Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 985

Businesslike Ads

#41 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 17:25

Так у нас осенью с дачного участка всё железо вывезли те же цыгане. Жалко вёдра 20 литровые семь штук и так по мелочи. А у подруги вообще всю дачу обчистили. У неё брат в ментовке, вот засада была для цыган. Сначала они решили угрожать, чтоб забрали заявку из милиции, типа дачу сожгут. На, что подруга ответила, то дом гнилушки и застрахован, так что в путь, буду благодарна. Цыгане возместили ей весь ущерб. А мне из за вёдер не охота было связываться.

#42 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 22:21

Dara,
У нас тоже хотели стащить, но так как я в декрете с маленьким ребенком, они поняла, что постоянно кто-то дома и не удалось выследить, когда нас нет. Один раз муж был дома, так они так нахально у него стали выспрашивать железо (такое хорошее у нас для заливки лежит), муж, конечно, им дал понять, чтобы они к нам не заходили, но после этого мы все спрятали! Так что бизнес я думаю такой развивать можно, но вот конкуренция с цыганами будет высока! :)

#43 OFF   reeltar18

reeltar18

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:2,32 р.

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:04

Я хотел бы зарабатывать за счёт огорода, для этого конечно надо очень много времени и сил, но это моя мечта :)

Businesslike Ads

#44 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:48

\reeltar18, время и силы нужны только в самом начале. Если всё правильно сделать сначала, то и много сил потом не понадобится. Мы уже не копаем свою землю, минус работа, плюс свободное время. Капельный полив опять же минус работа плюс хороший урожай. Наша работа покрывать землю весь сезон соломой. За сезон это три раза: весной, летом и осенью перед заморозком.

#45 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:36

reeltar18,
Почему мечта, я вам скажу, мой муж раньше жил в станице, так они там очень круто зарабатывали. Вы где живете? У нас на побережье очень дорогие фрукты и овощи, а ягоды особенно. Хотите можно совместный бизнес организовать :) Если серьезно, то можно заработать, если у вас есть теплицы, а если еще живность завести, так вообще можно чудно жить, у нас вот земли здесь очень мало и то муж сажает картошку, морковь, помидоры, огурцы и несколько кроликов у нас, мы их не едим, для доченьки завели, как зоопарк, но проблем со сбытом нет, так что вполне можно не плохо жить.

#46 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 02 Август 2014 - 15:56

Продажа овощей и фруктов прибыльна только в плане перекупки/перепродажи. Если же пытаться выращивать самому - и места нужно значительно больше, чем дом или гараж, и чистая прибыль не превысит 20-25 % от вложений (проверил сам). А вот засушка и продажа грибов и фруктов, засолка помидоров и огурцов всегда приносит неплохую прибыль и не требует много места. Конечно, лучше запастись справочкой от санэпидстанции...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#47 OFF   DANCER

DANCER

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:1,23 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 10:04

Можно покупать старые мопеды или скутеры, ремонтировать и перепродавать подороже, чтобы окупились и запчасти и ваш труд, и лучше делать это с друзьями, и быстрее и за счет оборота прибыльнее

#48 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2014 - 15:59

Учитывая, что пока статус скутера в ПДД не закреплен, и гаишники борются с водителями скутеров, пока бизнес будет развиваться не очень. Я крайне редко вижу скутеры на наших дорогах. А вот собирать велосипеды или новомодные самокаты из запчастей - это весьма выгодно!

#49 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 07 Август 2014 - 03:23

DANCER, Отличная идея - мини мастерская в гараже! А если еще наладить тюнинг, то люди будут приходить для "покрасить" своих железных коней. Можно и фенечки разные продавать тут же: фонари на солнечных батарейках, спидометры, украшалки какие-нибудь для велосипедов.

#50 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2014 - 10:23

Полина, насколько я знаю, тюнинг мотоциклов и другой двухколесной техники люди обычно делают либо сами, либо через очень близких знакомых. Я бы не доверил своего любимца человеку по объявлению, поверьте, психология многих байкеров именно такова. Автомобили - другое дело, но для этого нужно иметь гараж хотя бы в тридцать квадратов, а это доступно далеко не каждому.
Насчет других идей. Один мой знакомый очень неплохо зарабатывает в своем шестиметровом гараже на постройке одно-двухместных лодок на заказ. Стоимость такой лодки из фанеры с меткаркасом начинается от 10 тысяч рублей при том, что материал стоит примерно 2,5-3 тысячи, а временные затраты - примерно 3-4 дня на одну лодку.

#51 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 17 Август 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияMartin (19 Март 2014 - 11:01 ) писал:

Изготовление игрушек
Я хочу, чтоб у нас в городе появилось собственное производство деревянных игрушек, это было бы здорово, во-первых экологически чистые, я все же  им доверяю больше, чем пластмассовым, во-вторых явно было бы дешевле чем привезенные.

#52 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2014 - 10:10

Starover, как показывает практика, в частности, наблюдение за моим собственным ребенком, играть деревянными лакированными игрушками ему как-то совсем неинтересно. Это, скорее, сувенирная продукция, а значит там "экологическая чистота" не так уж важна. Но сама идея хороша, поскольку подобные недорогие сувениры на память о городе, в котором были, покупают многие!

#53 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 18 Август 2014 - 13:38

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Август 2014 - 10:10 ) писал:

играть деревянными лакированными игрушками ему как-то совсем неинтересно.
Да? Может мы про разные игрушки говорим, или у детей разный возраст? Моя так любит забивалки, трещетку, каталки, сортер, купиби - это все у нас деревянное, но у меня ребенку год всего. С возрастом я думаю будет требовать уже игрушки посерьезднее, типа планшетов и айфонов.

#54 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2014 - 19:09

Starover, для игрушек деревянные покупать дороговато будет, гораздо проще пластиковые и как игрушки, кстати, они прочнее и практичнее, ИМХО. Деревянная каталка у нас через четыре дня активной эксплуатации сломалась.

#55 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2014 - 18:43

baxtiyar911, и кому Вы будете предлагать сделанные полукустарным способом игрушки, а главное - в какую цену? Сейчас все это настолько поточно и дешево, что, по-видимому, не так уж и выгодно! Лучше уж осваивать те сферы, где не будет прямой конкуренции с кустарным Китаем!

#56 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 11:20

У на люди кавказской национальности умудряются сыр варить в полуподвальных помещениях и неплохой сыр кстати получается, они его потом на рынок в город Москва возят и успешно продают и самое главное что имеют на этом неплохие деньги и хорошо живут за счёт этого. Каждый приспосабливается как может.

#57 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 15:23

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (30 Август 2014 - 18:43 ) писал:

в какую цену
У нас продают такие игрушки  по 150 руб. И это хорошо покупается. Я сам такую игрушку купил для сестренки. На середине игрушки была написано ее имя на трех языках. И у них много таких игрушек с именами людей. И важное что я хочу, отметит, если вы купили такую игрушку, то он у вас будет один на весь город. Потому что они делают только одну такую.

#58 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2014 - 17:42

baxtiyar911, возможно, зависит от региона, но у нас ручная работа такого плана больше 50 рублей в базарный день, что называется, не стоит. Менталитет не позволяет, видимо, покупать такой дорогой хенд мейд. Да, она будет одна, но ценность этого факта сама по себе невелика.
Единственное что: сосед занимается производством кустарных маленьких юл и "шагающих качелей", продает в праздники на набережной рублей по 40-50, вот эти забавы находят своего покупателя!

#59 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 03:55

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (31 Август 2014 - 17:42 ) писал:

у нас ручная работа такого плана больше 50 рублей в базарный день
В России много умельцев и золотых рук мастеров. Даже жалко время и работу за вещь, которая расходится за копейки. Как-то привезла бабуле в подарок из Ливана набор резных дощечек для резки овощей. Красивый набор, брала за 100$ с чем-то. Бабуля когда цену узнала, ругалась долго. :) Говорит, что на их рынке можно за 50 рублей купить "еще и покрасивше".
Может поэтому и не выгодно у нас создавать мини производства на дому и в гараже? Продать поделку за достойную цену не получится. Прибыль всегда будет пустячная, а головной боли много.

#60 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:36

Просмотр сообщенияPolina (01 Сентябрь 2014 - 03:55 ) писал:

Прибыль всегда будет пустячная
Почему все так считают? Мне кажется, у нас с вами очень разный менталитет. Если сделать красивую игрушку его вполне можно продать за 150-200 рублей. Если сделать набор для семьи то это вообще шикарная вещь. Может цены у нас разные из за того что у нас работает только 1 мастерская по производству таких игрушек.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных