Перейти к содержимому

Лучшие идеи мини производства на дому и в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 987

Businesslike Ads

#261 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:59

Ну хорошо если есть гараж, а вот если нет ничего, что делать, с чего начинать? Вот в Одессе конкуренция на всем большая, даже если что то думаешь. уже это давно придумали, короче тяжко. Что не придумай, ничем не удивишь но реально найти на ноухау инвестора.

#262 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:09

spartak1, в Одессе конкуренция большая, но все все продают и зарабатывают. Походите, посмотрите, что из того, что можно делать в гараже, пользуется успехом и часто покупают. Возможно, определитесь и начнете пробовать. Под лежачий камень, как известно, вода не течет. Поэтому надо действовать, пробовать, искать, тогда удача к вам приплывет в руки.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#263 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:47

spartak1,  Не обязательно же придумывать свое. Можно взять и развивать что то уже готовое. Главное продумать все, не делать как у других. Тот же хлеб можно продавать так, что будут идти именно к Вам, хотя этого хлеба в каждом магазине хватает.

Businesslike Ads

#264 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:47

v5i5p5, в гараже хлеб продавать или дома как-то не очень правильно, для этого надо отдельный павильон или киоск хотя бы, а это дорого. В своем гараже лучше делать какие-то мелкие ремонты, не только автомобили ремонтировать, но можно и бытовую технику, пылесосы, утюги и т.п. Соседи понесут из ближайшего микрорайона, ведь всегда что-то ломается и надо чинить.

#265 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 00:36

Мой друг у себя в гараже открыл сварочную мастерскую.Клиентов было очень много что он и не успевал.Сейчас он работает с выездом а в гараже его ученик трудится.Они там и калитки делают и машины ремонтируют и соседским мальчикам велики чинят правда им бесплатно.В общем у них все хорошо.

Я думаю что что дома желательно заниматся техническими видами заработка.Обустроишь гараж под ремонт тормозных накладок, бытовой техники,Поставишь сварочный аппарат плюс ремонт радиаторов.Если ко всему этому добавить и ремонт электрооборудований автомобиля то это будет идеальный заработок.

#266 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 01:38

Гараж отлично подходит для мини опта. Сейчас особенно это может быть актуально. Закупать на базе или прямо у производителя, что предпочтительней, и продавать из гаража мелким оптом. А, что бы не пролететь, сначала сделать анонс - рекламу на местном форуме любого товара. Как только поступят заявки можно и за товаром ехать.

#267 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 04:52

Dara, гаражи имеют разную площадь, к примеру, если они расположены в черте города, то они не большие, в них хорошо организовать мастерскую по ремонту обуви, или размещать не большое количество всего того, что не возможно хранить дома. Бывает и так, что гараж может протекать, поэтому внутри желательно его укрепить, или утеплить, если там предусмотрено работать.

#268 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:28

Helen, Я не так выразилась! Имела в виду что хлеб есть в каждом магазине. Но ларьки с хлебом все равно открываются и люди ходят туда. Получается их что то влечет. Так же и с любой идей. Можно взять уже готовую, но уметь привлечь покупателя. Да даже просто гараж в аренду сдавать, уже прибыль будет каждый месяц идти, при этом ничего не делая.

#269 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:12

v5i5p5, в гараже можно организовать оптовый склад для бакалейных продуктов, т.е для хранения растительного масла, круп, рыбных консервов. В большинстве гаражей, многие владельцы, имеют погреб, где внутри расположены стеллажи, на которых можно всё разместить и поддерживать температуру хранения.

#270 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:47

Моя знакомая держит в гараже все покупки из закупок. Смешно получилось, почти тавтология. Объясню. Она ведёт совместную закупку из Икеа. Раз в неделю ездит в Икею и закупает по заказам. Люди потом приходят забрать свой товар к ней в гараж. Помимо Икейской закупки у неё ещё две, одна по посуде керамической, другая по огородным - дачным вещам. Не было бы у неё гаража, не занималась бы этим видом заработка.

#271 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:54

Еще хорошо получается в гаражах хранить сезонный товар. Арбузы, например. Привозят целую машину фруктов, потом или по точкам развозят или сами продают. Но это чаще вдоль трасс происходит.

#272 OFF   onoff12

onoff12

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:59

Я всегда хотел заниматься рекламой. Прежде чем начинать своё дело, я перечитал кучу форумов и советовался со знающими людьми. Один знакомый посоветовал компанию «Метеорит» из Самары. Они производят силомеры и бликфанги. Я долго присматривался, попросил у них номера трёх человек, которые уже приобрели у них рекламное оборудование бликфанг и работают в этом бизнесе. Номера мне предоставили, я созвонился со всеми. Все работают в плюс, есть конечно небольшие проблемы иногда, но в каком бизнесе их нет? О компании отозвались хорошо, а тогда для меня это было самым важным. Я решил сотрудничать с ними. Сам я из Екатеринбурга. Из Самары бликфанг пришёл ко мне через неделю. Дизайн очень порадовал. По технике тоже всё очень достойно. Нашёл рекламодателей и установил  бликфанг в ТЦ. Сейчас бизнес идёт в гору.
Желаю всем удачи.

#273 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:02

Dara, у вашей знакомой образовался целый магазин в гараже. Главное, за аренду платить не надо, но вот платит ли она налог за свою деятельность, это вопрос. Ведь торговля должна быть узаконена. Вообще в наше время люди не упускают возможности заработать, тем более есть где развернуться. Особенно хорошо для тех, у кого гараж под домом, в людном месте.

#274 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2015 - 01:26

Helen, нет, работает без оплаты налогов. Поэтому и старается весь товар быстро раздать. Все кто заказывает обязан забрать свои вещи в течении трёх дней после привоза. Один день она разбирает товар по именам, а потом раздаёт. Пока никто никого не сдал, круговая порука однако.

Просмотр сообщенияSusanna (10 Июль 2015 - 11:54 ) писал:

Привозят целую машину фруктов, потом или по точкам развозят или сами продают. Но это чаще вдоль трасс происходит.
Я не понимаю, как люди не бояться покупать арбузы и дыни возле трассы. Просто ужас, что может от такого арбуза случиться.

#275 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:04

Susanna, с гаража покупателям будет очень неудобно выбирать арбузы и дыни. Они фактически займут очень много места, и ими будет завалено всё пространство гаража, поэтому самому продавцу будет негде развернуться. Гараж он всё таки хорош для товаров в коробках, и в пластиковой таре.

#276 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2015 - 21:47

Dara, арбузы и дыни надо покупать по сезону. Мне муж запрещает покупать арбузы до 10 августа, когда они начинают естественно сами созревать, а не за счет химии. Он сам работал в студенчестве на перевалке арбузов в Херсоне, знает эту культуру и как на этом зарабатывают. Дыни и арбузы очень выгодный товар, можно закупать его  оптом, а потом продавать в гараже. Но опять-таки, проезжая мимо КПП обязательно проверят накладную и разрешение на продажу, если этого нет, то впереди неприятности.

#277 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:55

Helen, сейчас самый сезон арбузов и дынь, когда можно посидеть на арбузной диете, и реально сбросить лишний вес. Но, ни в коем случае с арбузами нельзя пить газированных сладких напитков потому, что можно получить "долгоиграющую диарею" :P , а в остальном, в июле месяце можно смело есть привозные арбузы, от них не бывает отравлений.

#278 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:10

Susanna,  Хорошо если арбузы свои, или хотя бы куплены у проверенного фермера. Тогда можно никуда не ездить, люди сами будут приезжать за вкусными арбузами. Мы каждый год покупаем у проверенных людей, просто на трассе никогда не берем.

#279 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:22

v5i5p5, с автотрассы брать арбузы и дыни опасно, выхлопные газы, дорожная пыль, копоть, всё на них садится, а потом впитывается. Лучше всего, не полениться и съездить взять на рынок, там всё таки имеется лаборатория которая их проверяет, на наличие допустимых нитратов и нитритов.

#280 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:41

Анжелика, Да где бы не взял, везде можно отправиться. Не на всех рынках проверяются арбузы. Многие за место заплатили и спокойно продают. А в итоге люди травятся. Никогда не думала что арбузом отравиться можно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных