасить их в разные цвета, можно даже полирнуть чем-нибудь.  Эти отделочные материалы не копейки стоят и если они красивые получатся могут быть и востребованы.
Из таких вот кирпичиков можно декоративный камин сделать для красоты.

#534 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:52

Dara, соглашусь, просто человек меня спросил именно про производство посуды из отходов древесины. Вариантов ее применения очень много может быть, декоративных, в основном - от разделочных досок до облицовочной плитки, и если комбинировать несколькими, вложения в несколько сотен тысяч рублей могут и оправдаться. Тут будет дорогой и сам пресс, и различные формы для него - их ведь понадобится немало.

#535 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:34

В гараже можно поставить инкубатор. Заниматься инкубацией яиц. Реализовать суточных или подрощенных птенцов. Затраты на покупку инкубатора конечно будут. Очень привлекательна разница в цене инкубационных яиц и птенцов. Помимо продажи птенцов можно оказывать услуги по инкубации. Они оплачиваются, но менее прибыльны. Одна тонкость. Электроснабжение должно быть бесперебойным.

#536 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:21

interes, без дизель-генератора при инкубации не обойтись. Как и бесперебойник нужно ставить в обязательном порядке. Но основное препятствие в сфере электричества даже не в этом: учитывая нынешнюю стоимость электроэнергии, которая будет тратиться еще и на поддержание постоянного теплового режима, расходы могут составлять несколько тысяч рублей в месяц. При производстве малого количества яиц это невыгодно, поэтому, если уж заниматься инкубированием - то от 150 и более штук. Со спросом тут проблем возникнуть не должно.

#537 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:16

Ostrovitjanin (14 Декабрь 2015 - 23:21 ) писал:

если уж заниматься инкубированием - то от 150 и более штук. Со спросом тут проблем возникнуть не должно.
Разовая закладка в инкубатор предполагает 170 штук яиц. Это ж не глазунью жарить и не на Пасху яйца красить. Генератор конечно необходим. Лучше бензиновый, он легко переделывается под природный газ.
Некоторые виды деятельности зависят от места проживания. В гараже можно поставить небольшой шнековый маслопресс. Чем не бизнес? Масло всегда в ходу. Все продается. Макуху покупают те же рыбаки и животноводы. Тонкость маслопресса в потребляемого напряжения. 220 вольтовый наиболее в домашних условиях приемлемый  вариант.

#538 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:37

interes, на самом деле инкубаторы, имеющиеся на сегодняшний день в продаже, дают возможность закладки от 50 до 800 яиц - в зависимости от того, кому сколько надо - я потому и говорю, что оптимально закладывать от 150 до 200. Если ставить на большее количество - можно попутно организовать производство домашнего майонеза на куриных яйцах: любителями домашний майонез весьма ценим. Однако если инкубатор "самый большой" - заниматься придется только им, оставив другие подработки "на потом".

#539 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:13

В гараже можно заниматься производством домиков для собак и кошек. Делать домики разборными. Оббивка должна легко сниматься для стирки. Для кошек можно делать когтедерки (когтеточилки), извините не знаю как правильно назвать сие приспособление. Необходимые материалы продают в строительных маркетах. Дизайн и оформление для начала можно посмотреть в интернете. Предполагаю, что любители животных будут покупать оригинальные жилища для своих любимцев.

#540 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:15

interes, а вот на домиках легко прогореть. Их если и делать, то только по индивидуальному заказу, иначе в кризисное время только потратите время и деньги на материалы, а "жилища" будут простаивать мертвым грузом. То, что актуально всегда - это производство кормов для животных, желающие сэкономить любители кошек и собак будут покупать самодельный, вот только рецептуру желательно узнать, думаю, это несложное производство.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных