Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 985

Businesslike Ads

#481 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 22:50

Хорошая идея-производство пенопласта. Я не думаю, что народ, сильно пострадавший в результате инфляции, откажется от выгодного предложения, к тому же, фасад утепляют повсеместно, даже дачные домики. Спрос будет, я уверена.

#482 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:15

Екатерина В, На мой взгляд. тот же пенопласт всегда будет пользоваться спросом и ему найдётся применение. Мне кажется, что дискуссия по поводу изготовления различных материалов привела к тому, что мы начали вести разговор о целом производстве. А ведь тема, то ведь мини производство в том же гараже или на дому, на своей усадьбе. Если позволяет площадь усадьбы, большой гараж, подвальное помещение. домостроение с большим чердаком и многое другое, то здесь как говорят занимайся чем хочешь. А если усадьба 2-3 сотки, небольшой дом и гараж на один автомобиль, то о каком бизнесе может идти речь?

#483 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:46

Просмотр сообщенияЕкатерина В (24 Октябрь 2015 - 22:50 ) писал:

Хорошая идея-производство пенопласта.
Я не представляю, как такое может устроить  в гараже. Тема про утепление фасада дома отличная. Мы утеплили и сейчас мучаемся от жары. Ну, как мучаемся, окна на проветривании стоят постоянно. Просто реально теплее стало. Все соседи удивляются насколько у нас тепло. Думаю, скоро наш дом весь порозовеет.

Businesslike Ads

#484 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:38

Dara, Сейчас я смотрю много домов утепляют с помощью пенопласта, даже есть такое что отдельно утепляют квартиры ( например 1 этаж и 3-ий себе утеплили..а 2-ой и 4-ый нет, ну это у кого видимо есть возможность). Мы утеплили свой дом полностью уже лет 6-7 назад.

#485 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:50

karines, одно дело - утеплять дом и другое дело - производить его. Производство пенопласта не только достаточно затратно как по вложениям, так и по "квадратам", которые необходимо под него выделить, но и с точки зрения экологичности я бы не стал заниматься пенопластом дома. Сосед одно время промышлял окраской бывших в дтп авто, так через забор летом краской несло весьма сильно, хотя тут все красилось на свежем, так сказать, воздухе, а если такое производство (а изготовление пенопласта ничуть не менее токсично, нежели окраска кузовщины - это пример для сравнения) перенести в гараж - здоровье себе и близким людям можно подпортить основательно!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#486 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:13

В гараже можно заниматься самогоноварением. Можно официально, получив патент, но как правило это нелегальный доходный бизнес. Народ русский пил, пьет и еще долго будет пить спиртное. А если к тому же хороший самогон, то будет постоянная реализация. Бизнес относительно безопасный. Из расходов- оплата "копытных" участковому в пределах 50-100 гривен и пол-литр натур продукта. И с Вашим уважением. Занимайтесь. Я купил дом у людей, они продавали самогонку. Так мне годы спустя округа напоминала, что здесь была территория самогона. С чем я их поздравлял, с сочувствием, кончился самогон. Весь выпили. Новый не подвозят.

#487 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:11

Просмотр сообщенияinteres (26 Октябрь 2015 - 21:13 ) писал:

В гараже можно заниматься самогоноварением.
Таким бизнесом заниматься, если совсем ничего не можешь сделать и нигде заработать. Это такое замороченное дело. Я представляю сколько к вам людей приходило, в любое время суток, пока не дошло, что лавочка закрыта. Если гнать почестноку, со всеми очистками, выгода в разы уменьшается.

#488 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:19

Самогоноварение участковый будет прикрывать до тех пор, пока не захочет выслужится. Моя бабушка занималась этим делом, милиция к ней за самогоном приходила, а потом, в какой-то момент накрыли. После этого только для себя.

#489 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:52

Просмотр сообщенияDara (26 Октябрь 2015 - 22:11 ) писал:

Если гнать по честноку, со всеми очистками, выгода в разы уменьшается.
Уважаемая Dara, кто гонит чемергес со всеми очистками? "Очистки" добавляют для крепости. Сколько людей травится от самогона, не счесть. И все равно идиоты бегают и покупают зелье. Знакомый занимался семенами и "отравой" для садов и огородов. Первое время мотался за семенами и химией. Потом стал заказывать через интернет весь этот огород. Бросил и опять стал ездить сам. На заказах полученных через интернет оскандалился. На нескольких рынках имеет торговые точки. Фасует семена по пачечкам и разливает химию по ампулам сам в гараже. В сезон хорошие деньги зарабатывает. У него небольшой огородик. Поставил две теплички. Зимой высаживает семена.Продает рассаду и устраивает мастер-класс. Его многие знают. Приезжают из далека за рассадой и семенами. На точках поставил фотографии своих теплиц и себя. Люди узнают среди множества предложений именно его. Реализация очень хорошая. к этому он шел очень долго. Дома, то есть в гараже сделал небольшой выставочный стенд. Для этого пришлось перестроить в большую сторону сам гараж, место позволило.

Сообщение отредактировал interes: 27 Октябрь 2015 - 18:54

#490 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:02

interes, самогоноварение означает постоянное нахождение в "тени" и страхе, "как бы ни прикрыли". Легализоваться в алкобизнесе очень дорого и трудно. А искать клиентов среди своих знакомых не так-то просто: сейчас изготовлением вина или самогона занимаются очень многие, так что ожидать от этого дела высокого дохода я бы не стал!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#491 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:23

Просмотр сообщенияinteres (27 Октябрь 2015 - 18:52 ) писал:

Фасует семена по пачечкам и разливает химию по ампулам сам в гараже.
Я не поняла, семена он свои фасует или это обычная покупная оптовая профпачка для  дальнейшей перепродажи? И, если это не свои семена, то какую фирму он предпочитает? Почему через интернет бизнес не пошёл, в чём загвоздка? И последний вопрос, где он закупает химию для огорода и какую?

#492 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:53

ata-ira, моя бабуля тоже на этом зарабатывала, но у нас к пожилым людям терпимо относятся, старость уважают и никого не трогают, всё таки каждый понимает, что человек зарабатывает на том, что лучше всего умеет делать.

#493 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:03

У нас, конечно, самогоноварение под запретом, но многие не боятся, производят "для себя". Такой запашок стоит, ух, особенно когда несколько соседей подряд "следят за процессом". Мне кажется, единственный самогон, который бы я употребляла, это-легендарная крымская чача. И аромат и вкус превосходный.

#494 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 03:52

Просмотр сообщенияDara (28 Октябрь 2015 - 11:23 ) писал:

Я не поняла, семена он свои фасует или это обычная покупная оптовая профпачка для  дальнейшей перепродажи?
Он покупает семена оптом, заказывает упаковку и фасует. Аналогично по ампулам разливает химию. Сам паяет ампулы. В подробности не вдавался. Через интернет он делал заказы. Случалось, что присланные семена не давали всходов. Был у него клиент, который разово покупал семена помидор на сумму до  $ 2000. Семена не взошли. Возник конфликт. После он пошел по старой схеме. С поставщиками работать глаза в глаза. Сильно не вникал в его работу. Мне своих забот хватало. Занятость не позволяла часто видеться. Тем для бесед при встречах, помимо рабочих достаточно, хватает.

#495 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияinteres (29 Октябрь 2015 - 03:52 ) писал:

Он покупает семена оптом, заказывает упаковку и фасует.
Обычный бизнес, розничная торговля семенами. Любой может делать, правда упаковку надо наладить, чтобы имело товарный вид. Можно и в квартире фасовать семена, они мало места занимают, не обязательно в гараже. Конечно, если есть гараж, то вынести туда это дело лучше.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#496 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:28

Упаковка самая главная вещь в продаже семян. На ней указывается не только срок годности семян и сорт, но фирма производитель. Некоторые предпочитают определённых производителей и не купят семена другого. Я не представляю, как можно это самостоятельно сделать, будет видно, что самоделка.

#497 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:49

Несколько лет назад, в одной из местных газет, была обширная статья, где женщина показывала (было много фото) и рассказывала как она выращивает помидоры. Урожайность очень высокая, как и вкусовые качества. Она указывала в газете, свой контактный телефон, по которому можно было заказать семена помидор. Мы лично заказывали, оплата при получении на почте, конвертики обыкновенные, самодельные. Урожай был хороший. Вот Вам и реклама, через обыкновенную газету.

#498 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 00:56

Звукозаписывающую студию можно сделать в гараже или клуб анонимных бесдельников ;)
Фасовками всякими можно заниматься, да хотя бы конфет в детские новогодние подарки. И тут же на гараже рекламу написать - новогодние сладкие наборы под заказ и с доставкой по адресу

Сообщение отредактировал Olleys: 30 Октябрь 2015 - 00:57

#499 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 01:50

Просмотр сообщенияDIVO-16 (29 Октябрь 2015 - 23:49 ) писал:

Урожай был хороший.
Это хорошо, когда с семенами так везёт. Часто бывает наоборот. Сбор своих семян ответственное занятие, особенно, если с целью продажи.  Человек продаёт в принципе кота в мешке и сосем не важно, что урожай у неё хороший, хороший. Выгодно покупать зарубежные семена, если вот так оптом на дальнейшую перепродажу. У них семена на порядок качественней, правда гибриды часто не вкусные.
Больше семена не заказывали у этой женщины?

#500 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:00

DIVO-16,  у меня тоже больше доверия к тем людям, которые указывают свои контактные данные, и занимаются самостоятельно рассылкой семян, сколько раз я покупала семена цветов от разных ООО в красивых упаковках, а толка никакого, в лучшем случае если вырастет что-то похожее, а так, если информация из местной газеты, то людям не имеет смысла кого-то обманывать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных